Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1042 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1042 — Борьба за червоточину

Сяо Ян и Линь Янь направлялись прямо к городу, и вскоре перед ними предстала грандиозная стена, излучающая незнакомую ауру. Люди шли пешим ходом через высившиеся городские врата. В воздухе ощущалась шумная городская атмосфера.

Оба парня без осложнений проникли в город и увидели перед собой не только широкую дорогу, но и различные магазины по обе стороны от неё. Люди на улице так громко шумели, что тот грохот достигал облаков.

— А город Тяньхуан действительно буйный. Наверняка он сможет даже побороться с некоторыми процветающими городами Региона Черного Края. — Сяо Ян невольно прикусил язык и похвалил шумный город, двигаясь по тротуару.

— Ты находишься в сердце Центральных Равнин, самом центре всего континента. Хотя Регион Черного Края и силен, но как он может сравниться со здешними местами? — рассмеялся Линь Янь. Он определил путь и они направились к территории клана Лю. Однажды ему уже приходилось останавливаться у них, поэтому он был весьма знаком с городом.

Сяо Ян следовал за ним. Они прошли несколько длинных дорог и пересекли несколько поворотов, но вскоре перед ними предстал высокий особняк.

Особняк довольно внушительного размера. Вдобавок возле него стояло несколько охранников с оружием наперевес. Их настороженные взгляды уставились прямо на них.

Сяо Ян удивился такой плотной охране, поэтому удивленно спросил:

— А есть ли смысл в таком количестве охранников средь бела дня?

Линь Янь также был поражен, но через секунду он нахмурился и тихо проговорил:

— Видимо что-то не так. Клан Лю в прошлом не выставлял столько охраны. Погоди секунду… — только он закончил говорить, как его взгляд остановился на спешащем горожанине. Он сложил перед ним ладони и спросил: — Друг, могу я узнать, что случилось в городе Тяньхуан? Почему в клане Лю такая охрана?

Человек остолбенело уставился на Линь Яня, но в итоге ответил:

— Ты пришел снаружи? Нынче кланы Лю и Чэнь борются за права обладанием червоточины. Два клана направили свои силы к центральной площади городу. Все любопытные уже торопятся туда, чтобы понаблюдать за представлением.

Линь Янь снова нахмурился, снова сложил ладони перед человеком и повернулся к Сяо Яна. Тихим голосом он прошептал тому:

— Прости, я помню, что клан Лю должен был держать права на червоточину в этом году. Почему же между ними разразилась борьба?

Сяо Ян тоже услышал ответ того человека, поэтому лишь ухмыльнулся и ответил:

— А не узнаем ли мы ответ, если также направимся к центру города?

Линь Янь кивнул и хихикнул:

— Видимо у Лю Цина не веселые времена, как главы клана. Следуй за мной. Разберемся в обстоятельствах…

Закончив фразу, Линь Янь развернулся и стремительно направился к центру города. Сяо Ян улыбнулся и последовал за ним.

***

В центре города располагалась весьма обширная площадь из зеленого камня. Каменная платформа высилась посреди площади, на которой и вращалась огромная черная червоточина. Шокирующие пространственные пульсации исходили из неё.

Прямо сейчас вокруг площади собралась плотная толпа людей. Шум и гам от их голосов вызывал боли в барабанных перепонках. Несчетное количество любопытных глаз следили за центром площади, где две группы людей конфликтовали друг с другом.

— Чэнь Яо, червоточина в этом году должна управляться моим кланом. К чему твои сегодняшние действия?

Лидером одной из групп оказался хорошо сформированный мужчина. Он хмурился, а от него исходила аура недовольства. Его лицо выглядело знакомым, а если тщательно присмотреться, то можно было опознать в этом человеке как раз таки Лю Цина.

Нынешний Лю Цин больше не был тем мальцом, каким был еще в академии. Теперь его аура и дух излучали определенное спокойствие. В конце концов, клану Лю требовался квалифицированный глава, а не молодой и импульсивный мальчик.

За его спиной стояло двое седых стариков. Может они, и стояли не ровно, но оба обладали величественной аурой. Никто бы не посмел недооценивать их. Вдобавок рядом с ними наблюдалась симпотичная фигурка. Девушка была одета в красное платье, а её лицо выглядело красивым и привлекательным. Любой мужчина в округе не мог сразу отвернуться от её лица. Она также выглядела знакомо. Лю Фэй. В прошлом они немного конфликтовали с Сяо Яном в академии.

Тем не менее, спустя несколько лет Лю Фэй выглядела еще большей красавицей. Она повзрослела, поэтому взгляды множества мужчин падали на неё.

— Хе-хе, Лю Цин, если говорить о тебе, то ты на одно поколение моложе меня. Ты не можешь в таком неуважительном тоне говорить со мной.

Напротив группы Лю Цина тоже стояла довольно внушительная группа. Их лидером оказался мужчина средних лет. Его глаза злобными искорками взирали на Лю Цина.

Лю Цин в свою очередь холодно улыбнулся. Только он хотел что-то ответить, как старческий голос раздался над открытой площадью.

— Это новое распоряжение от моей Долины Горящего Пламени.

Люди мгновенно повернулись к источнику голоса, но лишь увидели старика в багровых одеяниях с руками за спиной. На его лице наблюдалось несколько красноватых пятен.

— Старейшина Чи Хо из Долины Горящего Пламени?

По площади тут же прошлась волна удивления, стоило людям увидеть того старика. Выражения Лю Цина и стариков за его спиной слегка изменились. В следующий миг они сложили перед ним ладони, а Лю Цин уважительно обратился к нему:

— Так значит сюда пожаловал Старейшина Чи Хо. Могу я узнать причину нового распоряжения? Согласно правилам прошлого, сейчас наше время владеть правами на червоточину.

— Глава Долины издал указ. Ему требуется несколько высокоуровневых алхимиков, которых старейшины должны доставить в Долину Горящего Пламени, чтобы те помогли ему приготовить медицинскую пилюлю. Однако он до сих пор не смог найти человека с требуемыми навыками. Поэтому пришел указ. Любой клан, способный предоставить алхимика высокого ранга получит в свое пользование права на червоточину. Срок владения продлится на три года. — Негромко объявил Старейшина Чи Хо.

— Клан Чэнь нашел алхимика 6 ранга, который подтвержден даже Башней Эликсиров. Если твой клан сможет найти алхимика и пригласить его, чтобы тот последовал за мной в Долину Горящего пламени, червоточина будет принадлежать вам. Кроме того, права владения увеличатся от одного года до трех. — Старейшина Чи Хо указал в сторону клана Чэнь на старика в фиолетовой робе алхимика, что гордо стоял с руками за спиной.

— Алхимик 6 ранга? — выражение Лю Цина изменилось. В их клане также имелся алхимик, но его ранг максимум достигал 5 ранга. У них никогда не было алхимика 6 ранга. В конце концов, алхимики такого ранга получают значительные преимущества в отношении даже от такой фракции как Долина Горящего Пламени. Кто из их числа добровольно присоединится к их клану?

— Старейшина Чи Хо, распоряжение пришло слишком внезапно. Можете дать моему клану несколько дней. Мы точно сможет отыскать алхимика 6 ранга. — Тут же ответил в спешке Лю Цин.

Старейшина Чи Хо покачал головой и продолжил привычным монотонным голосом:

— Данный указ лично издал Глава Долины. Кто посмеет отсрочить его? Забудьте о своем клане, даже я не обладаю подобными полномочиями. Если клан Лю не сможет сегодня же пригласить алхимика 6 ранга, то права на владение червоточной перейдут к клану Чэнь.

Теперь выражение Лю Цина испортилось в связи с ответом старика. Он сжал руку. Где ему удастся отыскать алхимика 6 ранга в течение дня? Они и вправду думают, что алхимики подобного ранга пачками снуют по городам? Алхимик подобного уровня максимально приближен к основным силам даже в Башне Эликсиров.

— Этот старик точно подкуплен кланом Чэнь! — с огромным раздражением сквозь стиснутые зубы проговорила Лю Фэй.

— Молчать! — Лю Цин резко изменился в лице. Когда она услышала его, то тут же топнула ножкой от негодования, но больше ничего не сказала.

— Старейшины, что будем делать? — Лю Цин повернулся к двум старикам за своей спиной и задал им вопрос.

Старики лишь грустно усмехнулись, а один из них ответил:

— Мы слышали, что Долина Горящего Пламени ищет алхимиков высоких рангов, но не особо уделяли внимание тому делу. К сожалению… Фэй-эр наверняка права. Кто-то заранее проинформировал клан Чэнь. Я также слышал об их алхимике 6 ранга. Слухи ходят, что он уже давно прорвался на 6 ранг, поэтому нам будет сложно найти алхимика в городе, способного превзойти его.

Сердце Лю Цина подпрыгнуло от услышанного. Его кулаки сжались настолько, что можно было услышать хруст. Червоточина исключительно важна для их клана, так как от неё приходило значительное количество ресурсов. Только благодаря её прибыли, клан Лю смог вырасти и пригласить в свои ряды многих достойных людей. Однако, если она перейдет во владение клану Чэнь, то их развитие снизится, да еще и продолжит падать.

— Кхе-кхе, племянник Лю, ты не должен так кипеть. Просто спокойно передай владение червоточиной. Если я буду в будущем доволен, что могу передать несколько преимуществ твоему клану. — Мужчина средних лет по имени Чэнь Яо невольно рассмеялся, когда увидел выражение Лю Цина.

Оттенок лица Лю Цина позеленел, когда он услышал насмешку со стороны оппонента. Однако теперь он являлся главой и лицом клана Лю и любой свой поступок он должен взвешивать. Поэтому ему пришлось подавить свою ярость и стиснуть зубы от недовольства. Мрачным тоном он ответил:

— Чэнь Яо, считай сегодняшнее за свою удачу. Идем!

Закончив говорить, Лю Цин махнул рукой и повернулся с намерением уйти.

— Хе-хе, Лю Цин, непохоже на тебя. Собираешься так легко сдаться? — рассмеялся вдруг один человек, спрыгнувший на площадь с высокой крыши дома.

— Линь Янь?

Лю Цин изумился, когда узнал этого парня. Но он почти сразу же грустно вздохнул и улыбнулся ему:

— Забудь, уходим. Ты не алхимик 6 ранга, который сможет помочь мне.

Услышав его, линь Янь странно захихикал в ответ.

— Я может и не способен помочь тебе, но кое-кто в состоянии. — Закончив говорить, он повернул голову и прокричал в небо: — Долго ты еще собираешься там прятаться?

Лю Цин, Лю Фэй и остальные люди поразились поступку Линь Яня, а поэтому сразу же повернулись в направлении его взгляда, но увидели молодого парня, вышагивающего по воздуху. Вскоре молодой парень спустился на землю.

«Хождение по воздуху, Предок?»

Сердца группы Лю Цина похолодели от подобной картины. Только они собирались сложить перед ним ладони и вежливо поприветствовать, как услышали смех молодого парнишки. Но тот смех заставил Лю Цина полностью ошеломиться.

— Лю Цин, мы не виделись вот уже несколько лет. Как ты поживаешь?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/210005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку