Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296: Собрание.

Выйдя из ассоциации алхимиков, Сяо Ян направился прямо к гостинице, в которой он остановился. Он отдохнул пару часов до своего полного восстановления, прежде чем покинуть её. Затем он направился в клан Налан и начать сегодняшнюю сессию по удалению яда.

Хотя он и понимал, что ‘Жгучий Яд’ в его теле становится более сильным, после каждой сессии по удалению яда из тела Налан Цзе, ему оставалось только продолжать для получения мощной энергии, содержащейся в ‘Жгучем Яде’, а также ради ‘Зеленой Духовной Слюны Семи Призраков’. Но, несмотря на ненормальность ‘Жгучего Яда’, Сяо Ян не очень был уверен. После всего, с защитой ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’, Сяо Ян верил, что сможет справиться со ‘Жгучим Ядом’, даже если он взорвется внутри него.

После нескольких дней, когда Налан Цзе и Налан Су лично провожали его, весь клан Налан знал Сяо Яна, как молодого человека с холодным выражением лица. Таким образом, завидев его фигуру, они не только не останавливали его, но и также кланялись и приветствовали его, когда тот проходил мимо них.

Сейчас небо уже потемнело. Однако, клан Налан оставался ярко освещен. Члены клана сновали туда и сюда, как на рынке.

Сяо Ян прошел пару небольших коридоров, с которыми уже был знаком, и обширный зал клана Налан предстал перед его взором. Он медленно подошел к нему. Внутри зала слышались волны шумного смеха, а также несколько мелодий. Такое заставило безмятежного Сяо Яна слегка нахмуриться.

Медленно войдя в зал, Сяо Ян начал осматриваться вокруг себя. Он увидел некоторое количество людей, сидящих внутри него. Они улыбались и общались друг с другом, словно на каком-то веселом собрании.

Стоя возле дверей, взгляд Сяо Яна прошелся по внутреннему убранству зала и оказался весьма удивлен тем, что не только Лю Лин и Маленькая Принцесса присутствовали здесь, но даже Я Фэй оказалась среди них. Она была одета в плотное красное платье. Белоснежная шуба покрывала её плечи, добавляя немного грации и роскоши её внешнему виду. Её красивые и очаровательные черты заставляли многих мужчин кидать на неё скрытые взгляды.

«Видимо я пришел в неподходящее время…»

Осматривая оживленный зал, Сяо Ян беспомощно покачал головой. Он уже хотел было развернуться и уйти, но женский голос внезапно прозвучал с его стороны, «Господин Ян Сяо, так как вы пришли, почему бы вам не зайти и не отдохнуть немного.»

Услышав этот голос, Сяо Ян отклонил голову и посмотрел на деликатную красавицу, стоящую возле колонны. Его равнодушное лицо невольно потеплело. Однако, сразу после этого, он снова восстановился до равнодушия и сказал, «В этом нет необходимости. Налан сяо-цзе, я люблю тишину и на самом деле не наслаждаюсь подобными сценами.»

Красавица, стоящая возле колоны, естественно оказалась самым дорогим человеком для клана Налан, Налан Янран. В настоящее время она просто очаровательно облокотилась на нее. Её прелестное и бесподобное лицо содержало нежную улыбку. Под её широкими рукавами от платья лунного цвета, которое могли носить только представители Фракции Туманного Облака, показывались иногда изящные изгибы. Сравнивая её фигуру с Я Фэй, она ей ни в чем не уступала. Но, их ауры несомненно отличались.

Увидев Налан Янран, Сяо Ян не мог не признать, что в течение этих трех лет, она несомненно изменилась от испорченной девчонки до взрослой девушки со своим изыском. Для такой девушки, не было бы странным, если бы кто-то ей сказал, что она привлекает всех мужчин в радиусе тысячи километров.

Но независимо от её внешних изменений, то, что отпечаталось в голове Сяо Яна, так это девочка, насильно желающая разорвать соглашение с кланом Сяо, причинив кучу проблем для его отца. Таким образом, Сяо Яну сложно проявлять любые благоприятные чувства к ней.

«Господин Ян Сяо, я слышала, что во внутреннем тесте Ассоциации Алхимиков ваши результаты оказались весьма неплохими.» Налан Янран уже видела ледяное выражение Сяо Яна во время предыдущих встреч. Поэтому, не отступила от его нынешнего выражения. Она медленно подошла к нему и сказала с улыбкой, «Поздравляю.»

Никто не заметил движения шагов Сяо Яна к другой стороне, пока тот вдохнул окружающий аромат. Он не удивился её осведомленности о результатах внутреннего теста Ассоциации Алхимиков. С силой клана Налан в Империи Джи Ма, не особо сложно узнать небольшой клочок информации. Кроме того, чтобы угодить ей, Лю Лин наверняка рассказал ей лично…

«Повезло.» Ответил Сяо Яна, замотав головой. Он выговаривал каждое слово, словно оно расценивалось как золото. Его взгляд даже не повернулся к Налан Янран; он оставался молчаливым.

Равнодушие Сяо Яна, побуждающее людей отдаляться от него, заставило Налан Янран почувствовать легкую головную боль. За многие года, молодой человек перед ней являлся первым, обращающийся с ней так холодно. Она горько улыбнулась и покачала головой, намереваясь окончить разговор. Однако, она уже собиралась уйти в сторону, когда за её спиной раздался нежный смех, заставляющий ноги людей ослабевать.

«Хехе, Налан сяо-цзе, так много людей ждут тебя внутри. Тем не менее ты не спешишь пообщаться с ними.»

Услышав знакомый смех, Сяо Ян повернул голову. Он посмотрел на чарующую женщину, держащую в руках бокал красного вина и лениво облокотившуюся о дверь. Его холодное и равнодушное выражение слегка оттаяло.

«Здравствуйте Господин Ян. Мы снова встретились.» Улыбнулась Я Фэй и подошла поближе, махнув своим прозрачным бокалом с вином. Её длинные ресница придавали ей ощущение хитрой демонической лисы.

«Почему? Разве Господин Ян Сяо и Я Фэй близки?» Услышав её приветствие, спросила Налан Янран, при этом она прищурилась.

«Ян Сяо и я знаем друг друга несколько лет и наши отношения весьма неплохи.» Ответила улыбаясь Я Фэй. Её глава опустились на фигуру Сяо Яна и она спросила, «Я ведь права, Господин Ян Сяо?»

Сяо Ян пожал плечами и принял бокал вина из рук Я Фэй в невоспитанной манере. Затем, он отпил из него перед слегка покрасневшим лицом последней. С улыбкой, он сказал, «Почему ты здесь?»

Я Фэй забрала бокал обратно и гневно ответила, слегка покраснев, «Ты действительно слишком грубый…»

Сяо Ян улыбнулся, увидев её красное лицо. Очаровательная милота Я Фэй действительно возбуждала сердца людей. Не удивительно, что в Городе Ву Тан появлялось бесчисленное количество мужчин, теряющих свои головы от неё и приходящих в аукционный дом, ради встречи с ней.

«В прошлом у отца также проявлялись таким черты. Старый бык ест нежную траву, а такое не очень хорошо…» Подумал про себя Сяо Ян, потирая свои подбородок.

TL: Старый бык есть нежную траву = старый человек, владеющий женщиной моложе себя.

Налан Янран стояла в стороне и смотрела на двух человек, проявляющих черты флиртования. Её прелестное лицо становилось слегка неестественным. Первоначально она полагала, что холодность Сяо Яна связана с его характером. Однако, заметив теплую улыбку между ним и Я Фэй, она увидела, что в той полностью отсутствует холодность, с которой он общается с ней.

«Господин Ян Сяо, Я Фэй сяо-цзе, вы можете продолжить общаться. Я пойду первой. Простите.» Налан Янран слегка поклонилась их, повернулась и пошла в большой зал, но остановилась в дверях, чтобы то двое все еще видели её.

Увидев уходящую фигуру Налан Янран, Сяо Ян больше не намеревался оставаться. Он сжал губы и опробовал вкус остатков красного вина на них.

«Маленький паршивец. А у тебя есть смелость, чтобы получить преимущество над старшей сестренкой…» С досадой сказала Я Фэй, а её брови приняли вертикальное положение.

Взгляд Сяо Яна прошелся на лицу Я Фэй и наконец то остановился на её соблазнительный красных губах. Он вспомнил захватывающий поступок, что они двое выпили вино из одного бокала. Улыбка появилась в краю его рта.

Увидев его взгляд на своих губах, Я Фэй естественно поняла, о чем он думает. Тут же краска залила все её милое лицо. Она топнула ногой и выругалась, «Если ты продолжишь себя так вести, не обвиняй старшую сестру, если она выкрикнет твое настоящее имя.»

Увидев её смущение, Сяо Ян улыбнулся и надлежащим образом убрал свои взгляд, «Почему ты здесь?»

«По причине постепенно выздоровления Дедушки Налан, а такое является большим событием для клана Налан. Как бизнес партнер клана Налан, наш Главный клан состоит в списке приглашенных.» Я Фэй провела рукой по залу. Она улыбнулась и добавила, «Естественно, кроме нашего Главного клана, люди внутри принадлежат к различным силам и являются весьма известными в Священном Городе Джи Ма.»

«Ччч, она начали праздник, в то время как ‘Жгучий Яд’ не был полностью удален? Не слишком ли рано для этого?» Услышав объяснение, Сяо Ян просто покачал головой.

«Ха ха, Просто Дедушка Налан верит твоим способностям. Хотя, даже я не ожидала, что ты правда сможешь удалить ‘Жгучий Яд’ из его тела. Тебе стоит знать, что этот яд причинил Королю Эликсиров Гу Хэ головную боль. Теперь же, новости о тебе распространились по некоторым силам Империи Джи Ма.» Глаза Я Фэй пристально смотрели на Сяо Яна и содержали в себе восхищение. Когда она рекомендовала ему прийти в клан Налан, она просто держалась за мысль, чтобы он попробовал. Она никогда не думала, что Сяо Ян на самом деле сможет вылечить Дедушку Налан.

«Если бы мне не понадобилась ‘Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков’, меня бы тут не оказалось…» Тихо ответил Сяо Ян, бросив взгляд в большой зал.

«Ты также увидел Налан Янран, но ты оказался более спокойным, чем я ожидала.»Сказала Я Фэй и улыбнулась озорной улыбкой.

«Тот, кто увидел её это Ян Сяо, а не Сяо Ян…» Сяо Ян скрестил свои десять пальец. Его взгляд посмотрел на женщину, которая оказалась в центре внимания зала. Его черные глаза наполнились льдом.

Я Фэй вздохнула и покачала головой. Он не стала настаивать на своем мнении. Вместо этого, она ответила с иной улыбкой, «Пойдем. Войди и осмотрись. Наш клан действительно желает встретиться с тобой, выдающимся молодым человеком, напугавшим Старшего Хая.»

«Не интересно.»

«Пожалуйста. Мальчишка, Старшая Сестренка помогала тебе столько раз. Ты не можешь позволить Старшей Сестренке потерять лицо…» Увидев намерения Сяо Яна уйти, нежные ручки Я Фэй сложились вместе и она начала трясти ими…

«Ах, ты действительно заставляешь людей поступать глупо…» Я Фэй оказалась рождена с чарующей аурой. Добавив еще и характер этой девочки, Сяо Яну оставалось только горько улыбнуться и покачать головой на свою очевидную ошибку. Он махнул рукой и беспомощно ответил, «Хорошо, пойдем осмотримся.»

Радость тут же появилась на милом лице Я Фэй. Манера поведения маленькой девочки тут же исчезла. Затем она развернулась и элегантно пошла вперед. Столкнувшись с её мгновенными изменениями, Сяо Ян горько вздохнул. Он мог только проследовать за ней.

Они прошли через двери. Шум снова заставил Сяо Яна нахмуриться. Я Фэй знала, как он любит тишину и быстро подняла руку, чтобы провести его через толпу.

Благодаря её внешности, она легка поймала взгляды людей. За мгновение множественные взгляды направились на неё. Когда они видели соединенные вместе руки Я Фэй и Сяо Яна, то тут же их взгляды опустели и они одарили Сяо Яна, обладающего весьма обычной внешностью, странными взглядами. Я Фэй уже считалась известной личностью в Священном Городе Джи Ма. В таком возрасте, она уже управляла большим Главным Аукционным Домом. Такое впервые случилось в Главном клане. Более того, ей удается управлять аукционным домом, а его дела находятся в идеальном порядке. Такое заставляло людей, которые называли её вазой для цветов, поражаться её достижениям.

TL:Цветочная ваза = используется для описания красивой женщины без мозгов.

Хотя снаружи Я Фэй оставалась доброй и с ней легко завести беседу, люди, знакомые с ней, знали, что эта очаровательное, удивительное создание сторонится мужчин. С ней очень легко подружиться, но для достижения следующего уровня, этот кто-то столкнется с трудностями. Таким образом, когда они увидели Я Фэй, держащую мужскую руку с неприметной внешностью, их взгляды естественно поразились.

Конечно же, из-за внешности и ауры Я Фэй, у нее не было никогда недостатка поклонников в зале. Взгляды людей смотрели на Сяо Яна, наполненные печалью и яростью.

Но различные взгляды вокруг не заставили выражение на лице Сяо Яна хоть как-то измениться. Он позволил Я Фэй вести его как ей вздумается, а его спокойное выражение выдерживало обжигающие взгляды окружающих.

Пока они продвигались в толпе, шаги Я Фэй наконец остановились. Взгляд Сяо Яна прошелся по ней. Краем глаза он заметил сиденья в углу. В том месте, беловолосый старик улыбался и общался с людьми вокруг него. На его слегка строгом лице просачивались следы достоинства.

«Он глава нашего Главного клана, Глава Тэншань.» Представила Я Фэй. Кажется чт-то заметив, она быстро высвободила руку Сяо Яна. Её тонкие пальцы убрали черные волосы со своего лба. Стоя позади ней, Сяо Ян заметил, что крайний уголок ей ушей заметно покраснел.

«Ох.» Сяо Ян кивнул. Он последовал за Я Фэй и медленно поднялся на платформу. После этого его шаги остановились. Я Фэй подошла к старику, наклонила свое тело и тихо сказала что-то в его уши.

Через короткое время, старик кивнул и улыбнулся. Он поднял голову, посмотрел на Сяо Яна и поднялся. С улыбкой он сказал, «Молодой друг Ян Сяо. Я уже слышу о тебе долгое время и я рад, что наконец встретил тебя. Я являюсь главой Главного клана, Глава Тэншань.»

«Я просто безымянный человек. Как могу я быть достоин, чтобы Глава Клана Тэншань заботился обо мне?» Улыбнулся Сяо Ян.

«В Империи Джи Ма нет столько людей, который смогли бы получить такое обхождение от Старшего Хая. Как можешь ты, молодой друг, быть безымянным?» Снова улыбнулся Глава Тэншань.

Сяо Ян улыбнулся, но не ответил. Он тихо пробормотал про себя, «Видимо отношения Хай По Донга с Главным кланом весьма необычны. Не говорите мне, что этот старик также член Главного клана?»

«Ке ке, молодой друг Ян Сяо, пожалуйста, присядьте.» Улыбнулся Глава Тэншань и предоставил кресло возле себя для него. Он слегка шагнул назад и улыбнулся, увидев как тот принял его предложение, «Молодой друг Ян Сяо, ваш результат в тесте Ассоциации Алхимиков в этот раз оказался весьма хорошим. Поздравляю.»

«Ах, мне интересно, почему Ассоциация Алхимиков направленно позволила произойти утечке информации, хотя их навыки по сокрытию весьма ужасающи. Почему об этом все знают…» После слов Главы Тэншаня, Сяо Ян беспомощно покачал головой. Ему приходилось притворяться и сохранять вежливость.

«В любое время, молодой друг Ян Сяо, вы можете прийти и увидеться с Я Фэй, если вам что-либо понадобится, тем более что вы с ней старые друзья.» Улыбнулся Глава Тэншань. Между строк он описал его отношения с Я Фэй очень двусмысленными.

Услышав это, Сяо Ян отклонил голову и посмотрел на Я Фэй, которая подняла бокал красного вина и наслаждалась им. Возможно она поняла значение между словами Главы Тэншаня. Под влиянием красного вина, её очаровательное и милое лицо покрылось сильной красной краской.

Сяо Ян беспомощно замотал головой. Он мог дать только расплывчатый ответ.

После предупреждения Хай По Донга, Глава Тэншань думал о любым способах, чтобы сблизиться с Сяо Яном. Его обычное строгое выражение пропало. На его лице сияла теплая улыбка. Его поведение очень сильно удивило людей, которые четко представляли себе его темперамент. Они начали гадать про себя о личности Сяо Яна.

Будучи лидером клана, Глава Тэншань естественно являлся разговорчивым. Более того, тут присутствовала Я Фэй, которая временами улыбалась и участвовала в обсуждении. Атмосфера казалась весьма гармоничной.

http://tl.rulate.ru/book/398/20861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
гг нехило приподнялся в последнее время)
Развернуть
#
Рояли... Вся новелла сплошной рояль
Развернуть
#
Ну не как в древней технике.
Развернуть
#
Сила девственников
Развернуть
#
Причем тут сила девственников? У него стоял выбор: жить или умереть! Иначе можно сказать - женщины или жизнь. У него было ограничение по времени и сумасшедшая целеустремленность! А с женщинами успеет потом, если выполнит свою цель!
Развернуть
#
Чего удивляться роялям? Тут половина из них вытекает только из-за учителя и это радует. А то ходил бы по лесу и находил плюшки встречающиеся раз в 1 млн. лет))
Развернуть
#
Какие рояли???? Рояль была одна, черное кольцо с духом учителя!
Развернуть
#
Это был рояль оплаченный тремя годами унижения, кроме того, не могу не согласиться, что все беды ГГ от женщин, соглашение, конфликт с наёмниками, убийство Мо Чена, участие в соревновании, все из-за женщин. От них проблемы, справляясь с проблемами ГГ получает плюшки.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
брови принявшие вертикальное положение, какая жесть)
Развернуть
#
Ну, не такая, как брови завязывающиеся узелком...
Развернуть
#
И всё же подкаблучник!
Развернуть
#
Я Фэй единственный женский персонаж, который мне нравится в этой новелле
Развернуть
#
Сильная целеустремлённая женщина, прям как современная бизнес-вумен!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку