Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1036 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1036 — События прошлого

Му Цин Люань навострила уши, услышав тему вопроса Почтенного Фэна. Её крайне интересовало происхождение Сяо Яна. Хотя Почтенный Фэн и дружил со многими, она не знала о друге, о котором он скучал вот уже множество лет….

Сяо Ян сжал кулаки, а его глаза вспыхнули жестоким блеском. Но спустя миг он подавил свои эмоции, глубоко вздохнул и ответил:

— Старший Фэн, вы ведь хорошо знаете учителя, верно?

— Он не был рядом со мной, когда с ним приключилась беда. Но когда я понял, что что-то идет не так, Хань Фэн уже объявил обществу, что старик пострадал от отдачи во время приготовления медицинской пилюли, отчего и погиб. Разумеется, я не поверил ему и несколько раз приходил к Хань Фэну, расследуя смерть своего друга. Но тот парень оказался чрезвычайно хитер, поэтому мне не удалось от него ничего добиться. Когда опрос повторился несколько раз, его следы исчезли с Центральных Равнин. Только тогда я понял, что исчезновение старика точно связано с ним. Однако я так и не смог узнать, куда направился Хань Фэн спустя много лет, — низким голосом произнес Почтенный Фэн, пристально смотря на Сяо Яна.

Сяо Ян кивнул и прошептал:

— Учитель и вправду оказался убит Хань Фэном.

Бу-у-ум!

Выражение старика мгновенно потемнело и похолодело, а плотная жажда убийства вырвалась из его тела, из-за чего температура в окружающем пространстве резко упала.

— Эта мразь. Яо Чэнь вырастил его с младенчества и относился как к родному, но тот все равно посмел предать своего учителя? Его разум точно ушел на корм собакам. В прошлом я должен был убить его простой пощечиной! — Почтенного Фэна просто разрывало от ярости.

Му Цин Люань прикрыла рот ладошкой, когда увидела реакцию своего наставника. Почтенный Фэн всегда вел себя расслабленно и излучал ауру спокойствия. Редко можно было довести его до такого состояния.

— Яо Чэнь? Может ли оказаться так, что жизненно важный друг учителя является главой Павильона Павшей Звезды, но который никогда себя не показывал? Тот самый Почтенный Яо, Яо Чэнь? — пробормотала Му Цин Люань, но под конец кое-что вспомнила. Она оказалась поражена и удивленно уставилась на Сяо Яна.

— Глава павильона? — Сяо Ян в ответ изумился. Он не знал, что Яо Лао являлся главой Павильона.

— Павильон Павшей Звезды однажды был основан Яо Чэнем и мной. Однако он не любил заниматься организацией фракции, и все управление в основном лежало на мне. Хотя он и пропал, но позиция главы павильона все еще принадлежит ему, потому что я знаю его способности и уверен, что он не мог просто так умереть, — отмахнулся Почтенный Фэн.

Сяо Ян кивнул. Он не ожидал, что наставник окажется главой павильона Центральных Равнин. В таком случае, его можно тоже посчитать членом Павильона Павшей Звезды?

— Давай об этом потом. Как только я вернусь, то издам указ. Полагаю тот ублюдок Хань Фэн все еще жив. Если он попадет в мои руки, я точно заставлю его страдать от такой судьбы, что он будет желать смерти! — мрачно произнес Почтенный Фэн. Видимо он до мозга костей ненавидел Хань Фэна.

— На самом деле в приказе нет нужды… — покачал головой Сяо Ян. Он щелкнул пальцем, а на его ладони возникла нефритовая бутылка. В следующий миг крышка оказалась вынута, а изнутри наружу выбрался иллюзорный дух.

— Сяо Ян, вот что я должен сделать, чтобы ты меня отпустил… — стоило душе Хань Фэна выбраться из бутылки, как он тут же начал кричать на Сяо Яна. Тем не менее, его крик не завершился, но вдобавок он сам резко застыл. На его лице возникло выражение ужаса.

— Хань Фэн!!!

Почтенный Фэн буквально буравил злобным взглядом душу Хань Фэна. Два слова его имени просто просочились сквозь щели его стиснутых зубов.

— Почтенный Фэн?

Хань Фэн испуганно посмотрел на старика, а через мгновение завопил от страха и ринулся наутек.

Взгляд Почтенного Фэна заледенел. Его кисти согнулись в форму когтей, которыми он и притянул к себе душу Хань Фэна. Затем он схватил того за горло, словно бы схватил мелкое животное. Спокойное лицо старика выглядело крайне страшно.

— Мразь, ты посмел навредить своему учителю? Если бы не Яо Чэнь, тебя бы давно сожрали и даже костей не оставили. Животное, тебя даже нельзя назвать свиньей или псом!

Хань Фэн испуганно смотрел в лицо Почтенному Фэну, излучающего невероятную жажду убийства, заставившую его примерзнуть. В глубине души он крайне боялся Почтенного Фэна, поэтому тут же завопил:

— Не убийте меня. Я ни в чем не виноват. Меня заставили люди ‘Зала Духов’!

— Зал Духов? — выражение старика тут же изменилось, как только он услышал причину.

— Старший Фэн, ‘Зал Духов’ кажется преследовал учителя по Духовной Силе. Теперь он наконец попал к ним в плен, — напряженным тоном произнес Сяо Ян.

— Так значит тут действительно замешаны те твари! — закричал Почтенный Фэн сквозь стиснутые зубы. Во время своих расследований за последние года он кое-что все же узнал о ‘Зале Духов’. Но он не ожидал, что именно они нанесли удар по Яо Чэню, из-за чего тот исчез без вестей.

— Нельзя оставлять этого ублюдка в живых, — Почтенный Фэн ледяным взглядом смотрел на Хань Фэна, не развеивая свою жажду убийства. Даже если и виноват ‘Зал Духов’, но даже им пришлось бы туго, напади они на него напрямую. В конце концов, Яо Чэнь обладал значительным количеством друзей. Ряд экспертов старшего поколения того времени очень хорошо ладили с ним. Учитывая свою личность как алхимика, даже ‘Зал Духов’ подумал бы дважды, прежде чем напасть на него. Однако Яо Чэнь внезапно исчез. Очевидно, его предали, вот почему он не успел позвать помощников. Но кто же лучше подошел на эту роль, если бы не Хань Фэн?

— Старший Фэн подождите. Нам еще он нужен в качестве гида, чтобы спасти Яо Лао из заключения. Его убийство не принесет нам пользы, — тут же произнес Сяо Ян, заметив как складываются события.

— Вполне вероятно, что ‘Залу Духов’ не требуется сама душа твоего учителя, но их очень привлекают его навыки алхимии. В прошлом я смутно услышал, что ‘Зал Духов’ готовит какой-то грандиозный план. И тому плану требовался ряд способных и выдающихся алхимиков… во время сражения в Древнем Подземелье, вобравшее все Центральные Равнины в хаос, Яо Чэнь и я сразились с ними. Полагаю, именно тогда они задумались завладеть им, — Почтенный Фэн порассуждал немного и выдал некое предположение.

— Древнее Подземелье? — Сяо Ян застыл.

— Это уже довольно старая история. То подземелье пришло к нам из древних времен и привлекло не менее чем половину экспертов Центральных Равнин, уровень развития которых находился от уровня Предка и выше. Тем не менее, сокровища внутри него просто поражали. Именно там Яо Чэнь заполучил Метод Ки, который ты сейчас практикуешь, — грустно вздохнул Почтенный Фэн.

Сяо Ян поразился и невольно выдохнул. Огненная Мантра, значит, скрывалась в том Древнем Подземелье…

— Где сейчас заключен Яо Чэнь? — Почтенный Фэн резко повернулся к Хань Фэну и задал вопрос ледяным тоном.

— В западном регионе Центральных Равнин, в Городе Подмирье. Там расположен филиал ‘Зала Духов’. Яо… Яо Чэнь заключен там… — ответил Хань Фэн, немного поколебавшись.

— Хм, Город Подмирье. Не думал, что в нем скрывается их филиал… — нахмурился Почтенный Фэн. — Сколько Почтенных Старейшин скрывается в нем?

— Один, — тихо ответил ХаньФэн, но его глаза блеснули.

— Ты и вправду думаешь, что я не понимаю порядков ‘Зала Духов’? — холодно усмехнулся Почтенный Фэн. — Филиал ‘Зала Духов’ всегда имеет главу и его заместителя, независимо он уровня филиала. И каждый обладает статусом почтенного старейшины. Кроме того, там даже заключен такой важный для них Яо Чэнь. Один почтенный старейшина? Кажется, ты до сих пор не отказался от своих подлых мыслишек.

Хань Фэн слегка задрожал от ответа старика, но выражение Сяо Яна в свою очередь помрачнело и посерьезнело. Черт побери. Он практически оказался обведен вокруг пальца. Двое почтенных старейшин… Группа из двух экспертов уровня Почтенных Воинов способна омыть кровью даже некоторые первоклассные фракции Центральных Равнин. Если бы он не нашел Почтенного Фэна и глупо последовал бы в тот город, то наверняка бы попал в лапы ‘Зала Духов’.

— Спрячь его обратно. В будущем он нам представит определенную пользу, — Почтенный Фэн пристально посмотрел на духа, но в итоге лишь хитро усмехнулся, и отбросил его обратно Сяо Яну.

Сяо Ян кивнул и с холодной улыбкой спрятал духа Хань Фэна обратно в нефритовую бутылку. Просто щелкнув пальцем, нить невидимого пламени проникла внутрь, в результате чего изнутри вновь послышались жалкие вопли.

Парень провел пальцем по горлышку бутылки и запечатал её пламенной пленкой, а затем спрятал бутылку внутри своего кольца. Он желал узнать, выживет ли тот парень от обжарки Пламенем Падщего Сердца. Имея дело с подлецом, он не собирался его жалеть.

— Старший Фэн, что мы теперь собираемся делать? — Сяо Ян поколебался немного и спросил.

— Нам нельзя действовать безрассудно, а также нам нельзя допустить утечки информации. Иначе как только ‘Зал Духов’ переведет Яо Чэня, то нам будет сложно отыскать его. Ты должен некоторое время подождать, пока я расследую тщательно все дела внутри Города Подмирье.

— Если мы слишком задержимся… — неспокойным тоном произнес Сяо Ян.

— Расслабься, не так уж много людей обладает навыками алхимии, сравнимыми с Яо Чэнем на Центральных Равнинах. ‘Зал Духов’ просто так не навредит ему, — спокойно ответил Почтенный Фэн.

Сяо Ян в итоге кивнул. ‘Зал Духов’ слишком силен. Они точно не могут допустить осечек и потревожить их.

— Я вернусь в Павильон Павшей Звезды, а затем начну расследование ‘Зала Духов’. Что насчет тебя? — проговорил Почтенный Фэн, а затем задал вопрос Сяо Яну.

Сяо Ян подумал немного и ответил:

— Я желаю отправиться в сердце Центральных Равнин. Примерно через год начнется Собрание Пилюль. Я хочу принять участие.

— Хм, Собрание Пилюль? — Почтенный Фэн изумился. Но буквально сразу же улыбнулся и ответил:

— Неплохо. В прошлом тот старик Яо Чэнь смог стать чемпионом. Он и вправду был восхитителен. Будучи его учеником, ты просто обязан не посрамить его репутацию. Кроме того… учитывая свои знания, лучшая десятка получает право на попытку подчинения ‘Горящего Пламени Трех Тысячелетий’. Полагаю, оно и привлекает тебя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/206503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку