Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294: Финиш.

Тишина.

Тишина подобная смерти. Изначально оживленный зал погрузился в спокойствие. Мерцающий яркий красный свет на экзаменационной машине вспыхнул перед лицами каждого человека, рисуя на них смешную тупость.

Ао То смотрел на монитор с застывшим выражением. Его сердце, все еще не успокоившееся от недавнего выступления Сяо Яна, претерпело кардинальные изменения. Обладая способностями очистить ‘Духовный Лист Черного Железа’ восемь раз сравнимо с алхимиками, которые уже достигли четвертого ранга. Следует знать, что Ао То, по своим способностям контроля пламени, способен очистить этот ингредиент девять раз…

TL: Вершина третьего ранга ->Начало четвертого ранга = большой прыжок как разница между Мастером и Великим Мастером.

Несмотря на это, Сяо Ян на самом деле достиг такого уровня в своем возрасте. Он боялся, что этот талант может подвергнуться только одному слову в мире: Чудовищно!

Ао То никогда не недооценивал талант Сяо Яна в создании пилюль. Но, выступление Сяо Яна преподнесло ему впечатление, что его высокая оценка этого парня все еще оставалась недостаточной…

«Кажется этот парнишка уже обладает способностями для теста алхимика третьего ранга. Ах, он просто хорошо скрывает свои навыки, заставляя старика так тревожиться…» Бормотал про себя Ао То. Он смотрел на спокойное лицо молодого человека и качал головой.

Тихая атмосфера длилась долгое время, прежде чем постепенно не рассеялась. Множественные различные взгляды наполнились уважением, любопытностью и т.д. Все они смотрели на спину молодого человека. На данное время, не оставалось ни одного человека, который посмел бы посмотреть на Сяо Яна глазами, которыми они смотрели на него до этого.

Маленькая Принцесса прикусила губу, а шок в её глазах постепенно отступил. Её взгляд прошелся по всему Сяо Яну. Когда она вспомнила свое отношение к нему, некоторая беспомощность и злость вспыхнула в её глазах. «Этот парень намеренно скрывал свою силу, позволяя людям смотреть на него сверху вниз. Он мазохист?»

Конечно, показав свои способности, Маленькой Принцессе оставалось только думать про себя о подобных вещах. Она четко понимала, что со своим ранним отношением к нему, она точно побудила Сяо Яна ощущать к ней неприязнь. Таким образом, она не стала тут же подходить к нему и извиняться. Хотя Сяо Ян возможно являлся выдающимся участником, обладающим силой, этого недостаточно для неё, как принцессы империи, чтобы попытаться подружиться с ним… Несмотря на все, честно говоря, терялся такой шанс скрестить кулаки с таким выдающимся человеком, заставило Маленькую Принцессу ощутить в сердце небольшую горечь.

Пока Маленькая Принцесса предалась рассуждениям, красивое лицо Лю Лина колебалось между темным и чистым. Его глаза уставились на мелькающие красные очки.

Увидев его поведение, можно подумать, что он сильно неудовлетворен достоверностью экзаменационной машины. Девять очков. Небеса! Такой результат превышал его собственный на два очка! Такое событие послужило сильным ударом по его гордости.

Каждый в зале предавался разным чувствам от такого шокирующего результата и теперь все весьма заинтересовались.

Це Ми Эр прокашлялся несколько раз, приводя всех в чувства. Его глаза одарили сложным взглядом молодого человека с обыкновенной внешностью. Немного спустя, он вздохнул и сказал, «Ах, видимо я постарел. А недавно… но молодой друг Ян Сяо скрывал свои способности очень глубоко. С твоими способностями, значок второго ранга на твоей груди слегка не соответствует твоему статусу.»

Столкнувшись с его ужасающим уровнем, манера, с которой Це Ми Эр ранее обращался к нему, тоже изменилась. Независимо от настоящей силы Сяо Яна, только раскрытие очистки этого ингредиента показало то, чему не сможет соответствовать алхимик обычного уровня. Более того, текущий возраст Сяо Яна и его потенциал, заставили Це Ми Эра относиться к нему серьезно. В возрасте около двадцати, он смог очистить ‘Духовный Лист Черного Железа’ восемь раз. Похоже, что даже Гу Хэ в прошлом не смог бы такого сделать.

И… самое важное, какой силой обладает учитель за спиной Сяо Яна, если он смог обучить такого невероятного ученика?

Ясно ощущая некоторые изменения в отношении тона собеседника, Сяо Ян спокойно улыбнулся. «Заместитель Председателя должно быть шутит. Я просто слегка хорош в контроле пламени. Остальное не стоит упоминать.»

После этого теста, который шокировал весь зал, Це Ми Эр естественно больше не верил словам Сяо Яна. Он просто улыбнулся, думая, что Сяо Ян и дальше собирается скрывать свои способности.

«Старик Ао, у тебя хороший глаз…» Сказал Це Ми Эр, повернувшись назад и потрепал Ао То, только что вышедшего из шокового состояния.

«Такое также далеко за пределами моих ожиданий. Я не ожидал, что через простой год, этот мелкий паренек усилится до такого уровня. В прошлом, когда он проходил тест на алхимика второго ранга в моей ассоциации, он был слишком далек от того, кем он стал сейчас. Такая скорость действительно лишает дара речи.» Вздохнул Ао То и горько улыбнулся, находясь под окружающими взглядами и такое радовало его.

«Забудь об этом. Давай не будем об этом сейчас заботиться. Мы должны сперва огласить результаты теста.» Напомнил Ао То. Он по прежнему наблюдал за спокойным выражением Сяо Яна.

«А нам все еще стоит их оглашать? Уровень Ян Сяо лучший. Лю Лин второй, а за ним идет Юе-ер. Кроме тех, кто не прошел требованиям, остальные могут считаться пройденными.» Це Ми Эр улыбнулся, повернувшись обратно к Сяо Яну и участникам. Он серьезно сказал, «Я должен поздравить тех, кто прошел внутренний тест ассоциации. Завтра начнется тест… всем вам следует отдохнуть перед великим собранием, на котором будут присутствовать выдающиеся алхимики из других стран, кроме участников от нашей страны. Так же, их способности не стоит недооценивать. Все вам следует проявить себя, чтобы справиться с ними. В ином случае, если алхимик из другой страны станет чемпионом на нашем великом собрании, такое окажется весьма постыдным…»

«Да!»

Бросив в них большую шляпу чести за страну, некоторые из молодых людей, не видевшие мир, тут же ощутили, как их кровь вскипела. Возбужденный ор эхом прошелся по залу.

С руками, помещенными в рукава, Сяо Ян равнодушно смотрел на молодых людей вокруг себя. В то время как Лю Лин и несколько других алхимиков возбужденно покраснели.

Краем глаза Сяо Ян следил за мрачным выражение лица Лю Лина. Край его рта дернулся. Очевидно, этот парень все еще хранил к нему вражду, проиграв на тесте.

Пальцы Сяо Яна случайным образом прошлись по рукавам. Пылкая речь Це Ми Эра не возымела ни малейшего эффекта на Сяо Яна. Хотя его возраст соответствовал времени, когда молодые люди весьма легкомысленны, кажется в характере Сяо Яна трудно найти что-то подобное…

Если бы у него не было интереса занять чемпионское место, наверняка Сяо Ян не стал бы участвовать в Великом Собрании. Грубо говоря, его не волновали ни конкуренты из других стран, ни чемпионство империи.

Стоя на высокой платформе, Це Ми Эр смотрел вниз на участников, наполнившихся энтузиазмом. Но когда его взгляд упал на Сяо Яна, он мгновенно застыл. Его глаза прищурились. Он стал придавать значение Сяо Яну еще больше.

«Этот паренек действительно не прост…»

Если бы это оказался кто-то постарше, обладающий таким спокойствием, Це Ми Эр не ощутил бы ничего неуместного. Но, человеку около двадцати лет следует себя вести более дико и неподконтрольно. Однака, Сяо Ян обладал самоконтролем, словно являлся стариком с огромным жизненным опытом за своими плечами. Такое могло только заставить людей сильнее присмотреться к нему.

По тому, как Це Ми Эр смотрел на него, Сяо Ян уже обладал некими способностями, а его характер давно превысил основные требования. Он уже обладал двумя самыми важными условиями для становления сильным человеком. Его успешный рост, остается делом времени.

«Когда я вернусь, мне следует узнать у Ао То побольше о силами за спиной Сяо Яна. Если все сойдется, то этот паренек возможно станет подобен Королю Эликсиров Гу Хэ. Он возможно даже… обладает возможностью превзойти его.» Пробормотал про себя Це Ми Эр.

«Если он действительно обладает таким потенциалом, мы точно не должны позволить такому таланту попасть в руки Фракции Туманного Облака или иных сил…»

Как бы он про себя не рассуждал, Це Ми Ер больше не стал задерживаться. Он махнул руками и сказал всем, «Хаха, хорошо. Тест закончен. Вы можете идти. Запомните о времени начала Великого Собрания завтра. Низачто не вздумайте опаздывать!»

Услышав это, каждый в зале посмотрел на группу старейшин ассоциации на высокой платформе. Прежде чем удалиться, молодые люди поклонились.

«Ке ке, Господин Ян Сяо. Я не ожидал, что ты обладаешь такими хорошими скрытыми навыками. Лю Лин действительно восхищается тобой.» Как только Сяо Ян хотел уже слиться с большой толпой и покинуть зал, внезапный смех заставил его прищуриться и остановиться.

Он отклонил голову, чтобы посмотреть на улыбающегося Лю Лина и тихо сказал, «Мне просто повезло. У меня нет никаких скрытых умений.»

«Господин Ян Сяо все еще держит такую низкую планку. Ке ке, я думаю, что ты воспользовался ‘Небесным Пламенем’ во время теста, верно?» Рассмеялся Лю Лин. Хотя правда находилась прямо перед ним,он все еще не верил, что Сяо Ян полностью воспользовался своими силами для достижения такого результата. Вспоминая о его ‘Небесном Пламени’, тест стал намного легче. На его взгляд, Сяо Ян воспользовался ‘Небесным Пламенем’ во время теста и получил такой выдающийся результат. Если это так, он возможно окажется таким же как и Сяо Ян, если воспользуется своим козырем.

Когда человек, которого всегда называли гением всех времен, внезапно встречает человека того же возраста, но который подавляет его, первый найдет любые различные причины, что он такой же как и остальные. Все ради демонстрации того, что он не хуже этого человека.

Сяо Ян посмотрел на этого красивого молодого человека, внешность которого оказалась весьма хороша. Он точно понимал скрытый смысл его слов. Он тут же несколько презрительно улыбнулся и тихо сказал, «Господин Лю Лин. То что ты сказал, верно. У меня нет никакого мнения…»

У Сяо Яна не было намерений спорить с Лю Лином. Потому что он думал, что это очень глупо. Так как другая сторона готова поверить в любую свою фантазию, ему оставалось только оставить его. Окончательная правда подарит ему сильные пощечины. Сказать ему что-то сейчас, заставит его думать, что Сяо Ян действовал. Раз уж это так, что еще оставалось сказать Сяо Яну?

После этой фразы, край рта Сяо Яна содержал насмешливую улыбку и он пошел прямо к выходу, под холодным взглядом Лю Лина. Постепенно он пропал из его взора.

Взглядом, содержащим холод, Лю Лин смотрел на исчезающую спину Сяо Яна. Он сжал губы в одну линию. Сжав кулаки, он тихо и холодно рассмеялся, « Чему тут гордиться? Соревнование на Великом Собрании заключается не только в тесте на очистку медицинских ингредиентов. Подожди Великого Собрания. Я заставлю тебя узнать, что кроме ‘Небесного Пламени’, все чем ты владеешь ничего не стоит!»

http://tl.rulate.ru/book/398/20570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так 8 или же 9 ? Тут несколько раз говорилось по разному
Развернуть
#
8 раз очистил, 9 оценка
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Если бы использовал Небесное Пламя, то и 10 раз очистил бы!
Развернуть
#
Но ГГ решил его не использовать по необъяснимым причинам. Может он боялся что его изнасилуют и убьют за ночь до соревнования...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
— Скрывать свою силу, он мазохист?
Еще какой)
(Не удержалась😅)
Развернуть
#
На самом деле, гг мотался туда-сюда, у него просто не было времени сдать экзамен на повышение, даже если бы он захотел~
Не говоря уже о тренировке своих алхимических навыков)
Кстати, да, если бы гг использовал небесное пламя, то, я думаю, смог бы очистить этот лист даже больше восьми раз, но, очков выше 10, как я поняла, все равно бы не дали, так что смысла особо париться нет.
К тому же, если бы гг смог очистить этот лист десять раз, бедные дедушки попадали бы со своих мест😅

p.s. когда Це Ми Эр думал о силах, что стоят за Сяо Яном, то в мыслях назвал его настоящим именем. Во имя логики стоило бы заменить на Ян Сяо (и неважно кто на самом деле ошибся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку