Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1021 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1021 — Подходи

Только прозвучал голос, как Линь Янь тут же изумился. Все его мысли взбудоражились, а глаза расширились от удивления. Он резко обернулся. В его глазах теперь бурлили эмоции радости и удивления, стоило ему увидеть знакомое лицо.

— Ш-ш-ш, ничего не говори…

Прошептал Сяо Ян, увидев выражение на лице Линь Яня.

Линь Янь отреагировал моментально. В его глазах горело возбуждение от эмоций, но он молча кивнул, а затем прошептал в ответ:

— Хорош малец, но что ты делаешь в Центральных Равнинах?

Сяо Ян лишь в ответ усмехнулся, а затем махнул рукой, намекая что сейчас не лучшее время для разговоров.

Линь Янь опомнился и осмотрелся вокруг. Внезапный ход событий привлек к себе внимание окружающих на стадионе. Все увидели, как Сяо Ян спустился на арену и спас Линь Яня от рук Ван Чэня.

Ряд стражей Павильона Ветра и Молний тут же окружили Сяо Яна, а их лидер свирепо закричал:

— Кто ты и зачем вмешался в состязание?

Около десяти экспертов Павильона Ветра и Молнии с крыльями за спиной парили в воздухе. Они окружили Сяо Яна, взирая на него холодными и суровыми глазами. От оружия в их руках исходил холодный блеск.

Внезапность вышла за пределы ожидания Ван Чэня. Когда он пришел в себя, то сразу мрачным взглядом уставился на Сяо Ян. Кинжалы он скрестил перед собой и таким образом зазвенев металлом. Леденящий звон вызывал мурашки у некоторых людей.

— Согласно правилам Великой Встречи, участник не имеет права продолжать атаку, если его противник признал поражение. Однако этот человек проигнорировал правила и последовал за своим противником, чтобы убить. Так почему вопрос задают именно мне? — Сяо Ян опустил плечо Линь Яня, а затем поднял голову, окинул взглядом экспертов Павильона Ветра и Молний и спокойно дал свой ответ. Он не желал раскрывать свою личность, поэтому слегка изменил свой голос, вынуждая себя звучать немного хрипло.

Больше десятка экспертов поразились словам Сяо Яна. Все они повернулись в сторону Ван Чэня. Естественно они лично видели только что произошедшее, но тем не менее он являлся членом Павильона Желтых Источников. Вдобавок еще и сам Почтенный Хуань Цянь сидел среди присутствующих. Какое же тогда решение им оставалось? Разумеется, они решили закрыть глаза, но не ожидали, что Сяо Ян вмешается. Кроме того, никто из них не ожидал, что он вел себя так, словно не понимает ситуации. Можно ли поддержку Ван Чэня считать незначительной?

Хотя многие и понимали, но естественно никто не посмел произнести ничего вслух. В конце концов, Ван Чэнь единственный, кто сейчас не прав. Спасение Сяо Яна может и шло вразрез с правилами, но он имел на то полное право.

— Он обычный мусор, который полагался на удачу. Ничего страшного, если я убью его. Что тут такого? — эксперты Павильона Ветра и Молний ничего не посмели сказать, но Ван Чэнь вел себя бесстрашно. Он холодно рассмеялся, не скрывая насмешки в своем голосе.

— Мразь!

Ярость заполонила разумность Линь Яня. Он уже собирался сделать шаг, но был остановлен Сяо Яном.

Линь Янь яростно сжал зубы и раздосадовано посмотрел на Сяо Яна. В своих воспоминаниях он не припомнил, чтобы он позволял так собою потыкать.

— Видимо люди Павильона Желтого Источника ничего из себя не представляют. Ты сам смог добиться своего положения лишь благодаря репутации Павильона Желтых Источников. Стоит ли вести себя так высокомерно… — холодно рассмеялся Сяо Ян в ответ на реплику Ван Чэня. Он оценивал того как очень недальновидного.

Выражение Ван Чэня похолодело, стоило ему услышать ответ Сяо Яна. Его лицо теперь выглядело свирепым.

Остальные участники внимательно следили за развитием событий, но после ответа Сяо Яна они покачали головами, думая про себя – «Безрассудный».

Внешне Сяо Ян подавил свою силу до уровня Императора восьми звезд. При его нынешней Духовной Силе даже эксперт уровня Фэй Тяня не смог бы точно определить его силу, что уж говорить о остальных вокруг. Но было и одно исключение. Её брови слегка нахмурились, когда она впервые посмотрела на Сяо Яна. Особое чувство, с которым она родилась, трубило ей о том, что он выглядит знакомо.

— Не тебе, как члену младшего поколения, говорить о репутации Павильона Желтых Источников. Чей ты ученик? Скажи мне. Раз он смог научить такого высокомерного ученика, то твой учитель наверняка должен обладать способностями, верно? — почти сразу после ответа Сяо Яна, Почтенный Хуан Цянь холодным тоном произнес свою фразу, при этом слегка сдвинув брови.

Почтенный Хуан Цянь оценивал взглядом Сяо Яна, но в его глазах вспыхнуло удивление. С первого же взгляда он смог сказать, что его облик фальшив. Но больше всего его удивило то, что аура казалась ему размытой. Когда он попробовал более подробно изучить его, то заметил, что его аура покрывается слоем жаркого пламени. Хотя неясного оставалось много, но он мог с точностью заявить, что он не слабее Императора высшей ступени.

Подобное ощущение от блокировки его прозрения удивило Почтенного Хуан Цяня. Он обладал мощью Почтенного Воина, но оказался не в состоянии разглядеть настоящую силу члена молодого поколения.

Пока Почтенный Хуан Цянь поражался, Почтенный Лэй, Фэн и Цзянь также испытывали нечто подобное. Про себя они не могли перестать удивляться.

Внезапная тирада Почтенного Хуан Цяня заставила Сяо Яна нахмуриться. Он не ожидал, что тот старик вмешается в противостояние между молодым поколением. В следующий миг Сяо Ян сложил ладони перед ним и беззаботно ответил:

— Почтенный Хуан Цянь очень высоко оценивает меня. Я просто сказал все как есть. Мой друг уже признал поражение, но ваш ученик все равно решил убить его. Его поступок нарушил правила состязания. Три Почтенных Воина рядом с вами собственными глазами всё видели. Полагаю, все знают, кто прав в данной ситуации.

Некоторые люди испытали восхищение перед манерой Сяо Яна держаться против четырех Почтенных Воинов. Таким характером и самообладанием далеко не каждый молодой человек способен обладать. В конце концов каждый Почтенный Воин грандиозен. Не преувеличением будет сказать, что лишь один человек их уровня способен призвать дожди и вызвать природные катаклизмы махом ладони.

Ответ Сяо Ян превзошел ожидания Почтенных Воинов. Прежде чем они успели ответить, выражение Почтенного Хуан Цяня испортилось. Он ответил ледяным тоном:

— Простые слова. Почтенный Лэй, разберись с этой мелкой проблемой и продолжим состязания.

На лице Почтенного Лэя невозможно было причесть его эмоции. Он лишь слабо улыбался. Окинув взглядом Почтенных Фэна и Цзяня, он спросил:

— Кхе-кхе, как вы думает нам стоит сейчас поступить?

Этот старик хитер. Он знал, что своим ответом мог оскорбить ненужного человека. Ван Чэнь был неправ. Если он закроет глаза на его проступок, то все подумают, что Павильон Ветра и Молний несправедлив, а подобное приведет к краху их репутации. Если он ничего не сделает, то обидит Почтенного Хуан Цяня. Поэтому он перебросил помидорку в сторону других Почтенных Воинов.

— Последуем правилам. Любой, кто нарушает правила состязаний, должен подвергнуться суровому наказанию. Но раз он впервые совершил преступление, пусть получит пятьдесят ударов жезлом молнии и проваливает с Горы Грома. — Равнодушно произнес Почтенный Хуан Цянь. Звучало как нечто незначительное. Разумеется, учитывая его статус, он более чем мог позволить себе произнести подобные слова.

— Он не единственный нарушил правила. Хочешь обвинить Почтенного Лэя в предвзятости и просто наказать постороннего человека? — рассмеялся в свою очередь Почтенный Фэн.

Взгляд Почтенного Хуан Цяня запылал опасностью. Репутация Павильона Желтых Источников не гремела о их правосудии. Если они позволят Сяо Яну спокойно уйти, то он открыто начнет презирать их и тогда репутация Павильона Желтых Источников канет в лету.

— Кхе-кхе, Почтенный Фэн прав. Хотя он и вмешался в состязание, у него была на то причина. Кроме того, поступок Ван Чэня говорит о том, что он совершенно ни во что не ставит правила. Будет очень сложно объяснить общественности произошедшее, если мы просто так накажем постороннего. Почему бы нам не поступить так. Давайте забудем обо всем и пусть он забирает своего друга. Великая Встреча продолжится. Что скажете? — со смешком произнес Почтенный Цзянь.

Почтенный Лэй изумился, но про себя покачал головой. Оба говорили так, словно не делали оставлять Почтенному Хуан Цяню никакого лица. Однако их речи имели на то основание. Павильон Ветра и Молний не Павильон Желтых Источников. Их манера вести дела разительно отличалась. Все что мог он сделать, так извиняюще улыбнуться Почтенному Хуан Цяню.

Выражение лица Почтенного Хуан Цяня помрачнело еще сильнее. Он ледяным взглядом повернулся к Сяо Яну, который про себя облегченно вздыхал. На лице старика возник след жестокости, а сказал он следующее:

— Раз ты говоришь, что Ван Чэнь достиг подобного лишь благодаря поддержке Павильона Желтых Источников, то я позволю тебе лично сразиться с ним. Ты сможешь забрать своего друга и спокойно уйти независимо от результата. Что скажешь?

Предложение Почтенного Хуан Цяня вызвало переполох на стадионе. Сяо Ян тоже нахмурился. Кажется, старик не обладает великодушием, свойственным Почтенным Войнам.

— Не придавай значения его словам. Пошли…

Выражение Линь Яня изменилось. Он подтолкнул Сяо Яна с намерением уйти. Он не ожидал, что старик скажет нечто подобное, ведь он понимал силу Ван Чэня очень хорошо. Наверняка только члены молодого поколения других павильонов смогут сражаться с ним.

— Если не посмеешь принять вызов, то поклонись до земли трижды перед учителем. Тогда спокойно все разрешится, иначе уйти тебе не удастся.

Холодно усмехнулся Ван Чэнь в лицо Сяо Яну, лизнув кончиком языка свои кинжал.

Сяо Ян пристально уставился на Ван Чэня, но при этом слегка сжал руки под рукавами.

Сражаться или нет?

Все люди обратились взглядами на Сяо Яна. Всем не терпелось узнать, как он отреагирует на провокацию Ван Чэня. Хотя большинство особо не надеялось, но им все же хотелось посмотреть на сражение Сяо Яна и Ван Чэня.

Но Сяо Ян наконец вздохнул на глазах у всех.

— Сяо Ян, не будь безрассуден…

Прошептал Линь Янь, как только понял намерения Сяо Яна.

Сяо Ян повернулся к нему и улыбнулся, а затем он обратил свой взор на своего противника и прошептал в ответ:

— Расслабься… студент Академии Джи Нан явно не слабее какого-то там ученика Павильона Желтых Источников.

Закончив фразу, он сделал шаг вперед и произнес в лицо Ван Чэню одно единственное слова, которое заставило кровь в телах всех окружающих буквально вспениться.

— Подходи…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку