Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1015 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1015 — Переработка

В течение следующих нескольких дней Сяо Ян тратил практически десять часов для избавления Цзинь Ши от яда. При его усилиях, состояние Цзинь Ши изо дня в день только улучшалось. Поэтому его отношение к Сяо Яну постепенно изменялось к вежливому и уважительному. Хотя Сяо Ян сам только недавно прорвался на уровень Предка, его статус алхимика вынуждал Цзинь Ши относиться к нему соответственно. В конце концов, любой человек этого мира знал, какая удача заключается в дружбе с алхимиком высокого ранга.

Оставшееся время Сяо Ян тратил на урегулирование проблемы с Пятном Демонического Яда. Каждый день печать на его груди шипом давила ему на сердце.

С течением времени Сяо Ян более глубоко стал понимать Пятно Демонического Яда. Однако он не стал безрассудно ничего делать. Пятно Демонического Яда представляло для него весомую опасность. Если бы Маленький Святой Доктор не поместила на него печать некоторое время назад, то она бы уже давно взорвалась. Сяо Ян может и прорвался на уровень Предка, но лучше бы он пока не совал свои пальцы в ядовитую метку. Лучше он разберется с ней, когда будет достаточно уверен.

***

Огонь горел посреди деревянной ванны внутри каменного дома. Только в самом центре дома отсутствовал жаркий воздух. Именно здесь Цзинь Ши омывался лекарственными водами.

В этот момент Цзинь Ши выглядел особо энергичным. И его аура, и жизненная сила теперь выглядели особо яркими, на фоне прошлого его состояния. Судя по всему удаление яда очень благополучно на нем сказалось.

Туман витал в воздухе продолжительное время. Лекарственная вода в ванне также постепенно истощила свою лекарственную силу. Всё лекарство внутри нее уже проникло внутрь тела Цзинь Ши.

Сяо Ян махнул рукой и вернул обратно Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса, а затем облегченно вздохнул. Повезло, что теперь он достиг силы Предка, иначе со своей прошлой силой он не смог бы так долго выдерживать и удалять яд так расслабленно.

Цзинь Ши выбрался из ванны и оделся. Ощущая жизненную силу в своем теле, его лицо осветилось счастьем. Он сложил ладони перед Сяо Яном и серьезным тоном произнес:

— Младший Сяо Ян, простых благодарностей будет недостаточно оценить твою услугу. Я запомню её.

Сяо Ян ухмыльнулся и достал две нефритовые бутылки из Пространственного Кольца, а затем положил их перед Цзинь Ши:

— Я завтра уйду. Вот медицинская вода и медицинская пилюля для удаления яда. Большая часть яда уже извлечена из вашего тела, поэтому мне больше не нужно прибегать к ‘Небесному Пламени’. Вы уже должны были запомнить суть метода, к которому я прибег. Не буду ничего добавлять к нему, если вы продолжите совершать тоже самое, то в течение трех месяцев сможете полностью избавиться от яда.

— Ты завтра уходишь? — Цзинь Ши изумился и поэтому решил задать уточняющий вопрос.

Сяо Ян кивнул. Встреча четырех павильонов очень скоро начнется. Если он хочет встретиться с Почтенным Фэном, то должен направиться к Павильону Ветра и Молнии. Все Почтенные Воины неуловимы. Он попросту не знал, когда представится возможность вновь встретиться с ним. В связи с проблемой ‘Зала Духов’, но не мог прямо расспрашивать о нем, поэтому должен без лишнего шума найти его.

Цзинь Ши мог только кивнуть. Он забрал две бутылки и произнес низким голосом:

— Младший Сяо Ян, если ты встретишься с проблемами в будущем, найти меня на Горе Небесного Ока. Даже тот старик Фэй Тянь ничего не посмеет здесь вытворить.

Сяо Ян улыбнулся. Хотя Цзинь Ши и являлся Магическим Зверем, он ценил отношения. Сила племени Золотых Поглощающих Мышей довольно слаба, если сравнить с Павильоном Ветра и Молнии. Однако он все же решил произнести свои слова. Судя по всему, он достоин того, чтобы с ним подружиться.

— В таком случае, я благодарю старейшину Цзинь Ши.

***

Сяо Ян сидел в позе лотоса посреди комнаты с тусклым нежным светом. Верхняя часть его тела была обнажена. На груди слабо пульсировала черная метка, от которой даже исходил слабый запах. Вокруг метки по кругу сверкали символы. Они окружали несчетное количество линий, исходящих их темно-черного пятна. Данные символы и заключались в силе печати Маленького Святого Доктора, однако с течением времени они значительно побледнели. Казалось, что она не продержится достаточно долго.

Взгляд Сяо Ян упал на Пятно Демонического Яда. Если он хотел его удалить, существовало два способа. Первый – найти эксперта уровня Почтенного Воина и второй – найти новое ‘Небесное Пламя’. Как только сольются три вида ‘Небесного Пламени’, то избавиться от Пятна Демонического Яда станет просто. К сожалению нынешний Сяо Ян не отвечал этим требованиям.

Хотя он и не отвечал обоим условиям, Сяо Ян подозревал, что теперь он не настолько беспомощен перед лицом Пятна Демонического Яда, как в прошлом. Нынешний прорыв принесет ему весомую пользу.

Сяо Ян нахмурился и глубоко задумался. Вскоре он сильно сжал зубы, а после конкретной мысли нефритовое пламя в его теле стремительно задвигалось. Оно собралось на его груди вокруг Пятна Демонического Яда.

По признакам бледности печати, она явно долго не продержится. Поэтому Сяо Ян решил попробовать немного разбавить яд. Хотя с нынешними силами ему будет сложно переработать Пятно Демонического Яда в один присест, он мог лишь потихоньку перерабатывать ту энергию, постепенно избавляясь от неё. Таким образом, он сможет ослабить давление на печать.

Успокоившись, Сяо Ян направил пучок пламени. Оно подплыло к Пятну Демонического Яда и забурлило вокруг него. Спустя несколько секунд оно погрузилось внутрь метки.

Пламя соприкоснулось с круглой символьной печатью. Из-за высокой температуры печать тут же зашипела, сопровождаясь испарениями белого дыма. Вслед за разъеданием ‘Небесного Пламени’ завершенная печать постепенно открылась, образуя своего рода пробоину на краю круга символов.

Сяо Ян идеально управлял пламенем. Малого отверстия оказалось недостаточно для извержения Пятна Демонического Яда, но позволило небольшому кусочку вырваться наружу.

Только на печать появилась трещина, как ядовитая метка отреагировала. Черный сгусток линий яда метнулся к отверстию на печати.

Сяо Ян вдруг напрягся, когда заметил импульс рывка черной петли. Нефритовое пламя вокруг печати вздыбилось, напоминая море пламени. Оно окружило область на его груди, намереваясь не пропускать и крупинки направленной угрозы.

Черная полоса успешно выбралась через прорезь в печати, а плотный ядовитый запах извергся наружу. Запах обладал чрезвычайными разъедающими свойствами. Однако парню повезло, что он обладает защитой ‘Небесного Пламени’. Как только в воздухе возник рыбный запах, пламя зашипело и стремительно обратило его в небытие.

Холод загорелся в глазах Сяо Яна, пока он взирал на злобную на вид полосу яда. Если бы он не прорвался на уровень Предка, то наверняка даже подобная часть яда смогла бы расправиться с его телом. К счастью теперь он обладал достаточной силой.

Мысль посетила разум Сяо Яна, а нефритовое пламя вокруг его груди приобрело форму многих нефритовых драконов. Драконы рычали на черную полосу яда.

Пучок черного яда проявил неловкость, столкнувшись с противостоянием Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса. В связи с ростом силы Сяо Яна, мощь его пламени также возросла. В прошлом лишь крошечной частички яда хватило, чтобы он истощился в результате её переработки. Если бы он сейчас совершил то же самое, то был уверен, что на переработку того же объема ему потребуется как минимум в десять раз меньше усилий и времени.

Пока пучок Пятна Демонического Яда не знал, что ему делать, пламенный дракон настиг его. Пламя изверглось и окружило яд, а затем преобразовалось в жестокое зеленое пламя и начало стремительно перерабатывать поглощенный яд.

Под угрозой переработки Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса, черная полоса Пятна Демонического Яда начала сопротивляться. Волны ядовитого тумана вырвались из полосы, сталкиваясь с потоком хлынувшего со всех сторон пламени.

ШШШШШ!

Черный туман столкнулся с пламенем, вызывая шипение. Нынешнее нефритовое пламя может, и столкнулось бы с проблемами перед целостным Пятном Демонического Яда, но переработать малую его порцию не составит для него трудности.

Под контролем Сяо Яна, ‘Небесное Пламя’ стремительно уплотнялось. Любой бы сейчас человек со стороны заметил, как полоса яда быстро бледнела. Примерно в течение часа черная полоса яда полностью переработалась Глянцевым Пламенем Сердечного Пламени.

Когда яд оказался, удален, чрезвычайно чистая и вязкая Доу Ки появилась прямо перед Сяо Яном.

Сгусток Доу Ки не обладал ни каплей сознания. Он парил внутри пламени, но совершенно не двигался.

Сяо Ян выглядел довольным, оценив чистоту и плотность Доу Ки перед собой. Пятно Демонического Яда может и опасно, но обладает существенной пользой. Если он сможет полностью переработать его, то сможет, как минимум достигнуть Предка третьей звезды.

Опасность и награда граничили вместе на тонкой грани.

Сяо Ян следил за волной Доу Ки и направлял её по маршруту Огненной Мантры, обрабатывая и превращая в собственную Доу Ки.

Внутри себя он смеялся, когда заметил значительно усиление Доу Ки в теле. Вскоре его разум вновь сфокусировался на Пятне Демонического Яда и снова выдавил малую часть из целого объема…

Хотя он не мог очистить Пятно Демонического Яда в один присест, но в целом ему понадобится лишь время. Со временем Пятно Демонического Яда разрушится, так как ему не хватит Доу Ки, но тогда бомба в его теле исчезнет сама по себе…

«С пользой от ядовитой метки даже не каждая пилюля 7 ранга сравнится. Хе-хе, старик Се Би Янь и правда оставил мне прекрасный подарок…».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку