Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 993 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 993 — Короткая битва

Огромный горный хребет покрывался туманом, чем-то напоминающий Магического Зверя древнейших времен. Над небом горного хребта гремело множество грохотов. Вместе с теми шумами, странная энергия расходилась во все стороны.

Бум!

Широкая энергетическая волна стремительно бурлила внутри плотного тумана. В итоге она стала напоминать шумы океанической волны. Ряд людей даже воскликнули при виде подобной картины. Природа всегда потрясала мистичностью.

Масштабный поток энергии сопровождался волной. Несколькими мгновениями спустя он достиг облаков и обрушился на горы. Волна шокировала людей, парящих в небе, вынуждая их спуститься на землю. Если бы их коснулась энергия волны, то даже Предок получил бы повреждения или же даже погиб.

Чудовищная энергия переливалась гаммой оттенков. Под солнечным светом она выглядела, как несравненная широкая река. Она вздымалась к небу, представляя потрясающее зрелище. Однако под её сиянием скрывалась смертельная опасность.

Волна за волной энергия расходилась изнутри величавого горного хребта. В этот момент некоторые люди заметили, что энергия внутри Горного Хребта Небесного Ока преобразилась в жестокую и могущественную. Словно бы Горный Хребет Небесного Ока превратился в своего рода магнит, привлекающий всю энергию к себе.

Даже Сяо Ян испытал шок перед таким пейзажем. Полагаясь на свое выдающееся Духовное Сознание, он смог разглядеть, что разноцветная энергия достигла чрезвычайно ужасающего уровня.

«Данное место точно не могло нигде еще существовать, кроме как в Центральных Равнинах. Подобного феномена без сомнений нельзя нигде больше увидеть…»

Сяо Ян поднялся и тихо вздохнул. Его взгляд был направлен прямо на Горный Хребет Небесного Ока. В этот момент энергия внутри настолько уплотнилась, что просто поражало. Хотя человеку и не позволят долгое время тренироваться внутри, но она точно окажется особый эффект на тренировку. Не удивительно, что многие люди стекались сюда, хотя и знали, что только десяти людям позволено воспользоваться Кровавым Бассейном Небесной Горы. Наверняка лишь некоторые люди намеревались провести время за тренировкой в течение дозволенного промежутка времени.

Сяо Ян пробежался взглядом по округе, пока не остановился на входе в горный хребет. Огромная толпа людей уже приготовилась войти. Независимо от обстановки, первый человек всегда получает временное преимущество. Наверняка первый человек, которому улыбнется удача войти в Кровавый Бассейн Небесной Горы получит самый лучший эффект. Поэтому каждый желал воспользоваться шансом и войти первым…

Сяо Ян посмотрел на толпу, но она лишь вызвала у него улыбку. Вдобавок, он хотел воспользоваться возможностью и поглядеть, каков уровень выдающихся членов молодого поколения в Центральных Равнинах.

Бам!

Как только мысль посетила Сяо Яна, раздался шум от бега, наряду с громким ревом. Он сразу увидел, как большая толпа людей сформировала своего рода поток, который на дикой скорости хлынул внутрь горного хребта.

«Началось…»

Всё окружение вокруг Горного Хребта Небесного Ока погрузилось в бурю…

Вииизг!

Раздался громкий крик от цапли, а огромная многоцветная цапля махнула своими крупными крыльями. Она спустилась вниз, вызывая сильный ветер и заставляя людей внизу разбежаться. Только некоторые могучие люди смогли выдержать поток сильного ветра и заимствовать его, чтобы на более высокой скорости добраться до входа в горный хребет.

— Старейшины, вы должны оставаться здесь, снаружи горного хребта. Остальное оставьте на меня. — Негромко обратилась девушка к двум старикам, осмотрев толпу людей на земле.

— Да. — Кивнули старцы, услышав слова девушки.

Девушка нежно улыбнулась. Сражение за Кровавый Бассейн Небесной Горы происходит лишь раз в три года. Кроме того, здесь же соберутся самые выдающиеся члены молодого поколения. Лишь успешный вход подтвердит твои статус, способности и талант.

Девушка слегка согнула колени и оттолкнулась от головы цапли. Изогнув талию, она превратилась в луч многоцветного света и устремилась вперед. За пару мгновений она появилась впереди толпы людей. Её черные волосы развевались на ветру. Некоторые молодые парни с восхищением смотрели на девушку.

Девушка не стала поворачиваться к толпе людей. Хотя она и знала, что за её спиной определенно находится несколько умелых практиков, они все же не достигли того уровня, чтобы она обращала на них внимание.

Девушка подняла ногу, а под ней вспыхнуло серебряное свечение. Она смотрела на вход в горный хребет и ухмыльнулась. Она напоминала благородного феникса, что почтил своим вниманием неприметный горный хребет.

Свист!

Когда девушка уже хотела полететь к входу, возник свист ветра. Нечто промелькнуло крайне стремительно. За две вспышки, силуэт пронесся прямо над головой девушки.

Внезапное появление человека также изумило и саму девушку. Она нахмурилась и сжала ладонь в сторону опередившего её человека. Хлынула мощная сила притяжения.

— Хмпф!

Тот человек лишь холодно фыркнул на попытку девушки остановить его. Он махнул ладонью, а из его рукавов вырвался яростный и неистовый ветер. Две невидимых силы столкнулись в воздухе, вызывая приглушенный гул. Заимствуя импульс столкновения, человек совершил прыжок и опустился на земле горного хребта.

— Черт побери, кто тот малец? Он вошел в горный хребет раньше Госпожи Фэн?

— Ха-ха, а я говорил, что среди стольких человек наверняка найдется темная лошадка. Просто я не ожидал, что она раскроет себя так рано…

«….»

Выражение девушки помрачнело, когда один человек посмел перед ней проникнуть в горный хребет. Она фыркнула, услышав шум за спиной. Она пришла в движение, превратившись в размытый силуэт, и проникла в горный хребет.

***

Горный хребет пронизывался плотным туманом. В тумане содержалась несколько дикая и яростная энергия, что заметно мешало обзору.

Человек прорвался через лес и проник в горный хребет. Он плавно опустился на землю, показывая молодое лицо. Им оказался Сяо Ян.

«Она и правда достойна своей репутации самого выдающегося члена молодого поколения среди Павильона Ветра и Молнии. У нее точно есть определенные способности…» — усмехнулся про себя Сяо Ян, когда ногами коснулся земли. Затем он осмотрелся и невольно нахмурился. Энергетический туман оказался слишком плотным. Вдобавок сам Горный Хребет Небесного Ока довольно обширен. Видимо достигнуть Кровавого Бассейна Небесной Горы будет сложно.

Пока Сяо Ян хмурился, грациозная фигурка опустилась на горном хребте. Она осмотрелась и заострила свое внимание на спине человека в черной одежде перед собой.

Сяо Ян не стал оборачиваться, хотя и обнаружил рядом с собой активность. Наоборот, он наклонился и устремился дальше в горный хребет.

— Стоять!

Девушка в многоцветном платье холодно воскликнула, увидев намерения Сяо Яна уйти.

Однако Сяо Ян словно бы совершенно не слышал её крика. Его темп бега лишь ускорился.

Свист!

Когда Сяо Ян увеличил свои темп, за его спиной возник поток ветра. Его выражение похолодело. Он остановился и еле отвернул голову, уклоняясь таким образом от порыва ветра. Красочный луч света проткнул ствол широкого дерева перед ним.

Хотя многоцветный луч выглядел как атласная ткань, от неё явно исходил металлический блеск. Судя по всему, в него полетела далеко не обычная штука.

Удивление вспыхнуло в милых глазах девушки, когда она увидела, как Сяо Ян странным образом увернулся от её атаки. Она дернула ладонью и другая атласная ткань полетела к Сяо Яна. Ткань напоминала ядовитую змею, которая завертелась в воздухе вокруг Сяо Яна.

Ярость вспыхнула в сердце Сяо Яна перед лицом упорности девушки. Он резко развернулся и голой ладонью поймал ткань, которая летела ему прямо в глаза. Нефритовое пламя окутало его ладонь перед самым касанием ткани, а затем он направил в девушку нечто напоминающее шар огня, оставляющий за собой шлейф пламени.

Выражение лица девушки похолодело, когда она заметила шлейф зеленого пламени. Могучая серебряно-зеленая Доу Ки, словно бы слитая из ветра и молнии, вырвалась из её рукава, а затем яростно столкнулась с огненным объектом.

Бам!

Приглушенный взрыв раздался посреди тихого горного хребта. Две могущественных энергий развеялись посреди плотного тумана. Но на земле все равно осталась яма, глубиной в полметра.

К этому моменту несколько людей уже вошло в горный хребет. Они стремительно направились в зону взрыва. Каждый из них поразился, когда опознали одного из бойцов в виде известной Госпожи Фэн. Но удивленными глазами она повернулись в сторону неизвестного молодого парня перед ней. Раз он смог выдержать её удар, значит далеко не обычен.

— Доу Ки, слитая из ветра и молнии? Госпожа Фэн из Павильона Ветра и Молнии заслуживает своей репутации. — Медленно проговорил Сяо Ян, пристально уставившись на девушку перед собой. В тоже время многоцветная ткань не проявляла признаков разрушения, хотя и испытала на себе столь яростную атаку.

Неожиданно, но девушка перед ним обладала телом, содержащим два элемента. Подобное телосложение не настолько редкое, как ‘Ужасное Ядовитое Тело’, но все равно редко встречалось. Если обсудить его, тело Сяо Яна можно также отнести к категории обладателей двух элементов, огня и дерева. Разумеется, элемент огня преобладал, в то время как от элемента дерева в нем присутствовала лишь частичка. Самые элементарные требования перед алхимиками.

Близость с двумя элементами не очень хорошая вещь, так как они не чисты. Для телосложения как у Сяо Яна все в порядке. Элемент дерева занимает крайне малую часть в его теле. Однако девушка перед ним не только развилась до нынешней силы, но еще и обладала идеальным слиянием двух элементов Доу Ки. Мощь Доу Ки при таком слиянии заметно возрастает…

— Разрушение Формации Парализующего Грома Девяти Небес Павильона Ветра и Молнии, а также побег от рук главы северного филиала Фэй Тяня. Оба достижения также гремят о твоей репутации… — девушка пристально рассматривала худого молодого человека перед собой, а затем тихо захихикала:

— Ты не согласен, Сяо Ян?

Лица окружающих людей сразу переменились!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/192516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку