Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266: Выздоровление и Способность манипуляции пламенем.

В просторной чистой комнате возник небольшой туман и заполнил всю комнату.

Большой деревянный таз располагался в центре комнаты. Этот таз был наполнен изумрудной зеленой жидкостью. Внутри него сидел обнаженный молодой человек со скрещенными ногами. Его глаза оказались закрыты, а его руки образовали тренировочную печать. Он позволял энергии внутри изумрудной лекарственной жидкости медленно проникать внутрь его тела, и постепенно восстанавливать почти уничтоженные Каналы Ки .

По ходу тренировки, изумрудная жидкость постепенно становилась все светлее и светлее. Наконец, эта жидкость приняла цвет полностью прозрачной воды, через которую можно было увидеть дно таза.

«Плюх!» Голова маленькой змейки внезапно появилась из-под воды. Её хвост несколько раз ударял по поверхности воды. Её бледно-фиолетовые глаза лучились радостью.

Ощутив, что энергия из жидкости истощилась, Сяо Ян медленно открыл глаза. Он посмотрел на счастливую змейку позади себя и улыбнулся. В заботливой манере он развернул свое тело и выпустил полный рот грубого воздуха. Мягким голосом, он пробормотал, «Лекарственный эффект этой жидкости, формулу которой я получил от Учителя, является весьма хорошим. Спустя только три дня, мои поврежденные Каналы Ки окрепли… Теперь, мои Каналы Ки возможно смогут поддержать циркуляцию Доу Ки.»

Через три дня после своего пробуждения, Сяо Ян попросил Сяо Дина помочь ему с поиском большого списка нужных медицинских ингредиентов. Затем он, сжав зубы, терпел боль от Доу Ки, которая протекала по его Каналам Ки, направляемую к энергии жидкости внутри его вихря и преобразовываясь в пламя Доу Ки. Таким образом он создавал пару раз лекарственную жидкость с некоторой сложностью.

Когда он впервые закончил с лекарственной жидкостью, скорость восстановления Сяо Яна явно повысилась. Спустя три дня, впитывая энергию из лекарственной жидкости, его полуразрушенные Каналы Ки уже постепенно восстанавливались самостоятельно, и их состояние значительно отличалось от того трагического, в котором они находились тря дня назад.

Сяо Ян поднялся из таза и начисто вытер свое тело. Он надел случайно- попавшуюся ему на глаза одежду. После этого, он коснулся кольца, в результате чего в комнате появился бледно-зеленый свет. В конце концов он превратился в зеленый лотос, парящий прямо перед Сяо Яном и излучал небольшое свечение.

Он выпрыгнул из деревянного таза и приземлился в центре платформы зеленого лотоса. Он сел со скрещенными ногами, а его руки снова образовали тренировочную печать. Его глаза постепенно закрылись.

После вхождения в состояние тренировки, окружающее пространство начало слегка колебаться. Пучки пестрой энергии проходили через свет платформы зеленого лотоса беспрерывно проникали в тело Сяо Яна.

Каждый раз, когда энергия проникла в тело Сяо Яна, в результате его лицо слегка подергивалось. Но не смотря на это, энергия все равно проникала в его тело. Он просто стиснул зубы, очищал эту энергию и сливал её со своими Каналами Ки и мускулами. После этого он погрузил свое сознание внутрь тела и ощущал медленную силу восстановления.

В течение всего времени, Сяо Ян следовал инструкциям Яо Лао, и шаг за шагом приближался к своему выздоровлению. Ужасные раны в его теле постепенно восстанавливались в удовлетворительном темпе. Если такая скорость сохранится, он сможет полностью восстановиться раньше, чем закончится этот месяц.

За весь период восстановления, Сяо Ян восстановил свою личность алхимика. Каждый день он просил Сял Дина приобретать для него большое количество медицинских ингредиентов. После этого он создавал исцеляющую медицину хорошего качества в больших партиях. А в течение этого периода, Сяо Ян достиг невероятного открытия. Первоначально, контроль его пламени оказался недостаточным для создания таких медицинских пилюль как ‘Пилюля Восстановления Энергии’, которая считалась пилюлей третьего ранга. Однако, в течение этого времени, он осознал, что по неизвестной причине, его способности по контролю пламени казалось возросли в геометрической прогрессии. Даже ‘Пилюля Восстановления Энергии’ теперь не являлась для него проблемой. Хотя процент провала оставался высоким, ему удавалось достигать успеха.

После некоторых раздумий, в его сердце возникла догадка. Наверняка это связано с созданием ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’.

В прошлом, степень контроля Сяо Яна над ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’ оставляла желать лучшего. Всё что он мог достичь, это обернуть пламя вокруг его кулака и использовать его для усиления атакующей силы или использовал пламя в его первоначальной форме и выпускал его. Но, после выпуска пламени, Сяо Ян не обладал способностью контроля его атакующего направления. Поэтому, если атака начиналась, но не поражала свою цель, то такая атака просто растрачивала большое количество энергии.

Всякий раз, когда Сяо Ян вспоминал очень высокий контроль ‘Пробирающего до костей Пламени’ Яо Лао, его сердце наполнялось завистью. Если бы Яо Лао был тем, кто контролировал битву против ‘Черного Восьмикрылого Змеиного Императора’, Сяо Ян мог с уверенностью сказать, что этот зверь оказался бы в весьма плачевном состоянии. Яо Лао не был похож на Сяо Яна, и презирал своего противника, когда использовал ‘Пробирающее до костей Пламя’.

Способностей Яо Лао хватало для того, чтобы выпустить крошечные пучки ‘Пробирающего до костей Пламени’, которые могли передвигаться по земле и достигать своих целей, а после внезапно атаковать. Таким образом, даже если его цель находилась на приличном расстоянии, он мог превратить противника в скопление ледяных нарезок или в пепел так, что никто и не узнает.

О таком необычном контроле пламени тайно мечтал Сяо Ян. Тем не менее, для него это все еще оставалось простой фантастикой. Даже с внезапным усилением его контролирующей способности, которая являлась результатом создания ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’, которого ужасался даже Император, между ним и Яо Лао все еще оставалось огромное расстояние в уровне контроля.

После битвы с ‘Черный Восьмикрылым Змеиным Императором’ Сяо Ян прилагал большую часть своего внимания степени контроля своего ‘Небесного Пламени’. Он был уверен, когда он сможет натренировать свои контроль до уровня Яо Лао, его боевые возможности несомненно резко возрастут.

Когда Сяо Ян дошел до этого момента в своих мыслях, требования в создании медицины, которую он создавал все это время, уже достигли уровня жестких и строгих. Хотя в настоящее время Доу Ки в теле Сяо Яна отсутствовала, основная энергия для контроля ‘Небесного Пламени’ являлась его Духовная Сила. В этом аспекте Сяо Ян обладал наибольшим изобилием и мастерством.

Вот почему, в отдаленной части двора, воздух в которой оказался наиболее горячим, ‘Компания Наемников Пустынного Металла’ неоднократно приносили большое количество различных медицинских ингредиентов. Когда они выходили, их лица говорили, будто они получили огромное количество нефритовых бутылок. Внутри тех бутылок находилась лекарственная медицина высокого качества, которую можно было редко заметить в Городе Пустынной Скалы, ровно также как и ‘Пилюлю Восстановления Энергии, купить которую оказывалось сложно, даже если у тебя есть деньги. Эти медицинские пилюли выбрасывались словно мусор из рук молодого человека, который жил в углу внутреннего двора. Огромное богатство заставляло многих поражаться. И это величие алхимика?

Дни проходили один за другим. Те наемники из ‘Компании Пустынного Металла’, которые приносили медицинские ингредиенты и выходили с медицинскими пилюлями оказался полностью поражены. В конце концов, любой кто останется в таком положении не станет поступать так, как они делали изначально – стояли перед бутылкой медицинской пилюли и глупо смотрели на ней без всяких движений.

Сяо Ян постепенно выздоравливал. Каждый день, закончив необходимые шаги по выздоровлению, он садился перед алхимическим котлом и практиковался в контроле ‘Небесного Пламени’ до тех пор, пока его дух был в состоянии выдерживать. Только после этого он отдыхал. Во время такой плотной тренировки, когда он забывал поесть и поспать, Сяо Ян четко ощущал, как его способность к управлению ‘Небесным Пламенем’ заметно улучшилась.

Сяо Ян сидел со скрещенными ногами на каменной скамье. В темно-красном алхимическом котле перед ним сильно колыхалось зеленое пламя. Обрывки волн горячего пламени могли ощущаться даже на большем расстоянии.

Десять пальцев Сяо Яна плавали перед ним в пространстве воздуха. С движениями этих пальцев, зеленое пламя также начинало танцевать вместе с ними.

Пейзаж представлялся таким, будто танцевал послушный огненный дух.

Сяо Ли и Сяо Дин тихо стояли возле дверей и наблюдали за жестовыми движениями Сяо Яна. Выражения их лиц наполнились восхищением. Будучи не способными контролировать огонь подобным образом, они ощущали толику неверия, но судя по выражению Сяо Яна, он оказался чем-то не удовлетворен.

В мгновение пламя выросло из его котла. Сяо Ян повернул взгляд и щелкнул пальцем. Подул тихий ветер на алхимический котел, удаляя излишки пламени. По мановению его руки, несколько круглых медицинских пилюль выскочило из котла, и тут же оказались в нефритовой бутылке.

Схватив бутылку, Сяо Ян бросил на неё взгляд, а затем бросил её в сторону Сяо Ли и Сяо Дина возле дверей. Он тут же почесал свою грудь и погрузился внутрь своего организма, осматривая раны. Удивление появилось на его лице.

«Ке ке, видимо я восстанавливаюсь весьма быстро.» Спустя половину месяца, его Каналы Ки восстановились наполовину. И такая скорость заставила Сяо Яна удивиться.

Сяо Дин поймал нефритовую бутылку и медленно вошел вместе с Сяо Ли. Он посмотрел на Сяо Яна и спросил с улыбкой, «Как твои раны?»

«Не так плохо.» Ответил Сяо Ян и улыбнулся, «Дальше будет последняя часть выздоровления. Для меня не возникнет проблем полностью выздороветь через пять дней.»

«Тск тск, ты действительно ненормальный мальчишка. С такими ужасными ранами, тебе понадобилось только двадцать дней для восстановления до приемлемого состояния. Твоя крепкость действительно заставляет завидовать.» Рассмеялись оба братья.

Сяо Ян махнул рукой. В своем средце он понимал причины такого восстановления. Тридцать процентов от своего телосложения, усиленного ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’, а семьдесят процентов из-за кропотливого плана Яо Лао. Только объединив два эти условия, он смог достичь такой скорости.

«Где Старший Хай?» Спросил Сяо Ян и расслабленно сел на скамейку.

«Ух, с тех пор как ты отдал ему имена некоторых медицинских ингредиентов, он кажется убежал на их поиски по всем магазинам в Городе Пустынной Скалы. Я думаю если тебе не потребуется защита, он помчится по магазинам других городов.» Рассмеялся Сяо Ли.

Сяо Ян также рассмеялся и кивнул. Эти ингредиенты являлись весьма редкими. Если Хай По Донгу не посчастливится поймать пирог с неба, невозможно будет ему найти все эти ингредиенты в магазинах внутри Города Пустынных Скал. Видимо Хай По Донг действительно хочет побыстрее восстановить свою пиковую силу.

«Я должен начать завтра завершающий этап. Только после восстановления моей силы так скоро, как это возможно, я должен помочь Яо Лао и найти несколько природных и уникальных предметов, которые смогут быстро восстановить его Духовную Силу."»Мягко пробормотал Сяо Ян, нежно коснувшись черного кольца.

«Кроме этого, время трехлетнего соглашения приближается все ближе!»

http://tl.rulate.ru/book/398/18956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
давно пора пойти и надрать задницу заносчивой девчонке!)
Развернуть
#
Эх жаль что ренобэ отстает от манги, хотя она на много лучше.
Развернуть
#
Чем манги.
Развернуть
#
*манга
Развернуть
#
тик так
Развернуть
#
"Когда они выходили, их лица говорили, будто они получили огромное количество нефритовых бутылок."
А теперь надо понять , что за хрень у них была с лицом
Развернуть
#
Видать Сяо Ян бросал им нефритовые бутылки с такой силой, что след от каждой из них отпечатывался на очередном лице...
Развернуть
#
Бутылки жалко. Треснуть могут.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку