Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 977 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 977 Очень опасное место

Человеческая фигура парила над пышным зеленым лесом. Своими глазами он смотрел в сторону северного неба и немного хмурился, когда на его лицо упал солнечный свет. В этот момент, на лице этого человека обнаружилось колебание и сожаление. Вполне вероятно, что выражение его лица вызовет у противников шок. Этот обычно беспощадный человек на самом деле мог показывать такие эмоции.

Клан Хань оказался под домашним арестом Павильона Ветра и Молнии, а такого шага Сяо Ян ну никак не ожидал. В конце концов, кто бы что ни говорил, но клан Хань обладал довольно высокой репутацией в городе Тянь Бэй. Более того они не вмешивались в конфликт между Сяо Яном и ими, но они всё равно решили воспользоваться такими постыдными мерами.

Цель Павильона Ветра и Молнии состояла в распространении новостей касательно того, что клан Хань находится под домашним арестом Павильона Ветра и Молнии. Они хотели заставить Сяо Яна прийти ради них сюда и тем самым раскрыть себя. Сяо Ян был уверен, что скорей всего город Тянь Бэй уже был наполнен членами Павильона Ветра и Молнии. В тот момент, когда он раскроет себя, начнется интенсивная битва.

В настоящее время весь город Тянь Бэй стал ловушкой, которая стояла и ждала Сяо Яна.

Эта скрытая ловушка в действительности была установлена Павильоном Ветра и Молнии. Более того, они также не могли никак её скрыть. Даже простые люди знали о том, что они затевают. Так почему Сяо Ян не мог этого понять? Если кто-то заговорит об этом, то невозможно, чтобы другая сторона никак не среагировала на этот факт, если конечно тот человек не являлся таким хладнокровным. Эта так называемая ловушка, естественно не оказала бы никакого эффекта на таких людей.

Однако Сяо Ян не являлся таким холодным человеком. К врагам он относился с холодом. Однако в отношении обычных людей и тех, кого он знал, он относился с добротой, и такой характер позволил ему собрать много друзей вокруг себя. Такие люди как Хай По Донг, Маленький Святой Доктор, Королева Медуза и даже Почтенный Тянь Хо ощущали это. Те, кто холодно относился к своим друзьям, не могли заставить других искренне относиться к ним. В этом и заключался шарм Сяо Яна.

Сяо Ян глубоко вдохнул и произнес:

— Мне действительно ненавистен Павильон Ветра и Молнии. Они хотят насильно изгнать меня. В таком случае я сделаю, так как они хотят…

— Мальчишка, ты собираешься направиться в город Тянь Бэй? Этот город переполнен практиками. В сердце Сяо Яна тут же прозвучал старческий смех.

— Великий человек знает, что он может, а чего не может сделать. Меня сильно беспокоит этот вопрос. Учитывая мой характер, я не смогу просто так стоять в стороне… — тихо ответил Сяо Ян старику.

— Хе-хе, верные слова. Я ненавижу людей, которые заставляют своих друзей делать за них всю работу. Хотя ты довольно молод,  ты действительно подходишь моим вкусам. Если бы ты не упомянул, что у тебя уже есть учитель, то я был не против, взять тебя к себе, весело смеялся Тянь Хо.

— Старший Яо переоценивает меня, — Сяо Ян улыбнулся, услышав смех старика. Его плечи затряслись, а костяные крылья за спиной тут же взмахнули. Он улыбнулся и произнёс:

— В таком случае давайте начнём…

— Расслабься, пока я буду рядом, я могу гарантировать, что до тех пор, пока мы не встретим противника на пике уровня Предка, никто не сможет навредить тебе, — усмехнулся Тянь Хо.

— В таком случае, я благодарю Старшего Яо…

Сяо Ян также громко рассмеялся. Он поднял голову и посмотрел на бескрайнее море пышных зеленых деревьев. Гордость невольно выросла в его сердце, и он взревел в ясное небо. Его крик напоминал пение журавля, который отражался над всем лесом.

— Даже если город Тянь Бэй переполнен членами Павильона Ветра и Молнии, я, Сяо Ян, не боюсь их!

Крик только прозвучал, когда Сяо Ян махнул костяными крыльями и, превратившись в луч света, устремился в сторону города Тянь Бэй…

***

В эти несколько дней в городе Тянь Бэй стояла несколько странная атмосфера. Всё потому что довольно большое количество экспертов города Тянь Бэй суетились. Фракции Города Тянь Бэй беспокоились. Из-за силы северного филиала Павильона Ветра и Молнии у них не имелось ни малейшей квалификации, чтобы сопротивляться им.

Однако к счастью самого страшного не произошло. Члены Павильона Ветра и Молнии ничего не предпринимали против них. Первым, что сделали те люди, заперли поместье клана Хань. Никто не мог выйти или войти. Весь клан оказался в клетке.

Хотя клан Хань обладал довольно большой репутацией в пределах города Тянь Бэй, они не представляли большую угрозу для Павильона Ветра и Молнии. Великий старейшина клана Хань, Хань Фей, возможно и боролся с экспертами Павильона Ветра и Молнии, но он мог только сдаться, несмотря на бушующее сердце, когда трое старейшин Павильона Ветра и Молнии объединились и атаковали вместе. Он, может быть и был силён, но он оставался один. Его несомненно бы победили, если бы он сражался один против троих.

Однако это не значит, что сопротивление клана Хань не оказало ни малейшего эффекта. Члены Павильона Ветра и Молнии не вламывались и не обворовывали поместье, они попросту запечатали все входы и выходы. Это немного расслабило клан Хань. Члены клана Хань ясно понимали намерения Павильона Ветра и Молнии. Они хотели с их помощью схватить скрывающегося Сяо Яна.

Однако кроме нескольких человек, большинство членов клана Хань не верило, что Сяо Ян явит себя из-за них. Сейчас в городе Тянь Бэй находилось довольно много учеников Павильона Ветра и Молнии. Самое главное, что в пределах города обосновались три старейшины Павильона Ветра и Молнии, Фен, Лей и Дянь. Сила каждого из них немного превышала таковую у Чэнь Юня. Даже если Сяо Ян и обладал пугающей силой, способной убить Чэнь Юня, скорей всего он не сможет бороться против трёх известных старейшин Павильона Ветра и Молнии.

Конечно же не только члены клана Хань так думали. Город Тянь Бэй и некоторые рядом находящиеся города, до которых дошли слухи, пытались выяснить, сможет ли Сяо Ян разрешить ситуацию. Тем не менее, большинство людей решили, что Сяо Ян просто не появится. В конце концов, судя по тому, что они видели, не так много людей стремятся в опасные места, даже если он и являлся молодым человеком по имени Сяо Ян, шокирующим всю арену на Площади Небесного Камня ранее.

Прошло семь дней и бесчисленное количество людей обсуждало вероятности. Все эти семь дней город Тянь Бэй был спокоен. Шумы битв не звучали. Поэтому постепенно всё больше людей разочаровывалось. Казалось, будто Сяо Ян действительно не решался прийти…

Иногда, люди поступали как очень странные существа. Когда они проводили свои догадки ранее, они говорили, что Сяо Ян будет глупцом, если заявиться сюда. Теперь же, они не могли не чувствовать разочарование в своих сердцах. Они даже ощущали некоторую долю презрения. Они уже водрузили титул на голову Сяо Яна — предатель друзей.

***

Довольно изящная фигура сидела на каменном стуле посреди двора поместья клана Хань. Её красивые глаза бродили по комнате. В настоящее время Хань Сюэ стала гораздо стройнее, чем раньше. Несмотря на то, что внешне она отражала лишь холод, она стала выглядеть более живой и милой.

Хань Сюэ тихо вздыхала, когда её красивые глаза смотрели на одну точку.

— Сюэ-эр ты проводишь здесь время каждый день… — мягкий и беспомощный голос Хань Юэ прозвучал со спины. Хань Сюэ повернула голову и обнаружила Хань Юэ.

Красивое лицо Хань Сюэ немного покраснело. Она видела жалость в глазах Хань Юэ, когда вдруг сжала руку и спросила:

— Старшая сестра, как ты думаешь…он придёт?

Хань Юэ была поражена вопросом. Прошло уже семь дней и не было никаких известий о Сяо Яне. Учитывая то, что она знала о Сяо Яне, он не являлся бессердечным человеком. Тем не менее, прошло столько времени, и уверенность в её сердце заколебалась.

— Он… скорее всего придёт…

Поколебавшись, Хань Юэ ответила.

— Я надеюсь, что он придёт… Этих стариков из Павильона Ветра и Молнии боится даже наш прадедушка. Хотя Сяо Ян очень сильный, он скорее всего не будет соперником для них… — произнесла Хань Сюэ и моргнула своими красивыми ресницами.

— Ты ведь не сильно разочаруешься, если он на само деле не придёт? Разве ты не ощущаешь, что недооценила его? — с улыбкой спросила Хань Юэ.

Хань Сюэ слегка нахмурила брови. Этот вопрос действительно ошеломил её. Тем не менее, спустя мгновение она решительно кивнула и ответила:

— Я буду немного разочарована… но всё такие надеюсь, что он придёт…

— Глупая девочка… — покачала головой Хань Юэ. Она потеребила черные волосы Хань Сюэ и с улыбкой на губах утешила её: — Расслабься, принц твоего сердца придёт в город Тянь Бэй с его красивыми и прекрасными крыльями за спиной и выбьет дерьмо из этих придурков Павильона Ветра и Молнии.

Хань Сюэ невольно улыбнулась, услышав её слова. Она протянула руки и обернула их вокруг тонкой талии Хань Юэ. Её голова прислонилась к плечу Хань Юэ, а в её глазах показалось немного влаги. Используя тембр голоса, чтобы только Хань Юэ могла слышать, она пробормотала: — Пожалуйста, не приходи…

Ба-бах!

Хань Сюэ только прекратила бормотать, когда в городе Тянь Бэй вдруг раздался огромный взрыв. Сразу же весь город наполнился величественной аурой, которая ни капли не скрывалась и направлялась прямо к городу.

Только люди ощутили эту ауру, весь город Тянь Бэй зашумел. Многочисленные взгляды устремились в воздух в сторону, откуда распространялась та аура. Луч света разрезал воздух и приближался к ним с того направления.

— Сяо Ян? Он на самом деле пришел?

— Этот парень обладает мужеством. Эх, похоже, что в этот раз я выиграл пари…

Тихий город Тянь Бэй, который в течение последних семи дней соблюдал тихий режим, словно проснулся. Многочисленные пылкие взгляды наблюдали за небом за пределами города. Они знали, что сегодня весь город Тянь Бэй уже не будет таким спокойным.

Три старика на вершинах деревьев внутри поместья клана Хань вдруг открыли глаза, когда аура окутала весь город. Они медленно подняли головы и посмотрели вдаль. Холодные улыбки появились на их лицах.

— Он наконец-то прибыл…

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/187643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Вот люблю Сяо Яна за его прямолинейность, он всегда эпично приходит в ловушку, хоть это может показаться и тупо, но в стиле Сяо Яна.
Развернуть
#
По мне Лейлин конечно гораздо круче кого либо в этом плане - увидел опасность - не, мне это не надо, вот это респект поведение, какая ему разница че подумают в клане хань если клана не будет через месяц
Развернуть
#
"Друзья" то эти так себе, ничем не помогли в прошлый раз...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку