Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 958 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 958 Чжу Гань

Улыбка засияла на лице Хань Чи, когда он услышал ответ Сяо Яна:

В таком случае, я поблагодарю тебя за оказанную помощь. Прошу скажи нам, можем ли мы чем-либо тебе помочь?

Хотя они и могли найти человека внутри клана Хань, способного одолеть Хун Чэня, но ими являлись старейшины клана. Однако, если они так поступят, то старики клана Хун наверняка не станут просто так смотреть. Данное дело строго ограничивалось молодым поколением. Если серьезнее обговорить детали, то среди молодого поколения клана Хань нет противника для Хун Чэня. Помощь Сяо Яна может помочь им справиться с нависшей угрозой.

Сяо Ян немного поразмышлял и ответил:

Мне требуются некоторые медицинские ингредиенты. Мои раны еще не полностью зажили. В последующие три дня мне нужно успеть восстановиться до лучшего состояния.

О? Брат Сяо Ян еще и ранен? несколько удивленно спросил Хань Чи. Их впечатление о Сяо Яне значительно возросло. Он смог с легкостью уклониться от атак Хань Тяня будучи в раненном состоянии. Кажется, их оценка сил паренька вышла немного низковатой.

Хе-хе, нет проблем. Вот глава алхимиков моего клана, старший Чжу Гань. Он алхимик 5 ранга. Пусть старейшина осмотрит тебя. Возможно он немного сможет помочь твоим ранам, Хань Чи повернулся к несколько равнодушному старику возле себя. Он выглядел седым и обладал белой бородой. Он носил мантию алхимика со значком алхимического котла на груди. На значке сверкало пять ярких полосок.

Сяо Ян ранее заметил старика, когда вошел в зал. Однако он вел себя весьма высокомерно. Старик до сих пор сидел с закрытыми глазами. Конечно же, никто не мог сказать, что он вел себя высокомерно. Большинство алхимиков высокого ранга Центральных Равнин так себя вело. Кроме того, его статус алхимика позволял ему так себя вести…

Если обсудить уровень силы Чжу Ганя, тот как минимум достиг уровня Императора. Подобная сила ничего не значила для клана Хань, но его статус, как алхимик 5 ранга, предоставлял ему чрезвычайно высокое положение в клане. Исходя из его статуса, можно посудить, насколько пылко относятся к алхимикам Центральных Равнин.

Несмотря на подозрение о происхождении старика, Сяо Ян естественно не стал первым проявлять инициативу к знакомству. Простой алхимик 5 ранга… Клан Хань мог взирать на него, как на сокровище, но в глазах Сяо Яна, он не особо отличался от обычного практика.

В этот момент так называемый старший Чжу Гань открыл глаза, когда Хань Чи произнес его имя. Он посмотрел на Сяо Яна, а затем равнодушно произнес:

Подойди и позволь мне взглянуть.

Странное выражение мелькнуло на лице Сяо Яна. С его нынешними способностями алхимика, он точно находился между средней и высшей ступенью алхимика 6 ранга. Но напротив него стоял алхимик 5 ранга, которые смеет так высокомерно к нему обращаться.

Пропасть между рангами алхимиков напоминает разницу между рангами медицинских пилюль. Как разница между небом и землей. За исключением некоторых особых причин, таких как ‘Небесное Пламя’ или же чрезвычайно выдающаяся Духовная Сила, алхимику сложно перескочить свой ранг и создать пилюлю классом выше. Но Сяо Ян мог позволять себе подобное, так как обладал обоими критериями…

Сяо Ян про себя улыбнулся, но медленно вышел вперед и положил свою ладонь на ладонь Чжу Ганя.

Чжу Гань даже не поднялся. Он просто сидел и смотрел на Сяо Яна. Когда ладонь Сяо Яна упала на его ладонь, старик направил свою Духовную Силу внутрь тела Сяо Яна.

Рёв!

Только Духовная Сила старика проникла в тело Сяо Яна, как его Духовное Сознание содрогнулось. Невидимая звериная голова из пламени появилась внутри Сяо Яна и яростно взревела на Духовную Силу Чжу Ганя!

Шокирующая Духовная Сила изверглась как вулкан. Под давлением такой могучей Духовной Силы,  Духовная Сила старика стала похожей на заплутавшего дикого зверя, встретившегося с тигром, королем горы. Она затряслась от страха. Она развернулась и убежала знакомыми путями, ради спасения своей жизни.

На лице Чжу Ганя же появилось шокирующее выражение. Он отбросил в сторону ладонь Сяо Яня, словно бы он неё бил ток. Сиденье старика раскололось, а сам он отступил назад на пару шагов. Он взглянул на Сяо Яна таким взглядом, словно бы увидел привидение. Заикаясь, он выговорил:

Ты… ты…

Чжу Гань само собой ощутил того яростного зверя внутри тела Сяо Яна. Он происходил от чрезвычайно ужасающего пламени. Однако больше всего старика напугало не оно, а то что внутри пламени скрывалась просто устрашающая Духовная Сила, которая от десяти до сотни раз превышала плотность его собственной!

На фоне его Духовной Силы, он напоминал незначительный объект под листвой громадного древа. Он лишь мог смотреть на него, но не сражаться с ним.

Чжу Гань был уверен, что той чудовищной Духовной Силой обладает даже далеко на каждый алхимик 6 ранга. Однако, паренек перед ним выглядел не старше двадцати лет… возможно ли… возможно ли, что он тоже является алхимиком? Но ранг мальчишки… точно выше, чем у него!

Старший Чжу Гань, что такое? быстро спросил Хань Чи. Напуганное выражение Чжу Ганя очень бросалось в глаза.

Хе-хе, внутреннее состояние моего тела немного необычное. Старший Чжу Гань просто слегка шокирован. Все в порядке, улыбнулся Сяо Ян. Затем он достал кусок пергамента из белой бумаги, положил на стол и написал названия некоторых медицинских ингредиентов. Закончив, он дернул пальцем, а бумага полетела к Чжу Ганю. Он произнес:

Прошу, помоги мне собрать указанные медицинские ингредиенты. Будучи алхимиком 5 ранга, ты должен знать, к какому типу они принадлежат. Как только закончишь, пошли человека, чтобы тот доставил их мне.

Сяо Ян говорил не очень вежливо. Он говорил в приказном тоне. Вот почему Хань Чи и другие люди горько улыбнулись. Чжу Гань не принадлежал их клану. Кроме того они потратили очень большое количество усилий, чтобы пригласить его к себе. Лишь несколько членов клана могли попросить его что-либо сделать. Он напоминал живого будду, который не слушал никого. Особенно невежливого человека, коим выставил себя Сяо Ян.

Однако только Хань Чи собирался произнесли сглаженные слова, Чжу Гань взял листок. Прочитав названия более десяти ингредиентов, шок в его глазах лишь усугубился. С первого взгляда он мог сказать, что данные ингредиенты применялись для приготовления пилюль высокого ранга.

Вы… господин, будьте уверены, я выберу медицинские ингредиенты, в которых в лучшем виде представлены необходимые медицинские свойства, практически сразу ответил Чжу Гань и сложил ладони перед Сяо Яном. Теперь он был абсолютно уверен, что молодой паренек является алхимиком, а его ранг точно превышал его.

Подтвердив свою догадку, внутри Чжу Ганя разгорелась буря. Большинство алхимиков обладают отношениями учитель-ученик во время передачи знаний по алхимии. Раз наставник смог взрастить такого молодого высокорангового алхимика, то учитель Сяо Яна явно не какой-то безымянный человек. Он наверняка входит в число грандмастеров Центральных Равнин…

Столкнувшись с вежливым обращением Чжу Ганя, Хань Чи и другие члены клана, планировавшие произнести несколько благоприятных слов в адрес Сяо Яна, тут же застыли с неприглядными выражениями. Почему высокомерный старик кардинально изменил отношение к мальчишке?

Хань Юэ и Хань Сюэ захихикали, когда увидели выражения людей. Обе знали, что Сяо Ян является алхимиком. Наверняка кое-что произошло, когда Чжу Гань решил проверить Сяо Яна. Именно поэтому обычно высокомерный Чжу Гань так себя повел.

Пока они хихикали, то про себя все равно испытали шок. Сяо Ян смог полностью развеять всякое высокомерие Чжу Ганя. Судя по всему, парень прибегнул к чему-то, чего старик попросту не ожидал. Кроме того, чтобы заставить алхимика 5 ранга проявить такое уважение, то его оппонент должен обладать статусом на ранг выше. Другими словами… Сяо Ян наверняка является алхимиком 6 ранга!

Мягкий смех девушек пробудил остальных членов клана. Они обменялись взглядами, а затем совершенно по-другому посмотрели на Сяо Яна. Парень обладал просто непостижимой аурой.

Сюэ-эр, отведи брата Сяо Яна в гостевую комнату. Сегодня же вопрос с ингредиентами будет решен, а я пошлю человека, чтобы он тебе их передал, улыбнулся Хань Чи, развеивая застывшую атмосферу.

Хань Сюэ кивнула. Она повернула голову, сладко улыбнулась Сяо Яну и произнесла шепотом:

Старший братец Сяо Ян, прошу следуй за мной, – не осознавая, её манера обращения к парню стала более интимной.

Сяо Ян особо не отреагировал. Он сложил ладони перед Хань Чи и другими людьми, повернулся и последовал за Хань Сюэ.

Выражение Хань Чи постепенно стало серьезней, пока он провожал взглядом двух молодых. Затем он повернулся к Чжу Ганю и спросил:

Господин Чжу Гань, ранее…?

Чжу Гань вздохнул. Он повернулся к Хань Юэ и полюбопытствовал:

Этот господин Сяо Ян ведь тоже алхимик, верно?

Хань Юэ ничего не скрывала. Она изящно откинула прядь серебристых волос со лба, прикрыла рот ладошкой и хихикнула:

Старший Чжу, пока я еще тренировалась во Внутреннем Отделении, Сяо Ян уже мог приготовить медицинскую пилюлю 5 ранга…

Каждый присутствующий в зале выдохнул холодного воздуха. Ладони Чжу Ганя, который просто желал услышать подтверждение, задрожали.

Кажется, Сюэ-эр хорошенько нас выручила. Она пригласила к нам спасителя… пробормотал Хань Чи. В следующий миг в зале раздался его низкий голос:

Всем внимание. Предоставить Сяо Яну наилучшее обращение. Не пренебрегать им даже в малейшей степени. Любой член клана, посмевший обидеть его, будет наказан по правилам клана!

Все присутствующие понимали важность приказа.

Молодой Император не смог бы заполучить в их клане подобное обращение. Однако, обладая статусом алхимика, ранг которого превосходил даже Чжу Ганя… Даже клан Хань просто обязан проявить к нему любую дружелюбность!

Статус алхимика в Центральных Равнинах ценился намного сильнее, нежели в остальных регионах континента!

А все потому, что количество экспертов а данном месте намного превышало таковое в остальных регионах, поэтому им требовалось гораздо больше количество медицинских пилюль!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/178071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку