Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 935 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 935 – Гром Пилюли

Странное явление, внезапно появившееся в воздухе, также встревожило Су Цяня и других людей. Сразу же в небе раздались суетящиеся звуки. Многочисленные силуэты появились в воздухе. Все они с серьёзными лицами смотрели на пронизывающие небо темные облака.

— Гром Пилюли …

Су Цянь парил в небе. Он с серьёзным выражением смотрел на извивающуюся и блуждающую посреди темных облаков серебряную змеевидную молнию, прежде чем произнести глубоким голосом.

Маленький Святой Доктор и Цзы Янь парили рядом с Су Цянем. Даже их сердца ощущали некоторый трепет перед лицом такого давления.

— Все эксперты, слушайте меня! Начните размещать формацию посреди Внутреннего Отделения. Действуйте сразу же, как только Гром Пилюли окажется на территории Внутреннего Отделения! — Су Цянь наконец громко закричал, когда плотные темные облака уже покрыли собой половину Внутреннего Отделения.

— Да!

Никто из многих старейшин Внутреннего Отделения не осмелился пренебрежительно относиться к приказу Су Цяня. Они сразу же дружно ответили и бросились вниз, рассредоточившись по всем углам Внутреннего Отделения. Мощная Доу Ки тут же вырвалась из их тел и начала сливаться с другими Доу Ки.

— Все студенты Внутреннего Отделения должны немедленно вернуться в свои общежития. Покиньте это место! — Су Цянь всё еще беспокоился, даже когда заметил, как все Старейшины начали выполнять его указание. Он повернул голову и еще раз громко крикнул.

Видя серьёзное отношение Су Цяня, студенты могли только послушно вернуться в свои общежития, несмотря на то, что многие из них испытывали жгучее любопытство ко всему, что сейчас происходило в небе. При этом они вставали у входа в свои общежития и продолжали наблюдать за небом.

— При рождении на свет чрезмерно могущественной пилюли, их энергия искривляет природные колебания и в конечном итоге появляется Гром Пилюли. Я дважды в своей жизни уже видел Гром Пилюли. В то время, я еще обучался на Центральных Равнинах и как-то раз наблюдал алхимика 7 ранга, который и приготовил подобную пилюлю. Небо покрылось слабыми раскатами грома во время формирования пилюли. Сейчас я смотрю на это во-второй раз… Кроме того, Гром Пилюли, созданная Сяо Яном обладает эффектами посильнее, чем у того алхимика 7 ранга — после отдачи указаний, Су Цянь наконец слегка вздохнул. Он поднял голову и наблюдал за слоями темных облаков, от которых неоднократно раздавались раскаты грома.

— Первый Старейшина, по вашему мнению…Сяо Ян может приготовить такую пилюлю? — красивые глаза Маленького Святого Доктора пробежались по молодому человеку в черной мантии, стоявшего на каменной платформе, прежде чем она с любопытством спросила.

Су Цянь также немного колебался, услышав её вопрос. После нескольких раздумий он горько улыбнулся и покачал головой:

— Я не сильно уверен. В конце концов, я очень мало повидал феноменов Грома Пилюли за всю свою жизнь. Однако в тот раз, когда алхимик 7 ранга воссоздал Гром Пилюли, он пригласил трёх Предков трёх звёзд, чтобы его блокировать. Гром Молнии Сяо Яна же еще мощнее. Возможно, что из-за его мощи мы можем столкнуться с проблемами.

Маленький Святой Доктор слегка сжала руки и молча кивнула. Могущественная Доу Ки потекла в её теле. Она уже решила вмешаться, если Сяо Ян проявит лишь малейший признак того, что не сможет сдержать эту силу.

— Ух, внимательно следи за ним. Мы оба вмешаемся, если что-то пойдёт не так. Хотя я и не знаю, смогу ли заблокировать Гром Пилюли, я по крайней мере смогу разделить тяжкое бремя Сяо Яна… — вздохнул и заговорил Су Цянь.

Маленький Святой Доктор опустила голову и ответила:

— Мы побеспокоим Первого Старейшину…

Пока они разговаривали, темные облака на небе стали более плотными. Внешне они, казалось, собирались соприкоснуться с землёй, оказывая на смотрящих очень сильное давление.

С точки зрения людей Внутреннего Отделения ниже, макушка головы Сяо Яна уже касалась темных облаков. Серебристые молнии пронизывали темные облака. Иногда они сталкивались друг с другом, производя громкий шум. Эта небесная мощь могла вызвать трепет в сердце каждого.

Поэтому, все студенты и даже некоторые старейшины восхищались Сяо Яном лишь потому, что он мог оставаться таким невозмутимым, стоя на каменной платформе перед лицом такой пугающей ситуации.

Вспых!

Из темного облака сверху-вниз вдруг понеслось серебряное свечение. Свет стал настолько ярким, что темные облака засветились изнутри.

Стоявший на каменной платформе Сяо Ян поднял голову вверх и наблюдал за темными облаками в непосредственной близости от него самого. Вспыхнувшая внутри темных облаков молния, казалось, взорвала его барабанные перепонки.

«Это и есть так называемый Гром Пилюли?»

Сяо Ян пристально следил за серебряной змеевидной молнией, извивающейся внутри темных облаков. От неё он ощущал огромную энергию. Неожиданно в его глазах мелькнул жар…

Наибольшее желание алхимиков заключалось в изготовлении высокоранговой пилюли, способной вызвать явление Грома Пилюли. По их мнению, в этом заключала огромная честь и гордость алхимика. Сейчас Сяо Ян переживал эти эмоции. Он ясно помнил, что когда Яо Лао создавал Пилюлю Земного Духа он не вызывал таких ужасающих изменений в природе. Вероятнее всего, Яо Лао был бы горд за него, увидев такую сцену…

«Учитель… Вы однажды сказали, что если ваш ученик сможет создать медицинскую пилюлю, способную вызвать феномен Грома Пилюли, то он достигнет квалификации для выпуска. К сожалению, вы не сможете лично увидеть …»

В темно-черных глазах Сяо Яна неоднократно отражалась серебряная молния, а его рука мягко касалась печати на лбу.

Бам!

Серебряные молнии начали пересекаться друг с другом, становясь всё более интенсивными. В конце концов, атмосфера посреди неба становилась всё более напряженной. Примерно через десять секунд темное облако вдруг разделилось. Тут же серебряная молния толщиной в полфута издала громкий, отражающийся по всему небу гул и выстрелила из темного облака подобно серебристому питону. И его целью оказалась на удивление…фиолетово-красная медицинская пилюля на каменной платформе перед Сяо Яном!

Серьёзность промелькнула в глазах Сяо Яна, когда он заметил движение серебряной молнии. С щелчком пальца в его руке появился Тяжелый Властитель Сюань.

— Плавный Взмах Шести Сочленений!

Прозвучал низкий крик и несколько теней меча внезапно появились на каменной платформе. За пару вдохов они сформировали несколько слоёв, через которые не мог проникнуть даже ветер. Помимо всего прочего они также и защищали тело Сяо Яна.

Ба-бах!

Серебряная молния быстро приблизилась. Хотя её сила и немного ослаблялась из-за пространственной клетки, окружавшей платформу, она по-прежнему несла в себе силу, которая жестоко столкнулась с тенями тяжелых мечей, производя непревзойдённо громкий шум.

Многочисленные тонкие молнии разлетались во все стороны, когда огромная молния столкнулась с тенями тяжелого меча. Подобно мелким серебряным змеям, они покрыли собой всю площадь платформы.

— Неистовое Пламя!

Тени тяжелого меча плавно перемещались друг за другом, столкнувшись с серебряной молнией. Через мгновение раздался низкий крик и пара больших теней меча вдруг засветились и, пересекаясь друг с другом, отлетели в разные стороны. Они разделили серебряную молнию, столкнувшись с ней.

Сяо Ян глубоко вдохнул, мощнейшим ударом разрубив одну из молний. Он сжал немного онемевшую руку, прежде чем вставить Тяжелого Правителя Сюань в Землю. Он поднял голову и закричал:

— Давай!

Из-за провокации Сяо Яна, плотное черное облако начало бушевать и становиться еще темнее. Через мгновение что-то заискрилось и серебряная молния, по крайней мере в два раза больше предыдущей, выстрелила из темного облака.

— Ха-ха!

Сяо Ян горящими глазами смотрел на опускавшуюся серебряную молнию. Он тут же громко рассмеялся, а его руки со скоростью молнии сформировали печати.

— Печать Открытых Гор! Высвобождение!

Перед Сяо Яном появился огромный отпечаток энергетической руки. В мгновение ока она со свистом устремилась вверх и столкнулась с серебряной молнией и ни на миллиметр не отшатнулась под бесчисленным количеством взглядов ниже.

Взрыв!

Энергетический отпечаток руки столкнулся с толстой молнией. Огромная молния взорвалась, создав множественные фейерверки в небе. В следующее мгновение энергетический отпечаток побледнел, а серебряная молния продолжала упрямо продвигаться к Сяо Яну.

«Сила природы действительно поражает. Тем не менее, я хочу посмотреть, как долго ты сможешь сопротивляться?»

Удивление вспыхнуло в глазах Сяо Яна, когда увидел, как серебряная молния разрушила его Печать Открытых Гор. Однако он попросту усмехнулся и сформировал еще одну ручную печать.

Перед ним появилась еще одна энергетическая рука и печать его рук изменилась. Она в открытую столкнулась с остаточной молнией и наконец, обе силы одновременно разрушились, сопровождаясь громыханием.

Бесчисленное количество людей Внутреннего Отделения испытывали ошеломление, когда смотрели, каким образом Сяо Ян справился с двумя молниям. В их глазах также присутствовало волнение, которое они не могли подавить совместно с шоком. Сражаться против мощи природы собственными силами. Этот подвиг заставлял всех людей ощущать, как начинала закипать их кровь, а тем более студентов, которые еще только становились на путь боевых искусств.

Бам! Бам! Бам!

Последовательно уничтожение двух серебряных молний Сяо Яном привело к тому, что темные облака стали еще яростнее. Сразу же изнутри них вспыхнуло множество серебряных свечений, и множество плотных серебряных молний пробилось сквозь слой темных облаков и устремилось вниз к каменной платформе, на которой стоял Сяо Ян.

Глаза Сяо Яна полыхнули боевым духом, когда он смотрел на приближающиеся серебряные молнии. Его опыт закалял его характер. Возможно, это касалось в основном того, что вскоре он покинет эти места, но сейчас он вёл себя исключительно высокомерно. Надо сказать, что нынешнее поведение Сяо Яна в самом деле соответствовало кому-то из его возраста…

Молодые должны быть смелыми и желать сражаться. И сейчас он осмелился противостоять самой природе!

Нефритовое пламя хлынуло из тела Сяо Яна, пока он гордо поднял голову и дико смеялся. Его смех подобно грому распространился по всему Внутреннему Отделению. Он развёл руки и из его рукавов хлынуло множество лучей наполненных Доу Ки, превращающиеся в столбы высотой в десять метров, которые бесстрашно столкнулись с молниями без малейшего страха.

Бам! Бам! Бам!

Громкие, громоподобные взрывы прокатились в небе. Каждый раз, когда звучал очередной взрыв, в небе возникали пульсации.

Серебряные молнии опускались с неба со всех сторон. Такая сцена заставляла глубины души студентов наполняться страхом.

После десятка или около того столкновений с серебряными молниями, стоявший на каменной платформе Сяо Ян начал понемногу бледнеть. В углу его рта даже появились капельки крови, но несмотря на это, дикое пламя в его глазах ни капли не ослабло…

Большое количество Доу Ки текло в теле Сяо Яна и постепенно он начал ощущать, как его запас уменьшается. Во время противостояния он попал в невыгодное положение.

Сяо Ян слабел, в то время как ярость Грома Пилюль становилась только еще яростнее. Этот импульс походил на то, словно он никак не успокоится, пока не разрушит медицинскую пилюлю.

Бам!

Серебряное свечение осветило окружающее место и серебряная молния шириной в пять футов снова упала из темных облаков!

Выражения лиц Су Цяня и Маленького Святого Доктора изменились, поскольку они ясно ощутили силу этой молнии. Они двинулись и уже собирались спасти Сяо Яна, когда громкий смех последнего снова раздался с каменной платформы.

— Кукла Земного Дьявола, появись!

С громким смехом перед Сяо Яном из ниоткуда появилась серебряная фигура. Без каких либо причудливых навыков она просто ударила кулаком.

Столкнувшись с кулаком, молния разлетелась во все стороны.

Молчание заполонило окружающую атмосферу, а многочисленные застывшие взгляды попросту остекленели…

http://tl.rulate.ru/book/398/174746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Как много пафоса. Чтобы достать что-то из кольца, не требуется слов активаторов. Понтушка маленькая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку