Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 923 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 923: Кукла Небесного Дьявола

Тусклый барьер света окутывал деревянную коробку. Барьер может и выглядел слабым, но содержал в себе мощную энергию.

 Хм?

Сяо Ян тщательно осматривал барьер и вскоре удивленно выдохнул. Он обнаружил, что вокруг барьера мелькали следы пространственной энергии, которые еще попробуй заметь.

«Данные барьеры света должно быть лично поставил Старый Призрачный Демон Земли. Внутри них содержится его пространственная сила. Хотя она и не ощущается особо сильной, но любое силовое вмешательство возможно повредит охраняемые предметы», – неуверенно произнес Су Цянь, заметив уникальность барьеров света. Книги и сокровища обычно обладают определенными ограничениями. Если они ошибутся, то уничтожат добычу и вернутся с пустыми руками.

Сяо Ян слегка кивнул. Он щелкнул пальцем, на кончике которого вспыхнуло нефритовое пламя. Сяо Ян едва коснулся пламенем барьера.

Треск... Треск...

Барьера света замерцал при контакте с пламенем. Круглые волны разошлись в стороны от точки соприкосновения. Внезапно, но пространства за пределом барьера начало искажаться. Сяо Ян слегка нахмурился и тут же развеял пламя на кончике пальца. Хотя барьер света и выглядел слабым, но энергия внутри него точно взорвется, если попробовать разрушить его силой. Мощь взрыва не окажется сильной, то она навредит предмету внутри. Совершенно безрадостная перспектива.

Когда Сяо Ян отдернул руку, Су Цянь и остальные поняли, что развеять барьер окажется непросто. Каждый из них погрузился в глубокие раздумья.

«Старый Призрачный Демон Земли и правда достоин по праву называться Предком семи звезд. Даже с оставленной от него печатью сложно справиться…» – беспомощно произнес Су Цянь. Ужасное чувство, когда видишь перед собой ценное сокровище, но не в состоянии забрать его.

Сяо Ян нахмурился. Он повернулся к Цзы Янь, которая уже спустилась к ним обратно после разборок с Магическим Зверем. Он кое-что вспомнил и обрадовался, ведь практически забыл, что она кажется владеет природным иммунитетом к энергетическим печатям. Тогда она прорвалась через мощный запечатывающий барьер Внутреннего Отделения без всяких препятствий.

«Хмпф, что ты собираешься сделать?» – Цзы Янь напряглась. Она фыркнула в ответ, когда Сяо Ян со странной ухмылкой посмотрел на неё.

«Достань все предметы за печатями, а в свою очередь верну тебе все магические ингредиенты, которые ты отдала мне. Кроме того, я переработаю их на твои любимые сладости…» – мягко захихикал парень.

Глазки девочка тут же засияли. Однако она внешне вела себя спокойно и неторопливо подошла к коробкам. Она посмотрела на барьеры, но напоследок предупредила: «Ты должен сдержать обещание…»

Сяо Ян улыбнулся и кивнул.

Убедившись, Цзы Янь повернулась и вытянула свою руку к барьеру света. Она достала до коробки без всяких ограничений, к шоку окружающих. Вскоре она обчистила четыре коробки.

«Необычные способности малышки поражают. Она не только обладает колоссальной силой, но еще и мистической способностью обнаруживать редкие медицинские ингредиенты. А теперь она оказывается способно проходить через энергетические барьеры…» – Су Цянь невольно покачал головой, наблюдая как девочка открыла четыре деревянных коробки без особых усилий. В тоне его голоса слышалось восхищение.

Сяо Ян кивнул, разделяя те же мысли. Он принял от девочки четыре древних шкатулки и открыл их одну за другой.

В первой шкатулке оказалось два серебряных свитка. Материал свитков на ощупь казался странным, напоминая своего рода кристалл. На поверхности даже иногда мелькали молнии.

Удивление вспыхнуло в глазах Сяо Яна при взгляде на два выдающихся на вид свитка. Он взял один из них и медленно раскрыл.

Бросок Зеркальной Молнии, Средний уровень класса Ди, Метод Ки элемента молнии…

Удивление во взгляде Сяо Яна выросло еще больше, пока он читал описание. Методы Ки элемента молнии чрезвычайно редкие. А про Метод Ки такого уровня даже и говорить не стоило. Он не ожидал, что сегодня ему повезет найти один из таких.

«Второй брат, тут кое-что хорошее для тебя…» – Сяо Ян повернул голову и улыбнулся Сяо Ли, а затем передал ему свиток. Сяо Ян обладал Доу Ки элемента огня. Для него Метод Ки элемента молнии не представлял особой ценности.

Сяо Ли быстро раскрыл свиток. На его лице всплыла радость и он произнес: «Метод Ки Среднего уровня класса Ди, да еще и элемента молнии. Ха-ха, видимо я пришел не напрасно». После проживания в течение долгого срока внутри Региона Черного Края, конечно же он понимал, какой переполох возникнет в регионе, если выставить подобный предмет на аукционе.

Конечно же, он не собирался так глупо поступать, чтобы продавать свиток с аукциона. Он обладал Доу Ки элемента молнии. Если он будет практиковать ‘Бросок Зеркальной Молнии’, то наверняка сможет достигнуть уровня Императора за более короткий период времени.

Сяо Ян улыбнулся при взгляде на возбужденного брата. Он достал второй свиток из деревянной шкатулки и тихо рассмеялся: «Поражающий и Бездействующий Прием Грома, Техника Доу Ки среднего уровня Ди. Этот навык идет в паре к ‘Броску Зеркальной Молнии’. Хе-хе, кажется твоя добыча сегодня просто фантастична…» – Сказал Сяо Ян и передал второй свиток брату. Сяо Ли тут же схватил его и громко расхохотался.

«Видимо вот почему Старый Призрачный Демон не желал продавать его с аукциона, иначе ему пришлось бы продать и второй…» – с улыбкой произнес Су Цянь, глядя на счастливого Сяо Ли.

Сяо Ян кивнул. Он открыл вторую шкатулку и перед ним возник знакомый ярко-красный свиток.

Навык Воссоздания Пламени?

Сяо Ян невольно изумился, громко воскликнул название техники. На его лице вспыхнуло беспомощное выражение. Он уже заполучил данный навык от Фан Яня и убитых Старейшин. Однако он до сих пор не практиковал его. Он не ожидал, что перед ним покажется еще один экземпляр.

Сяо Ян взял свиток и медленно раскрыл его. Три больших слова, ‘Навык Воссоздания Пламени’, отпечатались в его глазах. Беспомощность на его лице лишь усугубилась. Кажется свиток не особо ему пригодится…

 Хм?

Он уже было собирался спрятать его, как его рука внезапно дрогнула. Его взгляд заострился на исключительно ярко-красном слове, начертанном выше слов ‘Навык Воссоздания Пламени'.

Истинный!

«Истинный? Истинный Навык Воссоздания Пламени?» – Сяо Ян тут же застыл, когда прочел одно простое слово. Он нахмурился. Могло ли оказаться так, что Навык Воссоздания Пламени, который он получил раньше, не более чем фальшивка?

Хмурясь, он полностью раскрыл свиток и принялся внимательно его читать.

«Я потратил множество лет, чтобы усилить этот Навык Воссоздания Пламени. В прошлом навык являлся мощным, но он требовал как минимум трёх людей для практики, чтобы у них появилась способность воссоздать ‘Псевдо Небесное Пламя’. Вдобавок, при каждом образовании пламени, им пришлось бы заплатить суровую цену. Однако данный навык уровнем выше. Теперь практик в одиночку сможет воссоздать ‘Псевдо Небесное Пламя’, а его мощь намного превзойдет низшую версию навыка. Отдача также намного мягче. Хотя практиковать его теперь намного сложнее, но данным недостатком можно буквально пренебречь по сравнению с преимуществами, которые в итоге сможет получить практик…»

Сяо Ян был поражен, когда дочитал до конца. Он не практиковал данный навык сугубо из-за отдачи. Подобную отдачу он просто не мог себе позволить. Однако, он не ожидал, что Старый Призрачный Демон Земли смог улучшить его до практически идеального навыка. Если подумать, способности старика просто потрясающие…

«Если я овладею Навыком Воссоздания Пламени, смогу ли тогда собственными силами преобразовать ‘Псевдо Небесное Пламя’? В таком случае… ограничения спадет с Пламенного Лотоса Уничтожения. Когда я направлюсь в Центральные Равнины, он заметно мне поможет. Старый Призрачный Демон Земли подневольно помог мне», – Сяо Ян радовался, не стесняясь. Его поездка стоила того.

Су Цянь и остальные улыбнулись, увидел радостного парня. Затем они повернулись в сторону двух оставшихся древних шкатулок.

Сяо Ян захихикал, заметив на себе их взгляды. Затем он одновременно открыл две оставшиеся шкатулки.

Их виду предстало два предмета. Одним из них оказалась пламенно-красная круглая бусина, не превышающая размеров кулака, а вторым предметом оказался серовато-коричневый и обычный на вид бамбуковый свиток.

Взгляды группы Сяо Яна зациклились сперва на бусине. Они ощутили от неё яростную и неистовую огненную энергию.

«Это же… Ядро Монстра?» – неуверенно спросил Сяо Ян, пристально рассматривая пламенно-красную бусину. Он впервые за свою жизнь встречал Ядро Монстра такого высокого ранга.

Да, это действительно Ядро Монстра… Да к тому же его ранг весьма высок. Кроме того, оно возможно принадлежало Магическому Зверю, который мог преобразовывать свою форму. В ином случае оно точно не обладало бы таким цветом и энергией.

Су Цянь дергал свою бороду. Удивление вспыхнуло в его глазах и он добавил: «По моему, данное Ядро Монстра принадлежит к 7 рангу и облает элементом огня. Никогда бы не ожидал, что Старый Призрачный Демон Земли смог заполучить такое сокровище…»

Магический Зверь 7 ранга. Существо равное классу Предка. Ядро Монстра Магического Зверя подобного уровня невероятно дорогое. Кроме того, интеллект такого зверя не особо отличается от человеческого. Если у него не остается выбора, то как правило предпочитает самоуничтожение, дабы врагам ничего не досталось. Поэтому редко можно встретить человека, которому посчастливилось заполучить Ядро Монстра такого уровня.

Сяо Ян кивнул. Удивленными глазами он взирал на пламенно-красную бусину. Успокоившись, он повернулся к обычному на первый взгляд бамбуковому свитку…

У бамбукового свитка имелся серовато-коричневый цвет. Даже его материал выглядел обыденно. Однако парень понимал, что Старый Призрачный Демон Земли определенно не стал бы скрывать за барьером невзрачный предмет.

Сяо Ян неторопливо раскрыл бамбуковый свиток, слушая его потрескивание. Несколько кровавых слов, от которых веяло жестокой яростью, возникли перед его глазами. Внутри у него даже сердце слегка подпрыгнуло.

Кукла Небесного Дьявола!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
ээ старый димон был с ки холодного типа же, как он огненный скелл улучшил -_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку