Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 917 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 917: Убийство

Сияющий свет внезапно исчез. Но в то же время прогремел свирепый и пугающий рев Протектора Сюань.

Сяо Ян, верни злобного духа обратно! Иначе я заставлю тебя умереть в весьма жалком состоянии!

Сяо Ян попросту проигнорировал вопль Протектора Сюань. Злобный дух был связан с духом Протектора Сюань. А раз теперь злобный дух оказался схвачен, то напарника ждала серьезная отдача. Так как его Духовная Сила подверглась суровому удару, его сила без сомнения упадет. Теперь он не представлял никакой угрозы, и опасаться его не стоило.

Но в тоже время Сяо Ян удивленным взглядом смотрел на белое кольцо. На его поверхности он увидел тусклый красный оттенок. Однако он не мог проверить его и понять ситуацию внутри кольца, так как оно принадлежало Почтенному Тянь Хо.

«Сяо Ян, я временно запечатал злобного духа. Однако при этом же полностью истощил свою Духовную Силу. Истощение крайне сильное и скоро я впаду в спячку. Ты обязан помочь мне и подпитывать мой дух в течение десяти дней. Иначе я полностью развеюсь… и тогда запечатанный злобный дух вырвется на свободу», – пока Сяо Ян предавался удивлению, в его голове раздался голос Почтенного Тянь Хо. Но в голосе четко ощущалась слабость владельца. Несмотря на подчинение злобного духа, старик значительно истощил свои силы.

Сяо Ян изумился словам старика и резко спросил: «В течение десяти дней? Старший Яо, не шутите так. Некоторые из медицинских ингредиентов для восстановления духа крайне сложно найти. Где я смогу их найти в течение десяти дней?»

«Я не прошу тебя полностью восстановить или вылечить мой дух за десять дней. Хватит и простой подпитки, чтобы я смог пробудиться», – сразу ответил Почтенный Тянь Хо. Ответ старика выглядел более переживающим. Кажется, ему осталось очень мало времени.

Сяо Ян облегченно вздохнул. Ему не составляло трудности подпитать сам дух. Он сможет достигнуть нужно результата в течение десяти дней…

«Старший Яо, будьте уверены, я точно призову вас и пробужу в течение десяти дней», – серьезно ответил Сяо Ян. Хотя он и не мог ему полностью доверять, как в случае с Яо Лао, присутствие Почтенного Тянь Хо без сомнения принесет ему пользу. Неважно, с точки зрения опыта или тренировок, те старые демоны предоставляют ему значительную помощь.

«Хе-хе, теперь я могу успокоиться. Оставляю все на тебя. Это дело чрезвычайной важности…» – старик расслабился после ответа мальчишки. Он и Сяо Ян может, и были знакомы крайне малый срок, но своими проницательными глазами он мог уже посудить о характере парня. Именно из-за этого он решился помочь ему в критический момент. Хотя отчасти он помог парнишке в виду положения дел, но все он должен был довериться Сяо Яну…

Слова старика становились тише. Когда он произнес последнее слово, то следом замолк. Сяо Ян смутно ощутил, как дух внутри белого кольца притих…

Сяо Ян сжал свой кулак и спокойно выдохнул. Спрятав руку с белым кольцом под рукав, он неторопливо повернул голову к безумно-выглядящему Протектору Сюань и холодно ему улыбнулся. Вмешательство Почтенного Тянь Хо нанесло ему смертельный удар. Раз теперь злобный дух захвачен, дух Протектора Сюань испытал серьезные повреждения. Даже если ему удастся сбежать живым, в будущем его сила упадет до уровня Императора… а для практика его уровня подобная судьба хуже смерти.

Протектор Сюань держался в воздухе несколько нестабильно. Он зловещим взглядом буравил Сяо Яна. Из его рта периодически выходило хриплое дыхание, а на лице иногда выскакивала болезненная гримаса. Волны жгучей боли от его духа заставляли его безумствовать.

«Верни мне злобного духа. Я клянусь своим духом, что уйду немедленно. Если ты согласишься, то могу даже помочь тебе убить Хань Фэна», – тихо прокричал Протектор Сюань, приложив руку ко лбу.

Выражение Хань Фэна похолодело. В его глазах вспыхнула жажда убийства. Он не ожидал, что Протектор Сюань настолько ненадежен.

«Протектор Сюань, бесполезно что-либо говорить сейчас. Учитывая характер мальчишки, он точно не вернет вам злобного духа. Поэтому вам придется прибегнуть к остаткам всей вашей силы и прикончить его», – холодным тоном произнес Хань Фэн, бросив взгляд на Сяо Яна.

Заткнись!

Взгляд Протектора Сюань похолодел и он свирепо закричал на Хань Фэна. По его мнению, если бы Хань Фэн не завлек его сюда множеством причин, он бы точно не появился в Регионе Черного Края и не испытал такой судьбы. Но в итоге он ничего не получил, да еще и оказался в шатком состоянии. Кроме того, у него все еще оставалась своя жизнь, как ни крути. Ярость в своем сердце он решил выплеснуть на Хань Фэна.

Хань Фэн холодно улыбнулся после натиска со стороны Протектора Сюань. Он не стал спорить с ним, а лишь скрыл жажду убийства внутри себя. Вполне вероятно, если подвернется возможность, он лично прибьет Протектора Сюань…

Губы Протектора Сюань подергивались, пока он кровавыми глазами уставился на Сяо Яна. Он постепенно дичал под влиянием сильной боли от своего духа. Низким тоном он спросил: «Так ты вернешь или нет?»

Сяо Ян оставался полностью равнодушным. Он посмотрел на Хань Фэна и ответил с полуулыбкой: «Если вы и вправду убьете Хань Фэна, я могу подумать…»

«Если ты вернешь злобного духа, я тут же его прикончу!» – Протектор Сюань не заботился о других вещах. Услышав ответ Сяо Яна, он тут же принял другое решение. Но все-таки, он совершенно не заметил взгляда на свою спину, полного жажды убийства.

В глазах Сяо Яна играла улыбка, когда он смотрел на Протектора Сюань. Презрение в его взгляде становилось все более ощутимым.

Протектор Сюань наконец понял, что его развели… его губы задергались еще сильнее, а порочность во взгляде усугубилась. Через мгновение из его уст вырвался свирепый рев: «Десять Духовных Эмиссаров, убить его!»

Десять человек на горной стене совсем не колебались. Они тут же поднялись в воздух после приказа Протектора Сюань. Тут же зазвенели десять огромных черных цепей, пронеслись по воздуху и устремились к Сяо Яну.

Сяо Ян равнодушно смотрел на приближающиеся цепи. Он раскрыл рот и выплюнул сгусток нефритового пламени. Далее он изменил ручную печать. Пламя завихрилось и превратилось в десять огненных рук. Каждая из них яростно сжалась и схватила по одной цепи. Потоки жаркого нефритового пламени побежали по поверхности цепей, направляясь прямо к владельцам.

Ш-ш-ш!

Пламя взбиралось по цепям, вызывая шипение на их поверхности. Черный туман вокруг десяти человек сильно уменьшился. Под каждым сгустком тумана появились глаза, выражающие шок и свирепость.

Волны черного тумана постоянно вырывались из тел пораженных пламенем людей. Они изо всех сил старались помешать воздействию пламени. Однако сила Духовных Эмиссаров далеко отставала от уровня Протектора Сюань. Поэтому они не смогли препятствовать пламени. Не имея другого выбора, им пришлось поспешно отказаться от цепей.

Сяо Ян холодно усмехнулся, когда те отбросили свои цепи. Он сжал кулак, а десять пламенных кулаков превратились в яростные вспышки пламени, которые полностью окутали цепи. Черные цепи теперь полностью превратились в огненные цепи.

Под контролем Сяо Яна, пламенные цепи стали похожи на десять длинных жезлов. Они превратились в огненные столбы, которые выстрелили пламенем в сторону своих владельцев.

*Свист! Свист! Свист!*

Скорость пламенных цепей оказалась чрезвычайно быстрой. За мгновение ока, они пересекли воздушное пространство и возникли перед десятью Духовными Эмиссарами. Из-за шока, десять человек отступило. Однако их скорость совершенно не могла сравниться с пламенными цепями. Поэтому только они зашевелились, как цепи достали их. Затем… цепи как острые мечи без жалости проткнули им грудь!

Десять человек тут же застыли, как только цепи пронзили их. Цепи ослабели и вскоре грузом упали с неба. Нефритовое пламя отпустило их и вернулось обратно в тело Сяо Яна…

За пару ударов, десять Духовных Эмиссаров, каждый из которых обладал силой Короля, умер от рук Сяо Яна. Данный итог заставил ряд людей сглотнуть. Комбинация из десяти Королей могла хоть немного, и устоять перед атакой Императора. Никто не ожидал, что они окажутся бесполезными против Сяо Яна.

Разобравшись с десятью врагами, свет в глазах Сяо Яна постепенно уплотнился. Он махнул своими костяными крыльями и возник прямо перед Протектором Сюань, как какой-то призрак.

Раз вы пришли, то уже лучше останьтесь. Люди из ‘Зала Духов’… заслуживают смерти!

Жестокая улыбка появилась на лице Сяо Яна и он резко направил ладонь вперед. Нефритовое пламя высвободилось мощью пробудившегося вулкана!

Стремительная атака Сяо Яна заставила Протектора Сюань измениться в лице. Он быстро отступил, но при своем серьезном повреждении духа, его сила заметно упала. Поэтому поток пламени задел его. Высокая температура вынудила его жалко завизжать.

Черный туман вокруг Протектора Сюань стремительно развеивался под влиянием пламени. Пламя рассеялось, как только Протектор отступил на сотню метров. Но выглядел он очень жалко…

Протектор Сюань запыхался. Он больше не смотрел на Сяо Яна порочным взглядом. Только он  уже хотел было взорваться от ярости, как перед ним внезапно появился человек.  Он окинул его взглядом и свирепо закричал: «Хань Фэн, объединим усилия и убьем этого мелкого…»

Вжух!

Протектор Сюань не успел закончить свою фразу, как резко застыл. Он медленно опустил голову и увидел, как рука, окутанная Доу Ки, проткнула ему грудь…

Теперь ты не лучше мусора, даже если и выживешь. Духовные Эмиссары были убиты Сяо Яном и никто не сможет отправить сообщение ‘Залу Духов’. Поэтому ты должен отдать мне свою душу, а я отомщу за тебя…

Хань Фэн медленно вынул свою руку. Он смотрел на стремительно исчезающую жизнь в глазах Протектора Сюань. Жестокая улыбка появилась на его холодном лице.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку