Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 898 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 898: Начальный уровень мастерства Техники Тяжелого Меча

Ярко-красный мир магмы находился в смертельной тишине. В нем отсутствовала любая форма жизни. Широкая и словно бы безграничная магма напоминала бассейн спокойной воды, на которой не просматривалось ни одной волны. Тишина окутывала каждый дюйм магмы…

*Бам!*

Низкий и приглушенный шум вдруг возник посреди гробовой тишины. Жестокая магма словно бы оказалась поражена определенной силой и начала яростно падать и поднимать свой уровень. Огромная волна магмы поднялась и упала вниз, направляя потоки магмы во все стороны.

Под свистящими волнами магмы, посреди бассейна стоял человек. Он был обнажен, а на поверхности его тела просматривался слой белой жидкости. Сейчас он держал в руке тяжелый меч и стремительно совершал им взмахи. Появлялось множество светящихся дуг. Вслед за траекториями взмаха меча, силуэты меча постепенно увеличивались в количестве и окружали человека. Приближающаяся магма мгновенно отражалась обратно, когда соприкасалась с кончиком тяжелого меча. Остаточные изображения меча выглядели плотными, словно бы множество раз накладывались друг на друга. Они останавливали приближающуюся магму, не позволяя её прорваться. Подобная крепкая защита могла вызвать потерю дара речи.

Высокая волна магмы упала со взрывом, образуя после себя поток горящей магмы. Вскоре она снова успокаивалась. Человек посреди бассейна магмы также опускал тяжелый меч и переставал им махать. Когда последний силуэт меча исчез, то взору могло представиться молодое лицо человека, а на его лице сверкало волнение и утомленность.

Сяо Ян перестал танцевать с мечом и вытер пот со своего лба. Когда вниз падала очередная волна магмы высотой в десять футов, то необходим был резкий импульс. Он вынуждал человека полностью сфокусировать свое внимание. Иначе если магма окутает тело человека, то его плоть наверняка превратится в обжаренное мясо.

Сяо Ян прекратил свою тренировки и только теперь заметил волны онемения от своей руки. Он опустил голову и посмотрел на Тяжелого Властителя Сюань, но увидел на поверхности клинка остатки магмы. Высокая температура исходила от неё, вынуждая его руку ощущать пламенный жар. Однако подобная температура не могла причинить проблемы Сяо Яну. Он осмотрел части своего тела и слегка нахмурился.

Любой бы посторонний сейчас заметил посреди слоя холодной жидкости несколько ярко-красных пятен. Видимо некоторые капли магмы прорвались ранее, но к счастью его тело защищалось ледяным покровом, поэтому магма не могла причинить много проблем его телу. Хотя особого вреда и не было получено, но что также говорило о том, что парню не удалось успешно овладеть ‘Плавным Взмахом Шести Сочленений’. Судя по записям свитка, тот кто хочет достигнуть мастерства в данной технике, обязан без всякой защиты стоять на поверхности озера магмы, при этом не получая абсолютно никакого касания со стороны магмы. В конце концов, когда парень будет сражаться в будущем, любая прорезь в защите позволит капелькам магмы просочиться внутрь, не упоминая даже смертельно-опасной Доу Ки…

 

 «Практиковать ‘Плавный Взмах Шести Сочленений’ не так уж легко, как я ожидал…», Сяо Ян покачал головой и вздохнул.

Разумеется, Сяо Ян, расстроенный от своего нынешнего прогресса, не владел знаниями, что его прогресса в технике за коротких пятнадцать дней уже сложно будет кому-либо достигнуть. Даже при тренировочном таланте Сяо Яна, если бы он не привык к использованию тяжелого меча и не нашел идеального места для практики, а также наставлений духовного отпечатка, подобный прогресс попросту был бы невозможен. В конце концов как ни крути, а он изучал Технику Доу Ки класса Ди. Если бы их было так легко изучить, то звучало бы по-детски. Данный аспект можно узнать лишь потому, если вспомнить каких усилий ему стоило изучить Технику Доу Ки низшего класса Ди – Пламенное Раскалывающее Цунами.

Сяо Ян спрятал тяжелый меч в кольце. Он оттолкнулся от поверхности магмы и раскрыл костяные кристальные крылья. Взмахнув ими, он пронесся над магмой и направился к своей пещере.

Прошло уже полмесяца с тех пор, как Сяо Ян вошел в мир магмы. За прошедшее время он не делал и шага наружу. Он лишь иногда поднимал голову к отверстию и передавал Старейшинам на страже сообщения, чтобы те не подумали о каких-либо происшествиях.

Полмесяца усердных тренировок, во время которых забыли про прием пищи и сон, возможно казались горькими и одинокими, но и её эффект весьма явен. Нынче Доу Ки в теле Сяо Яна ощущалась неописуемо насыщенной. По его ощущениям, он постепенно приближался к барьеру шестой звезды Императора. Кроме того, благодаря ли чистоте энергии огненного элемента, но он заметил, как его Доу Ки становилась намного горячее. Конечно же в качестве награды он получил более глубокое понимание ‘Плавного Взмаха Шести Сочленений’. Хотя его и нельзя было назвать мастером этой техники, но по крайней мере он совершил определенные успехи по её овладению.

Сяо Ян терпел волны боли по всему телу, как только вошел в пещеру. Он тут же сел со скрещенными ногами и быстро вошел в тренировочное состояние. За период тренировки, он заметил, что во время каждой практики техникой тяжелого меча, степень поглощения энергии телом невероятно высока. Он даже слабо ощущал, как его клетки, кости, каналы, мускулы и многие органы издавали чавкающие звуки, когда могущественная энергия проникала в его тело.

Продвижение его силы заставило парня самому себя погрузить в одиночество, с которым не каждый способен справиться. По плану он собирался отправиться к Центральным Равнинам, в которых собираются сильные эксперты. Там не Регион Черного Края и не Империя Джи Ма. В тех местах Сяо Ян мог полагаться на свою нынешнюю силу и выжить. Но в Центральных Равнинах с такой силой он может и умереть.

Кроме того, раз он хочет попасть в десятку сильнейших во время ‘Сборов Пилюль’, то ему придется нелегко. В конце концов, будучи священной землей за алхимиков со всего континента, означало что несчетное число гениев мира алхимиков устремится поучаствовать в том соревновании. Стоить поверх голов таких гениев бесполезно без особых способностей.

Даже если талант Сяо Яна и оказался выдающимся, он не смел недооценивать уровень соревнований, в котором даже Яо Лао когда-то участвовал. Оно послужило существенной мотивацией для Сяо Яна, из-за чего он и терпел одиночество, а также старался изо всех сил поднять свое развитие. Заполучив в свои руки ‘Горящее Пламя Трех Тысячелетий’, он сможет справиться с Пятном Демонического Яда, а также спасти отца и Яо Лао…

Сяо Ян вновь укрепил свою решимость, пока данные мысли витали у него в голове. Он медленно закрыл глаза и продолжил горькую тренировку!

Внутри мира магмы не существовало понятия времени. Однако благодаря своей силе, Сяо Ян ясно ощущал его. Кроме того, тренировка ‘Плавного Взмаха Шести Сочленений’ постепенно вставала на установленную тропинку. Все плавно улучшалось. Учитывая такую скорость, Сяо Ян должен прорваться к шестой звезде Императора в течение двух месяцев!

За тот период времени, неизвестные позывы призыва появлялись более часто. Сяо Ян недоумевал. Он был точно уверен, что нечто глубоко под магмой зовет Пламя Падшего Сердца. Хотя он и не знал, что именно, но и не смел безрассудно действовать. Мир магмы может оставался тихим, но Сяо Ян слабо ощущал опасную ауру в его глубинах. Проведя столько времени за тренировкой, он опасался, что не сможет вовремя сбежать, случись что-то непредвиденное.

*Бам!*

Чудовищная волна горящей магмы обрушилась вниз, вызывая грохот. Обнаженный Сяо Ян оказался внутри той волны. Его выражение оставалось серьезным, пока он махал своим тяжелым мечом. На орбитах его танца клинка формировались множественные траектории вокруг тела. Они напоминали собой оболочку. Коснувшись её, магма слово бы касалась определенной границы и мягко отталкивалась. Наблюдая со стороны, казалось словно бы движения меча создавали водоворот внутри горящей волны магмы. Магма падала вниз, но все же вокруг Сяо Яна оставалось небольшое расстояние, купленное тем водоворотом. Плотная защита, которую даже ветер не мог проткнуть, и правда могла удостоиться похвалы…

Сяо Ян внутри магмы резко сфокусировался. Мягкий крик сошел с его языка, а рука вдруг коснулась лезвия тяжелого меча. Меч стремительно заколебался, а защитный покров меча исчез, но на их место пришел ряд остаточных изображений!

- Ярость Пламени!

Крик разлетелся по всему миру магмы. Два четырехсотфутовых пламенных свечения вырвалось со стороны рукояти тяжелого меча, пересекаясь друг с другом. Они напоминали грубую сеть. Могучая сила вырвалась наружу и мгновенно рассекла огромную волну магмы впереди.

*Бам!*

Сгустки магмы разлетелись во все стороны, вызывая воронки на поверхности бассейна. Тусклый покров нефритового пламени образовался вокруг Сяо Яна, защищая его от потока магмы.

Радость вспыхнула в глазах парня, пока он смотрел на кипящую магму. Так как он смог высвободить мощь ‘Ярости Пламени’ из ‘Плавного Взмаха Шести Сочленений’, то можно считать его достигшим начального мастерства. Его он добился менее чем за месяц. Такую скорость можно посчитать чрезвычайно быстрой. Наверняка даже сам парень такого не ожидал.

Сяо Ян глубоко вдохнул горячего воздуха, облизал губы и улыбнулся. Он уже хотел было вернуться в пещеру и отдохнуть, но его выражение резко изменилось. В то же время он резко опустил голову и уставился вглубь бассейна магмы. Ранее, из глубин магмы, он ясно ощутил новую волну призыва. Кроме того, сила призыва выглядела сильнее всех предыдущих.

«Что… же там находится? Почему оно заставляет Пламя Падшего Сердца так сильно реагировать?»

Глаза парня замерцали, а его выражение слегка изменилось. Он очень сильно любопытствовал по поводу неизвестного чувства призыва. Однако он не желал совершать расследование в порыве эмоций и вел себя осторожно. Однако сегодня он чрезвычайно заинтересовался. Возможно, глубоко под магмой находится что-то неожиданное…

На этот раз… он обязан попробовать и рискнуть!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку