Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 886 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 886: Сражение со Старым Призрачным Демоном Земли

Коготь призрака, содержащий на поверхности холодный и темный воздух, увеличивался в зрачках Сяо Яна. Однако, выражение Сяо Яна особо не изменилось. Его губы изогнулись в холодной ухмылке, а печать, которую он уже давно приготовил, резко завершилась!

*Бам!*

Десятифутовые костяные крылья раскрылись за спиной Сяо Яна. Они немедленно взмахнули, а неистовый ветер и приглушенный гром раздался в небе, в то время как силуэт Сяо Яна стал размытым.

*Ци!*

Острые призрачные когти вспыхнули аки молния. Затем они поразили горло Сяо Яна, но просто прошли сквозь него без всякого сопротивления.

Коготь только коснулся силуэта парня, а взгляд Старого Призрачного Демона Земли слегка прищурился. Он холодно фыркнул, а холодный воздух его ладони высвободился и развеял остаточную тень. Он медленно повернулся, посмотрел на небо и произнес тихим голосом, - Не удивительно, что Фан Янь и двое Старейшин погибли от твоих рук. С подобной скоростью даже некоторые Предки не смогут сравниться, не говоря уже о их троице. Ты удивляешь меня все больше…

Волнующий пейзаж заставил сердца ряда студентов забиться еще быстрее. Они посмотрели в направлении взгляда старика. В их глазах вспыхнуло удивление.

В том месте плавно парил молодой парень в черных одеждах. Костяные крылья ритмично махали. По небу проносилось легкое громыхание. От пары крыльев исходило едва видимое поверхностное кристальное излучение. Солнечный свет падал вниз, освещая нефритовые костяные крылья, придавая им пронзительное сияние. Столь приятная сцена привлекла к себе множество взглядов. В глазах некоторых молодых девушек засверкали звезды. Прямо сейчас они представляли Сяо Яна, как принца из снов… но с его шармом и выдающейся силой даже принцы не могли сравниться.

- Этот парень всегда любил поражать людей… - Горько усмехнулся Ву Хао в сторону Сяо Ю и Ху Цзя, стирая холодный пот со своего лба.

Сяо Ю слегка кивнула. Сегодня она носила форму преподавателя. Подобная форма может и выглядела свободной, но весьма бросалась в глаза на фигуре Сяо Ю. Она излучала ауру привлекательности, из-за которой некоторые студенты мужского пола бросали на неё взгляды.

Сяо Ю не обращала внимания на окружающие взгляды. Её длинная белоснежная шея была вытянута, а её милые глаза уставились на молодого парня в небе. Она прикусила губу, выражая беспокойство и ряд других скрытых эмоций.

- Старый Призрачный Демон Земли… не обычный человек. Даже если Сяо Ян и весьма силен, обладая поддержкой той таинственной женщины, его шансы на победу в сражении весьма малы. Ву Хао, подготовься. Если случится передряга, ты обязательно должен вмешаться. Хотя мы не сможем навредить Старому Призрачному Демону Земли даже объединив силы, но наверняка сможем выиграть немного времени… - Произнесла Ху Цзя с серьезным выражением.

Ву Хао кивнул. Он схватился за рукоять своего тяжелого кровавого меча на своей спине. Если ему придется вмешаться, он не станет колебаться даже на миг…

Маленький Святой Доктор облегченно выдохнула, когда Сяо Ян уклонился от атаки старика. Она вспыхнула и появилась возле Сяо Яна. С тревогой она уставилась на Старого Призрачного Демона Земли. Степень его хитрости превзошла ожидания девушки.

Взгляд старика особо не колебался. Он спокойно смотрел на Сяо Яна и Маленького Святого Доктора, но вскоре плавно пошел в сторону двоих противников. Во время каждого его шага, холодный темный воздух вокруг его тела становился плотнее. Температура области постепенно понизилась. Некоторые слабые эксперты даже начали дрожать от холода.

Серьезность вспыхнула в глазах девушки, когда она заметила влияние Доу Ки старика на окружающую атмосферу. Судя по колебаниям энергии вокруг него, если сила находилась на уровне не менее седьмой звезды Предка. Его уровень превосходил её на три звезды. Подобная пропасть… даже если она и обладала ‘Ужасным Ядовитым Телом’, ей все равно будет сложно с ним совладать.

 «Кажется сегодня… нам придется рискнуть и сразиться изо всех сил. Наверняка даже Сяо Ян не особо уверен, что сможет справиться с таким экспертом…», вздохнула девушка про себя. Она постепенно стала более серьезной, пристально смотря на старика. В определенный момент, она изогнула свою талию и превратилась в размытую белую линию, на взрывной скорости устремившись на Старого Призрачного Демона Земли.

Хотя скорость Сяо Яна с костяными крыльями заметно возросла, но это не означало, что он приобрел квалификацию для сражения со Старым Призрачным Демоном Земли. Если тот монстр и правда найдет прореху в защите, то атака старика возможно смертельно ранит парня. Поэтому даже если она знала, что не может справиться со стариком один на один, она должна была выйти вперед и встретить его…

Старый Призрачный Демон Земли холодно усмехнулся, когда Маленький Святой Доктор устремилась на него. Холодный темный воздух окутал десять пальцев старика, и они задвигались.

- Тысяча иллюзорных ледяных шипов!

*Ци! Ци! Ци!*

Черные ледяные шипы может и казались неприметными, но ветер от их скорости весьма ужасал. Забудьте о атаке со всех сторон, даже одна из них могла мгновенно убить эксперта уровня Императора. Исходя из их мощи, можно понять, что они не настолько милые, как выглядят на поверхности.

Выражение лица девушки стало серьезным, когда она смотрела на ледяные шипы, приближающиеся со всех сторон. Она не смела касаться их. Взмахнул рукавами, волны фиолетово-серой Доу Ки хлынули наружу. Доу Ки собралась вместе, формируя перед ней стену Доу Ки.

*Ци! Ци! Ци!*

Ледяные шипы мгновенно приблизились. За простой миг они столкнулись со стеной Доу Ки как пчелиный улей. Однако, ледяные шипы разъелись могучей силой внутри стены, как только коснулись. Поэтому в мгновение ока они растаяли и испарились.

- Навык Ледяного Клинка!

Старый Призрачный Демон Земли лишь холодно усмехнулся, когда его ледяные шипы превратились в ничто. Сформировав ручную печать, он сурово воскликнул.

После его крика, люди могли увидеть, как множество ледяных шипов стремительно собрались воедино. За короткий миг они полностью объединилась в десятифутовый темный ледяной клинок. Давящий холодный воздух высвободился из меча, полностью подавляя разъедающую силу стены Доу Ки. Его острота без всяких церемоний направился к Маленькому Святому Доктору, пронзив её стену.

- Демоническая Рука Разъедания Яда!

Выражение Маленького Святого Доктора слегка изменилось, когда ледяные шипы совершили трансформацию. Они низко прокричала, а стена Доу Ки стремительно изогнулась и превратилась в огромную фиолетовую руку. Рука вытянулась и схватила ледяной меч. В воздух начал просачиваться белый дым от столкновения, пока меч разъедался ядом.

Старик холодно ухмыльнулся. Он взглянул на свою противницу, а затем тихо проговорил, - Взорвись!

*Бам!*

Темный ледяной меч резко затрясся и просто взорвался без всяких задержек. Мощь взрыва аннигилировала фиолетовую ядовитую руку. Кроме того, ледяной меч не разлетелся на кусочки после взрыва. Он преобразовался к несчетное количество ледяных клинков размером с ладонь и прорвался через стену Доу Ки. Они нацелились на Маленького Святого Доктора!

Внезапное явление изумило девушку. Она оттолкнулась от воздуха в критический момент и стремительно отступила. Несмотря на быструю реакцию, но несколько клинков все же поразило её. Острые клинки поразили её кожу, из-за чего в областях разрезанной одежды потекла кровь.

Противостояние Предков прошло в долю секунды, но уже сопровождалось огромной опасностью. Практически каждая из их атак могла убить. Некоторое число студентов вытерло холодный пот со лбов, наблюдая за грандиозным сражением.

Наблюдая за Маленьким Святым Доктором, получившей ранения¸ Старый Призрачный Демон Земли вытянул руку. Ледяные клинки с кровью вернулись к нему. Они в итоге превратились в сгустки холодного черного воздуха и вернулись обратно в его тело.

- Раз ты смогла вступить в область Предков при своем возрасте, даже я вынужден признать твой шокирующий талант. Однако твоя сила лишь на уровне Предка четырех звезд. Тебя одной недостаточно, чтобы с такой силой противостоять мне. Если ты желаешь уйти, то я обещаю, что не стану причинять тебе проблем в будущем… - Тихо произнес Старый Призрачный Демон Земли, уставившись на девушку.

Маленький Святой Доктор презрительно посмотрела на старика. В её глазах просто забурлила насмешка. Её губы слегка двинулись, - Что за детский лепет…

Старик холодно фыркнул, но он внезапно нахмурился. Он медленно повернулся, но увидел энергетическую ручную печать в руках Сяо Яна, содержащую в себе необычный кристальный блеск. Он ощутил невероятную мощь внутри энергетической ручной печати…

Когда старик повернулся к Сяо Яну, ручная печать Сяо Яна вдруг застыла. Жестокость вспыхнула в его глазах, а про себя он сурово воскликнул.

 «Печать Переворота Морей!»

Заимствуя временный промежуток во атаки Маленького Святого Доктора, Сяо Ян воспользовался второй печатью из ‘Техники Божественной Печати’. Просто он знал, что на этот раз его противником является всемогущий эксперт с силой Предка семи звезд. При его нынешних силах, обычная Техника Доу Ки не сможет причинить ему заметных повреждений. Поэтому он не нападал ранее, но готовил по-настоящему жестокую атаку!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку