Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 825 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 825: Краснолицый Старейшина

«Регион Черного Края поражает… в течение дня мне удалось повстречать двух алхимиков подобного уровня… видимо я и правда не зря сюда пришел».

Из-за появления краснолицего старца многие алхимики в зале начали перешептываться. На лицах несколько сильных алхимиков появились непривычные выражения.

Хозяйка Яо же слегка изумилась. Теплая улыбка тут же всплыла на её лице, и она быстро спустилась с платформы, а далее вышла вперед к старцу. Она прелестно усмехнулась, - Старший Ци повествовал нас своим присутствием. Город Черного Императора проводит крупномасштабный аукцион, и я полагала, что Старший Ци не посетит нас…

- Хе хе, о чем говорит Хозяйка Яо? Качество медицинских ингредиентов Дома Тысячи Лекарств выделяется. Даже я не могу не заинтересоваться. Кроме того, Собрание по Обмену Пилюль проводится довольно нечасто. Поэтому я и пришел независимо от своей занятости. – Громко рассмеялся старик. Его голос слышался весьма четко. Во время его смеха, несколько людей в зале нахмурились. Однако, в виду его положения и происхождения в Городе Черного Императора, никто не смел рта раскрыть.

- Це-шень весьма рада, что Старший Ци смог посетить наш этаж. К счастью Собрание по Обмену Пилюль еще формально не началось. Пожалуйста, садитесь. – Произнесла Хозяйка Яо. Она отошла в сторону и с уважением предложила ему место.

Краснолицый старик громко рассмеялся и бесцеремонно направился к переднему ряду со сценой и сел на самом важном месте. Он прошелся взглядом по окружающим, пока на мгновение не остановился на Сяо Яне, но вскоре отвернулся.

Владелица Яо мягко вздохнула, когда старейшина присел. Про себя же она выругалась, «Каждый раз когда он приходит, то всегда полагается на свое происхождение в Городе Черного Императора, чтобы запугивать остальных участников и не позволяет им выступать против себя».

Краснолицый старейшина обладал весьма значительным происхождением. Он являлся сильнейшим алхимиком Фракции Черного Императора. Слухи ходили, что он достиг 6 ранга алхимика не так уж давно. Его можно считать алхимиком с самыми выдающимися навыками переработки. Кроме того, полагаясь на свое влияние в Фракции Черного Императора, он мог считаться заметной личностью, чьи слова могла повлиять на каждого в Городе Черного Императора. Обычный человек не посмеет выступить перед ним, а такое положение дел не очень хорошо сказывалось на Доме Тысячи Лекарств. В конце концов, им требовалось, чтобы участники перебивали цены друг друга ради максимальной цены, а поступки того старика нарушают правила.

Хотя Хозяйка Яо и ощущала расстройство, она не посмела ничего сказать из-за влияния старика внутри города. Таким образом они не испытывала особой радости от его присутствия.

«У старика острый взгляд. Мне любопытно, какой медицинский ингредиент он заберет с собой на этот раз…». Хозяйка Яо Невольно сжала руки под рукавами. Данные медицинские ингредиенты они получили только в том случае, когда многие их сборщики рисковали своими жизнями. Они заплатили весьма приличную цену…

Хозяйка Яо слегка покачала головой, когда данная мысль пронеслась в её голове. Она подавила эмоции и быстро поднялась на высокую платформу. На её лице вновь засияла улыбка и она начала вести Собрание по Обмену Пилюль.

Группа Сяо Яна села где-то позади. Ранее появившиеся ингредиенты не входили в их список поисков, а большую часть времени взгляд парня останавливался на краснолицем старике. Судя по выражениям окружающих алхимиков в момент его появления, он кажется обладает определенной властью в Городе Черного Императора. Другое ощущение, что он здесь явно не приветствовался. Однако многие из них не посмели ничего сказать против него по определенным причинам.

Полагаясь на свое выдающееся Духовное Восприятие, Сяо Ян смог оценить, что ранг того старика немного превосходил уровень председателя Фа Ма. Но если сравнить с Гу Хэ, то старик ему все же немного уступал. Его можно считать гениальным алхимиком грандмастером Региона Черного Края.

Пока Сяо Ян размышлял про себя, так называемое Собрание по Обмену Пилюль формально началось. Взгляды некоторых алхимиков мелькали по пьедесталу. Как только они находили что-то подходящее, то выходили вперед. Тем не менее, чтобы заполучить интересующий их ингредиент, им необходимо было заплатить медицинской пилюлей, обладающей схожей ценностью с ингредиентом.

Сяо Ян смутно понял нечто, по мере наблюдения за Собранием по Обмену Пилюль. Он обнаружил, что ценность медицинских ингредиентов стоила примерно половину от ценности медицинской пилюли. К примеру, если медицинский ингредиент мог понадобиться для изготовления медицинской пилюли 4 ранга, то участнику требовалось заплатить пилюлей 3 ранга. Однако тип медицинской пилюли 3 ранга обозначался именно Домом Тысячи Лекарств. Если человек заранее приготовил пилюлю, то мог совершить обмен. Если же нет, здесь же располагался алхимический котел весьма высокого класса для её изготовления. Он очевидно предназначался для людей, чтобы они приготовили пилюлю прямо на месте.

Первая пачка ингредиентов не смогла привлечь Сяо Яна. Однако несколько алхимиков 3 и 4 ранга заинтересовались ими. Затем они начали обмениваться с Домом Тысячи Лекарств согласно правилам. Если они не обладала готовой пилюлей, некоторым алхимикам приходилось заняться её приготовлением прямо на месте. Температура в зале увеличилась. Незаинтересованные в первой пачке ингредиентов алхимики поворачивались в сторону горящего пламени и наблюдали за способом изготовления пилюль других алхимиков.

Во время скуки группа Сяо Яна наблюдала за приготовлением пилюль другими алхимиками. Но вскоре Сяо Ян отвернулся и покачал головой. С его нынешними способностями, в его глазах их методы казались ему крайне простыми и грубыми. Он ничему не мог от них научиться.

Несколько алхимиков оставались в зале и не двигались. Их способности могли считаться среди всех выше среднего, поэтому их и оценивали немного выше. Первая пачка ингредиентов не могла привлечь их внимания. Но больше всех скучал краснолицый старик. На его лице уже всплыло нетерпение, пока он смотрел на непривлекательные для себя медицинские ингредиенты. Судя по его внешнему облику, он не мог дождаться того момента, чтобы Дом Тысячи Лекарств выставил самые дорогие ингредиенты.

По мере течения времени, низкоуровневые ингредиенты наконец нашли своих владельцев. Появлялось все больше ингредиентов, а их качество становилось все лучше и лучше. Некоторые из сильных алхимиков наконец стали проявлять некоторый интерес. Они начали выходить вперед, чтобы обсудить вопрос обмена.

Число медицинских ингредиентов на платформе постепенно уменьшалось. Однако, судя по плотному медицинскому аромату изнутри, любой бы человек мог сказать, что оставшиеся ингредиенты обладали весьма высоким уровнем. Некоторые из них даже побудили интерес краснолицего старика. Тем не менее, он не стал ничего делать. Судя по всему, он пришел сюда подготовленным.

Когда количество ингредиентов на платформе уменьшилось до десяти шкатулок, то на местах неподвижно оставалось сидеть лишь несколько человек, включая Сяо Яна и краснолицего старика.

Тот старик удивился, заметив, что группа Сяо Яна так и не пришла в движение. Он нахмурился и снова бросил на них свой взгляд.

Сяо Ян слегка повернул голову, когда заметил на себе взгляд. Их глаза встретились. Но мгновением спустя он отвернулся, словно ничего не произошло. На его лице не появилось и малейшего страха, в отличие от других алхимиков, которые встречались взглядом с краснолицым старейшиной.

Спокойное отношение Сяо Яна изумило старика. Про себя он начал злиться. С его то нынешней репутацией и способностями, он уже успел позабыть о том чувстве, когда оппоненты игнорировали его.

Алхимики, которым удалось получить требуемые ингредиенты, не покидали зал. Наоборот, они с любопытством наблюдали за Сяо Яном и краснолицым стариком. Говоря проще, последняя часть Собрания по Обмену Пилюль достигла своей истинной конечной фазы…

- Хе хе, следующая пачка ингредиентов содержит в себе материалы высшего качества Дома Тысячи Лекарств. Наша организация заплатили неимоверно огромную цену, чтобы заполучить их… - Хозяйка Яо улыбнулась, глядя на оставшиеся нефритовые шкатулки на платформе. Она мягко хлопнула в ладошки и несколько служанок появились перед ней. Затем они раскрыли оставшиеся шкатулки, выставляя перед всему пять изумрудных нефритовых шкатулок.

Плотный медицинский аромат тут же наполнил зал с появлением пяти последних шкатулок. На лицах некоторых алхимиков вспыхнуло удивление.

Краснолицый старик, лениво дремавший в своем кресле, поднялся. Пылким взглядом он смотрел на нефритовые шкатулки.

Хозяйка Яо прошлась взглядом по залу и остановилась на Сяо Яне. Она усмехнулась, - Если некоторые из вас заинтересованы в данной пятерке ингредиентов, то, пожалуйста, делайте ставки.

Взгляд Сяо Ян пристально уставился на три шкатулки. Благодаря своему острому взгляду, он естественно смог опознать, что внутри и находится цель его посещения – три последних ингредиента, необходимых для приготовления ‘Пилюли Небесной Души Кровавой Кости’.

Сяо Ян выдохнул и поднялся, под наблюдением алхимиков зала. Наконец он подошел к каменной платформе.

Взгляды каждого присутствующего собрались на мальчишке. Качество данных ингредиентов невообразимо велико. Если кто-то захочет совершить обмен, то наверняка ему придется выложить медицинскую пилюлю 4 ранга или даже 5. Мог ли молодой мальчишка предложить пилюлю подобного ранга?

Сяо Ян остановился перед каменной платформой. Он улыбнулся привлекательной Хозяйке Яо и медленно выбрал три нефритовых шкатулки, - Хозяйка Яо, пожалуйста, скажите какую медицинскую пилюлю мне нужно обменять на три выбранных ингредиента.

Женщина сладко улыбнулась. Она кивнула и хотела уже было ответить, как её выражение слегка изменилось.

Большая рука вдруг грубо опустилась на одну из трех шкатулок, а громкий голос разнесся по всему залу.

- Фрукт Нефритовой Кости… я хочу его.

http://tl.rulate.ru/book/398/146579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку