Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 776 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 776: Трехуровневая Секретная Техника

Атмосфера в бамбуковом доме словно затвердела. Сяо Ян и Медуза удивленно уставились на Первую Старейшину, слова которой попросту шокировали. Неважно, насколько спокойными они могли обычно казаться, такие новости всегда потрясут любого человека.

Беременна? Правда?

У Сяо Яна сильно задергался глаз. Он не мог сдерживаться уже совсем. У них произошел лишь один раз, но действительно ли так совпало?

Реакция Медузы не шибко отличалась. Обычная решительная и убийственная аура полностью исчезла. Её маленькие влажные губки дрожали, а горло пульсировало. Но в её сердце бушевали такие эмоции, что она не могла вымолвить и единого слова. Она могла, не моргая убивать и забирать чужие жизни, но сейчас вела себя как паникующая, маленькая девочка. Она не знала, как сейчас должна была отреагировать.

- Это… Первая Старейшина, вы не ошиблись? *Кашель*, это… прошло уже больше года с того события под землей. Но основываясь на общеизвестных фактах… беременность же не требует столь долгого периода, верно? – Сяо Ян постепенно пришел в себя от шокирующей новости.

- Природа Змеелюдей немного отличается от человечества. Кроме того, наша глава эволюционировала до Питона Поглотившего Небеса, зверя древних времен. Естественно она будет отличаться от обычного человека. Нередко случается, что беременность наступает спустя год или несколько лет. – Ответила старушка, качая головой.

Холодный пот начал стекать по лбу Сяо Яна, стоило ему услышать ответ.

- Первая Старейшина, вы должно быть неверно почувствовали. Почему даже я не ощущаю ничего? – Резко вмешалась Медуза, которой наконец удалось выйти из своего состояния.

- Жизненная сила чрезвычайно слаба. Если бы мы не прибегнули к секретной технике, то даже мне было бы сложно ощутить её. Поэтому твоя реакция естественна. – Объяснила Первая.

- Нам по-прежнему нужно подождать и проверить, является ли та жизненная форма признаком беременности, но если все подтвердится, то наше племя Змеелюдей снова заполучит потомка с родословной Медузы. Событие чрезвычайной важности для нашего племени! – Когда Первая договорила до конца, то её лицо слегка покраснело, а в глазах мелькнули следы волнения.

Сяо Ян и Медуза облегченно вздохнули после не уверенного ответа Первой Старейшины. Возможно её беременность лишь подозрение…

- Подтвердится или же нет, ты должна запомнить и проявлять исключительную осторожность в будущем… возможно спустя определенный период времени ты сама сможешь понять, что творится в твоем теле. – Нахмурилась Первая Старейшина, заметив выражение на лице Медузы.

- Как много времени он займет? – Спросил Сяо Ян, сухо усмехнувшись.

- Раса Змеелюдей отличается от человеческой, а особенности если дело касается родословной Медузы. Если она и правда беременна, то времени потребуется очень много. Обычно период беременности длится от трех до пяти лет. – Негромко ответила Первая Старейшина.

Сяо Ян вновь облегченно вздохнул. Ему на руку. Если бы факт подтвердился спустя один или два месяца, то ему и правда пришлось бы спрыгнуть со стены. Сейчас он вовсе не задумывался о становлении отцом.

- Тем не менее, её беременность большое событие для Племени Змеелюдей. Родословная Медузы исключительно сильно. Поэтому ребенку требуется множество эликсиров пока он еще находится внутри матери. В таком случае его сила заметно возрастет еще до рождения, а его потенциал станет чрезвычайно ужасающим. – Произнесла Первая Старейшина, глядя на Сяо Яна.

- Согласно Секретной Технике нашего клана, питание ребенка Медузы разделено на высший, средний и низкий класс. Сила ребенка в зависимости от класса питания значительно отличается. При самом низком уровне питание ребенок сможет достичь лишь высшей ступени Императора, даже не смотря на удачное стечение обстоятельств. Если прибегнуть к среднему классу, то ребенок сможет достичь уровня Предка. При высшем классе его потенциал будет куда более могучим…

Пока Сяо Ян слушал про различные классы питания из Секретной Техники, то его любопытство подстегнулось, и он решил спросить, - В таком случае какой из уровней питания применялся для Медузы?

- Средний класс. – Усмехнулась в ответ Первая Старейшина. – Однако её будущее не абсолютно. При должной удаче и таланте, она сможет достичь куда более высокого уровня. Разумеется, и усилий придется затратить куда больше, нежели ребенку, рожденному от низкого класса питания.

- Так её кормили лишь средними эликсирами? – Удивленно спросил Сяо Ян. Нынешняя сила Медузы уже считалась весьма мощной даже с точки зрения всего северо-западного региона. Он не ожидал, что она всего лишь получала среднее питание.

- Требования Секретной Техники чрезвычайно суровые. Чтобы прибегнуть к среднему уровню питания для неё, наше племя истратило большую часть ресурсов для найма алхимика высокого ранга и приготовления для неё соответствующего питания. – Беспомощно покачала головой Первая Старейшина и продолжила, - Низкий уровень питания требует лишь несколько обычных пилюль с огромным количеством энергии в них. Средний уровень питания требует медицинской пилюли 6 ранга в качестве основного лекарства, известной под именем ‘Пилюля Змеиной Сущности Слияния Костей’. Высокий уровень питания требуется медицинскую пилюлю, называемую ‘Пилюлей Небесной Души Кровавой Кости’, которую изготовить чрезвычайно сложно. Пилюля имеет 7 ранг. Она лучше всех может пробудить потенциал ребенка Медузы, а ребенка такой родословной можно назвать пугающим. Но к сожалению, достать данную пилюлю крайне сложно. Кроме того она обладает способностью похищать небесную энергию. Поэтому после рождения ребенка последует катастрофа. Если не проявить осторожность, то пилюля может разрушиться и человек умрет. Уже довольно много лет наше племя Змеелюдей не предоставляла Медузе питание по высшему классу… - По мере окончания речи Первой Старейшины, её тон голоса становился все более печальным.

Удивление вспыхнуло во взгляде парня после объяснения. Он не ожидал, что их племя обладает столь мистической Секретной Техникой. Не удивительно, что каждое поколение Медузы настолько сильно. Медицинская сила поступает в ребенка еще в утробе матери.

Сяо Ян цокнул языком, хваля про себя их технику. – Но ведь и само событие может выложиться в недоразумение. Медуза слилась с духом ‘Питона Поглотившего Небеса’. Та слабая форма жизни может оказаться тем самым зверьком.

- Это невозможно. Тем не менее, её беременность касается вопроса происхождения расы Змеелюдей, поэтому мы обязаны прибегнуть к питанию из Секретной Техники, даже если существует лишь вероятность. Иначе мы можем упустить прекрасную возможность, если опоздаем хоть на самую малость.

Сяо Ян улыбнулся, незаметно поглядывая на Медузу. Прямо сейчас она руками держалась за нижнюю часть своего животика, а выражение её лица стало странным. Видимо даже она не ожидала, что слабая форма жизни появится в нем.

Первая Старейшина уродливо улыбнулась, рассмеявшись, - Её беременность имеет непосредственное отношение к главе Сяо, поэтому ты должен взять на себя ответственность.

Сяо Ян застыл, а края его глаз усиленно задергались. Так старухи позвали его сюда, намереваясь заставить его взять на себя ответственность?

- Тогда… чего хочет Первая Старейшина?

- Если Медуза и правда беременна, ты… станешь отцом ребенка. Поэтому то что я попрошу попросту войдут в твои обязанности воспитания. – Ответила старушка с улыбкой. Она не волновалась о Медузе, чье лицо полностью покраснело из-за её слов.

- Так вы хотите, чтобы я взял ответственность? – Сяо Ян провел рукой по холодному лбу. На мгновение он не знал, что и сказать. Судя по словам старой женщины, если беременность Медузы подтвердится, то в утробе Медузы без сомнения окажется часть его собственной крови, а ребенок будет считать его кровным. Поэтому как отец, он естественно должен постараться для него.

- Что имеет в виду Первая Старейшина? – Осторожно спросил Сяо Ян.

- Мы четверо не станем вмешиваться в твои отношения с Медузой. Однако ты должен приложить определенные усилия для ребенка. *Кашель*… Племя Змеелюдей столкнулось с серьезной катастрофой недавно, и мы потеряли очень большую часть запасов и ресурсов. Поэтому нашими силами мы сможем предоставить питание лишь по низшему классу из Секретной Техники. – Первая Старейшина хитро улыбнулась, - Но при помощи способностей и статуса главы Сяо, я полагаю, что ты не станешь желать своей крови отвратительного будущего, верно?

Сяо Ян наконец понял логику её мыслей. Она просто хотела достать лишнего чужими руками…

- Раз теперь глава Сяо понял обстоятельства, то я больше не стану нести дальнейший бред. Слухи ходят, что ты алхимик 6 ранга? – Вдруг спросила Первая Старейшина, наблюдая за выражением Сяо Яна. Её глаза несколько загорелись, когда она упомянула 6 ранг алхимика.

- Да. – Сяо Ян посмотрел на Медузу и слегка кивнул. Очевидно, что лишь она могла сообщить старухам о его способностях.

- В таком случае, могу ли я узнать, в состоянии ли глава Сяо Ян помочь родословной Медузе и приготовить ‘Пилюлю Змеиной Сущности Слияния Костей’, упомянутой в среднем классе питания Секретной Техники? – Улыбнулась Первая Старейшина. Теперь она с явным нетерпением ожидала ответа мальчишки.

Даже если Сяо Ян уже и пришел к предварительному выводу, но все не же мог не закатить глаза при её вопросе. Как и ожидалось…

- Первая Старейшина, еще ничего не прояснилось. Разве не слишком неуместно создавать такой шум? Кроме того, то лишь простая пилюля 6 ранга. Благодаря своим силам, мне не составит труда найти алхимика 6 ранга и заставить его приготовить эту пилюлю. – Холодно фыркнула Медуза в свою очередь, заметив выражение Сяо Яна.

- Мы совершаем приготовления. В подобном положении лучше вооружиться заранее, нежели упускать возможность. Если ты и правда беременна, и мы потеряем ценное время, кто возьмет на себя ответственность за результат? – Сурово ответила ей Первая Старейшина, нахмурившись.

Закончив свой ответ, старушка повернулась к Сяо Яну и пристально посмотрела на него, - Могу я узнать мнение главы Сяо Яна на сей счет?

Сяо Ян нахмурился. Поразмышляв некоторое время, он слегка закачал головой.

Выражение четырех Старейшин и Медузы резко исказились, когда они увидели реакцию парня на просьбу Первой Старейшины. Медуза сильно прикусила губу, а её взгляд в сторону парня заледенел.

- Упомянутая пилюля может и имеет 6 ранг, но она по-прежнему слишком слаба. Я полагаю, что ‘Пилюля Небесной Души Кровавой Кости’ должна быть неплохой… что вы думаете?

Вдруг на пробу решил спросить Сяо Ян после своих размышлений.

http://tl.rulate.ru/book/398/135375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку