Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 – Случайная встреча

Песок золотого цвета был основным тоном этой широкой пустыни. Злостные ветра Сильные ветра выли, не переставая, неся песок, поглощая пространство между небом и землёй.

По песчаным дюнам, Сяо Ян, который был обнажён выше пояса, сильно хмурился, когда смотрел на карту в своих руках. Уже прошло десять дней с тех пор, как он вошел в Тагерскую пустыню. Прошагав более десяти дней, Сяо Ян, наконец, приблизился к области, отмеченной огненным символом на карте. Однако, Сяо Ян вошел в эту область еще вчера и не смог найти никаких следов Небесного пламени, хотя и искал весь день.

«Почему тут ничего нет? Не говори мне, что тот старик меня обманул?» Сяо Ян нахмурился и сказал, махая картой из козьей кожи в своей руке, он поднял голову к Яо Лао, который парил в воздухе.

«Это… я не уверен. Окружающий ландшафт не сильно отличается от других мест. Я также не в состоянии почувствовать какое-либо движение». Яо Лао медленно спустился и беспомощно сказал.

«Возможно ли, что что-то не так с этой картой… это очень вероятно, что это место не обладает никакими следами Небесного пламени…» Сяо Ян покачал головой и вздохнул.

“Возможно.”

«Ух… черт. Я провел в этой пустыне уже десять дней». Яростно помахав картой из козьей кожи, Сяо Ян удрученно выругался.

«Ке ке, это нельзя считать потерей времени. По крайней мере, ты постепенно достигаешь пика Мастера одной звезды, в течение этих десяти дней тренировок. До тех пор пока ты упорно тренируешься, осуществить прорыв к Мастеру двух звезд будет тем, что произойдет естественным образом». Яо Лао утешил его. Услышав это, Сяо Ян потер губы, чувствовав неудовлетворение. Он указал на огненный символ на карте и глубоко простонал, «Давайте поищем еще немного. В конце концов, это символ очень большой. Этот регион не такой маленький, как кажется. Мы также незнакомы с окружающей средой. Естественно, нам необходимо провести больше времени в поиске. В противном случае, если мы не найдем его… мы не будем сожалеть до самой смерти».

«Да, этот регион действительно не маленький. Этот старик был по-настоящему ленивым… Ух. Значит, мы поищем еще два дня. Спустя два дня, мы изменим наш пункт назначения и отправимся на север… Прогулка между этими двумя областями, потребует примерно месяц, прежде чем мы её достигнем». Яо Лао взглянул на огненный символ, слегка нахмурился и кивнул.

Сяо Ян горько улыбнулся и снова вздохнул. Его ладонь привычно коснулась тяжелого меча на спине. Перед тем, как поднять ноги и направиться в сторону моря песка, окутавшего его зрение.

Стояло жаркое солнце, Сяо Ян снова шел на протяжении получаса и обильно потел. Даже, когда он собирался остановиться для отдыха, его брови вдруг поднялись. Наклонив голову в сторону, он смотрел на песчаную дюну недалеко от него. Человеческая фигура убегала в ужасном состоянии. По мере того, как человеческая фигура спускалась с дюны, одна небрежность заставила его скатиться с дюны с приглушенным звуком.

Сяо Ян сжал брови и смотрел на человеческую фигуру, скатывающегося по дюне, пока он не достиг места около Сяо Яна. Беспомощно покачав головой, Сяо Ян пошел вперед, достал мешочек с водой и вылил его на лицо человека.

Под стимуляцией воды, человек, который потерял сознание, постепенно открыл глаза. Он посмотрел на Сяо Яна, который появился перед ним, на лице которого было обеспокоенное выражение. Когда он заметил, что в его выражении ни было злых намерений, он вздохнул с облегчением.

Равнодушно взглянув на мужчину, Сяо Ян небрежно вытащил две или три бутылки чистой воды из своего кольца. Затем он кинул их мужчине, развернулся и ушел.

В сердце Сяо Ян никогда не считал себя хорошим человеком, который имел золотое сердце. Предоставив воду незнакомому человеку в пустыне, было его величайшим деянием. Если кто-то захочет защитить или сопровождать его из пустыни, то он просто извинится…

«Брат…» Видя, что Сяо Ян развернулся и решительно пошел прочь, мужчина был слегка испуган. Мгновенно, он поторопился сказать с хриплым голосом, «Маленький брат, пожалуйста, подожди. Наша компания наёмников была атакована змеелюдьми. Сейчас они находятся в ситуации между жизнью и смертью. Можешь ли ты пойти к городу Пустынных Скал, чтобы вызвать подкрепление!».

“Извини, но у меня нет времени.”

Не разворачиваясь, Сяо Ян махнул рукой и сказал с безразличием. Он не мог быть обвинен в безразличии. В этом мире люди погибали каждый день. Могут ли все они просить его привести подкрепление? Так как они работали как наёмники в Тагирской пустыне, это было естественно для них, быть готовыми к такой ситуации.

“Маленький брат!”

Видя, что Сяо Ян постепенно уходил дальше, человек стиснул зубы, и используя все силы, чтобы прокричать, «Маленький брат, пожалуйста, помоги. Если группа будет спасена, мы Компания наёмников пустынного железа определенно вознаградим тебя».

После того, как мужчина прокричал, молодой человек, который собирался исчезнуть вдалеке, внезапно остановился. Через мгновение, он повернулся и пошел обратно, постепенно приближаясь, под пристальным взглядом мужчины, взгляд которого наполнила радость.

«Группа наёмников пустынного железа? Группа наёмников пустынного железа из города Пустынной Скалы?» Сяо Ян моргнул черными глазами, и некоторое удивление появилось в них. Случайность?

«Да… маленький брат слышал о нашей компании?» Видя изменения, мужчина не мог сказать, какие намерения были у Сяо Яна по отношению к его компании. Однако, в этой ситуации он мог только собраться с духом и отвечать.

“Имя лидера компании…?”

«Сяо Дин… Сяо Ли…» Мужчина облизнул пересохшие губы и осторожно отвечал.

«Ох…» Слегка кивнув головой, улыбка на лице Сяо Яна стала более мягкой. Он присел на корточки рядом с ногой мужчины и пальцем ощупал рану. После этого Сяо Ян протянул ему таблетку, «Съешь это, эта пилюля удалит змеиный яд из тела».

«Спасибо тебе, Маленький брат». Мужчина поблагодарил и поспешно взял медицинскую пилюлю и проглотил её.

«Это лечебная медицина. Используй её самостоятельно, с этим у тебя не должно быть проблем. После того, как применишь ее, отведи меня к месту, где находится твоя компания». Сяо Ян достал маленькую бутылку с лечащей медициной из своего кольца и бросил её мужчине. После чего он встал, похлопал руками и улыбнулся.

«Ух? Пойти туда?» Услышав слова Сяо Яна, мужчина застыл. Он поспешно сказал, «Маленький брат, этого не надо делать. Восемь змеелюдей атаковали нашу маленькую группу, кроме того, среди них было девять Доу Зес!».

«Маленький брат, ты должен поспешить в город Пустынных Скал, чтобы помочь мне передать сообщение в нашу компанию. Лидер компании и остальные поспешат. Расстояние до атакованной группы не так велико». Мужчина говорил с горечью.

«Прекрати нести чушь. Поспеши и используй медицину и показывай путь. Я естественно уверен в том, что делаю. В противном случае к моменту прихода подкрепления, все оставшиеся будут мертвы». Мягко ударив ногой мужчину, Сяо Ян закатил глаза и поспешил за ним.

Услышав слова Сяо Яна, мужчина, не веря, посмотрел на молодого человека перед ним с полуобнаженным телом, шортами и странным мечом… все это вместе взятое не позволяло мужчине определить, какими силами обладал этот парень.

Выпуская горький смех, мужчина применил медицину на его бедро, прежде чем он встал, дрожа от страха. Его палец указал в сторону песчаной дюны и сказал, «Нам сюда, недалеко отсюда находятся мои товарищи».

Взглянув на песчаную дюну, Сяо Ян слегка кивнул головой. Он схватил руку мужчины и резко ступил на поверхность песка. После приглушенного звука взрыва, огромный песчаный карьер вдруг образовался на поверхности земли. Используя толчок обратно силы, Сяо Ян с мужчиной вдруг выстрелили наверх по песчаной дюне.

На песчаной дюне, Сяо Ян проносился на большое расстояние со скоростью молнии с каждым своим шагом. Наконец, он остановился на возвышенной поверхности песка. Он бросил шокированного мужчину в его руке на землю и сделал шаг вперед, взглянув на огромную группу людей, которые появились в нижней части пустыни.

В нижней части пустыни, десять наёмников держали оружия в руках, они стояли спинами друг к другу. Вокруг них находилось восемь существ со странной внешностью. Эти существа имели человеческие головы и тело, но область где должны были быть ноги, были огромные змеиные хвосты. Когда змеиный хвост качался, то возникал звук «чи-чи», который вызывал озноб у окруженных людей.

«Это змеелюди Тагирской пустыни?» Сяо Ян вздохнул и его взгляд устремился к этим восьмерым змеелюдям, чувствуя, что это было похоже на правду. Это был первый раз, когда он видел этот вид живых существ.

«Маленький брат… сир, они являются маленькой группой моей компании. Первоначально, мы хотели поохотиться на магических зверей, но мы не ожидали, что попадем в засаду этих ребят…» Взгляд мужчины почтительно прокатился по спине Сяо Яна. Скорость Сяо Яна, которую он показал ему, позволила этому мужчине понять, что молодой человек перед ним, хоть и выглядел молодо, но скрывал свою настоящую силу.

«Ах.» Кивнув головой, взгляд Сяо Яна снова прошелся по десяти наёмникам. В этой группе находилось восемь мужчин и две женщины. Его взгляд скользнул по ним и, наконец, приземлился на красивой и привлекательной фигуре девушки.

Этой девушке было около двадцати лет. Её симпатичное лицо было изысканным, но несколько приподнятые слабые брови несли слабый след словно перед ним была не женщина, а неприрученный леопард. Глядя на её расположение, можно было изобразить цветок, расцветший в пустыне с очень острыми шипами.

Одежда, которую носила девушка, была смела и сексуальна. Она была одета в рубашку, которая просто закрывала грудь и немного кожи под ней, в результате чего на её сексуальную и тонкую талию мог смотреть каждый. Ниже её короткой рубашки виднелись её сексуальные ноги. Сяо Ян, стоявший наверху, мог ясно видеть кучу непристойных взглядов со стороны змеелюдей, которые неоднократно пробегались взглядами по её тонкой талии и плотно обернутым бедрам.

“Убить их, девушку оставить в покое!”

Третий ученик лидера группы змеелюдей пристально смотрел на тело девушки. Его голос был хриплым и холодным и нес немного непристойности. Характер змеи был распущенный, и он естественно жаждали женщин.

Услышав приказ от лидера, лица нескольких окружающих змеелюдей мгновенно наполнились кровожадностью. Они открыли свои рты и выпустили свои ужасные змеиные языки.

«Всем оставаться начеку. Дан Зи уже вернулся с помощью. До тех пор пока мы сможем сдержать их, мы выживем!» Видя действия змеелюдей, эта сексуальная девушка прижала красные губы и крикнула с холодным голосом.

Услышав это, окружающие наёмники слегка вдохновились. Тем не менее, руки державшие оружия, по-прежнему были в сильном напряжении. Самый высший уровень среди всех наёмников был примерно Мастер семи звезд, в то время, как противоположная сторона имела несколько Мастеров девяти звезд. С такой разницей… они не знали, смогли бы они выстоять до прихода подкрепления или нет.

«Убить!» Лидер змеелюдей холодно рассмеялся и махнул рукой. Окружающие змеелюди, которые смотрели на группу наёмников мгновенно бросились к ним с зловещими лицами, с намерением убийства.

“Сю!”

В момент, когда змеелюди начали атаковать, резкий звук, пронизывающий ветер внезапно прозвучал в воздухе. Черная тень внезапно пролетела по горизонту. Наконец, как черная молния она тяжело приземлилась в пространстве между наёмниками и змеелюдьми с громким треском.

Желтый песок постепенно рассеялся и спина худого человека, держащего тяжелый меч медленно появилась перед взглядом каждого.

http://tl.rulate.ru/book/398/13283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
таки у змеелюдей несколько dou zhes ,т.е. учеников или мастеров как пишете далее?
Развернуть
#
там явно ученики с 9ью звездами, так как убить мастера с 9ью звездами за мгновение Сяо Ян не способен.
Развернуть
#
У ГГ сменился фетиш. Он сначала всё время нос трогал, теперь постоянно за ручку меча хватается. Что за странные привычки ему автор приклеивает...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ребят, если вы не уверены о переводе не пишите ранг а напишите оригинал или сохраните где-то класификацию рангов или как вв первой половине напишите в оригинале. Но все равно спасибо за перевод
Развернуть
#
Люди хотят змеек, а змеи хотят людей)))
Развернуть
#
И те и другие хотят женщин как и во все времена и во всех мирах! :)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Мдам... Читать это конечно можно, но только скрипя зубами и периодически сползая под стол от хохота.
"Злостные ветра Сильные ветра выли" - охренеть какая заковыристая конструкция русского языка. Ещё вот этот термин "медицина" - постоянно всплывающий. Эго значение в русском языке вовсе не лечебное снадобье.
В общем, это совершенно галимый даже минимально не причёсанный гуглоперевод.
Ужасно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку