Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 744 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 744: Развитие Цзы Янь

Смертельный яд словно получил определенную команду после ухода Маленького Святого Доктора и полностью исчез. Сяо Ян облегченно вздохнул, так как очень переживал иметь с ним дело. Он теперь знал, что его знакомая теперь вовсе не добрая девочка. Кроме того, её навыки яда стали уникальными и недосягаемыми. Хотя он все еще верил, что она и правда не убьет его, даже у него появятся проблемы, если придется столкнуться с её ядом. Сяо Ян ясно понимал про себя этот пункт, так как испытал на себе воздействие яда, когда удалял его из тела Налан Цзе.

Сяо Ян отправил почтового голубя в столицу, когда обосновался в горной долине. Он кратко описал свое местоположение, чтобы Сяо Дин и другие послали за ним человека, если вдруг что-то произойдет.

Разобравшись с мелочами, он начал детально изучать долину. Размер долины не оказался особо большим, но различные редкие медицинские ингредиенты росли внутри неё и даже он слегка оторопел. Он не ожидал, что в небольшой долине вырастет так много редких медицинских ингредиентов. Если новости о ней разнесутся по внешнему миру, то наверняка глаза многих алхимиков покраснеют от зависти. В конце концов, привлекательность редких ингредиентов для алхимиков не уступает медицинской формуле или же алхимическому котлу.

Сяо Ян изначально намеревался выгнать всех Магических Зверей из долины, но Цзы Янь остановила его. Она знал, что Сяо Ян собирался пробыть в уединении. Поэтому она собиралась сделать из них своих друзей для игр.

Раз Цзы Янь они понравились, то он не настаивал. Кроме того, он полагал, что если в долине находятся Магические Звери, то возможно они смогут достичь эффекта защиты благодаря им. Стоит кому-то постороннему проникнуть в долину, Магических Зверей наверняка должно хватить, чтобы прогнать их.

Разобравшись со всеми делами в долине, Сяо Ян обнаружил пещеру небольшого размера. Затем он в течение трех дней собирал редкие медицинские ингредиенты, сложил их в пространственное кольцо и погрузился в пещеру.

Количество медицинских ингредиентов оказалось весьма огромно. Он не только обещал Старику Инь Гу и другим главам приготовить ‘Пилюлю Могущества Императора’, но также еще и ‘Пилюлю Духа’ для Линь Яня, Лю Цина и Линь Сюя. Каждая из этих пилюль не проста. Их приготовление не особо сложное, но требует многих затрат по времени. Однако, лишь этой причины явно недостаточно, чтобы остановить Сяо Яна от изготовления пилюль.

Сяо Ян также сообщил Цзы Янь и Медузе не покидать долину с тех пор как вошел в пещеру. Энергия внутри долины оказалась намного плотнее, нежели во внешнем мире и любой практик получит двойной эффект при половине усилий во время тренировки. Кроме того, здесь находилось очень много духовных лекарств. Если Цзы Янь начнет внезапно повышать свой ранг, то здесь она сможет получить огромное количество гарантированной энергии.

Обе женщины согласились со словами Сяо Яна, но он никак не мог узнать, о чем они думали про себя. Однако как ни крути, Сяо Ян был спокоен благодаря защите Медузы. В конце концов, эксперт на уровне Предка известен по всей империи. Хотя в Горном Хребте Магических Зверей имеется множество сильных Магических Зверей, они не представляют особой угрозы для Медузы.

Поэтому, несмотря на то, что он знал, что обе не могут усидеть на месте, Сяо Ян все же вошел в пещеру в умиротворенном состоянии. Затем он начал весьма обременительную работу алхимика, от которой выражение обычного алхимика наверняка побледнело.

Сяо Ян сел со скрещенными ногами внутри темной и прохладной пещеры. Перед ним располагалась платформа с зеркальной поверхностью. Прямо сейчас на ней лежала куча медицинских ингредиентов, а все они хранились в нефритовых шкатулках. Насыщенный медицинский аромат исходил от каждого ингредиента. Аромат собрался вместе и наполнил всю пещеру своим запахом.

Сяо Ян махнул кистью, и багровый алхимический котел появился перед ним. Тяжелый вес котла вызвал легкую дрожь у стен пещеры.

Сяо Ян немного подумал после призыва котла. Среди двух пилюль, ‘Пилюлю Духа’ сделать немного проще, а шанс на успех весьма высокий. С другой стороны ‘Пилюля Могущества Императора’ являлась истинной пилюлей шестого ранга. Даже с нынешними силами Сяо Яна, он не имел и пятидесятипроцентной вероятности, что успешно её приготовит. Однако, на этот раз он хорошо подготовился. Он не только смог выпросить у Главного клана большое количество медицинских ингредиентов, но также нашел приличное число в самой горной долине. С таким количеством ингредиентов, даже если он безрассудно воспользуется ими, то приготовить три ‘Пилюли Могущества Императора’ не должно составить труда, даже при низком шансе на успех.

После раздумий он решил первым делом приготовить ‘Пилюлю Духа’. Во время разогрева лучше выбрать ту, которую приготовить проще. Хотя он сейчас и подготовился достаточно хорошо, медицинские ингредиенты все же весьма ценные. Даже Сяо Ян испытает головную боль, если беспричинно потратит их.

Мысленно успокоившись, он медленно вздохнул и откинул в сторону всякие колебания своего разума. Он щелкнул пальцем, и нить нефритового пламени загорелась. Она проникла в алхимический котел, а затем преобразовалась в жестокое пламя.

Когда пламя внутри котла стало намного сильнее, температура внутри пещеры немедленно увеличилась. Тем не менее, на парня она не оказала никакого влияния. Он пристально уставился на алхимический котел. Вскоре его выражение стало серьезным. Обе его руки замелькали и схватили медицинский ингредиент, а затем плавно забросили его в алхимический котел.

После забрасывания ингредиента внутрь, сложная процессия переработки ингредиентов, наконец, началась!

Цзы Янь и Медуза редко беспокоили Сяо Яна, когда он зашел внутрь пещеры. Поначалу обе женщины вели себя спокойно. Но время шло, и Сяо Ян до сих пор занимался приготовлением пилюль, а Цзы Янь, обладая неусидчивым характером, уже не могла оставаться спокойной. Особенно когда она выдрессировала Магических Зверей в долине до состояния домашних животных, то впоследствии ей стало очень скучно. В определенный день ей удалось спровоцировать Медузу и вскоре они тайно покинули долину. Поэтому Горный Хребет Магических Зверей погрузился в хаос.

Благодаря своей врожденной способности замечать природные сокровища с плотной энергией, Цзы Янь каждый раз направлялась к ним, хотя они обладали защитой могучих Магических Зверей. Тем не менее, большинство из них достались ей благодаря вмешательству Медузы. Однако, каждый раз когда сокровище попадало в их руки, Магические Звери с багровыми глазами начинали погоню за ними. Выходки одной взрослой женщины и одной маленькой девочки погрузили обычно спокойный горный хребет в неспокойную обстановку и каждый день здесь постоянно слышали гневные рёвы.

По мере течения времени число природных сокровищ в руках Цзы Янь увеличивалось. Ко всем вещам она относилась как к сладостям и проглатывала без всяких исключений. Когда подобная их деятельность продлилась в течение двух недель, большинство могучих Магических Зверей в Горном Хребте Магических Зверей уже повстречались с Медузой и Цзы Янь.

Их наглая деятельность естественно подстегнула из ярость. Горный Хребет Магических Зверей не испытывал недостатка в мощных Магических Зверях. Их интеллект не уступал человеческому, поэтому многие могучие Магические Звери начали собираться вместе, пострадав от своих потерь. Поэтому весьма сильная группа зверей негласно собралась на охоту.

Группа Магических Зверей встретилась с Цзы Янь и Медузой на следующий же день своих поисков. Вся ярость тут же изверглась наружу!

Когда Цзы Янь и Медуза встретились со столь большим числом Магических Зверей, даже Медуза не могла не ощутить мурашки на коже, несмотря на свою силу. Поэтому она тут же схватила Цзы Янь и сбежала.

Побег и погоня привлекли практически весь регион Горного Хребта Магических Зверей. Для Цзы Янь и Медузу такое положение дел выглядело лучше. Наемники, которые охотились на Магических Зверей, испытали огромные потери. Тело каждого человека буквально леденело, стоило им заметить поток нескончаемых и яростных зверей…

Дикое возмездие зверей заставило Горный Хребет Магических Зверей буквально вскипель от оживленности. Однако повезло, что Медуза по осторожности догадалась избежать полета в сторону горной долины. Вместо этого она понесла Цзы Янь с собой и совершила длинный обход вокруг горного хребта. Только убедившись, что ей удалось сбросить с хвоста Магических Зверей, она поспешила вернуться в долину.

Обе попросту не смели покидать долину в следующие два дня. Хотя обе и не особо боялись, но наверняка Сяо Ян, который до сих пор занимался приготовлением медицинских пилюль, прервет свою деятельность, если долину обнаружат те яростные Магические Звери. И тогда точно случится что-то непредвиденное…

Даже Цзы Янь вынуждена была показывать язык из-за нынешнего положения. Она спокойно осталась в долине и играла с Магическими Зверьми внутри долины.

Медуза же вздохнула с облегчением, заметив, что девочка утихомирилась. Если случится трагедия, то наверняка тот парень отругает обеих.

Оставшись в долине последующие пять или шесть дней, обычно оживленная Цзы Янь начала показывать признаки утомления. Сперва она лишь меньше стала говорить. Постепенно её лицо приняло необычно красный оттенок, а её тело охватывал жар, как будто она находилась в печке.

Перемены в Цзы Янь естественно шокировали Медузу. Но она не понимала таких вещей и поэтому не могла предоставить никакой помощи Цзы Янь. Тем не менее, пока она колебалась и думала позвать Сяо Яна на помощь, Цзы Янь вдруг резко заснула. Плотный фиолетовый свет хлынул из её тела, как только она заснула. Тот свет преобразовался в широченный кокон, метров десять в диметре, обернувшись вокруг тела девочки.

Медуза изумилась, но в итоге вздохнула с облегчением. Кажется, ничего не стряслось. Просто маленькая девочка проглотила так много природных сокровищ за прошедшее время, что энергии внутри собралось так много, что позволило её начать прорыв к следующему рангу!

Безмятежный аромат скрывался внутри зеленой горной равнины. Временами Магический Зверь внушительных размеров проходил мимо. Низкий рев зверя вынуждал долину оживиться.

Внутри долины скрывался источник насыщенного фиолетового света. Огромный яркий кокон фиолетового света. Хотя никто и не мог увидеть, что скрывалось внутри, величественная энергия внутри кокона говорила о его значимости!

http://tl.rulate.ru/book/398/124133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку