Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 741 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 741: Необычная горная долина

Ка Ган сглотнул после внезапного исчезновения Сяо Яна. Он опустил голову и посмотрел на нефритовые бутылочки в своих руках. Он встал на колени и трижды поклонился тому месту, где ранее стоял Сяо Ян. Затем он взял за руку девушку и ринулся в сторону расположения Компании Наемников Кровавых Битв. Он инстинктивно чувствовал, что если он последует инструкциям Сяо Яна, то опасность решится сама по себе!

Неистовый ветер пробегал по обширному лесу, порождая волнистое движение листвы. Свист пронесся в округе, охватывая весь горный хребет.

Поток ветра возник над лесом. Три фигуры появились из ниоткуда. Они зависли в воздухе и осматривали рельеф горного хребта.

Из-за некоторых изменений и не возвращаясь столь много лет, облик небольшой горной долины выглядел немного иначе. Поэтому Сяо Ян потратил приличное количество времени, прежде чем определил её положение.

Взгляд Сяо Яна прошелся по глубокому лесу. Спустя мгновение его глаза засияли. Он махнул крыльями и ринулся в направлении двух смежных гор. Медуза и Цзы Янь последовали за ним, осматриваясь по сторонам.

Сяо Ян возник над небом горных вершин. Он осмотрелся внизу и вздохнул с облегчением. Он увидел небольшую горную долину без всяких следов пребывания человека. Её окружали горы, а глубокий лес тщательно скрывал от чужих глаз.

Сяо Ян начал спускаться. Он выдохнул. Несмотря на приличное расстояние между ними, он все же смог ощутить безмятежный аромат.

«Запах лекарств куда более сильный, нежели ранее. Видимо здесь и правда скрываются сокровища…» Сяо Ян обрадовался, осматривая долину. Он повернул голову и замахал Медузе и Цзы Янь. Затем он махнул крыльями и спустился в долину.

Он опустился на одну из горных стен вокруг долины. Только он собирался спуститься к ней, как ветер подул на него с резким запахом.

Сяо Ян слегка нахмурился. Он щелкнул пальцем, а могучая нефритовая Доу Ки вырвалась из его пальца и столкнулась с объектом.

*Ци!*

После удара, темная фигура вскрикнула и быстро отлетела назад. Сяо Ян присмотрелся и увидел черного Магического Зверя с двумя крыльями.

Хотя Сяо Ян и откинул Магического Зверя, тот нежелал отступать. Вместо этого он взлетел к небу и издал несколько шипящих волн, словно угрожал Сяо Яну.

«Не ожидал, что Магический Зверь 4 ранга появится здесь. Не говорите мне, что его привлекло обилие редких медицинских ингредиентов?» Пробормотал про себя Сяо Ян, подняв голову и посмотрев на летающего зверя. Он покачал головой и, игнорируя его, ринулся вперед, превратившись в черную тень, и направился вглубь горной долины.

Глаза Магического Зверя покраснели, когда он увидел реакцию Сяо Яна. Он ринулся ему навстречу.

- Исчезни!

Сяо Ян сделал шаг. Он сильно нахмурился и махнул рукой. Могучая сила вырвалась из его тела и жестоко обрушилась на голову Магического Зверя, вырывая от его тела много меха.

*Шипение!* Магический Зверь запаниковал, получив такой тяжелый удар. Он стремительно замахал крыльями, стараясь взлететь. Однако, он все еще не сдался, а просто начала кругами летать в воздухе.

*Рёв!*

Взгляд Сяо Яна направился в сторону внутренней области горной долины, после отбрасывания безрассудного Магического Зверя. Но пока он осматривал долину, волны ревов послышались откуда-то впереди. Многие ловкие существа замелькали и темно-зеленые Магические Звери, напоминающие леопардов, с чрезвычайно страшной внешностью и свирепыми аурами ринулись к парню. Они мгновенно окружили его.

«Ветряной Леопардовый Зверь, Магический Зверь 4 ранга. Они не способны летать. Как же им удалось попасть в долину? К тому же их тут так много…» Сяо Ян плотно нахмурился, оглядываясь на злобно-выглядящих Магических Зверей. Что же на самом деле произошло в небольшой долине за несколько лет?

Пока Сяо Ян погрузился в раздумья, два силуэта спустило с неба и встало позади Сяо Яна.

- Хе хе, здесь и правда хорошее место. Не ожидала, что в такой небольшой области находится так много природных сокровищ… Кроме того, плотность энергии здесь намного выше, нежели снаружи. – Цзы Янь ясными глазами прошлась по округе и довольно засмеялась. Она обладала особой способностью ощущать редкие медицинские ингредиенты, обладающие сильной энергией. Даже Сяо Ян не обладал подобной способностью.

Медуза равнодушно осмотрела вокруг и остановила свой взгляд на Ветряном Леопардовом Звере. Он нахмурилась и холодно рявкнула, - Исчезни!

Ясный и холодный вопль нес в себе определенное давление. Каждый Ветряной Леопардовый Зверь, уши которого поймали её вопль, мгновенно испытали страх. Они задрожали, а спустя мгновение тихо порычали. Взглянув пару раз на друг друга, звери неторопливо отступили.

- Этот Магический Зверь 4 ранга смог выдержать моё давление несколько мгновений. Они кажутся немного странными… - Тихо произнесла Медуза с сомнениями в голосе, наблюдая за отступающими зверями. Сравнивая с силой Предка, забудьте об этих Магических Зверях 4 ранга, даже Магические Звери выше рангом в страхе сбегут от её давления. Но Ветряные Леопардовые Звери сбежали лишь спустя несколько секунд.

- Раньше здесь не было ни одного Магического Зверя. Не думал, что долина станет настолько опасной, пока я отсутствовал несколько лет. – Улыбнулся Сяо Ян. Хотя он про себя удивился стольким Магическим Зверям внутри горной долины, он глубоко не задумывался. Его взгляд мелькал по сторонам. Вскоре он снова намерился отправиться вглубь долины. По его памяти, внутри должен был находиться небольшой домик.

Медуза и Цзы Янь устремились за ним. Медуза неоднократно осматривалась вокруг. По неизвестной причине, её не покидало чувство, что здесь что-то не так.

Сяо Ян и девушки шли вглубь долины на протяжении десяти минут. Их взору, наконец, предстал небольшой и ветхий домик. Несколько лет, словно не оказало на него никакого воздействия.

Парень уставился на соломенный домик. Он вздохнул с некоторой печалью. События нескольких лет все еще ярко мелькали в его памяти. Но та девушка в белом платье уже исчезла.

Сяо Ян стал успокаиваться. Он медленным шагом направился к соломенному домику. Когда он начал приближаться, снова раздалось множество ревов. В следующие несколько мгновений разные Магические Звери явили себя и окружили домик. Зарычав, они свирепо уставились на Сяо Яна.

Улыбка пропала с лица парня, когда Магические Звери начали рычать на него. Теперь уже и он начала подозревать, что с долиной что-то не так. Магические Звери явно здесь жили не ради еды. Они словно были кем-то сюда перенесены, чтобы охранять небольшую долину.

«Кто-то посторонний обнаружил это место?» Нахмурился Сяо Ян.

- Эти мелкие и правда раздражают. Оставь их мне! – Холодно фыркнула Цзы Янь и вышла вперед. Её лицо выглядело хмурым на постоянные ревы Магических Зверей. Фиолетовое сияние вспыхнуло в её глазах, и она высвободила необычное давление!

Её давление отличалось от давления Медузы, которое она высвободила своей силой. Давление девочки словно исходило от её крови или духа.

Глаза Сяо Яна и Медузы замерцали непривычным блеском, стоило им ощутить давление от тела Цзы Янь. Они обменялись взглядами, но друг у друга увидели удивление.

Из-за давления Цзы Янь, злобные звери начали затихать. Они словно стали походить на мышей, встретившись с котом, и ринулись бежать во все стороны без всякого колебания. Больше они не смели и мгновения задерживаться.

Цзы Янь гордо посмотрела на Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся. Он уставился на небольшой ветхий домик и медленно направился к нему. На его руках еле просматривалось полыхающее нефритовое пламя, но все же до сих пор скрывалось под его рукавами.

- Осторожно. – Тихо проговорила Медуза ему со спины.

Сяо Ян слегка кивнул. Он подошел ближе к дому. Спустя мгновение он поднялся на ступеньки дома без всяких непредвиденных событий. Неуверенность вспыхнула в его глазах. Только он собрался толкнуть дверь, как выражение Медузы изменилось. Они ринулась вперед и схватила его за запястье.

Сяо Ян изумился. Он повернул голову к Медузе, заметив на её лице ледяное выражение.

- На дверь нанесен смертельный яд… - Медуза нахмурилась, а её глаза прищурились в опасном жесте. Будучи Медузой, она специализировалась на ядовитых атаках. Поэтому она намного лучше Сяо Яна чувствительна к яду.

Выражение парня тоже изменилось. Он быстро отступил и начал удивленно осматриваться вокруг. Его выражение потемнело. Кажется все так, как он и подумал. За последние несколько лет у долины появился владелец.

Медуза слегка опустила голову. Семицветная энергия задрожала на её пальцах, готовясь к дальнейшим непредвиденным событиям.

- Осторожнее… - Мрачным тоном произнес Сяо Яна, притягивая к себе Цзы Янь. Он поднял голову и прищурился в сторону ветхого домика. Руки двинулись, а сила создала ветер, которым он толкнул дверь.

Сяо Ян прошелся по двери. Но внутри дома никого не оказалось.

- Не входи в дом. Тот человек наверняка специализируется на ядах. Кроме того, его яд чрезвычайно силен. Даже с твоей силой, у тебя возникнут проблемы при контакте с ним. – Медленно проговорила Медуза, осмотрев внутреннее убранство дома.

Сяо Ян слегка кивнул. Он обвел взглядом долину и холодно произнес, - Если господин не явит себя, я прямо сейчас уничтожу горную долину! – Его холодный тон разнесся по всей долине. Благодаря эху, его голос звучал даже еще громче.

Холодный голос постепенно затих. Но никто так и не появился. Выражение Сяо Яна стало темным и серьезным. Над его ладонью вспыхнуло нефритовое пламя.

Как только пламя вспыхнуло, хриплый голос раздался посреди долины.

- Если ты уничтожишь долину, то все трое останутся здесь навсегда…

Все трое прищурились. Сяо Ян и Медуза развернулся, и уставились на отдаленную горную стену. В том месте неожиданно появился силуэт, окутанный черной мантией

http://tl.rulate.ru/book/398/124130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку