Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 720 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 720: ЯоЛао сражается с Протектором Ву

Выражения Сяо Яна и ЯоЛао изменились, когда Протектор Ву повернулся к ним и обозначил их в качестве цели. Ранее он закончил в ничью поединок с ЯоЛао. Однако после поглощения духов Юнь Шаня и нескольких Старейшин Фракции Туманного Облака его сила возросла. Благодаря возросшей силе, даже Яо Лао будет сложно правиться с ним. Основываясь на серьезных повреждениях Сяо Яна, он не сможет даже выдержать и единого удара от Протектора Ву. Поэтому если он собирается с ним сражаться, то не только не сможет предоставить никакой поддержки своему наставнику, но также заставит Яо Лао потратить дополнительное внимание для его защиты.

- Сразимся с ним! – Сяо Ян сильно сжал левую руку и стиснул зубы. Он уже решил для себя. Если он и правда собирается навредить Яо Лао, то он заставит того человека испытать ужасные последствия, даже если придется рискнуть жизнью.

Яо Лао медленно взял за руку паренька, пока тот собирал всю свою решимость. Он улыбнулся и тихо произнес, - Предоставь его мне. Тебе стоит отдохнуть возле Хай По Донга.

Сяо Ян поразился. Он повернулся и посмотрел на лицо Яо Лао, на котором держалась слабая улыбка. Он стиснул зубы и тихо произнес, - Учитель, вы…

- Расслабься, даже если его сила и заметно возросла, ему придется приложить много усилий, чтобы убить меня. – Покачал головой Яо Лао. Он не стал ждать ответа Сяо Ян и мягко надавил ему на плечо. Нежная сила отбросила его прямо в руки Хай По Донга.

- Я уже сказал, что никто из вас сегодня не сбежит. – Холодно рассмеялся Протектор Ву, смотря на Сяо Яна, который скрылся за спиной Хай По Донга. Его багровые глаза затем уставились на равнодушное лицо Яо Лао и он злобно произнес, - Яо Чэнь, думаешь справишься со мной, после увеличения моих сил?

- Боюсь, что если ты ничего не заплатишь взамен, то не сможешь захватить мой старый дух… - Яо Лао дернул пальцем и сгусток плотного белого пламени вспыхнул над его ладонью. Пламя завихрилось. Высокая температура искажала окружающее пространство.

- Я уже заплатил… - Багровый цвет глаз под черным капюшоном слегка потемнел, а Протектор Ву продолжил низким и холодным голосом, - Поэтому, самое время тебе сдаться!

Яо Лао содрогнулся, заметив темный, холодный взгляд убийственного намерения под капюшоном. Как он и ожидал. Он и, правда, столкнулся с тяжкими последствиями, после поглощения духа такого эксперта как Юнь Шань…

Яо Лао не стал больше нести несуразицы. Могущественная Духовная Сила хлынула во все стороны. Хотя её и было крайне сложно заметить невооруженным взглядом, но старик крайне четко ощущать давление по всему небу.

- Тск тск, планируешь сражаться изо всех сил? Слишком поздно! – Протектор Ву лишь странно усмехнулся на старания Яо Лао. Он махнул рукавами, и странный черный туман высвободился из его тела. Он сформировался в плотный облачный слой. Даже солнечному свету стало сложно проникнуть сквозь него. Спустя мгновение цвет неба над Фракцией Туманного Облака потемнел.

Протектор Ву ограничил солнечный свет в момент своей атаки. Определенное количество экспертов шокировалось. Такая сила… слишком ужасает.

Черные облака затянулись. Протектор Ву стал казаться невидимым, а его след пропал необычным образом. Вся атмосфера притихла. В таком непривычном окружении даже эксперт уровня Императора почувствует тревогу.

Внезапно подул мрачный ветер. Яо Лао, тело которого покрывалось плотным белым пламенем, резко прищурился. Он развернулся и жестоко ударил кулаком в пустое пространство.

Вместе с движением его кулака, могучая Духовная Сила также пришла в движение. Его кулак словно искажал само пространство, несясь вперед вместе с могучим и неуправляемым ветром.

*Бам!*

После выброса кулака появился черный силуэт. Оба кулака столкнулись, и осязаемая силовая волна распространилась от точки столкновения во все стороны. Возник громкий шум.

*Ци! Ци!*

Оба кулака столкнулись, а противники снова странным образом исчезли. Когда они снова появились в следующее мгновение, то оказались в сотне метров от изначального положения. Снова раздался громоподобный взрыв. Во время каждой их вспышки, сердца людей подпрыгивали от удивления под влиянием возникновения все новых и новых взрывов.

Черные облака парили под небом, а силовые волны иногда вынуждали их колебаться. Впоследствии между ними пошли трещины, и солнечные лучи начали просачиваться внутрь. Однако, несмотря на солнечный свет, никто не мог ощутить тепла.

Сяо Ян стоял на вершине дерева и наблюдал за возникающими взрывами. Его выражение очень помрачнело. Хотя он сейчас и был серьезно ранен, он все же четко понимал происходящее в небе, благодаря своему выдающемуся Духовному Восприятию.

Сила Яо Лао и правда велика. Даже если он и существовал сейчас в духовной форме, он по-прежнему был в состоянии использовать лишь мощь ‘Пробирающего до костей Пламени’, чтобы сражаться с Протектором Ву, даже когда тот использовал Секретную Технику. Но постепенно он все больше попадал в невыгодное положение. Судя по положению дел, очень скоро Яо Лао потерпит поражение, если ничего не изменится.

Сяо Ян не ведал о боевых способностях Предков. Поэтому он не мог определить, на сколько звезд увеличил свою силу Протектор Ву, прибегнув к помощи Секретной Техники. Но полагаясь на предположение, то вполне вероятно он сейчас имеет силу выше шестой звезды. В конце концов, Юнь Шань обладал силами Предка двух или трех звезд. Наверняка сила Яо Лао превосходила его. Но нынешняя мощь Протектора Ву превосходила даже Яо Лао. Не удивительно, что он получил такое преимущество.

- Сяо Ян, что нам делать? – Нахмурился Хай По Донг, глядя в небо. Он расплывчато предположил, что дела у Яо Лао идут не очень хорошо, но не имел никаких мыслей о том, как перевернуть ход битвы. Хотя прямо сейчас его силы находились практически на пике класса Императора, он все же не обладал способностями, чтобы вмешиваться в поединок между Предками.

Сяо Ян выглядел мрачным, так как не имел никакого решения. Если бы он не был так ранен, то еще мог бы что-либо предпринять. Создав очередной ‘Пламенный Лотос Яростного Будды’ из трех видов пламени, он смог бы как минимум ранить Протектора Ву, даже если и не смог бы убить. Но даже в таком случае он смог бы предоставить наставнику некоторую поддержку. Однако… со своими серьезными ранами ему стоит забыть о своей технике. У него сейчас нет способностей, даже чтобы себя защитить.

- Давайте подождем и посмотрим… - Серьезным и низким голосом ответил Сяо Ян. Он уставился в небо, а сердце его стало безжалостным. Если дела и впрямь примут печальный оборот, он вмешается, даже если придется рискнуть жизнью!

Хай По Донгу оставалось лишь вздохнуть. Он снова повернулся и уставился на битву в небе. Его кулаки были сильно сжаты. Основываясь на отношениях учителя с Сяо Яном, тот не сможет смотреть за захватом Яо Лао. Поэтому если дела достигнут той подобной стадии, ему придется лишь сделать ставку в очередной раз и попробовать помочь.

Молния сверкала в небе. Очередная прорезь образовалась в темных облаках из-за колебания энергии. Поток солнечного света устремился вниз. Оба противника попали под столб света. Раздался приглушенный взрыв и две фигуры ринулись навстречу друг другу.

*Бам!*

Небо загремело. Уши множества людей зазвенели от боли. У некоторых даже из ушей потекла кровь. Звуковая мощь от ужасающего противостояния двух противников не уступала по урону от ‘Золотого Рева Льва и Тигра’Сяо Яна на полную громкость.

После очередного взрыва противники отступили назад. Слегка тихий, приглушенный, низкий стон аккуратно достиг уха Сяо Яна. Его сердце содрогнулось. Яо Лао ранен!

После напряженного противостояния слой черных облаков в небе заметно потускнел. Солнечный свет прорывался через тонкие облака, рассеивая кромешную тьму.

- Тск тск, ты и правда достоин имени Яо зун-цзе. С тобой крайне сложно иметь дело даже когда ты в таком состоянии. Но как долго ты еще сможешь продержаться? – Злобно рассмеялся Протектор Ву, смотря на более иллюзорный силуэт ЯоЛао.

- Я вовсе не верю, что ты также сможешь еще долго поддерживать свое состояние. – Равнодушно ответил Яо Лао. Хотя внутри он ощущал себя крайне ужасно, но внешне никаким образом не показывал.

Красный свет под капюшоном замерцал. Спустя мгновение Протектор Ву засмеялся мрачным смехом, - Я тоже весьма глуп. Вместо захвата того новорожденного, я пришел за тобой, сущностью с шипами. Раз ты относишься к тому пареньку весьма хорошо, то не сдашься ли, если я вдруг решу захватить его?

Только он произнес свою угрозу, как тут же исчез во вспышке, не дожидаясь ответа. Он пересек воздушное пространство и направился прямо к месту отдыха Сяо Яна.

- Презренный! – Выражение Яо Лао резко изменилось. Он яростно завопил и отбросил волнения по поводу сильного колебания Духовной Силы в своем теле. Он превратился в неясную тень и ринулся вниз.

Скорость Протектора Ву ужасала. Он появился не так уж и далеко от Сяо Яна, пока его голос все еще гремел ухом в небе. За пару вдохов он преодолел такую дистанцию!

Выражения Хай По Донга и остальных резко изменилось из-за намерений Протектора Ву. Из-за его силы, Налан Су, Му Чжэнь и остальные эксперты на уровне Короле отступили в страхе. Только Хай По Донг, Цзя Син Тянь и несколько человек могли справиться с его давлением.

Хай По Донг и остальные изумились смене цели Протектора Ву. Тем не менее, Хай По Донг отреагировал вовремя. Он сжал зубы и двинулся вперед, закрывая Сяо Яна. Еще мгновением позже Цзя Син Тянь и другие сильные эксперты поступили по примеру Хай По Донга и вышли вперед, за исключением Старика Инь Гу и экспертов из Региона Черного Края.

- Вы переоцениваете свои способности. Исчезните!

Черный силуэт появился прямо перед ними. Протектор Ву холодно воскликнул, когда заметил преграду в виде Хай По Донга и других экспертов. Он тут же махнул рукой и направил на них черный туман. Туман моментально превратился в черную длань, которая собиралась отбросить их всех в сторону. Хотя несколько человек и объединились против врага, они все же оказались отброшены в сторону после одного лишь удара из-за пропасти в уровне развития.

Протектор Ву одарил их непримечательной улыбкой. Он мелькнул и появился уже перед Сяо Яном.

- Сопляк, давай послушно позови свой клан сюда и я позволю тебе умереть спокойно и безболезненно! – Из под капюшона показалось полукостлявое лицо. На первый взгляд оно выглядело страшно. Своими костлявыми руками Протектор Ву собирался уже схватить паренька, который не мог ему сопротивляться.

Призрачные когти тянулись к нему. Он сильно сжал зубы и вынудил всю оставшуюся Доу Ки в его теле проплыть по его каналам, собираясь отчаянно контратаковать Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса!

Судя по нынешнему уровню силы парня, окружающие ясно понимали, что случится, посмей он противостоять Протектору Ву. Поэтому окружающие лишь наблюдали застывшими глазами, как неприятный человек сейчас схватит Сяо Яна.

Призрачные когти потянулись к горлу парня. Однако только они должны были соприкоснуться, как пространство между ними запульсировало. Из ниоткуда появилась белоснежная рука. Её пальцы изогнулись по примечательной дуге. Возник поток неистового ветра и откинул коготь Протектора Ву. Ужасающая сила шокировала Протектора Ву настолько, что его тело слегка дрогнуло.

Воспользовавшись моментом заминки Протектора Ву, рука схватила Сяо Яна за одежды и унесла прочь.

- Кто ты? Ты посмела вмешаться в дела ‘Зала Духов’! – Выражение Протектора мгновенно помрачнело, когда его атаку кто-то сорвал. Он тут же поднял голову и уставился на очаровательную красавицу.

Очаровательная красавица равнодушно посмотрела на Протектора Ву. Из её уст вырвались следующие слова….

- Его жизнь принадлежит мне…

http://tl.rulate.ru/book/398/124109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Уверен, они насчет Сяо Яна договорятся.
"-Давай так: Тебе нижнюю часть, а мне верхнюю!"
Развернуть
#
Это китайщина должна называться «В последний момент»
Развернуть
#
Еще не в 1 китайском чтиве я не видел столько этих последних моментов, они тут в каждой главе буквально 😪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку