Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 674: Перевал Чжэнь Гуй! Старый знакомый!

Спустя два месяца полетов группа Сяо Яна крайне близко подобралась к границам своей цели. Судя по показаниям карты, они скоро должны были достичь границ Империи Джи Ма…

Время постепенно текло. Когда бесконечно-долгая путь прошел по величественному горному хребту, силуэт большой крепости появился на краю обзора людей.

Крепость была построена у подножия гор, выглядящая подобно свирепому тигру, что предотвращала проникновение в империю для посторонних. Любой человек, который желал пересечь границу империи, должен пройти через крепость. Крупное строение поглотило неисчислимое количество призраков, а они когда-то представляли из себя людей, умерших у основания крепости. Даже некоторые империи опасались этой крепости.

Поэтому данная крепость приобрела для себя звучное имя.

Перевал Чжэнь Гуй! ( Перевал Сокрушения Призраков)

Улыбка постепенно застыла на лице Сяо Яна, когда его взгляд упал на отдаленную крепость. Он поднялся на ноги и взглянул вниз на крепость, от которой четко ощущалась темная аура, несмотря на отдаленное расстояние. Мгновением позже улыбка на его лице расцвела. Наконец его смех разразился по округе, ведь он сдерживал его уже три года!

- Империя Джи Ма, я, Сяо Ян… вернулся!

Громкий смех подобно грома раздался в небе. Но в данной местности редко кто бывал, иначе он бы наверняка привлек к себе много нежелательных взглядов.

Люди на десяти летающих зверях устремили свои удивленные взгляды на него. Они впервые увидели, что Сяо Ян, который обычно всегда держит на лице теплую улыбку и никогда не колеблется, забыл о необходимых мерах предосторожности.

- Так здесь начинается Империя Джи Ма? – Линь Янь и другие люди с любопытством осматривались вокруг. Их взгляды также упали на отдаленную крепость.

- Да. Это границы Империи Джи Ма. Когда мы пересечем ту крепость, можно сказать мы окажемся на территории Империи Джи Ма. – Ответил Сяо Ли и кивнул.

- В прошлом я проходил здесь под угрозой преследования Фракцией Туманного Облака. Не думал, что я вернусь сюда через какие-то три года. – Неистовая улыбка на лице Сяо Яна постепенно пропала. Он повернулся к Линь Яню и остальным и ухмыльнулся. В его улыбке чувствовалась ностальгия.

- Ке ке, но в таком случае чего мы все ждем? – Сяо Ли улыбнулся. Он потрепал Сяо Яна по плечам. В прошлом его младшему брату удалось сбежать живым из лап Фракции Туманного Облака. Данные новости всполошили всю империю. Но сами ощущения и личный опыт оказался намного более захватывающим, чем о нём рассказывалось из уст в уста.

Сяо Ян тихо рассмеялся. Он поднял руку, а его ‘Пространственное Кольцо Безмятежного Моря’ вспыхнуло. В его руке появился темно-черный тяжелый меч.

- Любопытно, вспомнит ли кто-нибудь в Империи Джи Ма подобную картину? – Сяо Ян возложил меч на свои плечи и усмехнулся. Его размер не уступал росту самого парня.

Линь Янь и остальные смотрела на молодого парня в черной одежде, который держал черный меч на своем плече, стоя на голове лидирующего Магического Зверя. Они вдруг ощутили нарастание намерения убийства от фигуры парнишки. Некоторые из них обменялись взглядами. Про себя они понимали, что Империя Джи Ма наверняка погрузится в хаос благодаря возвращению этого мальчишки…

- Всем увеличить скорость! – негромко скомандовал Сяо Ян, а его голос эхом разошелся по ушам его группы. Тон его голоса преподнёс дополнительного нетерпения в атмосферу.

В воздухе прошелся гул одобрения. Десять зверей взревели, замахали усерднее крыльями и ринулись в сторону далекой крепости.

Хотя расстояние и выглядело очень большим, Сяо Ян и остальные уже находились в непосредственной близости от крепости спустя десять минут ускоренного полета.

Сяо Ян махнул рукой по мере постепенного приближения к крепости. Летающие звери начали останавливаться. Все взгляды устремились к фигуре молодого человека с тяжелым черным мечом.

От земли до них имелось как минимум тысяча метров, поэтому люди могли лишь видеть черные точки высоко в небе. Однако благодаря своему зрению, Сяо Ян мог четко лицезреть суету на земле.

Взгляд Сяо Яна прошелся ярким и большим символам на вратах крепости. Знакомое имя вызвало легкие мурашки по его телу. Его кровь будто подверглась онемению.

- Перевал Чжэнь Гуй… прошло уже целых три года. В городе может и произошли небольшие изменения, но люди кардинально поменялись. – Тихо прошептал Сяо Ян.

- Третий брат, кажется что-то не так… ‘Перевал Чжэнь Гуй’ выглядит каким то спокойным сегодня. Основываясь на своих сведениях, крепость является самой большой в радиусе пятидесяти километров. Даже ночью должен греметь шум и суета. Но сейчас… - Сяо Ли вдруг нахмурился и высказал некоторые сомнения, которые закрались в его голову.

Сяо Ян также слегка удивился. Его взгляд прошелся по тихой крепости и в его глазах вспыхнуло любопытство, - Точно… когда я проходил здесь в прошлый раз, через перевал проходила большая толпа людей. Что сегодня здесь творится?

- Только не говорите, что кто-то уже получил новости о нашем приближении? – Линь Сюя тоже присоединился к их беседе.

- Как такое возможно? Регион Черного Края и Империя Джи Ма слишком далеко расположены друг от друга. Никто в Империи Джи Ма не должен располагать сведениями обо мне. – Ответил Сяо Ян и покачал головой.

- В городе видны следы битвы. Более того, в некотором месте собралось определенное число сильных людей. – Внезапно вмешалась в дискуссию Медуза, что до сего момента сохраняла молчание.

Сяо Яна изумили слова Медузы. Он тут же закрыл глаза, а его Духовная Сила хлынула из него подобно наводнению. Она стремительно достигла крепости ниже него.

Сяо Ли и остальные перестали переговариваться, когда Сяо Ян закрыл глаза. Они ожидали результатов его разведки.

Некоторое время спустя Сяо Ян открыл свои глаза. Его взгляд устремился к центру крепости. На его лице вдруг вспыхнула улыбка и от тихо произнес, - Крепость точно не очень спокойна. Кроме того, не думал, что уже повстречаю некоторых старых знакомых сразу после своего возвращения.

- Старые знакомые? – Сяо Ли застыл.

- Давайте спустимся и взглянем… - Сяо Ян улыбнулся, но больше не стал тратить времени. Он махнул рукой и приказал Звериному Тигриному Орлу опускаться. Остальные звери последовали за ними.

В это время стояла весьма тревожная атмосфера внутри переднего двора особняка при Перевале Чжэнь Гуй из-за возможного конфликта. Две группы людей были чрезвычайно враждебно к друг другу настроены. Под лучами солнца блестели вынутые оружия. Сейчас никто ничего не предпринимал, но обе группы были готовы взорваться в любой момент.

- Мэн Ли, ты на самом деле посмел подло атаковать своего командира. Тебе будет сложно сохранить свою голову, если данные сведения достигнут столицы! – Свирепо крикнул мужчина средних лет, напоминающий металлическую пагоду. Он гневным взглядом уставился на мужчину на противоположной стороне, который холодно улыбался.

- Хе хе, Му Те, не трать свои слова на меня. Хотя я и долго готовился к плану, я не прибегнул бы его выполнению, не будь у меня сторонней поддержки. – Рассмеялся мужчина, одетый в желтые одежды.

- Поддержка? Ты имеешь в виду… Фракцию Туманного Облака? – Мужчина по имени Му Те прищурился. Он крикнул шокированным голосом, - Чего добивается Фракция Туманного Облака? Если императорская семья узнает об этом, то они тут же мобилизуют свои силы и уничтожат их!

- Хе хе, императорская семья? И что? Должна ли Фракция Туманного Облака бояться их со своей то силой? – Рассмеялся Мэн Ли. Его взгляд налился холодом, и он злорадно продолжил, - Как только я убью тебя, то буду своими собственными способами управлять Перевалом Чжэнь Гуй. Благодаря своей репутации, которой я добивался последние три года, будет немного проблематично построить всех солдат под себя, но при этом все вполне достижимо!

- Ты на самом деле хочешь подмять императорскую армию под себя? – Му Те выдохнул холодного воздуха. В его сердце вырастала буря. Он понимал, что если данное дело дойдет до столицы, то вся империя наверняка испытает грандиозный шок. Никто наверняка не ожидал, что Фракция Туманного Облака войдет с ума.

- Хотя особняк города и станет местом твоего упокоения, лучше о некоторых делах тебе и не знать. – Рассмеялся Мэн Ли.

- Хочешь убить меня будучи простым Духом на пике силы? – Му Те свирепо рассмеялся.

- Командир Му Те, я знаю, что вы недавно прорвались на уровень Короля. Но почему человек, который еще не уравновесил свои, силы смеет так высокомерно себя вести? – Мэн Ли презрительно улыбнулся. Он громко крикнул, - Старейшина Юнь Фань, пожалуйста вмешайтесь и разберитесь с этим человеком!

Только затих голос Мэн Ли как последовал звук порыва ветра. Около десяти силуэтов в белых одеждах появились вокруг периметра внешнего двора. Ближе всех находился человек со спокойным лицом. Вместе с его появлением, атмосфера в округе подверглась определенному давлению.

- Юнь Фань? Старейшина Фракции Туманного Облака? – Выражение Му Те испортилось после появления старика перед ним. Мрачность наполнила его сердце. Он провел так много времени на уровне пика Духа и лишь недавно смог прорваться к Королю. Не говоря о его силе, он даже не мог считаться полноценным Королем одной звезды. Как он мог сравниться со Старейшиной Фракции Туманного Облака, сила которого достигла Короля трех звезд?

- Командир Му Те, будет лучше, если вы передадите военный символ. Клан Му один из больших кланов империи. Если твой клан присоединится к Фракции Туманного Облака, то богатства твоего клана в будущем лишь преумножатся. Если же ты продолжишь противостоять нам, то полагаю вас рано или поздно ждет уничтожение. – Юнь Фань равнодушно смотрел на мрачного Му Те.

П.п. военный символ – древний китай. Предмет использовался для быстрого перемещения войск. Владеющий им человек имел право командовать армией.

- Фракция Туманного Облака совершает измену и будет опозорена. Я, Му Те, генерал империи. Я не нуждаюсь в посторонних речах, будто бы я предал вас. Я сам же при этом буду презирать себя! – Рассерженно ответил Му Те.

- Упрямый дурак!

Юнь Фань покачал головой. Его выражение постепенно стало холодным. Он сжал свой кулак, а спустя мгновение в нем появился длинный темно-синий меч. Кончик меча указывал прямо на Му Те и он равнодушно произнес, - Судьбой любого человека, кто мешает нашей Фракции Туманного Облака, является смерть. Раз ты не пожелал смириться, не вини меня за безжалостность.

- Ха ха, очень хорошо. Я до сих пор ни с кем не обменивался ударами после прорыва к Королю. Сегодня я не проиграю даже если придется умереть от твоих рук. Амбиции Фракции Туманного Облака закончатся при зарождении! – Боевые намерения Му Те также вырвались наружу, когда убийственные намерения хлынули на него от голоса Юнь Фаня. Хотя он и понимал, что не сможет одолеть его, лучше будет сразиться до смерти, чем сбежать.

Юнь Фань прищурился. Его выражение лишь похолодело. Несравненно могучая Доу Ки медленно хлынула из его тела, а давление его энергии воздействовала на некоторых окружающих людей, вынуждая из сделать шаг назад.

Выражение Му Те тоже стало серьезным перед могучей аурой Юнь Фаня. Он достал колоссальный топор из своего кольца. Доу Ки его тела циркулировала до максимального предела…

Однако, прежде чем меча разрушили напряженную атмосферу и не началась битва между Королями, ясный и тихий смех раздался со стороны неба. Смех распространился по двору и не пропадал определенное количество времени.

- Ке ке, прошло три года после моего ухода. Я не ожидал, что Фракция Туманного Облака станет настолько высокомерной. Вы превзошли все мои ожидания. Видимо старый пес Юнь Шань явил в свет дикие амбиции…

http://tl.rulate.ru/book/398/102661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Два месяца лететь на магических животных как то овер дохера, либо они летели с черепашей скоростью. Когда гг шёл в Академию джи НАН все было гораздо быстрее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку