Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 661 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 661: Ингредиенты для создания тела

Сяо Ян улыбнулся, заметив облегченное выражение Яо Лао. Он грубо рассказал ему о событиях. Но Яо Лао прищурился в тот момент, когда его рассказ дошел до точки появления ‘Зала Душ’ и что именно они прикончили Хань Фэна.

- Ты сказал, что дух член ‘Зала Духов’ забрал душу Хань Фэна? – Яо Лао нахмурился и серьезно спросил.

- Да. – Сяо Ян кивнул. Его сердце подпрыгнуло, стоило ему заметить серьезность на лице Яо Лао, но он не мог не спросить, - Что? Учитель, что-то не так?

Яо Лао нахмурился, и некоторое время сидел в раздумьях. Казалось, будто он о чём-то раздумывает, но в конечном итоге он медленно произнёс, — Если всё обстоит так, то скорей всего Хань Фэн не умрёт так легко.

Сяо Ян изумился. Он, наконец, заметил корень проблемы и спросил, - Учитель, вы имеете в виду, что ‘Зал Духов’ воскресит его?

- Ты должен уже был знать, что когда дух достигает определенного уровня силы, он может оставить свое тело и выжить. Разумеется, его основные силы очень уменьшатся. То же самое случилось и со мной… кроме того, ‘Зал Духов’ обладает очень глубокими знаниями в области духов. Хотя я и понятия не имею, для чего они собирают духов со всего континента, но по их атакам понятно, что те крайне опасны для духовных тел. – Яо Лао озвучил свои мысли, - То злобное животное, Хань Фэн, имел некие связи с ‘Залом Духов’. Благодаря их помощи ему удалось убить меня. К сожалению, я совершил некоторые приготовления и сумел сбежать от рук ‘Зала Духов’.

- Поэтому сложно сказать наверняка, собирается ли ‘Зал Духов’ прибегать с особым методам, чтобы воскресить Хань Фэна в этом мире.

- ‘Зал Духов’ весьма проблематичен. Если точно сказать…. Вполне вероятно Хань Фэн не совсем умер. Какая жалость. – С сожалением вздохнул Сяо Ян и покачал головой с горькой улыбкой.

- Нечего тут жалеть. С определенной точки зрения, ты уже убил его однажды. Даже если он сможет ожить при помощи ‘Зала Духов’, его настоящая сила будет сильно уменьшена. Даже если он захочет что-либо предпринять, наверняка он не сможет представить для тебя особой угрозы. – Яо Лао покачал головой, но добавил серьезным тоном, - Однако, судя по твоим словам, самым важным является тот факт, что они уверены о моем сокрытии внутри твоего тела. Возможно, они пошлют убийцу за тобой.

- Предпримем необходимые меры, когда придет время. Давай обсудим их, если они, в самом деле, придут за мной. По-совпадению исчезновение моего отца кажется, тоже связано с ними. Даже хорошо, если они придут. -Сяо Ян холодно рассмеялся, будто точно верил в свое заключение.

- Основываясь на твоей нынешней силе, тебе не стоит волноваться о простом члене ‘Зала Духов’. Однако фракция известная под этим именем действительно весьма странная и непредполагаемая. Даже я не ведаю, насколько они сильны на самом деле. Поэтому будет лучше вести себя осторожно. – Яо Лао озвучил свое мнение.

- Разумеется. Льву следует должным образом подготовиться, если он хочет захватить кролика. Более того, мы далеко не кролики. Мы точно будем схвачены ими, если не проявим осторожность. – Ответил Сяо Ян.

Яо Лао слегка кивнул. Он поразмышлял немного и вдруг кое-что вспомнил. Он повернулся к Королеве Медузе и обратился с улыбкой, - Есть кое-что, о чем я хочу поговорить с учеником наедине. Пожалуйста, можешь оставить нас ненадолго?

Медуза нахмурила брови после просьбы Яо Лао. Затем посмотрела на Сяо Яна и холодно фыркнула, а после развернулась. Она странным образом исчезла со вспышкой.

- И правда неожиданно, что её сила настолько возросла после слияния с духом ‘Питона Поглотившего Небеса’. Основываясь на её нынешней силой, не говоря уж о тебе, даже мне будет сложно побить её со своими новыми силами. – Яо Лао смотрел в место расположения Медузы, но потом вздохнул. В его словах даже прослеживались следы страха.

- Ке ке, учитель, нет нужды беспокоиться. Она не будет против меня что-то предпринимать, по крайней мере, один год. Более того, если со мной что-либо случится, я могу попросить её о вмешательстве. Пока вы находились в спячке, я несколько раз воспользовался её силой, чтобы получить преимущество. – Улыбнулся в ответ Сяо Ян.

- Ты мелкий дьявол, у тебя и правда много злых мыслей. Тебе даже удалось покорить столь порочную женщину. Однако тебе все еще нужно вести себя осторожно. Она подобна непокорному леопарду. Она станет огромной поддержкой, если ты сможешь должным образом её приручить. Но если тебе не удастся, то наверняка ты окажешься первым в её списке на поглощение. – Яо Лао сперва улыбнулся, а после высказал ему все что думает.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул.

- Давай сперва обсудим более важные дела. – Яо Лао уставился на Сяо Яна. В его голосе ощущалось нетерпение, - Ты успешно переработал ‘Пламя Падшего Сердца’? В таком случае, два вида ‘Небесного Пламени’… удалось ли им слиться?

Сяо Ян улыбнулся на вопрос наставника. Он медленно поднял свою правую руку и щелкнул пальцем. Нить Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса появилась на кончике пальца. Раз он сейчас находился в ослабленном состоянии, нить пламени выглядела очень маленькой. Тем не менее, даже её размер не смог скрыть наличия её ужасающей температуры.

- Слияние действительно удалось! – Яо Лао весьма сильно взволновался, когда увидел своими глазами нить светло-зеленого пламени. ‘Огненную Мантру’ даже он никогда не практиковал, поэтому он не мог знать, обладает ли данный Метод Ки способностью поглощать несколько видов ‘Небесного Пламени’ и объединять их. В конце концов, одно ‘Небесное Пламя’ может существовать в теле человека в единственном экземпляре. В мире алхимиков данная гипотеза принималась за закон. Даже могущественные люди на уровне Яо Лао посмели поглощать лишь одно ‘Небесное Пламя’, не говоря уж об остальных. Однако загадочная ‘Огненная Мантра’ смогла разрушить основополагающую истину и предоставить ей жизнь!

Модно лишь воображать насколько огромный переполох возникнет в мире, если знания о ‘Огненной Мантре’ достигнут общественности.

Лишь одно ‘Небесное Пламя’ позволяло алхимику или же эксперту с огненным элементом приобрести потрясающие способности. Но что насчет двух, трех или даже больших видов? Можно сказать наверняка, что огромное скопление их силы способно полностью перевернуть небеса и землю.

Сяо Ян улыбнулся и изучал взволнованное лицо Яо Лао. Своим пальцем он надавил на нить светло-зеленого пламени. Тут же его, отдернув, он разделил нить на два разных пламени с соответствующими цветами. Слева располагался сгусток зеленого цвета, а в правой руке сгусток цвета не имел.

- Его можно даже разделять после слияния? – Яо Лао не мог не удивиться так сильно, увидев два знакомых сгустка пламени в разных руках. Его выражение попросту застыло.

- Если их разделить, то они поглощают очень много Доу Ки. Однако открываются новые возможности при использовании конкретного пламени. Если их объединить вместе, то их сила ужасает еще больше. – Улыбнулся в ответ Сяо Ян. Он вновь слил оба пламени и посмотрел прямо в глаза своему наставнику, - Учитель, какой ранг приобретет Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса, если его сравнить с ‘Рейтингом Небесного Пламени’?

Яо Лао провел рукой поверх светло-зеленого пламени и погрузился в небольшое размышление. Наконец он ответил несколько беспомощно, - Все виды ‘Небесного Пламени’ в рейтинге чрезвычайно редки. Даже мне не удалось повстречать все из них. Таким образом, я не могу оценить мощь твоего Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса. Но по моим предположениям, оно может приобрести ранг, не уступающий моему ‘Пробирающему до костей Пламени’.

Сяо Ян лишь пожал плечами на смутный ответ.

- Ах да… раз ты уже поглотил и слил ‘Пламя Падшего Сердца’, ‘Огненная Мантра’ должно быть эволюционировала, так? – Вдруг задал вопрос Яо Лао.

- Да, полагаю ‘Огненная Мантра’ вступила на уровень класса Ди, правильно? – Сяо Ян почесал свою голову и ответил несколько неуверенно.

- Проциркулируй свой Метод Ки. Я проверю его.– Ответил Яо Лао и положил обе руки на сердце Сяо Яна.

Сяо Ян тут же принялся за выполнение задачи. Его разум переместился к ‘Огненной Мантре’ и начал стремительно его циркулировать. Благодаря его циркуляции, окружающая природная энергия начала сильно пульсировать и стремительно проникать в тело Сяо Яна. Пройдя через различные процесс очистки, энергия сохранялась в его теле.

- Да. Скорость поглощения энергии намного выше. Судя по ней, твой Метод Ки и правда достиг класса Ди. Однако, он достиг лишь нижней ступени. – Яо Лао убрал свою руку и произнес с улыбкой, - Тем не менее, основываясь на особенностях ‘Огненной Мантры’, она может сравниться с Методом Ки класса Ди Среднего Уровня. Ты можешь себе позволить тратить Доу Ки без всякого беспокойства.

Сяо Ян кивнул и тихо усмехнулся, - Учитель, я уже слил два вида ‘Небесного Пламени’. Могу ли я теперь попытаться воссоздать тело для вашего духа?

Яо Лао изумился его вопросу. Он ощутил некую благодарность в своем сердце. Он потрепал Сяо Яна по голове и ответил тихим голосом, - Есть возможность на успех, если ты уже обладаешь двумя видами ‘Небесного Пламени’, а если добавить и моё пламя, то проблемы не возникнет. Тем не менее, ингредиенты для воссоздания тела слишком редки и даже пугают. Поэтому мы не можем торопить события.

- Какие нужны ингредиенты? Теперь я обладаю определенной силой в Регионе Черного Края. Возможно, я смогу попросить людей отыскать их. – Сяо Ян повел себя нетерпеливо.

- Их нельзя найти лишь простым поиском. – Горько улыбнулся Яо Лао. Но ему пришлось лишь беспомощно кивнуть, наблюдая за настойчивым выражением Сяо Яна. Он ответил, - Тебе не потребуется особо много вещей, чтобы создать тело в качестве вместилища для моего духа. Оно требует лишь трех предметов.

Сяо Ян сфокусировался на трех выставленных пальцах Яо Лао. Он приготовился внимательно слушать.

- Первый, Кровавая Пилюля Развития Костей.

- Второй, кровавая эссенция Магического Зверя 7 ранга.

- Третий, скелет элитного Предка.

Изначально серьезное выражение Сяо Яна стало тусклым, когда он услышал имена необходимых предметов.

Кровавая Пилюля Развития Костей? О ней Сяо Ян имел некоторые знания. Медицинская пилюля на пике седьмого ранга. Она могла даже расцениваться как пилюля восьмого ранга. Легенды гласили, что существовало великое лекарство, что могло вытащить с того света человека на последнем издыхании.

Кровавая эссенция Магического Зверя 7 ранга? Боже, разве под описание не подходит Королева Медуза?

Скелет элитного Предка?

Это… ему и правда потребуется отправиться на поиски и убить Предка? Основываясь на его нынешних силах, сложно сказать, кто кого ещё убьет…

http://tl.rulate.ru/book/398/102648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Охохо
Развернуть
#
Ну, насчет предка - есть один кандидат, которого он и так собирается убить...
Развернуть
#
2 уже есть, тело он уже нашел, как нашел .. будет и кровавая эссенция тоже есть, от королевы, а вот на счёт пилюли ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку