Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Возможность нанести сильный удар

«Я не могу объяснить, это просто интуитивное чувство. Перед тем как приехать, я провел сырое расследование в их отношении, и старший брат, кажется, не обладает хорошей репутации в столице. Его можно считать одним из распутных отпрысков в столице, который постоянно занимается морально неприемлемыми действиями. Говорят даже, что он изнасиловал женщину некоторое время назад. Если все верно, то это не странно. Однако, судя по моему контакту с ним, он не кажется таким человеком ».

«Кроме того, что Ван Янь - простой человек. Ваше Высочество должно также знать о его личности. Он военный, и немного запутался в политике. Фактически, можно сказать, что он почти совершенно не обращает на это внимания. В противном случае он не пошел бы на встречу с Яо Гуан И в такой момент. Ваш скромный подчиненный думает, что он был использован ».

«В то время как непосредственная личность Ван Янь мешает ему глубже заглядывать в такие дела, брат и сестра, похоже, хорошо в этом разбираются. Несмотря на то, что разборка в Павильоне, похоже, была направлена на Яо Фэн, у меня возникает ощущение, что они были там ради своего отца, Ван Янь. Яо Гуан И хорошо известен своими политическими схемами, и он, вероятно, никогда бы не подумал, что его проведут двое детей. Конечно, это предположение с моей стороны, пока еще слишком рано говорить."

Сказал Лу Тин.

В главном зале было тихо.

Несмотря на то, что Лу Тин сказал, что это было предположение с его стороны, и что это было просто интуитивное чувство, Король Сун слишком хорошо его знал. Если бы он не был уверен в этом, он бы ничего не говорил.

Тем не менее, Яо Гуан И был грозным персонажем.

Два ребенка, которые рассмотрели уловку этой старой коварной лисы ...

Как это было возможно!

Король Сун и старый дворецкий обменялись взглядами. Они увидели недоверие у друг друга в глазах. Если это правда, то брат и сестра были поистине монстрами!

«... Ваше Высочество, отложив в сторону вопрос о том, мог ли он разгадать уловку Яо Гуан И или нет, слова, которые он сказал после:« Тот, кто смеется, в конце концов, является победителем »; ваш скромный подчиненный считает, что он обращается к Вашему Высочеству. Его ум, опыт, средства и знания не могут соперничать с какими-либо рядовыми стратегами. Кроме того, ему всего пятнадцать лет!"

Лу Тин был впечатлен.

Он рассказал причину, почему он так высоко оценил молодого человека. Это было потому, что он был слишком молод!

Услышав эти слова, Король Сун долго молчал. Он должен был признать, что слова Лу Тин оставили его в шоковом состоянии. У Сун и Ван были тесные связи, но Ван Янь не был единственным потомком Герцога Цзю.

Учитывая его статус и личность, ему было трудно заметить ребенка-подростка. Однако, если ребенок был действительно таким же способным, как Лу Тин его представил, то Королю Сун лучше его не игнорировать.

«Надеюсь, что я встречу этого ребенка из клана Ван?»

Спустя долгое время Король Сун поднял голову.

Изначально он вызвал Лу Тин, чтобы расспросить его о Ван Янь. Однако это уже не имело большого значения. Без сомнения, Лу Тин был сторонником Ван Янь по этому вопросу и был невиновен.

«Нет необходимости».

Вопреки его ожиданиям, Лу Тин отрицательно покачал головой:

«Ваше Высочество видимо забыли, что скоро семидесятилетие герцога Цзю. В этот момент будут присутствовать все потомки клана Ван. Еще не поздно, чтобы Ваше Высочество встретило его. В конце концов, все это всего лишь предположение с моей стороны, и правда до сих пор не подтверждена ».

«Ладно».

Король Сун улыбнулся:

«Лорда Лу редко бывает такого высокого мнения о ком-то. Кроме того, я не могу не восхищаться его словами: «Тот, кто смеется, в конце концов, является победителем». Дворецкий Чжэн, приготовьте мне несколько предметов со склада и отправьте их в резиденцию Ван Янь.

«Да, ваш покорный слуга подчинится вашему приказу!»

Старый дворецкий встал и почтительно сказал.

"Подождите минутку!"

По какой-то причине, Король Сун, казалось, призадумался на секунду и сказал: «Уже поздно, так что давайте немного отложим это дело. Отправьте вещи завтра. "

Лу Тин заметил подозрительный взгляд Короля Сун. Он сразу понял, что Король Сун все еще не был полностью уверен в верности Ван Янь. Тем не менее, Лу Тин ничего не сказал.

«Только в долгом путешествии узнаешь выносливость своей лошади, и только со временем сердце человека показывает истинные намерения», предавал ли Ван Янь его или нет, был ли клан Ван в сговоре с Королем Ци и что произошло в Павильоне ... Все будет раскрываться с течением времени.

«... Что касается Бао Сюань и Чжэн Юань, несмотря на мою щедрость, они решили предать меня. По отношению к таким неблагодарным мошенникам будет трудно подавить мой гнев, если я не накажу их! Возможно, я не смогу разобраться с Королем Ци, но это не значит, что я не смогу разобраться с Бао Сюань и Чжэн Юань! "

«Разве Линнань и Мобэй по-прежнему не хватает нескольких ученых? Пусть они останутся там до смертного одра!"

Королевский суд был полон опасностей. Те, кто в нем, ступают на тонкий слой льда, одно слово может изменить мир или жизнь ... Это были не просто слухи. Даже несмотря на то, что союзники Короля Сун «оставили» его, он до сих пор не достиг той точки, когда мог бы быть кем-то раздавлен.

Лев, стоящий низко, будет рассматриваться как больной кот. Раньше он был слишком добрым и щедрым, поэтому многие люди осмелились его предать.

Тем не менее, Король Сун не хотел больше этого терпеть.

Он взял перо и написал записку. Никто не мог знать, что в этих нескольких ударах кисти будет решена судьба Бао Сюань и Чжэн Юань.

Однако на этот раз, никто ничего не сказал. Скорее всего, даже Король Ци ничего не смог бы сделать. В конце концов, он не будет идти в открытое противостояние лицом к лицу с Королем Сун из-за Бао Сюань и Чжэн Юань.

Это был мир политики, мир, наполненный кровопролитием!

...

Карета тряслась!

Ван Чун не знал, что случилось в резиденции Короля Сун, и он об этом не беспокоился. Сидя в карете, ум Ван Чун был занят другим делом.

Он уже сделал все, что мог, для дела своего отца. Вскоре Яо Гуан И будет руководить его армией и появиться в юрисдикции под его армией. К тому времени он поймет ситуацию.

Теперь ему нужно было приступать ко второй части своего плана.

«Правое дело пользуется обильной поддержкой, в то время как несправедливое дело находит скудную поддержку». Инцидент в Павильоне ясно это показал.

Его опыт в его предыдущей жизни ясно доказал эту точку зрения. Если бы не недостаточная военная мощь, которой он обладал, он не оказался бы в таком трагическом поражении.

Если бы он хотел реализовать свое желание и изменить судьбу клана Ван и Великого Тан, он должен был быть похожим на Яо Фэн. Он должен был построить свое собственное влияние и базу последователей.

Только с мощной силой и последователями он сможет изменить эту империю, которая уже была окружена бесчисленными опасностями!

Тем не менее, чтобы достичь всего этого, он должен был сначала обладать огромными финансовыми ресурсами, богатством, которое может соперничать с богатством страны!

'Деньги заставляют мир вертеться'. Чем более влиятельный человек, тем более высокомерным он, вероятно, будет. Без приличного жалования, кто был бы готов служить другому?

Само собой разумеется, он был всего лишь пятнадцатилетним ребенком!

Однако где он мог найти такое огромное богатство?

Ван Чун нахмурился.

Клан Ван ни в коем случае не был богатой семьей, и в нем не было дела, способного принести огромного богатства. В этом аспекте он не мог полностью полагаться на свою семью.

Ван Чун мог только попытаться придумать решение самостоятельно.

«Должен быть способ, должен быть способ ...»

Ван Чун постучал пальцем по окнам кареты, когда мысли проносились мимо его разума. Он порылся в событиях, которые произошли в его предыдущей жизни, чтобы увидеть, есть ли какие-либо способы совершения убийства.

Хорошо, что Ван Чун обладал воспоминаниями о своей предыдущей жизни. В этом аспекте, он имел преимущество над другими.

"Я понял!"

Вдруг глаза Ван Чун загорелись, и он что-то вспомнил:

«Сталь Вутц! Верно, сталь Вутц!"

Его мрачное настроение бесследно исчезло.

«Сталь Вутц» была драгоценным металлом с полосками. Когда из неё выковывали лезвие, узор на поверхности напоминал текущую воду, что выглядело очень изысканно. В то же время, из всех видов металлов, сталь Вутц была, без сомнения, лучшим материалом для ковки оружия! Ничто другое не могло с этим конкурировать!

В параллельном мире, откуда пришел Ван Чун, это также было известно как «Дамасская сталь».

Оружие, изготовленное из этого материала, считалось вершиной Трех Великих Мечей даже в современные времена!

Что еще более важно, запасы стали Вутц были крайне ограничены. После того, как её выкопали бы, он исчезла бы навсегда.

В будущем настоящий «Дамасский меч» можно было продать за миллионы, даже десятки миллионов долларов! Кроме того, это был товар, который редко продавался; это нельзя было просто купить за деньги!

В этом мире сталь Вутц была такой же!

Причина, по которой Ван Чун вспомнил этот металл, не заключалась в его ценности. Скорее, это было из-за его остроты. Оружие, изготовленное из стали Вутц, было несравненно острым и могло легко разрезать драгоценные и известные мечи!

С точки зрения остроты, оружие из стали Вутц было абсолютно острым!

В параллельном мире, из которого появился Ван Чун, однажды был ученый, который проводил эксперимент, и он понял, что сталь Вутц имеет бесчисленные нанопилы, которые нельзя было увидеть невооруженным глазом. Бесчисленные крохотные пилы собирались вместе, формируя легенду о несравненной остроте стали Вутц.

Любой всадник, вооруженный стальным оружием Вутц, сможет легко отделить человека от его доспехов, вызвав ужасную смерть!

Кроме того, крошечные пилы на стальных мечах Вутц позволяли легко разорвать раны врага, вызывая массовое кровотечение за короткий период времени. Было также трудно остановить поток крови от ран.

Из-за этого многочисленные крошечные ранения становились фатальными.

Со всеми этими факторами, армия, вооруженная сталью Вутц, становилась страшной боевой силой, от которой другие бессознательно дрожали от страха.

Их оппоненты часто терпели большие потери!

Однако, несмотря на то, что сталь Вутц была таким ценным товаром, Ван Чун знал, что в этот момент она все еще была недорогой. Если все пойдет так как надо, сейчас должно быть примерно время, когда первая партия минерала была добыта с единственного месторождения в горах Хайдарабада.

Эта первая партия минералов из Хайдарабада в настоящее время разносилась синдхи-монахами по всему миру; Халифат Аббасидов, Западные регионы, Великий Тан, Тюркский каганат, Империя Силла ...

Прошло бы двадцать лет, прежде чем появился бы самый совершенный метод для ковки стали Вутц - метод Танилакам.

Тем не менее, через тридцать лет гора Хайдарабад завершит добычу последнего куска руды.

Это была последняя стальная руда Вутц в Хайдарабаде, а также последняя в мире!

Вот как обстоит дело со сталью Вутц!

Запасы таких руд не были безграничны; они были редкими и конечными. На данный момент в этом мире не было ни одного человека, который бы знал об этом факте.

Основываясь на воспоминаниях Ван Чун, два монаха должны быть сейчас в Великом Тан, а люди Великого Тан редко беспокоили людей из западных регионов. На данный момент никто не обращал внимания на двух монахов Синди со странной внешностью и, разумеется, на сталь Вутц.

Если он их найдет, то неожиданно может совершить крупное убийство.

В этот момент сердце Ван Чунь не могло не биться в ярости

Несмотря на то, что это был другой континуум в пространстве-времени, Ван Чун знал, что оружие, изготовленное с использованием стали Вутц в этом мире, высоко ценят чиновники и генералы бесчисленных империй, благородные и богатые, а также эксперты в области боевых искусств.

Изящный дизайн стали Вутц соответствовал личности и статусу сильного политика. С другой стороны, для специалиста по боевым искусствам сталь Вутц может означать огромный рост собственного боевого мастерства.

За сталь Вутц эти люди были готовы отдать все, даже остаться банкротами.

Если бы он смог отобрать всю сталь Вутц, которую имели два монаха-синдхи, будущие выгоды были ясны.

«Маленькая сестра, ты хочешь пойти со мной, чтобы отыскать несколько человек?»

Ван Чун внезапно обернулся, и посмотрел на свою сестренку, которая сидела рядом с ним.

«А, ты все еще хочешь погулять?»

Глаза Ван Сяо Яо расширились от шока. Она ясно помнила, как ее отец сказал, что сломает им ноги, если они будут бродить по улицам.

"Почему ты боишься?"

Насмехался Ван Чун.

«Хм, как я могу бояться!»

Провокация намного эффективнее приглашения. Как и ожидалось, младшая сестра купилась. Ван Чун усмехнулся и привел «бесплатного телохранителя» aka сестре к месту, где собирались иностранцы из Западных регионов.

«Пожалуйста, отведите нас на улицу Чжуцюэ!»

http://tl.rulate.ru/book/3937/92798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
эти брат с сестрой такие милые =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"В будущем настоящий «Дамасский меч» можно было продать за миллионы, даже десятки миллионов долларов! Кроме того, это был товар, который редко продавался; это нельзя было просто купить за деньги! " автор херню несет, ни куда метод ковки делся. А десятки миллионов если только за оружие великой исторической личности.
Развернуть
#
"Тот, кто смеется, в конце концов, является победителем"

О боже. Какие гениальные слова! Надо сделать человека сказавшего их президентом Китая! Нет! Президентом мира! Вселенной! Как кто-то мог придумать такие невероятные слова! Он супергений всех времён и народов!
Автор новеллы должен продолжать расхваливать гг ещё глав 500, за эти мегагениальнвн слова!
Развернуть
#
К чему такой сарказм? Ведь слова и высказывания великих людей ценятся даже по сей день. Так что такое большое внимание к изречению ГГ не удивительна, тем более если действие происходит в древнем Китае, где философствованию отдают большое значение. Хотя соглашусь, что с таким прямым переводом эти слова звучат не складно. Может быть это "Хорошо смеется тот, кто смеется последним"? Больше близко и знакомо по смыслу? Или "Победитель смеется последним". А вот с дамасской сталью автор перемудрил. Тем более, что сталь вуц не относится к таковой. Или речь идет о другом виде дамасской стали. "Тигельные булаты (он же вуц, англ. wootz), где узоры появляются за счёт образования крупных карбидов, как результат высокого содержания углерода и методов медленного охлаждения, к дамасским сталям не относятся." (с) Википедия
Развернуть
#
Вот я говорю "Лишь убив врага побеждаешь его, непобеждённый враг может вернуться".
Ну давай. Разности теперь по всему миру что я гений.
Автор на основе одной сказанной им поговорки, в течении многих глав, превозносит гг как невероятного гения.
Развернуть
#
Только став лягушкой на дне колодца, поймешь как этот колодец глубок, и какое невкусное мясо у лебедя, особенно когда смотришь на гору Тай, пытаясь разбить камень яицом.
Развернуть
#
Можно подумать, вы автор этих слов. Смею напомнить, что ГГ - двойной попаданец, и до появления в этом мире был студентом в нашем. Он принёс в мир, похожий на древний Китай, философское изречение, а философия там, как заметили выше, очень ценилась. Кроме того, даже в нашем мире постоянно повторяют броские фразы, начиная от Эврики, и заканчивая цитатами из фильмов
Развернуть
#
Месторождение стали? Что автор курил? У стали не может быть месторождения. Сталь это сплав.
Развернуть
#
Не забывайте, что за ними по идее должен следить Яо Фен, - ща он накапает своему батьке о том, что эти два сосунка решили сталь прикупить. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку