Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352: Засада!

Железный Плащ Ли никогда не сомневался в решениях Чжоу Аня. И что более важно, эти люди были элитой под его командованием, большинство из которых были уровня Истинных Воинов.

Ему было нелегко заставить этих знатоков присоединиться к его группе.

Цзия!

Железный Плащ Ли без колебаний спрыгнул с валуна, на котором стоял, и приземлился на спину своему багровому Ферганскому коню. Взяв в руки поводья, он тут же поскакал вперед.

«Отряды Смертоносная Змея и Огненная Дрянь, следуйте за мной! Что касается остальных, уничтожьте Кавалеристов, находящихся на склоне!» - оглушительный голос, напоминающий гром, пронесся по лесу, оставив Сюй Гана, Хуана Юнту и других Кавалеристов Великого Тана, оказавшихся на склоне, в ошеломлении.

Не было уверенности в том, что произошло, но, похоже, что у Железных Плащей Хайвеймены возникли проблемы.

«Что случилось?», - забегали глаза Хуана Юнту.

«Разойдитесь по сторонам, противник вот-вот нападет. Всем приготовиться!» - вскрикнул Чжан Линь.

Будучи в огромном меньшинстве, единственное, что им оставалось – это твердо держаться на своей оборонительной линии.

Вэн!

По приказу Железного Плаща Ли, бандиты снова принялись яростно врываться в отряд из двадцати шести Кавалеристов Великого Тана.

К этому времени Кавалеристы быстро вернулись в строй. Благодаря предыдущим столкновениям, они уже изучили несколько тактик, которые позволили бы им эффективно обуздать бандитов и разбойников. Казалось, что вот-вот наступит конец битвы, и они будут разбиты, но Кавалеристы были полны решимости нанести тяжелый удар своему врагу.

С другой стороны, элитные силы, которые созвал Железный Плащ Ли, также быстро организовались и поскакали по главной дороге вместе с ним.

Инстинкты Чжоу Аня редко подводили его, поэтому Железный Плащ Ли двигался так быстро, как только мог.

Это было соревнование умов между двумя лагерями, охватившее территорию в несколько сотен чжан, но казалось, что они не станут победителями.

Сразу после того, как Железный Плащ Ли свернул с главной дороги, он вдруг услышал оглушительные крики.

"Убейте их!" - прокричал сильный голос с правой стороны леса. Мощная буря прошлась по всей площади, а ветви деревьев и листья сотряслись от его могущества.

*Хун Лун Лун*

Земля дрогнула, и бесчисленные стаи испуганных птиц устремились из леса. В это мгновение разбойники услышали, как в лесу случился сильный обвал.

"Дерьмо!"

Услышав оглушительный рев, лицо Железного Плаща Ли потемнело. Он сильно ударил коня по бокам, чтобы заставить его ускорить шаг, направляясь к центру событий, где все, казалось, начало вращаться.

Ху Лан, Чан Дао и другие уже добрались до нижнего склона, так что те, кто в данный момент приближались, не могли быть ими.

И это были не они: это были Кавалеристы Великого Тана.

В этот самый момент Железный Плащ Ли почувствовал волнение.

Увидев, как руководит своим отрядом этот молодой командир, Железный Плащ Ли мог только молиться о том, чтобы Ху Лан и Чан Дао продержались некоторое время, по крайней мере, до его прибытия.

Но молитвы Железного Плаща Ли не были услышаны.

«Дерьмо! Мы попали в их ловушку!» Как только Ху Лан пробрался сквозь тонкий слой дыма и, обнажив сабли, прорвался в лагерь Великих Кавалеристов Тана, он сразу понял, что попался на уловку врага.

Фигуры, окутанные дымом, не были Кавалеристами Великого Тана, это были их братья, убитые ранее.

Все вокруг было усеяно телами лошадей и их всадников, пронзенными длинными деревянными копьями.

Дым, охватывающий эту область, был результатом нескольких брошенных костров, построенных с единственной целью – заманить их.

«Нас обманули. Отступаем! Отступаем!» Сердце Ху Лана на мгновенье остановилось. Он не ожидал, что Кавалеристы Великого Тана будут такими хитрыми. Он думал, что это идеальная возможность уничтожить солдат, но оказался в ловушке, подготовленной противником.

*Хун Лун Лун*

«Убейте Кавалеристов Великого Тана!»

Несмотря на крики Ху Лана, было уже слишком поздно. Клочья дыма охватывали разбойников одного за другим, где их кромсали на куски Кавалеристы Великого Тана. Все они были слишком одержимы желанием победить, и никто из них больше не слышал команды Ху Лана.

И пока они взволнованно шарахались от трупов, лежащих под ногами, невероятный импульс, который они накопили с большим трудом от нисходящей атаки, рассеялся.

При этом они потеряли свое решительное преимущество.

Кроме того, чтобы избежать побега Великих Кавалеристов Тана, Ху Лан отправил тридцать человек в заднюю часть лагеря, и это сделало их еще более уязвимыми в этот момент.

*Хун Лун Лун*

Охваченный паникой, Ху Лан внезапно услышал громкий гул. Он тут же закричал, чтобы другие разбойники бежали, но, внезапно, копье, с невероятной разрушительной силой, вылетело из дыма справа.

Это копье было слишком быстрым. К тому времени, когда Ху Лан увидел его, оно уже было в нескольких дюймах.

«ХА!»

В этот критический момент Ху Лан выпустил свою звездную энергию, и Ореол Зеленых Шипов начал быстро высвобождаться из его тела.

Бум! Внезапно Ху Лан почувствовал неимоверный прилив сил. Он толкнул Кавалериста Великого Тана, несущегося мимо на своем коне, что есть мочи.

Но, Ху Лан тоже получил травмы от столкновения, и его запястья онемели.

В чистом состязании силы, кавалерист Великого Тана не был ему ровней. Но благодаря импульсу от нисходящего положения, его сила больше не могла быть оценена только областью совершенствования.

"Черт!"

Несмотря на то, что он одолел Кавалериста Великого Тана, Ху Лан не испытывал никакой радости. Его сердце замерло.

Это было из-за того, что второе копье уже приближалось, как полоса молнии.

Скорость этого копья была настолько быстрой, что оставляла за собой белое очертание в воздухе.

«Проклятые разбойники, умрите!»

Сквозь развеивающийся дым появился силуэт еще одного Кавалериста Великого Тана. Сила его удара была настолько велика, что сердце Ху Лана забилось от страха.

Все разбойники хорошо владели верховой ездой, но они не могли сравниться с Кавалеристами Великого Тана, мастерство которых было совершенно на другом уровне!

*Хун Лун Лун*

Звездная энергия собралась вокруг кулака Ху Лана, формируя голову зеленого волка на его поверхности, после чего он яростно ударил. Приложив всю свою силу, он едва успел отклонить атаку со стороны второго Кавалериста Великого Тана.

Но третье и четвертое копье не заставили себя ждать, и на этот раз Ху Лан не смог устоять.

*Пу Пу!* Два копья пронзили его грудь справа и слева, и багровая кровь брызнула в воздух, когда их вытянули.

Последнее, что видел Ху Лан, был холодный блеск сабли, спускающийся сверху.

«Его голова будет моей!..» - прозвучал ледяной женский голос около его уха, и последние капли сознания покинули его разум.

Пэн!

Отрубленная голова упала на землю, и доблестная фигура Бай Сылин появилась над телом Ху Лана. Ее сабля еще не остыла от предыдущей атаки.

Судя по тому, как Ху Лану удалось сбить Кавалериста Великого Тана, она не сомневалась, что он был командиром этого войска. Ее мастерство было значительно лучше, чем у других Кавалеристов, поэтому она решила разобраться с Ху Ланом сама.

Четверо Кавалеристов Великого Тана следовали за Бай Сылин: с такими противниками у Ху Лана не было и шанса.

«Сылин, садись на свою лошадь! Не сражайся с ними пешком!» За спиной Бай Сылин внезапно появилась фигура, и прозвучал суровый голос Ван Чуна.

В отличие от других Кавалеристов, у него не было копья. Вместо этого он непрерывно орудовал необычайно компактными мечами ци, перебирая их десятью пальцами один за другим.

Ван Чун еще не достиг уровня Истинного Воина, но это не мешало ему убивать своих врагов.

Единственное, на что он полагался, - были техника и опыт.

Не было ни одного человека, который мог бы сравниться с ним в этом.

Во-первых, Ван Чун умело использовал дым в этой области, чтобы скрыть свой Убийственный Меч Ци. Застигнутые врасплох разбойники, которых он догонял, падали со своих коней один за другим от внезапных атак.

Воин, упавший с лошади во время битвы, фактически считался мертвым.

«Я сделала это!» - высунула язык Бай Сылин. Несмотря на то, что она была достаточно старой, и ее считали старшей сестрой Ван Чуна, она перед ним вела себя как ребенок, раскрывая ему свою причудливую сторону.

Что касается этого нападения, Бай Сылин пошла на это по подсказке Ван Чуна.

Железные Плащи Хайвеймены, несмотря на их численное преимущество, приготовили запасной план. И если бы Ван Чун этого не заметил, они бы просто обрушились на Кавалеристов.

Благодаря эффективному использованию дымовой завесы, Ван Чун не только выманил разбойников из своих укрытий, но и вынудил их оказаться в критически невыгодном положении.

Те, кто намеревался атаковать, сами стали мишенью.

В итоге, Железные Плащи Хайвеймены понесли огромные потери в этом сражении.

Урааааа!!!!

Бай Сылин схватилась за седло и развернулась. Это была техника, которую она узнала от других Кавалеристов за последние несколько дней.

Цзия!

Потянув за поводья, Бай Сылин присоединилась к битве с острой саблей в руке.

Бум! Бум! Бум!

Ореолы тряслись, сильно сталкиваясь друг с другом и производя металлический лязг. Бесчисленные ударные волны пульсировали по всему полю битвы, создавая непрерывные языки пламени, которые достигали даже десяти чжан. Свирепые военные крики и трагические страдания были слышны по всей территории.

Железные Плащи Хайвеймены имели численное преимущество над войском Ван Чуна, но с того момента, как они свернули с главной дороги, эта битва была уже проиграна.

Ни один из разбойников не смог выдержать атаки Кавалеристов Великого Тана.

Только в первой волне, используя момент преимущества, Ван Чун и другие сумели убить более тридцати человек уровня Истинного Воина среди разбойников, рассредоточив их формирование.

Как только разбойники потеряли строй, они стали жертвой Кавалерии Великого Тана, которой не было равных в сражениях.

http://tl.rulate.ru/book/3937/399851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку