Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 285: Оптовая закупка от Королевского суда!

После заключения договоренности Ван Чун пошел на встречу со старшим дядей Ван Гэнем.

«Чун-и, ко мне приходил сотрудник по логистике императорской армии Ли Цинъю, он выразил интерес в закупке твоего оружия из дамасской стали!»

Только увидев Ван Чуна, Ван Гэнь сразу же перешел к делу.

«Что?!!», – после этих слов на лице Ван Чуна появилось потрясенное выражение. На мгновение все его тело замерло, после чего по нему, подобно бушующему потоку, пробежала лихорадочная волна радости, затопив все его сознание.

Ли Цинъю!

Услышав это имя, Ван Чун тотчас осознал, что то событие, которого он больше всего ожидал, наконец произошло…

Закупка от Королевского суда!

Даже если бы не воспоминания из его прошлой жизни, Ван Чун не мог не знать этого знакового имени. В Великом Тане имя Ли Цинъю ассоциировалось с единственной вещью – бизнес.

Все продовольствие, используемое императорской армией, находилось в персональном ведении специалиста по логистике Ли Цинъю.

Ван Чун неоднократно слышал о нем от главы клана Ванов.

Но было и еще кое-что значимое, что скрывалось за этим именем, о чем знал только Ван Чун.

Он был тем человеком, который в его прошлой жизни был организатором величайшей закупки всей партии дамасской стали всего района Центральных Равнин!

И хотя эта закупка в конечном итоге не удалась, это событие оставило глубокий след в истории.

Согласно плану Ван Чуна, это предложение от Ли Цинъю должно было поступить не раньше, чем через один или два года, поэтому он был застигнут врасплох этой внезапной новостью.

Два дня назад он послал сообщение клану Чжанов, в котором разрешил им увеличить количество производимых мечей из дамасской стали от пригоршни до тридцати штук в месяц, чтобы поднять их авторитет в императорской армии.

Конечной целью этого было привлечение внимания официального лица, которое отвечало за закупку всего продовольствия для императорской армии, Ли Цинъю.

Ван Чун был уверен, что как только Ли Цинъю лично станет свидетелем могущества мечей из дамасской стали, он несомненно клюнет на это. Иначе он бы не убедил Королевский суд о необходимости массовой закупки мечей из дамасской стали в предыдущей жизни Ван Чуна.

Единственное, чего не ожидал Ван Чун, так это того, что Ли Цинъю среагирует так быстро. Увеличение производства произошло всего два дня назад, а он уже приступил к активным действиям и вышел на контакт со старшим дядей Ван Гэнем.

«Хахаха, если честно, я не ожидал этого. Это действительно неожиданный сюрприз!»

Ван Чун в возбуждении крепко сжал кулаки.

Мечи из дамасской стали имели большую ценность, и легко могли принести громадную прибыль. Однако продажи должны четко контролироваться, чтобы сохранить уровень этой прибыли. Как говорится, «раритетность определяет ценность объекта». Несмотря на то, что Великому Маршалу Ван Чун продал оружие за 300 000 золотых монет, для рядовых граждан эта цена была невообразимой.

Чтобы сохранить такой уровень прибыли, Ван Чуну достаточно было бы продавать всего лишь по одному из таких мечей, но было сомнительно, чтобы в будущем удалось сбыть их по такой цене.

Ван Чун мог бы зарабатывать около трех миллионов каждый год от продажи этих мечей, но нет такой суммы, которой было бы ему достаточно, если он хочет изменить судьбу Великого Тана, и время явно было не на его стороне.

Самым быстрым для него способом максимизировать свою прибыль было осуществлять продажи напрямую в Королевский суд!

Не все имели финансовую возможность выделить 300 000 золотых монет на покупку оружия, как это сделал Великий Маршал императорской армии. Однако Королевский суд не имел таких ограничений.

По плану Ван Чуна главным покупателем, на которого он рассчитывал в плане продажи своей Хайдарабадской руды, был Королевский суд.

Ему нужно было как следует рассчитать время. Если бы он начал слишком рано, мечи из дамасской стали были бы еще не настолько известны, чтобы Королевский суд захотел отстегнуть значительную сумму денег за их покупку.

Однако после усилий Ван Чуна, которые он прилагал последние несколько месяцев в создании репутации дамасской стали, подходящее время наконец пришло!

http://tl.rulate.ru/book/3937/293132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава не полная, уже второй раз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку