Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 279: Бюро технических сооружений, Чжан Шоучжи!

После пересечения многочисленных переулков, карета Ван Гэня резко остановилась в месте, находящемся примерно в дюжине улиц от таверны «Десять солнц».

Ван Чун выпрыгнул из кареты и после прощания с Ван Гэнем отправил карету прочь.

«Гунцзы, куда мы пойдем?», – спросили Старый Орел, Одинокий Волк и Стальные Руки, следовавшие за каретой Ван Чуна и стоящие на улице.

«Мы будем кое-кого искать», – Ван Чун, улыбаясь, взглянул на золотой жетон Чжанчоу Цзяньцюна и спрятал его.

Теперь, после того, как он встретился с Сяньюем Чжунтуном, получил жетон Чжанчоу Цзяньцюна и обнаружил тот факт, что Чжан Вэньто тоже находится в столице, пришло время найти этого человека.

Идя вдоль темного сырого переулка, они вскоре покинули процветающий район столицы, и их взорам предстали низкие ветхие домишки.

Это был бедный район.

Где есть богатство, там всегда будет и бедность. Столица не исключение.

По мере того, как они спускались дальше вниз по переулку, дома становились все более и более развалившимися.

«Что гунцзы намеревается здесь делать?»

Старый Орел, Одинокий Волк и Стальные Руки испытывали все большее и большее любопытство с каждой минутой. Даже с их хорошим знанием столицы, они никогда не были здесь раньше.

Они не могли представить, что могло заставить потомка Дукэ Цзю, отпрыска клана министров и генералов, прийти в такой захудалый район.

«Это должен быть он», – пробормотал Ван Чун, глядя на дом перед собой.

По меркам этого бедного района, этот дом мог считаться огромным и великолепным. Однако сгнившие старые деревянные двери, поросшие водорослями ступени и ползущие вверх по стенам стебли лозы показывали, что это не был дом престижного клана.

Тук-тук!

Сделав шаг вперед, Ван Чун дверным кольцом постучал в широкую дверь. Спустя мгновение дверь открылась, и оттуда высунулась голова.

«Кого вы ищете?»

У мужчины были сонные глаза. Кажется, это был слуга этого дома.

«Мы здесь, чтобы найти мастера Чжана», – вежливо ответил Ван Чун с улыбкой.

Слуга тут же внезапно проснулся. Видя великолепную одежду, которая была на Ван Чуне и его спутниках, он быстро открыл дверь.

Комната внутри была мрачной и темной, освещенной только простой тусклой масляной лампой.

В комнате в бамбуковом кресле сидел угасающего вида морщинистый старик и курил трубку, выпуская в воздух голубовато-сизые клубы дыма.

«Большинство людей не придет сюда. Кто вы все такие?»

Хотя старик обращался к ним, его глаза не были сфокусированы. Он продолжал лениво попыхивать своей трубкой.

«Старый господин, мы здесь, чтобы попросить Вашей помощи в строительстве», – ответил Ван Чун.

«Хмф!»

Услышав слова Ван Чуна, старик на мгновение впал в замешательство, после чего на его лице появилось грозное выражение. Но вскоре он ухмыльнулся, пока вытряхивал пепел из трубки, и холодно отклонил просьбу: «Я не знаю от кого вы узнали про меня, но я советую вам бросить вашу затею. С тех пор, как я покинул Бюро технических сооружений, я больше ни для кого не построил ни одного здания».

Этот мужчина действительно был из Бюро технических сооружений!

Троица, стоящая позади Ван Чуна: Старый Орел, Одинокий Волк и Стальные Руки – были шокированы.

Жалования сотрудников Бюро технических сооружений были высокими. Даже самый заурядный работник этого бюро мог бы себе позволить жить роскошно.

Никто не ожидал, что сотрудник Бюро технических сооружений может жить в такой захудалой лачуге в бедном районе.

Похоже, гунцзы здесь по тому самому вопросу, – подумала троица.

Они тоже присутствовали на банкете, хотя и не занимали мест. Они знали, что Ван Чун намеревался купить Лион Рок-Хилл, чтобы построить там базу.

Кажется, гунцзы намеревается просить его помощи в строительстве своей базы. Но как гунцзы мог узнать, что сотрудник Бюро технических сооружений живет здесь?

Троица была озадачена.

«Хехе. Старейшина Чжан, то, что я хочу построить – это не дом. Я хочу построить военную базу», – Ван Чун посмотрел на старика с улыбкой на губах.

Причина, по которой Ван Чун знал, почему этот старик живет здесь, была проста – он встретил его на смотровой башне, пока слонялся без дела по городу как расточительный наследник.

Основным навыком квалифицированного расточительного наследника было обладание острым чутьем, позволяющим определять социальное положение и статус стоящего перед ним человека.

«Военную базу?»

Хотя старик не проявлял абсолютно никакого интереса к стоящей перед ним четверке, после слов Ван Чуна его глаза помимо его воли расширились. Но вскоре лицо его потемнело, и его черты лица наполнились негодованием.

«Гунцзы, ты меня за идиота держишь? Меня не волнует из какого ты клана, но лучше тебе немедленно проваливать из моего дома», – зло прорычал старик и своей трубкой указал на дверь.

В своей жизни он встречал много разных людей с абсолютно разными просьбами и запросами, но еще никогда он не встречал такого чудака, который заявлял бы, что он хочет построить военную базу.

Он думает, что построить дом это игрушки?

Военная база – это что-то, что он как частное лицо может построить?

Он вообще понимает, сколько денег, ресурсов и рабочих должно быть вовлечено в эту операцию?

Даже самые престижные из кланов столицы не осмелились бы сделать такое дерзкое заявление! Этот юноша безумен? На самом деле проделать весь этот путь только для того, чтобы разыграть его!

«Старейшина Чжан, я действительно имел в виду то, что говорю. Зачем бы я стал проделывать весь этот путь только для того, чтобы разыгрывать тебя?», – серьезно ответил Ван Чун.

Этот старик был упертым человеком, поэтому убеждать его было непростой задачей. Тем не менее, он спросил о возможности этого архитектора из Бюро технических сооружений помочь ему в его будущих планах.

В планах Ван Чуна старейшина Чжан играл очень существенную роль, возможно наравне с Чжаном Мунянем.

Просто раньше еще было неподходящее время.

Только после того, как ему удалось установить связь с Чжанчоу Цзяньцюном, он наконец решил, что пришло время пригласить другую сторону.

«Хахаха, парень. Не то, чтобы я недооценивал тебя, но ты знаешь сколько будет стоить строительство военной базы?», – высокомерно спросил Чжан Шоучжи. Он все еще не мог поверить, что этот юноша на полном серьезе просил его построить для него военную базу.

«Миллион монет?»

«Ты имеешь в виду медные монеты?», – фыркнул Чжан Шоучжи.

«Золотые разумеется!» – серьезно ответил Ван Чун.

Как только он произнес эти слова, в темной комнате внезапно воцарилась тишина. Курительная трубка Чжана Шоучжи замерла в воздухе.

Старый Орел, Стальные руки и Одинокий Волк тоже в изумлении открыли рты.

Миллион монет?

У гунцзы есть столько денег?!

Не говоря уже о том, что золотых! Строительство военной базы стоит так много денег?

Троица парней была шокирована даже больше, чем Чжан Шоучжи. Они уже были знакомы с Ван Чуном в течение определенного периода времени, и они слышали кусочки и обрывки различных легенд, которые ходили о нем. Естественно, некоторые из них касались его таланта в бизнесе.

Но они никогда и представить не могли, что финансовые возможности Ван Чуна в самом деле достигли такого невероятного уровня!

Особенно удивительно это было для Одинокого Волка. После того, как он так усердно вкалывал, брался за опасные задания, чтобы заработать деньги, он имел самое живое представление о том, как дорого стоят миллион золотых монет.

Несмотря на многолетние труды, тем деньгам, которые он сумел заработать все еще не хватало нескольких нулей до миллиона.

Миллион золотых монет были огромной суммой, которая была за пределами их самых диких представлений!

Это уже сопоставимо с общим состоянием могущественного клана! Способности гунцзы к зарабатыванию денег действительно невероятны! – подумал шокированный Одинокий Волк.

«Парень, ты шутишь надо мной?»

Лицо Чжан Шоучжи застыло, но недоверие, которое читалось на его лице, было очевидно. Он на самом деле думал о стоимости всего около сотни или двух сотен тысяч монет, но Ван Чун вот так просто заявил о миллионе золотых монет. Это выходило за пределы его ожиданий.

Цзынь!

Вместо того, чтобы что-то сказать, он потянулся к своему поясу, извлекая оттуда два золотых жетона и подбрасывая их. Одна из них была золотым жетоном Чжанчоу Цзяньцюна, тогда как другая была жетоном его клана Ванов.

Схватив эти два жетона, Чжан Шоучжи сначала просто лениво смотрел на них, но когда он внезапно осознал отличительные знаки и слова на них, он задрожал от шока.

В этот самый момент он вдруг осознал, что история жизни этого молодого человека была далеко за пределами его представлений.

«Старейшина, наш гунцзы – человек, заслуживающий доверия. Он никогда не скажет что-то, чего не имеет в виду, так что старейшина может быть спокоен», – добавил Старый Орел.

«Хмф!»

Но буквально секунду спустя, Чжан Шоучжи сухо фыркнул и резким движением запястья бросил два жетона обратно.

«Хотя я и не знаю как гунцзы удалось найти это место, я все же советую тебе не тратить сил понапрасну. В свое время, когда меня вынудили уйти в отставку из Бюро технических сооружений, я дал клятву никогда и ничего ни для кого больше не строить. Я полагаю теперь ты отстанешь от меня».

Чжан Шоучжи поместил еще один кулек табака на масляную лампу и поджег его перед тем, как поместить внутрь курительной трубки, и снова начал раскуривать ее. Похоже было, он не был больше заинтересован в общении с Ван Чуном.

Когда он покинул Бюро технических сооружений в свое время, многие влиятельные кланы пытались найти его, и тоже предлагали щедрые условия. Но в итоге он всем им отказал.

Его сердце уже стало черствым.

Проработав всю свою жизнь в Бюро технических сооружений в качестве руководителя работ, он построил множество прекрасных и изысканных мест. И все же, это все, что он в конце концов получил.

Он не мог вынести такого унижения.

Поэтому, начиная с того дня, Чжан Шоучжи поклялся, что никогда больше не станет связываться ни с чем, что касается строительства.

«Старейшина Чжан, нет необходимости торопиться отказать мне», – усмехнулся Ван Чун. Он был наслышан о характере Чжана Шоучжи – но фактически, кто из выдающихся архитекторов Бюро технических сооружений не имел плохого характера?

Но если бы Ван Чун не был уверен, он бы не стоял сейчас перед ним.

«200 000 золотых монет. Пр условии, что старейшина Чжан пообещает помочь мне, я окажу Вам спонсорскую помощь в размере 200 000 золотых монет, чтобы Вы могли продолжить разработки Вашей секретной формулы. Более того, я обещаю обеспечить Вас всеми необходимыми ресурсами», – Ван Чун поднял вверх два пальца и загадочно улыбнулся.

Услышав слова «секретная формула» – ба-бах! – сердце Чжан Шоучжи чуть не выпрыгнуло из груди, и он чуть не проглотил разом весь табак. Как мог этот молодой парень вообще знать об этом?

Чжан Шоучжи побелел, как будто увидел привидение.

«Парень, не неси чепуху. Ты действительно знаешь какие разработки я провожу?»

По правде говоря, Чжан Шоучжи был немного воодушевлен предложением Ван Чуна. Если Ван Чун действительно имеет в виду то, что говорит, он мог бы протянуть ему руку помощи.

«Конечно», – улыбнулся Ван Чун.

«Вследствие этих секретных разработок в свое старейшина Чжан злоупотребил денежными средствами королевского дворца, в связи с чем Вы чуть не были казнены Управлением наказаний».

Услышав эти слова, Чжан Шоучжи помимо своей воли покраснел. Даже такой толстокожий человек, как он, не мог вынести того, что его темная история всплыла наружу.

«200 000 золотых монет может быть недостаточно, чтобы получить какие-то результаты в моих исследованиях. Парень, ты должен пересмотреть этот вопрос, финансирование этих исследований подобно бездонной бочке. И хотя я знаю, что ты пришел из влиятельного клана, все равно может и не быть никаких результатов, даже если ты вложишь в это состояние всего своего клана. Если бы это было так просто, мне бы уже удалось это сделать еще тогда, в Бюро технических сооружений. Как же тогда я могу довести это до конца в своем теперешнем положении?», – мрачно ответил Чжан Шоучжи.

Это был первый человек, который настоятельно заявил о своей поддержке его исследований за последние десять лет. Это позволило Ван Чуну приобрести некоторое расположение Чжана Шоучжи.

Но примет ли он его заявку в настоящий момент все еще оставалось под вопросом.

«Я понимаю. Но я не только поддержу Вас бесконечным потоком финансирования, я даже могу Вам дать формулу бетона», – сказал Ван Чун.

«Бетона?»

Чжан Шоучжи в замешательстве уставился на Ван Чуна, полностью сбитый с толку его словами.

http://tl.rulate.ru/book/3937/287700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А там слева бомж , бог войны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку