Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241

Призрачные шаги

Ван Чун внутренне усмехнулся. Миясамэ Аяка оказалась намного умнее, чем он думал.

«Раз так, то мне не нужно ничего говорить об этом», – подумал Ван Чун.

Учитывая, что десять человек «растворились в воздухе», невозможно, чтобы гогуреоны еще ничего не поняли. С этого момента засады Ван Чуна будут становиться все сложнее и сложнее.

– Гунцзы, что нам делать дальше? – спросила Миясамэ Аяка, стоя на коленях на земле.

– Хехе, раз они теперь начеку, нам просто нужно сменить место. Миясамэ, ты ведь запомнила лица всех этих гогурёнов? – спросил Ван Чун.

– Да. Наши люди следят за воинами-гогуреонами, – почтительно ответила Миясамэ Аяка.

Хотя действия Ван Чуна были направлены в основном на это место сбора гогуреонов, его операция не ограничивалась только этим местом. Каждый гогуреон, которого обнаружил Ван Чун, отслеживался, и места их скопления отмечались. Несмотря на то что это была первая обнаруженная точка их сбора, было много последующих открытий.

– У хитрого зайца три норы. В таком месте, как столица, у гогуреонов не могло быть только одного места сбора.

– Теперь мы собираемся ударить по другим точкам сбора? – Миясамэ Аяка подняла голову и спросила.

– Хех, торопиться некуда, – Ван Чун усмехнулся, слегка размахивая руками. Убив столько гогуреонов, он должен был дать этому делу время затихнуть. Кроме того, ему нужно было еще кое-что сделать.

***

– Чун-эр, подойди.

Глубокой ночью, в главном зале резиденции большого дяди Ван Гена. Одетый в свободный халат с заколкой, удерживающей его волосы, Ван Ген жестом пригласил Ван Чуна, выражение его лица было доброжелательным.

Перед ним стояла фарфоровая тарелка с двумя чашками ароматного чая. Белый пар поднимался от чашки и постепенно исчезал в окружающем пространстве. На другом деревянном столе стояли пять тарелок с изысканно приготовленными легкими закусками.

Судя по приготовлениям, казалось, что Ван Ген знал, что Ван Чун будет здесь.

– Большой дядя! – слегка улыбнувшись, Ван Чун глубоко поклонился. За последний месяц цвет лица большого дяди значительно улучшился. Казалось, что он хорошо ладил с людьми, и даже авторитет, который он излучал, естественно, вырос, – Поздравляю, большой дядя. Похоже, тебя снова повысили, – усмехнулся Ван Чун.

– Ты, сопляк, что за чушь ты несешь? В моем нынешнем положении сделать даже шаг вперед так же сложно, как подняться на небеса. Как я могу так легко получить повышение? – Большой дядя Ван Ген шутливо отчитал его.

В прошлом он никогда бы не позволил Ван Чуну так шутить в лицо, но сейчас он был все больше и больше доволен своим племянником. Продвижение его по службе было невозможно, но то, что его влияние при королевском дворе росло, было правдой. И это было связано с Ван Чуном во всех отношениях. Хотя инцидент с региональными командирами был полон неприятностей, в итоге он поднял престиж клана Ван на большую высоту. В то же время он заручился поддержкой многих чиновников.

Кроме того, учитывая близкие отношения между кланами Ван и Сун, восстановление короля Суна принесло клану Ван большую пользу. Естественно, положение Ван Гена при королевском дворе должно было постепенно улучшаться.

– Вы пришли по делу Ян Чжао? – спросил Ван Ген.

– Да, – улыбнулся Ван Ген.

– Большой дядя, какова текущая ситуация в королевском дворе?

– Что еще может произойти? Чжанчжоу Цзяньцюн может только силой пробить себе дорогу. В конце концов, учитывая, что военный чиновник с границы внезапно ворвался в дела королевского двора, наверняка найдется много людей, которые не смогут с этим смириться. Скорее, было бы удивительно, если бы он смог так легко войти в центральный круг политики.

Ван Ген потягивал чай и постучал указательным пальцем по сиденью рядом с собой. Поняв его намерения, Ван Чун с улыбкой подошел к нему и сел.

– Чун-эр, позволь мне спросить тебя еще раз. Ты уверен, что Чжанчжоу Цзяньцюн сможет войти в королевский двор? – Ван Ген поставил чашку с чаем и мрачно спросил. Это был вопрос с огромными последствиями. Он должен был подтвердить это.

– Конечно, этот человек тоже поддерживает его, – сказал Ван Чун, указывая на крышу.

Ван Ген нахмурился. Такой умный человек, как он, не мог не понять, что имел в виду Ван Чун. Указывая на небеса… естественно, речь шла об Императоре Мудрецов.

Учитывая положение Императора Мудрецов, между ним и Чжанчжоу Цзяньцюнем не должно было быть никакого взаимодействия. Хотя Чжанчжоу Цзяньцюн и охранял Цзяннань в течение нескольких десятилетий, он не достиг никаких заслуг. С таким портфолио, как у него, он не мог попасть в Бюро военного персонала.

Поскольку это не входило в намерения Мудреца Императора, оставался только один человек.

Супруга Тайчжэнь!

В мгновение ока в голове Ван Гена промелькнуло множество мыслей. Супруга Тайчжэнь и Ян Чжао были двоюродными сестрой и братом, а Ян Чжао в прошлом имел дело с Чжанчжоу Цзяньцюном.

Было несложно установить связь.

Мудрец-император никогда не проявлял особого интереса к дамам, но по какой-то причине он был одержим исключительной любовью к супруге Тайчжэнь. Фактически ради нее он был готов выступить против почти всего двора и понизить короля Суна.

Если супруга Тайчжэнь намеревалась продвинуть Чжанчжоу Цзяньцюна к королевскому двору, то это можно было считать намерением Мудреца Императора. Независимо от того, насколько слабым был вклад Чжанчжоу Цзяньцюна, или насколько сильной была оппозиция против него, при поддержке Мудреца Императора он все равно смог бы попасть в политику центрального двора.

– Чун-эр… – Ван Ген посмотрел на Ван Чуна, и в его глазах промелькнули сложные эмоции. Хоть Ван Чун и был молод, он обладал большим талантом в политике, что даже он должен был признать.

Если бы это было в прошлом, Ван Ген, возможно, и испытывал бы некоторую зависть, но сейчас… для клана Ван это была огромная удача, что они нашли такого сильного лидера в лице Ван Чуна!

– Я знаю, что мне делать, – кивнул Ван Ген, – Завтра я выйду вперед и официально заявлю о своей поддержке Чжанчоу Цзяньцюна. Эти хитрые ублюдки из королевского двора, наверное, только и ждут, чтобы кто-то встал во главе, чтобы принять на себя основной удар.

Ван Чун внутренне усмехнулся словам своего старшего дяди. Остальные действительно вынашивали подобные мысли, но то же самое можно было сказать и о большом дяде.

– Так, большой дядя, куда делась кузина Жуяань? – спросил Ван Чун.

– Ты не знаешь? – Ван Ген удивленно нахмурился: – Жуянь отправилась в тренировочный лагерь Шэньвэй, она тебе об этом не сказала?

Ван Чун покачал головой. Он думал, что эта его вторая сестра тоже приедет в Кунву. Он и представить себе не мог, что она перейдет в более внушающий благоговение тренировочный лагерь Шэньвэй.

Но если подумать, то это действительно было в ее стиле!

***

Покинув резиденцию Большого Дяди, Ван Чун отправился в Павильон Падающего Нефрита. Прошло уже два месяца с тех пор, как он связался с тайной организацией алхимиков.

В настоящее время у него было шесть пилюль, доступных для покупки.

Для Ван Чуна пилюли королевского двора были лучшим средством для быстрого повышения уровня культивирования. Заплатив немалую сумму, Ван Чун получил от Шестипалого Чжана все, что ему было нужно.

Четыре пилюли для повышения культивации и две пилюли восстановления!

Получив пилюли, Ван Чун тут же употребил их.

Хонг Лонг!

После последовательного приема четырех пилюль аура Ван Чуна резко возросла. За короткое мгновение она поднялась до уровня, сравнимого с Энергия Истока 8-го уровня.

Хонг лонг! Раздался сотрясающий землю взрыв, и от тела Ван Чуна непрерывно отразился хрустящий звук. Энергия Истока пронеслась по его телу, омывая кости и мышцы.

Внезапно он обнаружил, что слабые голоса вдалеке стали более четкими и ясными. В то же время его зрение стало намного острее.

Тьма перед ним, казалось, слегка поредела.

– Поздравляю, Гунцзы. Ты наконец-то достиг 8-го уровня Энергия Истока! – Миясамэ Аяка глубоко поклонилась. Как только она почувствовала изменения, произошедшие с Ван Чуном, она сразу же поняла его планы.

На самом деле его план был довольно прост. С помощью пилюль он перейдет на 8 уровень Энергия Истока, а с более высокой культивацией ему будет легче устраивать засады.

– Хехе, действительно. Наконец-то! – почувствовав, как по телу течет огромная энергия, Ван Чун обрадовался. Достигнув 8-го уровня Энергия Истока, его зрение и сила значительно улучшились. Более того, с усиленной концентрацией Энергии Истока он сможет культивировать тайное искусство скоростного типа. Сила, ловкость и скорость – все это было необходимо для мастера боевых искусств.

Миясаме Аяка смогла стать первоклассным убийцей благодаря своему Спектральному Шагу. Но цель Ван Чуна была гораздо выше!

«Только острым топором можно срубить дерево!»

Если Ван Чун увеличит свою скорость, силу и ловкость, то справиться с Гогуреоном ему будет гораздо проще.

Вэн!

Ван Чун полностью погрузился в тренировки, и на одном дыхании довел свое Могущество Варварского Бога до 8 дана. Благодаря этому прорыву, его сила разрыва теперь была сравнима со слабым мастером 9-го дана.

Даже не используя Ци Меча Резни, он мог соперничать с экспертом такого уровня.

Скрестив ноги на полу, Ван Чун на мгновение задумался, прежде чем выбрать секретное искусство скоростного типа, которому он должен научиться.

Призрачные Шаги!

Это тайное искусство было очень похоже на Спектральный Шаг Миясамэ Аяки в том смысле, что оно было сосредоточено на легких и незаметных, но быстрых движениях. Однако Призрачные Шаги не обладали таким огромным недостатком, как Спектральный Шаг, и их использование не приводило к тяжелым травмам или даже смерти.

По сравнению с Спектральным Шагом эта техника движений была гораздо более полной и целостной.

Всплеск за всплеском Энергия Истока проникала в тело Ван Чуна, но в отличие от других техник культивирования, которые он практиковал, после обхода вокруг тела всплески Энергии Истока проникали в точки и меридианы на ногах.

Ноги были основой движений человека. Поэтому, будь то Спектральный шаг или Призрачные шаги, меридианы и точки, необходимые для обеих техник, располагались в ногах.

Ван Чун впервые культивировал тайное искусство скоростного типа, поэтому ему тоже было нелегко. Тем не менее с помощью лекарственной энергии от четырех пилюль, которые он только что принял, Ван Чуну удалось открыть огромное количество меридианов и акупунктурных точек на ногах.

Пенг-пенг-пенг!

Раздался четкий звук, отражающий открытие бесчисленных меридианов и акупунктурных точек…

***

Два дня спустя…

Внезапно мимо промелькнула тень. Словно фантом, силуэт проскользнул через комнату и скрылся за дверью, исчезнув из комнаты в мгновение ока.

Прежде чем Миясамэ Аяка, охранявшая дверь, успела осознать произошедшее, она вдруг увидела знакомую фигуру, стоящую перед ней.

– Гунцзы!

Внезапное появление Ван Чуна под луной поразило Миясамэ Аяку. Ее глаза расширились от недоверия, и она в шоке уставилась на Ван Чуна. Как опытный убийца, она чувствовала гораздо острее, чем ее сверстники. Но даже несмотря на это, она ничего не заметила, когда Ван Чун исчез из комнаты и проскользнул мимо нее.

Даже с такого близкого расстояния она не почувствовала присутствия Ван Чуна. Более того, она обнаружила, что фигура перед ней выглядит немного размытой и нечеткой.

– Что это за техника? – Миясамэ Аяка была ошеломлена. Она чувствовала, что техника работы ног Ван Чуна была даже более грозной, чем ее собственная!

http://tl.rulate.ru/book/3937/234718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку