Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223

Го Фэн и Чай Чжии

– Война против империи Гогуреона и Восточного и Западного тюркских каганатов сейчас не наше дело. Но раз уж все собрались здесь, у меня есть что вам передать. Подождите здесь минутку, – сказав это, под недоуменными взглядами всех присутствующих он встал и прошел в соседнюю комнату.

– Что задумал Гунцзы? – все вопросительно повернули головы к Чжао Цзиньдяню. Из недавнего инцидента стало ясно, что Чжао Цзиндянь и Ван Чун были в близких отношениях. Если кто-то и знал, что происходит, то это должен был быть он.

Но Чжао Цзиндянь просто покачал головой, на его лице было написано замешательство. Хотя он и был вассалом клана Ван, действия Ван Чуна оставались для него непостижимыми.

Через отверстия в стене все могли видеть, как Ван Чун двигает руками, стоя к ним спиной. Его руки оставались в движении в течение значительного периода времени, и постепенно все поняли, что он, должно быть, что-то пишет.

Ван Чун наконец закончил свои дела и вернулся со стопкой бумаги в руках, которую он быстро разложил и раздал ожидающим его слушателям:

– Итак, это мои подарки для вас всех. Для каждого из вас есть своя книга. У меня нет нитки, чтобы связать их, но берегите их и внимательно читайте.

Поначалу все были в недоумении от его действий и гадали, что он задумал. Однако, как только их глаза увидели содержание полученных бумаг, волнение сразу же охватило их. То, что Ван Чун дал каждому из них, оказалось секретным руководством по технике культивирования!

– Это… техника культивирования?!

– Я отобрал их, исходя из ваших сильных сторон, так что просмотрите их на досуге, – кивнув, Ван Чун бесстрастно ответил на их волнение.

Вчерашнее нападение заставило их всех, включая Ван Чуна, осознать свое бессилие. То, что они смогли выжить после такого нападения, было огромным счастьем.

Изначально Ван Чун намеревался передать технику только через некоторое время. Так это выглядело бы более естественно с его стороны. Но теперь в этом больше не было необходимости. Не имея времени на предварительную подготовку, Ван Чун мог только записывать все на месте.

– Гунцзы, а для нас тоже есть? – Сюй Ци, Гао Фэн и Ни Янь с недоверием смотрели на маленькую стопку бумаги в руках. Род Ван Чуна был намного благороднее их, и подарок от него не мог быть чем-то обычным.

Больше всего троицу шокировало то, что, несмотря на то, что они только познакомились с Ван Чуном, он подарил им что-то ценное. Ведь в отличие от Чжао Цзиндяня и других, время, проведенное с ним, было весьма ограниченным.

– Конечно! – Ван Чун кивнул им. Учитывая, как Сюй Ци, Гао Фэн и Ни Янь смогли выжить среди хаоса прошлой ночью и даже проявить инициативу, чтобы помочь другим, мало что другое могло бы так же сказать об их боевых качествах и возможностях. На самом деле, у него была и другая причина для своих действий: это были будущие великие генералы из тренировочного лагеря Кунву.

Хотя другие способности Сюй Ци, возможно, не такие выдающиеся, как у Су Чжэнчэня, его умение командовать войсками было выдающимся. Ван Чун видел это вчера вечером.

С другой стороны, Гао Фэн и Ни Янь стали бы могущественными генералами на поле боя. Они будут играть ключевую роль в будущих войнах с У-Цангом. Один из них будет оборонительным генералом, а другой – наступательным! Они стали бы парой героев, которые компенсировали бы слабости друг друга!

Кроме Ван Чуна, никто из них не знал об этом. Будущие Гао Фэн и Ни Янь не нуждались в его помощи, но нынешний дуэт еще не созрел и не набрал силу. То же самое было верно и для Сюй Ци.

– Спасибо, Гунцзы! – восхищенные, троица почтительно склонилась перед Ван Чуном в знак благодарности.

Ван Чун лишь молча кивнул в ответ. Он передал им самые грозные высшие техники, оставшиеся у него с прошлой жизни, тщательно подобранные, чтобы дополнить их сильные стороны. Эти высшие техники были намного сильнее тех, которые они изучали в настоящее время, и они могли помочь им заложить прочный фундамент.

Это было огромным подспорьем для них. Даже Ван Чун не мог оценить, как далеко они продвинутся в будущем при таком темпе.

Будущее уже изменилось, и Ван Чун стремился придать ему желаемую форму. Он надеялся укрепить будущих великих генералов, чтобы они стали мощной опорой для империи.

Чжао Цзиндянь, Чжуан Чжэнпин, Чи Вэйси, Сюй Ци, Ни Янь и Гао Фэн ушли удовлетворенные. Чэнь Бужан задержался на мгновение.

– Спасибо, гунцзы!

Сразу после того, как шестеро из них ушли, Чэнь Бужан низко поклонился Ван Чуну. В отличие от других, он родился и вырос в семье горных охотников.

Учитывая его опыт обращения с луком, он мог легко сказать, что техника стрельбы из лука, которую дал ему Ван Чун, была грозной. По качеству она, вероятно, намного превосходила то, что Ван Чун дал остальным шестерым. На самом деле, он чувствовал, что это была техника, сила которой выходила далеко за пределы Истинного Боевого Царства, достигая невообразимого для него уровня!

Чэнь Бужан, несмотря на свой юный возраст, уже был в состоянии определить это.

– Ах, нет необходимости благодарить меня. Чэнь Бужан, у меня есть свои причины передать тебе эту технику стрельбы из лука, – намекнул Ван Чун.

– О? – Чэнь Бужан был ошеломлен на мгновение, прежде чем быстро что-то понял.

– Гунцзы, если тебе что-то понадобится, не стесняйся, обращайся ко мне! – произнес он глубоким голосом.

– Ты неправильно понял, я не хочу, чтобы ты стал моим подчиненным. Достаточно будет, если ты будешь практиковать эту технику стрельбы из лука и становиться сильнее. В будущем ты будешь нужен империи! – Ван Чун улыбнулся и рассмеялся.

Чэнь Бужан с его острым слухом, который мог определить местоположение врага по звуку на расстоянии нескольких ли, действительно впечатлил Ван Чуна. Такой выдающийся талант был присущ только Чэнь Бужану, и это само по себе делало его сильным претендентом на звание следующего мастера-лучника!

Из семи человек, стоявших рядом с Ван Чуном, талант Чэнь Бужана был самым выдающимся. Именно по этой причине Ван Чун возлагал на него столько надежд.

Когда формирование мастеров-лучников достигало определенного масштаба, они становились внушающими страх боевыми единицами! Большинство в Трех Великих Тренировочных Лагерях усвоили этот факт вчера вечером.

– Сначала ты должен освоить эту технику. После того как ты закончишь, я должен передать тебе еще несколько вещей, – улыбка Ван Чуна стала еще шире.

– Спасибо, гунцзы! – хотя Чэнь Бужан и был поражен словами Ван Чуна, он почувствовал искренность его желания помочь ему. Кроме того, Ван Чун сильно отличался от других вельмож, с которыми ему доводилось общаться.

Поэтому, держа в руках врученное ему секретное руководство по стрельбе из лука, он вскоре удалился. Однако поток посетителей на этом не закончился.

Вскоре после ухода Чэнь Бужана в комнату вошли два молодых человека с широкими рукавами, необычного нрава и в элегантной одежде.

– Ван Гунцзы, рад встрече!

Хотя Чжуан Чжэнпин и Чи Вэйси тоже были благородными отпрысками, их нравы казались очень бледными по сравнению с этими двумя молодыми людьми, стоящими перед Ван Чуном. Причина была проста: от них исходила аура благородства и власти, которой не хватало Чжуан Чжэнпину и Чи Вэйси. Они были, в самом прямом смысле, дворянами!

– Добро пожаловать. Рад знакомству! – слабо улыбнувшись, Ван Чун встал и поклонился.

– Прошу простить меня за мой неожиданный визит. Я известен как Го Фэн! – молодой человек с фиолетовой короной представился и указал на молодого человека рядом с собой, – Это Чай Чжии. Мы пришли без приглашения из восхищения сильными моральными принципами Гунцзы. Мы надеемся, что Гунцзы простит нас за это.

Дуэт говорил великодушно, и их действия также были верхом благопристойности. С первого взгляда было ясно, что они прошли первоклассные уроки этикета – привилегия, обычно недоступная обычной семье.

– Вы слишком изысканны! К чему такое славословие? – почтительно ответил Ван Чун.

По правде говоря, Ван Чун никогда раньше не встречал эту пару. Однако две клановые эмблемы на их одеждах были ему совсем не чужды. Одна из них означала герцога Го, а другая – герцога Чая!

В отличие от других герцогов Великого Тана, клан Го и клан Чай были настоящими герцогами-основателями Великого Тана. Их историю можно было проследить вплоть до основания династии Тан, и они обладали огромным весом в империи.

Для описания этих кланов существовала фраза: «Один в один с нацией!»

До тех пор, пока Великий Тан не падет, эти кланы будут вечно процветать вместе с ней. В Великом Тане эти силы были настоящими итанами. Даже если их клан на какое-то время придет в упадок, их влияние в королевском дворе и армии все равно останется несравнимым ни с какими обычными кланами или чиновниками.

– Пожалуйста, садитесь! – Ван Чун приглашающим жестом указал на свою сторону. Он не удивился внезапному появлению Го Фэна и Чай Чжии. Когда он обнаружил, что в тренировочный лагерь Кунву приехало много отпрысков престижных кланов, что противоречило его воспоминаниям о прошлой жизни, он инстинктивно понял, что большинство из них приехали за ним.

– Брат Ван – человек с большим талантом, мы с братом Чаем давно хотели с тобой познакомиться. По правде говоря, мы уже видели брата Вана вчера на пике Лазурного Дракона после нападения, но, увидев, что вы очаровательно беседуете с Маркизой И, мы решили не навязываться вам, – Го Фэн говорил красноречиво и с серьезным выражением лица.

Услышав эти «серьезные» слова от другой стороны, Ван Чун чуть не разразился смехом. Каким образом он вел «очаровательную беседу» с Маркизой И? Они лишь избавлялись от трупов и очищали гору. Они даже не обменялись ни одним словом.

Го Фэн явно нагло врал. Ван Чун внутренне усмехнулся, вспоминая о маркизе.

«Я давно слышал, что Маркиза И считается «бедой» для знатных отпрысков столицы, и одно ее имя наводило страх на человека. Похоже, эти слухи небезосновательны. Даже такие известные кланы, как Го и Чай, с многовековой историей за плечами, были полны страха перед Маркизой И».

– Ай, брат Го, наверное, шутит? Маркиза И – национальная героиня. Она – человек с большими способностями! Как я могу быть поставлен рядом с ней? – Ван Чун самоуничижился, чтобы успокоить дуэт. Смысл его слов явно заключался в том, что «я тоже боюсь этого человека».

– Это… Похоже, что Ван Гунцзы такой же, как и мы.

Услышав слова Ван Чуна, выражения лиц Го Фэна и Чай Чжии ослабли. Чувство того, что все они были «поражены одной и той же бедой», притянуло их немного ближе, и они почувствовали общую близость. Особенно это касалось Чай Чжии. Он смотрел на Ван Чуна так, словно смотрел на «товарища, идущего по тому же пути».

В одно мгновение атмосфера в комнате вдруг стала теплее. Неловкость и сдержанность, которые были раньше, постепенно исчезли.

– Итак, поскольку это наша первая встреча, вот знак нашей искренности. Мы надеемся, что брат Ван сможет принять его.

Го Фэн и Чай Чжии достали позолоченную коробку и протянули ее.

– Это женьшень из Гогуреона трехсотлетней выдержки. При варке в воде и употреблении в пищу он усиливает энергию Истока и улучшает технику культивирования.

Несмотря на то что Гогуреон испытывал острую нехватку ресурсов, а его алхимики были менее искусны, чем алхимики Центральных равнин, у них было одно непреодолимое преимущество перед Центральными равнинами – Гогуреонский женьшень.

Как хайдарабадская руда была для синдху, так и женьшень был для гогуреонов эксклюзивным и высоко ценимым товаром. Этот дикий женьшень был лучшим тоником для укрепления сил мастера боевых искусств.

Таким образом, хотя в Гогуреоне было не так много алхимиков, а их ресурсы были крайне скудны, но благодаря этому женьшеню они смогли подготовить множество экспертов. Фактически именно благодаря этому их войска обрели силу, чтобы на равных сражаться с Великим Таном в крепости Ляодун.

Даже могущественный Великий Тан колебался, прежде чем нанести им удар.

Полуостров Ляодун в настоящее время находится в провинции Ляонин Северо-Восточного Китая. Регион Ляодун, что означает «К востоку от реки Ляо», считается частью Маньчжурии и находится на побережье Желтого моря между Китаем и Кореей. Исторически она несколько раз переходила из рук в руки между Гогуреоном и различными династиями Центральной равнины и прилегающих территорий. В период правления династии Тан регион был оккупирован Гогуреоном, а построенная там крепость стала местом многочисленных конфликтов.

http://tl.rulate.ru/book/3937/230438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ужасный перевод ! дальше еще хуже !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку