Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221

Искусство уничтожения демонов и богов

За две свои жизни искусство уничтожения демонов и богов стало для Ван Чуна высшей техникой, которую он жаждал получить.

Основной причиной, по которой он ежедневно в течение нескольких месяцев играл в шахматы с Су Чжэнчэном, было желание завоевать расположение бывшего бога войны и получить возможность изучить Искусство уничтожения демонов и богов! Просто Ван Чун знал, что эта высшая техника не так легко доступна.

Он был не первым, кто боролся за Искусство уничтожения демонов и богов, и не последним.

До него Су Чжэнчэн отказал даже бесчисленным членам королевского двора. Не было причин думать, что он находится в более высоком положении, чем они. Поэтому Ван Чун и не мечтал о том, чтобы исполнить это желание одним махом.

Но что если?

Что, если подарок Су Чжэнчэна был не просто белой фигуркой, а искусством уничтожения демонов и богов?

От одной этой возможности сердце Ван Чуна бешено заколотилось. Даже вчерашнее нападение турок и гогуреонов не потрясло его до такой степени, но в этот момент ему было трудно сохранять прежнее спокойствие.

Он тут же попытался взять себя в руки, сделав долгий, глубокий вдох. Затем, с трепетом в сердце, Ван Чун приложил палец к белому камню размером с ноготь и влил в него энергию Истока.

Это короткое мгновение показалось Ван Чуну вечностью, но белый камень никак не отреагировал. К его невероятному огорчению от камня не было никакой реакции! Совершенно никакой!

– Так… Неужели я что-то неправильно понял? – Ван Чун в задумчивости наклонил голову. Хотя на его лице не было ни малейших эмоций, внутри он не мог не чувствовать разочарования.

– Как и ожидалось, нельзя так просто взять и получить Искусство Уничтожения демонов и богов. Это не может быть так просто!

Белый камень старика Су Чжэнчэня был для него напоминанием о том, что не стоит попусту грезить о чужой благожелательности!

Он слишком много об этом думал.

Глаза Ван Чуна потемнели от разочарования, и тут вдруг белый камень издал небольшую ударную волну.

Эта маленькая белая шахматная фигура, казалось, сильно изменилось. Теперь это был уже не просто белый камень, а представление бесконечного пространства.

И из глубины этого пространства мерцала острая, пустынная и властная воля завоевателя. Намерение сокрушить волю богов, демонов и всех форм жизни пронеслось сквозь пальцы Ван Чуна. И одновременно это потрясло его сознание.

Его тело на мгновение замерло. Под воздействием всепоглощающего намерения он не мог пошевелиться.

– Искусства уничтожения жизни!

Вместе с появлением этого острого намерения в его сознании возникла формула, которую Ван Чун никогда раньше не видел. Хотя эта формула состояла всего из сотни слов, в ней было заложено страшное намерение убийства. Она превосходила все, что он мог постичь даже в своей предыдущей жизни.

Он был прав! Его догадки оказались верны! В белой шахматной фигуре, которую дал ему старейшина Су Чжэнчэнь, действительно было спрятано нечто великое и опасное!

В тот же миг Ван Чуна охватила бешеная радость.

– Ого-го!!! Это так здорово!!! – вскричал он.

От волнения он крепко сжал кулаки. «Искусство уничтожения демонов и богов» и «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян», ему действительно удалось получить два высших искусства. Желание Ван Чуна, которое он лелеял все долгие годы первой и второй жизни, было наконец исполнено.

«Искусство Сотворения Небес Великого Инь-ян» позволяло ему быстро собирать Энергию Истока и достигать прорывов в культивировании в кратчайшие сроки. С другой стороны, «Искусство Уничтожения демонов и богов» позволяло ему демонстрировать мощь, вдвое превышающую его нынешнее культивирование.

С этими двумя высшими искусствами его планы относительно освоения боевых искусств были практически завершены.

– Подожди-ка! – в тот момент, когда Ван Чун был переполнен радостью и волнением по этому поводу, он вдруг понял, что что-то не так, и нахмурился, – «Искусства уничтожения жизни»? Разве это тоже само, что «Искусство Уничтожения демонов и богов»?

Несмотря на то что они оба начинались со слова «искусство», Ван Чун чувствовал, что формула, появившаяся в его голове, не была легендарным «Искусством Уничтожения демонов и богов».

Перепроверив ее еще раз, он понял, что это действительно «Искусства уничтожения жизни» вовсе не является «Искусством Уничтожения демонов и богов».

– Странно…

Нахмурившись в глубоком раздумье, Ван Чун понял, что его предположение немного не соответствует действительности. Старейшина Су Чжэнчэнь действительно дал ему технику, но это была не та техника, о которой он думал.

– «Искусство уничтожения жизни»? Что же это такое?

Опустив голову, он стал размышлять дальше. О Су Чжэнчэне ходило много легенд, и они были очень подробными. Даже не используя свои воспоминания из прошлой жизни, Ван Чун мог многое узнать, пролистав истории, рассказанные жителями страны. Однако в них не было ни слова об «Искусстве уничтожения жизни».

Что это была за техника?

Была ли это техника, которую Су Чжэнчэнь постиг недавно? Была ли это секретная техника, которую он никогда не показывал перед другими?

– Подожди-ка! – внезапно вспомнив что-то, в глазах Ван Чуна появился странный огонек, – «Искусстве уничтожения жизни»? «Искусство уничтожения демонов и богов»?… Жизнь, бог и демон… Может ли быть, что эти две техники на самом деле одно и то же?

Вспомнив «Искусство Сотворения Малых Небес Инь-ян» и «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян», в его голове сформировалась новая линия мышления. Чтобы овладеть

«Искусством Сотворения Великий Небес Инь-ян» нужно было начать с «Искусства Сотворения Малых Небес Инь-ян». «Искусство Сотворения Малых Небес Инь-ян» было фундаментальной формулой, тогда как «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян» было улучшенной формулой, более совершенной версией.

Могли ли «Искусство уничтожения жизни» и «Искусство уничтожения демонов и богов» соотносится таким же образом?

При этих мыслях глаза Ван Чуна снова начали светиться. Чем больше он думал об этом, тем более вероятным казалось такое развитие событий.

«Искусство уничтожения демонов и богов» и «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян» были первоклассными высшими техниками одного калибра. Если «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян» подчинялось таким правилам, то вполне возможно, что и «Искусство уничтожения демонов и богов» было таким же.

В этот момент Ван Чун вдруг вспомнил кое-что. В его прошлой жизни, после смерти Су Чжэнчэня, ходили слухи, что «Искусство уничтожения демонов и богов» Су Чжэнчэня состояло из двух разных высших техник. Другими словами, это была комбинация двух разных высших техник.

Однако достоверность тех слухов вызывала сомнение, и не было никаких доказательств, подтверждающих эту теорию. Поэтому тогда в нее никто не поверил.

Однако теперь Ван Чун поверил.

– В этом нет никакой ошибки. Это должно быть так! Старейшине Су Чжэнчэню незачем навязывать мне бессмысленную технику!

Чем больше он думал об этом, тем больше убеждался в правильности своей догадки.

Культивация 7-го уровня энергии происхождения Ван Чуна все еще была слишком слабой, и хотя она была достойной среди его сверстников, этого было недостаточно для изучения техник высшего класса.

Если бы Су Чжэнчэнь сразу дал ему «Искусство уничтожения демонов и богов», он не смог бы его освоить. Это было похоже на то, как его учитель, Старик Демонический Император, дал ему сначала «Искусство малых Небес Инь-ян» и только потом «Искусство Сотворения Великих Небес Инь-ян»

– Отлично! Мои усилия за последние несколько месяцев окупились! – в восторге подумал Ван Чун.

Несмотря на то что он получил только начальную версию «Искусства уничтожения жизни», это уже был огромный успех. Раз уж Су Чжэнчэнь согласился передать ему «Искусство уничтожения жизни», то велика вероятность, что он охотно передаст ему и «Искусство уничтожения демонов и богов».

После минутного торжества выражение лица Ван Чуна успокоилось, а на его месте появилось озадаченное выражение. Он задумался:

– Однако, что заставило старейшину Су так резко изменить свое решение?

«Искусство уничтожения демонов и богов» было известно тем, что в его прошлой жизни его было практически невозможно получить. Он знал, что многие талантливые и мудрые люди проходили испытания Су Чжэнчэня, но в итоге были разочарованы.

Если бы было так легко получить «Искусство уничтожения демонов и богов», оно бы не исчезло вместе с Су Чжэнчэнем в его прошлой жизни. Не было бы столько императорских отпрысков, потомков, дворян и гениев боевых искусств, страдающих по этому поводу.

Несмотря на то что Ван Чун провел несколько месяцев, играя в шахматы с бывшим маршалом, он знал, что по сравнению с усилиями, которые другие приложили, чтобы уговорить Су Чжэнчэня, его усилия были ничтожными. Не должно было быть никаких причин, по которым Су Чжэнчжэнь сделал бы исключение и так легко передал бы технику.

– Может быть, это из-за инцидента с региональными командирами?

Подумав об этом сейчас, можно было предположить, что только в этом случае сердце Су Чжэнчэна дрогнуло бы, и он передал бы ему первичную формулу «Искусства уничтожения демонов и богов»

Возможно, Су Чжэнчжэнь в своей жизни терпел большие несправедливости, но его верность своей нации никогда не ослабевала. Он даже отдал свою жизнь, сражаясь на поле боя, чтобы спасти мирных жителей страны, которую любил.

Такой уважаемый человек не стал бы смотреть только на талант, оценивая кандидатов на роль своего ученика.

Ван Чун мог думать только об одном – о том памятном поступке, который он совершил. Только это могло объяснить, почему Су Чжэнчэнь предпочел его всем остальным кандидатам.

– Только подумать, что этот мой поступок принесет мне признание Су Чжэнчэня…

Осознав это, Ван Чун испытал сложные эмоции.

Тогда он думал лишь о том, как предотвратить трагедию в будущем. Су Чжэнчжэнь не входил в его расчеты. Однако один этот поступок послужил толчком, заслужив признание великого бывшего бога войны.

Без этого случая даже полгода, проведенные в сопровождении Су Чжэньчэня, не принесли бы Ван Чуну ничего заметного.

Однако, зная характер этого человека, можно сказать, что на этом его испытания еще не закончились. Чтобы получить полную формулу, ему придется приложить гораздо больше усилий.

– Несмотря ни на что, я должен получить полную версию «Искусства уничтожения демонов и богов».

Ван Чун быстро успокоился и сомкнул руки, крепко сжав белый камень. Подсознательно оглядев комнату, он понял, что противоположный конец был пуст. Су Чжэнчэнь уже покинул комнату рано утром.

Остался только пропитанный кровью халат, в который он облачился вчера вечером.

– Должно быть, он в камере культивации на главной вершине Кунву, – предположил Ван Чун.

На главной вершине тренировочного лагеря Кунву находилась начертанная формация, которая собирала энергию Истока из окружающей среды, что позволяло культивировать там гораздо быстрее.

Это было самое популярное место во всем лагере, и была большая вероятность, что Су Чжэнчэнь тоже там находился.

http://tl.rulate.ru/book/3937/230436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ужасный перевод ! дальше еще хуже !
Развернуть
#
А будет ли лучше? через 100, 500, 1000 глав?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку