Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217

Расширяя плоды успеха

– Принцесса Ни Хуан привела этого эксперта из королевского дворца. Как ты думаешь, без таких возможностей мы смогли продержаться до сих пор? Кроме того, та женщина, которая пыталась ударить тебя, – служанка принцессы Ни Хуан. Принцесса не отличается добрым нравом, поэтому вам лучше держаться от нее подальше! – Маркиза И говорила, даже не оборачиваясь, казалось, она могла понять, о чем думает Ван Чун. Ее копье стремительно вонзилось в глаза и головы нескольких волков, которые мчались вниз с горы. Как всегда, ее движения были просты, чисты и безошибочны.

Как бы волки ни пытались увернуться, они все равно получали смертельные удары и разлетались в разные стороны.

– Принцесса Ни Хуан? – услышав ее слова, Ван Чун был удивлен. Он отступил в безопасную зону и посмотрел вверх, где увидел блестящий красный ореол, сверкающий как прекрасный огненный феникс.

В этот момент Ван Чун кое-что понял.

Подумать только, на Пике Птицы Вермилион может находиться член королевской семьи! Ван Чун никак не мог этого ожидать. Он был слишком сосредоточен на будущих великих генералах, поэтому не обращал внимания на потомков королевской семьи.

Но если подумать, то действительно было довольно много членов королевской семьи, которые присоединились к Трем Великим Тренировочным Лагерям, когда они только были созданы.

«Неудивительно, что турки и гогуреоны ничего не смогли здесь добиться!» – размышлял Ван Чун.

В Три Великих Учебных Лагерях строго запрещалось брать с собой слуг и родственников. Однако на принцессу Ни Хуан это правило не распространялось. Ван Чун прекрасно понимал, насколько грозными были эксперты, охранявшие королевскую семью.

Учитывая, что принцесса Ни Хуан привела с собой сильных экспертов, не было ничего удивительного в том, что Пик Птицы Вермилион смог отстоять свои позиции.

«Если принцесса Ни Хуан смогла привести экспертов из королевской семьи в тренировочный лагерь, значит, и другие члены сделают то же самое. Другими словами… ситуация может оказаться не такой серьезной, как я думал…» – размышляя о такой возможности, Ван Чун почувствовал, что у него отлегло от сердца.

Принцесса Ни Хуан определенно не была единственным членом королевской семьи в Трех Великих Тренировочных Лагерях. Несмотря на то что нападение было внезапным, и никто не был подготовлен, худший сценарий, о котором беспокоился Ван Чун – полное уничтожение – тут точно не произойдет.

– Заряжай!… – от неожиданного крика содрогнулись небеса. Вдалеке внезапно появились черные фигуры. Несмотря на то что они немного опоздали, инструкторы и гвардейцы Имперской Армии Птицы Вермилион наконец-то прибыли на главное поле боя.

– Отступаем! Все, отступаем!… – разу послышались крики с другой стороны.

Лица врагов исказились от шока. Понимая, что теперь у них нет ни единого шанса, они поспешно сбежали с горы с паникой в глазах.

«Это хорошая возможность!» – глаза Ван Чуна загорелись. Он поспешно выполнил Одиночный Последовательный Разрез и бросился вперед.

Его стальной меч вонзился в спину паникующего воина-гогуреона.

[Поздравляю пользователя с убийством 8 воинов империи Гогуреонов!]

Вместе с голосом Камня Судьбы, пульсация распространилась дальше, и Ореол «Проклятие поля битвы» в теле Ван Чуна стал ещё сильнее.

Вместе с расширением зоны действия, воинам-гогуреонам становилось все труднее срахаться из действия его ореола. Этот неосязаемый, но определенно существующий запрет на их передвижение ввергал убегающих гогуреонов в еще больший хаос.

Больше всего людей пугала неизвестность, и до сих пор никто не мог понять, почему их уровень развития внезапно упал!

– Преследуйте их!

Поскольку обе стороны сотрудничали друг с другом, число жертв среди воинов-гогуреонов быстро росло.

[Поздравляем пользователя за убийство 9 солдат империи Гогуреонов!]

Когда стальной меч Ван Чуна вонзился в девятого воина-гогуреона, Ореол «Проклятие поля битвы» было улучшено еще раз.

За короткий промежуток времени Ван Чун убил девять воинов Истинного Боевого Царства. При обычных обстоятельствах он не смог бы убить даже одного, но благодаря этой битве и их коллективной силе, ему удалось сразить целых девять противников такого уровня!

– Маркиза И, помоги мне собрать людей. Мы отправимся к Пику Черной Черепахи!

Гогуреоны были разбиты здесь, и Ван Чун не хотел преследовать их дальше. Поэтому, повернувшись к Маркизе И, он обратился к ней с просьбой. Та нахмурилась. Если бы Ван Чун сказал ей такие слова при обычных обстоятельствах, она бы точно отправила его в полет.

Но сейчас было не время беспокоиться о таких делах. Зная, что ситуация на Пике Черной Черепахи может быть плачевной, она сразу же перешла к делу.

– Фэй Янь и Дэн Сюэ, собирайте свою группу и идите сюда. Сопровождайте меня к пику Черной Черепахи! – Маркиза И жестом указала нескольким дамам позади себя, и вокруг них собрались пять молодых девушек, которые излучали силу, не уступающую силе Маркизы И.

У всех них были острые глаза орла, и с первого взгляда было ясно, что с ними не стоит шутить.

С другой стороны, Ван Чун также призвал к себе группу, которая только что прибежала с Пика Белого Тигра. Он связался с несколькими знакомыми гвардейцами и инструкторами Императорской армии, и вместе с группой Маркизы И они направились к пику Черной Черепахи.

На Пике Черной Черепахи все было охвачено пламенем. Тела павших воинов были разбросаны повсюду, и казалось, что лагерь пострадал гораздо больше, чем Пик Белого Тигра или пик Птицы Вермилион.

При виде этого зрелища глаза Ван Чуна покраснели. Он немедленно повел группу в гору. Одновременно с этим он активировал Ореол «Проклятие поля битвы» на максимум.

Бум!

Две силы столкнулись друг с другом, и в то же самое время Ореол «Проклятие поля битвы» охватил большую часть воинов-гогуреонов. Ореол был уже намного сильнее, чем когда Ван Чун впервые получил его. Как только он распространился среди гогуреонов, сразу же началась паника.

Из-за ошибок в подсчетах из-за резкого падения уровня культивации, по крайней мере, семь гогуреонов были немедленно убиты.

[Поздравляем пользователя за убийство 10 воинов империи Гогуреонов!]

Огромная рябь распространилась наружу. Теперь Ореол «Проклятие поля битвы» Ван Чуна достигло зоны действия в четыреста чжанов.

Это расстояние поражало воображение. Почти весь Пик Черной Черепахи был покрыт его ореолом. Благодаря его цепному эффекту войска Великого Тана быстро одержали верх.

– Всем! Вместе атакуем этих парней! – прокричал на своем родном языке лидер Гогуреонов, оглядываясь по сторонам злобными глазами. Он собирал войска, чтобы справиться с подкреплением Ван Чуна.

Однако в этот момент резкий звук пронзил воздух из глубины соседних гор. Услышав этот пронзительный звук, гогуреоны на Пике Черной Черепахи внезапно испугались. Даже их командир казался слегка встревоженным.

Это был сигнал к отступлению, о котором они договорились ранее.

Издалека донесся громкий звук. Бесчисленные встревоженные птицы взлетели в воздух из леса. Вдалеке поспешало подкрепление из Пика Белого Тигра и Пика Птицы Вермилион, которые успешно прогнали всех гогуреонов из своих лагерей.

– Проклятье! Отступаем!

Как могли воины-гогуреоны все еще быть в настроении иметь дело с Ван Чуном и остальными? Они быстро пытались расчистить себе путь, чтобы сбежать с горы.

Как бы они ни спешили, было ясно, что операции на Пике Птицы Вермилион и Пике Белого Тигра провалились! Кроме того, без прикрытия мастеров-лучников эта операция была обречена.

Как раз в тот момент, когда гогуреоны пытались отступить, вершина горы внезапно содрогнулась. На ранее пустом и безмолвном Пике Черной Черепахи внезапно появилась огромная волна фигур и устремилась в тыл отступающим гогуреонам.

– Это!… – Ван Чун был ошарашен, а Маркиза И сильно нахмурилась при виде этого зрелища. Однако вскоре она что-то поняла и воскликнула.

– Хмф, кучка черепах, прячущихся в своих панцирях. Подумать только, они заперлись в норе и вылезли только в такое время. Неудивительно, что их назначили на Пик Черной Черепахи!

Недовольство в ее глазах было явным. Теперь было очевидно, что эти парни прятались и тянули время, ожидая подкрепления, которое должно было вот-вот появиться и спасти их.

– Ван Чун, Маркиза И, почему вы двое здесь? – раздался изумленный голос. С горной вершины к ним спустился круглолицый подросток. При ближайшем рассмотрении им оказался Вэй Хао, – Почему вы двое здесь?

Вэй Хао в шоке расширил глаза. Он слышал боевые крики с горы и думал, что организованная армия прибыла, чтобы спасти их. Он не ожидал, что Ван Чун и Маркиза И будут частью группы подкрепления.

– Хмф! Ты думаешь, что все такие же трусливые черепахи, как вы? – холодно сказала Маркиза И.

– Что значит «трусливые черепахи»? Не говорите ерунды! – лицо Вэй Хао мгновенно покраснело. Как он мог стерпеть оскорбления от прекрасной дамы? – Это называется стратегическим отступлением!

– Как ты смеешь опровергать мои слова?! У тебя что, кожа чешется от недостатка побоев?! Так я это мигом исправлю!

У Маркизы И не было терпения спорить с Вэй Хао, и она сразу же уставилась на него враждебным взглядом. Лицо Вэй Хао тут же исказилось от страха.

Вспомнив, как Маркиза И топтала его ногами, в его сердце повеяло холодным ветерком. Он знал, что с этой женщиной не стоит спорить, и если он попадется ей на глаза, то пострадает именно он. Он быстро закрыл рот.

Вдалеке воины-гогуреоны уже отступили на десятки чжанов. Инструкторы и гвардейцы императорской армии с Пиков Белого Тигра, Птицы Вермилион и Черной Черепахи преследовали их.

Убедившись, что с его другом все в порядке, Ван Чун решил остановиться здесь, так как кризис на Пике Черной Черепахи был разрешен.

«Собака, загнанная на стену, будет кусаться!»

Ван Чун знал, что его сил недостаточно, чтобы справиться с отчаянным врагом, поэтому решил не рисковать.

– Вэй Хао, я заметил, что ваш пик наполнен пламенем, а большинство зданий сгорело. Как все выжили? – неожиданно спросил Ван Чун.

Глядя на Пик Черной Черепахи издалека, он подумал, что они понесли огромные потери. Однако на самом деле ситуация была совершенно иной. Это вызвало любопытство Ван Чуна. При этих словах даже Маркиза И обратила внимание на Вэй Хао.

Лучники врага были страшными противниками, и даже здания не были достаточно прочными, чтобы выдержать их стрелы.

– Хе-хе! – услышав вопрос Ван Чуна, Вэй Хао сразу засиял от восторга, – Эти стрелы из волчьих клыков действительно грозные, но они не сравнятся с нами! Не забывайте, что мы – Пик Черной Черепахи! У каждого здесь есть щит, и когда мы все соберемся вместе, стрелам будет нелегко поразить нас!

– Щит? – внезапно на лицах Ван Чуна и Маркизы И появилось странное выражение. Они быстро перевели взгляд на вершину горы. Они не заметили этого раньше, но теперь, по слабому освещению пламени, они поняли, что все новобранцы держали в руках черные щиты. Если не быть внимательным, то можно было легко пропустить это.

http://tl.rulate.ru/book/3937/230432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Перевод все хуже и хуже !!! Редактируйте , что за ересь происходит ?
Развернуть
#
Жаль дизлайк поставить нельзя за последние 20 прочитанных глав ! ужасный перевод. Посмотрю, что будет дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку