Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214

Ореол «Проклятия поля битвы»

Боль!

Мучительная боль!

Свирепый предводитель воинов-гогуреонов не мог поверить, что его ранил Ван Чун.

На этот раз целью их операции были гвардейцы и инструкторы императорской армии. Слабые мастера боевых искусств, такие как Ван Чун, не входили в их список.

Более того, «Школа трех сабель» была несравненно мощной. Она была способна создать непробиваемую защиту, способную даже отталкивать воду. Он был уверен, что защитился от всех возможных атак. Так как же Ван Чун мог пробить его защиту?

Пенг!

Тяжелая ладонь с силой ударила Ван Чуна в грудь, отчего тот врезался в стену позади себя.

В тот же миг из зияющей раны в груди предводителя воинов-гогуреонов хлынула огромная струя свежей крови и внутренностей.

Казалось бы, это был один удар, но на самом деле, благодаря усилению техники «Шести рук», это было шесть несравненно быстрых ударов. Ван Чун уже разорвал его внутренние органы на куски, тем самым лишив всякой возможности выжить.

С лобовым ударом трех гвардейцев Императорской армии и отвлечением группы Гао Фэна и Ни Яня, если бы Ван Чун не смог прорвать оборону другой стороны, он был бы недостоин своего прежнего положения Великого Маршала Центральных Равнин.

Труп предводителя воинов-гогуреонов упал на землю. В то же время Ван Чун, сползая по стене, выплеснул полный рот крови.

Разница в их силе была слишком велика. Несмотря на то что Ван Чун был подготовлен и позаботился о защите своих жизненно важных органов, его органы все равно сотрясались под действием огромной силы.

Если бы не кость Корня Дракона, дающая ему огромную прочность и плотность костей и мышц, он мог бы даже умереть от одного удара.

– Этот парень слишком силен! Если бы я раньше не сражался с экспертами гогуреонов и не обнаружил недостаток в «Школе трех сабель», я бы действительно не смог его убить!

Ван Чун достал из своих объятий пилюлю восстановления и без раздумий проглотил ее. В этот момент резко прозвучал холодный голос.

[Поздравляем пользователя с активацией Ореола «Проклятие поля битвы»!]

Этот голос прозвучал так быстро и резко, что это было похоже на галлюцинацию.

– А? – Ван Чун был ошеломлен, – Что происходит?

Это был голос из Камня Судьбы. Он слышал этот голос уже много раз, поэтому не мог ошибиться. Неужели он сделал что-то, что вызвало его?

Как только эта мысль всплыла в голове Ван Чуна, перед его глазами промелькнуло несколько образов. Сценарий, в котором Ван Чун расправился с предводителем воинов-гогуреонов, появился снова и остановился в тот самый момент, когда тот упал.

В тот же момент Камень Судьбы снова зазвучал:

[Пользователь убил воина воина из империи Гогуреонов, и общее количество полученной энергии Судьбы превысило сотню. Активировано требование для активации Ореола «Проклятие поля битвы»!]

Внезапно, без всякого предупреждения, мир исказился. Над Ван Чуном поднялась огромная буря, и он стоял в самом её центре. Нематериальная энергия собралась из окружающей среды и ворвалась в тело Ван Чуна. Вместе со всплеском этой энергии появилось неясное послание.

Этот поток энергии пронесся по конечностям и костям Ван Чуна, а затем собрался в его даньтяне, образовав горячее кольцо энергии. Этот поток энергии был столь непривычно силён, что Ван Чун от удивления открыл рот!

«Воин из империи Гогуреонов… Неужели человек, которого я убил, является официальным солдатом империи Гогуреонов? А может и непросто солдатом, а… офицером империи Гогуреонов?»

Почувствовав изменения в своем теле, Ван Чун был внезапно ошеломлен. Однако то, что повергло Ван Чуна в настоящий шок, было единственным словом Камня Судьбы.

Ореол!

Это была самая большая тайна мира, а также самое большое различие между этим миром и тем, который Ван Чун помнил из современной истории.

В этом мире, пока культивирование достигало Истинного Боевого Царства, существовала фиксированная вероятность того, что человек мог собрать свою внутреннюю энергию, чтобы сформировать несколько ореолов, использующих огромную внешнюю силу.

Первичным уровнем был «Терновый Ореол» в Истинном Боевом Реале. Этот ореол имел изображение зеленых шипов.

Тот, который использовал лидер воинов-гогуреонов, был обычным «Терновым ореолом», которым обладали мастера боевых искусств Истинного боевого царства.

Однако существовали различия в атрибутах Тернового ореола, которыми обладали все мастера боевых искусств в зависимости от их техники культивирования, например, «Ореол силы», «Ореол заряда», «Ореол скорости» и «Железный ореол».

Это были самые простые ореолы.

Ореол Силы значительно увеличивал силу культиватора Истинного Боевого Царства. Ореол Заряда позволял достичь огромной скорости, хотя его нельзя было поддерживать в течение длительного времени. Ореол скорости в основном использовался вместе с боевым конем, и благодаря этому ореолу, независимо от того, был ли это боевой мастер или боевой конь, на котором он ехал, они могли достичь невообразимой скорости. Обычные боевые кони могли лишь наблюдать за пылью, оставшейся после них. Что касается Железного ореола, то это был защитный ореол начального уровня. Обладатели этого ореола могли усилить доспехи, которые они носили, до определенной степени. Обычные клинки не смогут нанести им ни малейшего ранения.

Это были основные ореолы, используемые на поле боя!

Если человек делал еще один шаг вперед и достигал Глубокого Боевого Царства, то этот основной ореол превращался в более сильный – Великий Терновый Ореол.

Основные свойства ореола становились сильнее, а его различные атрибуты можно было разделить на «Ореол Земли», «Ореол Бури», «Ореол Крепости», «Ореол Титана» и так далее.

Были и еще более сильные ореолы, а достигнув определенного уровня, можно было даже использовать силу, заключенную в ореоле, для связи с небесами, чтобы проявить силу, равную силе бога!

А ореол сильнейшего мастера боевых искусств Божественного царства, как говорили, мог даже бросить вызов богам всего мира!

В своей прошлой жизни Ван Чун смог достичь лишь вершины Святого боевого искусства. Однако, несомненно, такая сила существовала в мире.

Никто не мог понять существование ореолов, а после его переселения в прошлой жизни концепция боевых ореолов уже существовала в этом мире. Более того, казалось, что это нечто чрезвычайно естественное в этом мире, как будто это было встроено в законы мира.

В этом мире ореолы олицетворяли силу!

А самая могучая сила означала самый сильный ореол. Невозможно было отделить одно от другого. Однако до достижения Истинного Боевого Царства человек не мог соприкасаться с мощными ореолами. По крайней мере, Ван Чун никогда не слышал о культиваторах царства Энергии Истока, обладающих боевым ореолом.

– Проклятие поля битвы? Подумать только, что я могу получить ореол на уровне Энергии Истока!

Ван Чун был поражен произошедшей с ним переменой.

Из сообщения, внезапно появившегося в его голове, он мог подтвердить только одно: энергия, появившаяся в его теле, была совершенно новым ореолом – ореолом «Проклятия поля битвы»!

Это было то, что никогда не появлялось в долгой истории мира.

«Черт! Неужели я открыл новую страницу истории этого мира?!» – ошеломлённо подумал Ван Чун.

По крайней мере, за долгие годы войны Ван Чун никогда не видел такого боевого ореола.

Из сообщения в своей голове Ван Чун узнал об использовании этого ореола.

[Действие Ореола «Проклятие поля битвы»: эффективность ореолов врагов будет снижена в зависимости от силы и уровня ореола пользователя, независимо от их эффектов]

[Если у противника нет активного ореола, его культивация будет снижена на один уровень]

[Этот ореол действует только на солдат. Он неэффективен на тех, кто занимает руководящие должности]

[Текущий уровень ореола: 0]

Боевой ореол!

В тот момент, когда Ван Чун получил эту информацию от Камня Судьбы, он сразу же понял природу ореола. Без сомнения, это был ореол, созданный для поля боя.

Вероятно, из-за ограниченного уровня ореола, сейчас он действовал только на обычных или элитных воинов. Воин-гогуреон, которого Ван Чун только что убил, несомненно, был элитой армии. Именно потому, что Ван Чун убил элитного воина империи Гогуреонов, ему удалось активировать Ореол «Проклятия поля битвы».

«Подумать только, что Камень Судьбы тоже может иметь такие эффекты! Я даже подумать не мог о таких возможностях!»

Это было самым большим достижением Ван Чуна с тех пор, как он активировал Камень Судьбы.

Ореол означал силу, а с этим ореолом Ван Чун обрел непреодолимую силу.

«Я должен испытать действие этого Проклятия поля боя! Сейчас же!» – с такими мыслями Ван Чун активировал Проклятие поля битвы.

Но никто на пике ничего не почувствовал, но Ван Чун отчетливо увидел слабую, неосязаемую рябь, распространяющуюся по окрестностям из-под его ног, покрывая площадь в сто чжан.

Даже Ван Чун был удивлен площадью ее воздействия.

Область действия обычного ореола начального уровня составляла всего три-четыре чжана. Однако, несмотря на то, что Ореол «Проклятие поля битвы» был только 0-го уровня, он мог охватить такую огромную область. Невозможно представить, как далеко он сможет распространиться, достигнув максимального уровня.

В этот момент Ван Чун наконец-то понял смысл слов «поле битвы» в названии.

«Если «Проклятие поля битвы» именно такое, как я думаю, то его мощь поистине невообразима!» – взволнованно подумал Ван Чун.

Однако произошло нечто еще более шокирующее.

Вокруг Ван Чуна не появилось ни зеленого ореола терний, ни чего-то подобного, когда он активировал Ореол «Проклятие поля битвы», но в радиусе ста чжанов, покрытых неосязаемой рябью, с воинами-гогуреонами произошло нечто невообразимое.

Под ногами воинов-гогуреонов внезапно появилась слабая белая рябь. Она появилась не у всех, но почти у всех сильных воинов-гогуреонов .

Он также появился у некоторых слабых воинов, которые еще не сформировали свой боевой ореол, и в тот момент, когда под их ногами появилась белая рябь, их культивирование внезапно резко пошло вниз.

Увидев рябь под их ногами, Ван Чун сразу же сделал предположение: «Видимо, они все были официальными солдатами империи Гогуреонов».

Остальные должны быть странствующими экспертами, которых отправили на это задание в последний момент.

«Невероятно!» – глаза Ван Чуна расширились.

Действие всех известных ореолов ограничивалось только самим мастером, будь то Ореол Заряда, Ореол Силы или даже более сильные Ореол Земли и Ореол Крепости, все они были связаны этим ограничением.

Все ореолы появлялись только под ногами самого мастера.

Ван Чун впервые видел ореол, который мог мешать противнику. В отличие от традиционных ореолов, этот имел конкретную цель – подавлять силу противника.

Если бы его нужно было классифицировать, то, вероятно, это был бы «Ореол подавления» или «Ореол противопоставления».

Совершенно новый тип ореола в мире!

http://tl.rulate.ru/book/3937/227611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за гало ? Что с текстом ? Почему поменялись название техник ? Сбивает это при чтении
Развернуть
#
Ответ пока не получен но если брать гало в значении световое явление, то можно предположить что это либо аура либо сфера навыка с каким то световым эффектом. А гало осталось от анлейта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку