Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Импульс!

Когда Чжао Цяньцю снова увидел Ван Чуна, он был поражен. Кто бы мог подумать, что он сможет построить второе убежище на горе!

Во-первых, он использовал камни для наполнения металлических клеток, и сейчас он использовал туши вражеских волков в качестве барьера против противников. Ход мыслей Ван Чуна был действительно поражающим.

Однако, что по-настоящему удивило Чжао Цяньцю – группа, которую сумел собрать Ван Чун.

В короткий период, около двадцати стражников и учителей, вместе с их новобранцами оказались в одной группе.

«Так много людей!»

Для Чжао Цяньцю это было поразительным.

Кроме того, Чжао Цяньцю также понимал, что группа под контролем Ван Чуна не сражалась по отдельности. Наоборот, расположение, которое они принимали, имела какую-то логику.

«Это прекрасная схема для сражения!»

Чжао Цяньцю сразу же это упомянул в разговоре.

Это была схема, которая позволила всей группе из пяти человек создаться одно единство. Дополняя друг друга, они повысили свою боевую силу и уменьшили опасность и угрозу, с которой встречались индивидуально.

Лучшим доказательством эффективности этой формации было гора из волчьих туш и трупов воинов врагов.

«Должно быть его учил Ван Янь!»

Мысль промелькнула в голове Чжао Цяньцю. В клан Ванов входили министры и генералы, а отец Ван Чуна был известным генералом, охраняющий границу. Не удивительно, что Ван Чун знает в этом толк.

«Ван Чун!»

Подошел Чжао Цяньцю. Выл горный ветер, и в темноте он смог увидеть, что его лицо побледнело. Несмотря на это, он полностью контролировал себя.

«Учитель!»

Услышал голос, Ван Чун повернулся и сказал, «Вы тут»

«Вы искали меня?»

Чжао Цяньцю сраже присоединился к теме.

«Есть ли еще у вас достаточно сил на сражение?»

Спросил Ван Чун.

«У вас есть план?»

Чжао Цяньцю понял, что хотел Ван Чун.

«Ага»

Кивнув головой, Ван Чун продолжил:

«Учитель, если я сумею помочь вам выбраться отсюда, уверены ли вы, что сможете убить лучников с близкого расстояния?»

«Вы смеетесь? Чего боится лучник, так это боя вблизи. Несмотря на то, какие они мощные, у них нет ничего против нас в близком расстоянии. Если мы доберемся до них, вы считаете невозможным справиться с ними?»

Нахмурился Чжао Цяньцю. Он думал, что у Ван Чуна есть мастерский план.

Дело было не в том, смогут они убить лучников или нет, а в том, что никто в принципе не мог выбраться отсюда. Враги были подготовлены, и вряд ли допустили бы такую ошибку. Учитывая огромное количество лучников у врагов, они были в состоянии не позволить приблизиться к ним.

Никто, даже Чжао Цяньцю, не смог бы покинуть эту гору.

«Учитель, что если я скажу, что у меня есть выход, как спуститься с этой горы безопасно?»

Длинные волосы развивались по ветру, когда на его лице появилась улыбка.

«Если это так, я гарантирую, что смогу убить всех лучников!»

Чжао Цяньцю был ошеломлен на мгновение.

Самым большим недостатком этого пика было недостаточное место для укрытий. Было легко убить кого-либо во время спуска с горы. Однако, если бы кто-либо смог спуститься и укрыться в лесах, полных деревьями, камнями...они смогли бы перевернуть события, и лучники были бы уязвимы как никогда.

«Но это невозможно. Это только теория. Учитывая нынешнее положение, мы даже не сможем спуститься, не говоря уже о том, как доберемся до них»

Чжао Цяньцю покачал головой.

«Ха-ха, это невозможно при обычных обстоятельствах, но посмотрите туда»

Ван Чун засмеялся, когда тот протянул палец в темноту.

«Скалы?»

Чжао Цяньцю был ошеломлен. В направлении, куда показывал Ван Чун, была впадина, а чуть дальше скала. Враги хотели, чтоб он спрыгнул со скалы, чтобы добраться до них. Это шутка? Каким образом он выживет после того, как спрыгнет со скалы? Даже с его физическими данными, он, точно, умрет, прыгая с такой высоты!

«Я проверил то место днём и наклон там постепенный. Что еще важнее, там растет плющ»

Ван Чун сразу обозначил причину своей уверенности.

Ошеломленный Чжао Цяньцю внезапно понял намерения Ван Чуна.

Присутствие плюща на скале меняло ситуацию полностью. Ван Чун прошелся по тому месту днем и мог подтвердить, что скала находилась в тени. Из-за отсутствия солнечного света, значительная часть плюща росло в том районе, простираясь вплоть до самого низа.

В то время десятки лучников были заперты на пике Белого тигра. Самым коротким путем спуститься была дорога через плющ, и что более важно, это был наименее заметный путь из всех.

«Но этого недостаточно. Даже с плющом на скале, моя мобильность во время спуска будет ограничена. Если они меня заметят, я не смогу избежать попадания стрелы»

Чжан Цяньцю подошел к этому вопросу серьезно, и ответил через несколько мгновений.

С ухмылкой на лице Ван Чун подошел со своим подготовленным планом.

«Ваш план возможно выполнить! Стоит попробовать»

Чжаю Цяньцю заинтриговался, выслушав план Ван Чуна.

Несмотря на то, что план Ван Чуна звучал немного рискованным, на самом деле, он был полностью рассчитан. Можно было видеть, что Ван Чун не предлагал эту идея просто из-за своей прихоти. Скорее, он рассмотрел все аспекты действий, прежде чем выдвинуть свою идею ему.

Что более важно, это была единственная возможность как-то сдвинуться с нынешней ситуации. Если они не убьют десятки лучников в окрестности скал, будет невозможно перевернуть битву.

В этом смысле Чжао Цяньцю разделял взгляды Ван Чуна.

Яркое пламя внезапно замерцало не на слишком далеком расстоянии. Затем, появилось второе. Два больших пламени танцевали и искажались, бросая окрестность в тень.

В то же время эта ослепляющая пара пламени преграждала обзор лучникам с двух направлений.

Сразу после того, как появились два огня, несколько камней полетели с края скалы. В ответ со всех сторон полетели стрелы из волчьих клыков.

Далее, с горы выбросили туши волков. После чего, с неба снова посыпались стрелы. После этого, защитники заставили лучников выпустить третью и четвертую волну…

После нескольких таких волн, лучники, наверняка, поняли, что что-то шло не так. Таким образом, они больше не реагировали так усердно на такие движения.

«Учитель Чжао, сейчас пора. Когда будете спускаться, убедитесь, что крепко затянули свои конечнсти.

Нужно будет свободно падать какое-то время, прежде чем использовать скалистую поверхность. Когда вы будете спускаться, я выброшу пару раз камни, дабы запутать врагов. Если мы используем все правильно, этого должно хватить, чтобы спуститься вниз»

«Также, внизу будут стоять военные кони, оседлайте одного и проследуйте за остальными. Это поможет быстрее добраться до лучников»

Некоторые из новобранцев заметили этих коней и сообщили это Ван Чуну. Он же, в свою очередь, добавил этот пункт в свой план. Плющ на скале и военные кони внизу…Если Чжао Цяньцю использует свои карты хорошо, потенциально, это может изменить весь ход событий.

«Я понял»

Кивнул Чжао Цяньцю. Под прикрытием двух огней, как только Ван Чун направил свою группу сбросить еще пару волчьих туш со скалы, Чжао Цяньцю двинулся вперед, исчезнув в темноте.

«Учитель Чжао, будьте осторожны. Вы – ключ, который может помочь нам всем»

Смотря в направление, где испарился Чжао Цяньцю, Ван Чун вернулся обратно.

Сейчас не время волноваться о Чжао Цяньцю. Слишком много людей собрались в центре здания, и это делало их одной большой целью. Если сейчас лучники будут атаковать, они понесут большие потери.

Ван Чун ясно понимал, что было бы глупо собираться в одном месте.

«Теперь мы перейдем ко второй локации!»

Держа свой меч, Ван Чун указал на второе стратегически важное место вдали на пике Белого тигра. Смотря в направление, куда он указывал, все были ошеломлены.

Этим направлением была гигантская статуя на пике горы.

Для Ван Чуна данная локация была естественным барьером против выстрелов высокой траектории. Если он соберет много волчьих туш вокруг этого места, и использовал их как стену, это сможет быть третьим убежищем. Так же, это очень место находится на высоте!

Группа двигалась быстро без каких-либо колебаний, и моментом позже, им удалось захватить вторую локацию. Благодаря предыдущему опыта, движения группы в этот раз были более эффективными.

За одно мгновение, они уже почти справились с защитой. Это было незадолго до постройки второй крепости. Тем временем, Ван Чун собрал еще тридцать стражей и учителей армии, которые раньше были разбросаны по региону.

Теперь, у них была не слабая команда.

Если стражи Великого Тана получат шанс перегруппироваться в безопасное место, движение двигалось бы дальше как снежный ком. Честно говоря, теперь Ван Чуну не нужно было сильно волноваться.

Ван Чун показал третью локацию для завоевания, но он не управлял этим лично. Вместо этого, он сидел, скрестив ноги, под статуей Белого тигра.

«Мне нужно немного подготовиться. Это не займет много времени!»

Ум Ван Чуна был в смятении. Он уже успел обыскать весь пик горы и понял, что Вэй Хао тут не было.

«Вэй Хао, надеюсь, ты сможешь продержаться»

Ван Чун вспомнил, что ему дали две таблетки, когда он еще был заперт в тюрьме империи. Изначально, он хотел принять их только после успешного освоения техники хексадского вооружения. Однако, сейчас было слишком идеальное время и условия. «Гу лу», Ван Чун проглотил сразу две таблетки. Немедленно, огромная энергия от лекарства подействовала в его организме.

Его лицо покраснело и тело стало очень горячим. Прошло не много времени до того, как белый туман окутал все его тело. Огромная энергия от таблетки, созданной первоклассными алхимиками королевского дворца, пробиралась сквозь его тело.

Ван Чун мог управлять этой мощнейшей энергией.

От этой энергии, полученной от таблеток, открылись ранее запечатанные меридианы и точки акупунктуры. За этот короткий период, Ван Чун добился прогресса в технике хексадском вооружении, что без таблетки потребовало бы нескольких месяцев.

«Какая концентрация энергии в таблетке. Как и ожидалось!»

Ван Чун подумал, продолжая управлять своей энергией.

После некоторого времени, тело Ван Чуна внезапно встряхнулось. Последняя точка акупунктуры, необходимая для хексадского вооружения, была открыта. В то же время послышались восторженные приветствия издалека. Учителя и стражники армии, которые были в группе Ван Чуна, успешно завоевали третью локацию. Наконец, план Ван Чуна достиг своей конечной цели.

http://tl.rulate.ru/book/3937/227151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Техника Шести Рук» стала техникой хексадского вооружения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку