Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199: Три великих отряда Великого Тана

«Три Великих Тренировочных Лагеря - это важнейшее дело королевского двора, и Император-Мудрец очень обеспокоен ими. Вы должны знать одну вещь о Трех Великих Тренировочных Лагерях – это то, что они созданы для увеличения количества военных. Цель королевского двора и то, почему они предоставили вам ресурсы - это не для того, чтобы вы хвастались своей силой. Скорее, это чтобы сделать из вас военных, которые смогли бы внести вклад в империю через свои таланты».

«Таким образом, есть некоторые базовые знания, которые вы должны знать об армии Великого Тана. Судя по вашим нынешним уровням культивирования, вам также нужно некоторое время, чтобы вы смогли использовать свои таланты на поле боя».

Сказал Чжао Цяньцю, когда группа стояла рядом с зоной подготовки для стрельбы из лука, окруженной забором.

«Войска в армии могут быть разделены на три основные категории: лучники, пехота и кавалерия. В будущем вам придется выбирать среди этих трех категорий. Для лучников важна ловкость!»

Чжао Цяньцю указал на ученика, стоящего на значительном расстоянии на тренировочной площадке. Ученик приложил стрелу к гигантскому луку и резко отпустил ее. Пэн! В мгновение ока десятки стрел были выпущены за невообразимо короткий промежуток времени.

Всего за короткое мгновение этому человеку удалось выпустить двенадцать стрел. Двенадцать острых стрел летели по разным траекториям и ударили по двенадцати различным деревянным манекенам в пятидесяти метрах.

Пэн! Пэн! Пэн!

Почти мгновенно другой рекрут выпустил и свои стрелы. Четырнадцать острых стрел поразили одну и ту же мишень со всех сторон.

И все стрелы точно попали в жизненно важные точки тела человека.

Увидев это зрелище, все были ошеломлены.

«Такая ловкость! Боевые мастера, которые культивируют тайные искусства ловкости, будут обладать атакой, намного превышающей скорость их сверстников. Фактически, некоторые даже способны двигаться в десять раз быстрее, чем их сверстники. Другими словами, во время драки, за тоже самое время, когда вы успеете нанести противнику один удар, другая сторона может иметь дело с двумя, тремя или даже более такими, как вы.

На поле битвы наиболее подходящим классом для такого боевого мастера являлась стрельба из лука. С высокой скоростью атаки можно будет выпускать огромное количество стрел в течение короткого промежутка времени. Ходили слухи, что самые талантливые лучники в Восточном и Западном Тюркском каганате способны одновременно поражать пятьдесят бегущих зайцев в одно и то же место на расстоянии нескольких ли.

(ли -> 0.5 км)

Другими словами, на поле битвы он мог мгновенно уничтожить пятьдесят наших элитных пеших солдат! Если бы таких, как он, было бы десять человек, можете ли вы представить, сколько из наших солдат умрет в короткой схватке? Если число увеличить до пятидесяти или даже больше, наш авангард был бы разрушен!»

«Однако, хотя лучшие стрелки в Восточном и Западном Тюркском каганате невероятно талантливы, самые сильные лучники все еще находятся в Великом Тане. Вы знаете, почему?»

В этот момент Чжао Цяньцю внезапно остановился и загадочно улыбнулся.

«Лук, доспехи и стрелы!»

Чжао Цзиндянь пробормотал, задумавшись на мгновение.

«Молодец! Это потому, что у нашего Великого Тана есть лучшие луки мира, острые стрелы и самые прочные доспехи!»

Чжао Цяньцю похвалил его.

С другой стороны, Ван Чун незаметно нахмурился. В этот момент он вспомнил, что говорили старейшина Е, герцог Ху и другие.

За последние несколько десятилетий торговли между Великим Таном и остальным миром Восточный и Западный Тюркский каганат накопил гору первоклассного металла, стрел и доспехов.

Такого длительного периода времени было достаточно для создания огромного количества брони и острых стрел.

Несмотря на то, что Ван Чун уже советовал старейшине Е и другим относительно использования тарифов для контроля потока металла, они ничего не могли сделать с теми ресурсами, которые уже были вывезены за границы Великого Тана.

«Ученики только вошли в лагерь. Чжао Цяньцю, вероятно, намеренно не упоминает эту проблему, чтобы предотвратить страх и панику!»

Подумал Ван Чун. По правде говоря, он не мог сказать, хорошо это или плохо.

«... Но единственными, кто может иметь дело с мастерами-лучниками, являются сами мастера-лучники. Таким образом, империя всегда ценила воспитание мастеров-лучников!»

Чжао Цяньцю продолжал.

«Сила, скорость и ловкость. Это три основные качества боевых искусств. Если ловкость важна в стрельбе из лука, тогда скорость будет важна в кавалерии».

Сказал Чжао Цяньцю и направился к другой огромной тренировочной площадке. Можно было увидеть несколько человек, закованных в броню, по очереди скачущих через различные препятствия на двух доблестных черных скакунах. На полигоне были различные препятствия, такие как деревянные доски и валы земли.

Этим людям приходилось преодолевать узкие места между деревянными кольями, но даже в этом случае их скорость не падала.

В руках наездников были деревянные мечи, которыми они неустанно атаковали деревянные колья, когда проезжали мимо них. Каждый из их ударов точно попадал по бокам на деревянных манекенах.

«Похоже, здесь много хороших ростков!»

Стоя возле тренировочной площадки, Чжао Цяньцю увидел, что испытуемый точно наносил удары по мишеням под тем же углом в том же месте.

«Из-за импульса удара повышается его сила».

Чжао Цяньцю внезапно помахал рукой другому инструктору на тренировочной площадке, и тот ответил.

«Чжао Цяньцю, я должен сказать, что этот камень мой, поэтому будет лучше, если вы замените его сегодня вечером!»

«Не несите чушь, вы это сделаете или нет?»

Чжао Цяньцю ответил в шутку. Было видно, что они были близки друг к другу.

«Хорошо, для ваших учеников я сделаю это один раз!»

Затем, сняв шлем, он медленно направил свое копье в определенном направлении.

Группа повернулась в направлении, на которое было нацелено копье, и увидела, что примерно в пятьдесят чжан отсюда возвышалась массивная скала, обладающая высотой двух человек.

(~ 150 м)

«Тяжелая! Это должен быть скала Сюаньу. Она, вероятно, весит четыре или пять тысяч цзинь!»

(2500-3000 кг)

Ван Чун примерно оценил вес валуна. Он уже заметил его раньше, но подумал, что это просто украшение, он не обратил на нее внимания.

Но, судя по всему, она оказалась нужна для подготовки кавалерии!

Бум!

Сидя на бронированном скакуне, инструктор был одет в тяжелую черную броню, и из него вырвалась угрожающая аура. В этот момент он казался демоном, который вылез из ада.

Военный скакун устремился вперед, оставляя за собой бесчисленные следы.

Бум!

До того, как толпа смогла осознать то, что произошло, вдали раздался оглушительный взрыв. Земля затряслась, и скала внезапно взорвалась, выпустив кучу фрагментов в воздух.

В этот момент все были ошеломлены. Огромный ветер взмыл от удара, и даже в нескольких десятках чжан группа почувствовала ноющую боль на лицах.

Из-за завесы пыли и камней постепенно проявился силуэт человека и его скакуна. В этот момент он походил на бога войны, который спустился с небес.

«Чжао Цяньцю, я буду ожидать, что ты заменишь ее! Не забудь принести сюда вечером скалу Сюаньу!»

Инструктор сказал, прыгнул с лошади, перескочил через ограждение и скрылся в нижней части горы.

«Вы это видели? Это мощь кавалерии. С военным скакуном боевой мастер 5-го уровня Энергии Происхождения может легко достичь мощи, эквивалентного полной силе боевого мастера 8-го уровня Энергии Происхождения, и это лишь примерная оценка. Отряд из стальной кавалерии мастеров 5-го уровня может легко подчинить отряд пехоты 7-го уровня! Это сила кавалерии!»

«Независимо от того, какая это страна, будь то Восточный и Западный Тюркский каганат, империя Когурё, империя У-Тсан или Мэнше Чжао из Эрхай..., даже такие западные страны, как Чаракс Спасину и Халифат Аббасидов, создали большую и мощную армию стальной кавалерии».

«Сила лишь кавалерии может быть незначительной на поле битвы, но когда они войдут в состав армии, они станут кошмаром любой нации. Также они будут самой большой угрозой, с которой вы столкнетесь на будущих полях сражений».

«Фронтальная атака огромной армии стальной кавалерии может легко разорвать любое образование. Точно так же, как и с лучниками, единственными, кто может иметь дело с кавалерией, является другая кавалерия. Таким образом, Великий Тан также уделяет много ресурсов создания мощной кавалерии!»

Сказал Чжао Цяньцю.

Услышав эти слова, Ван Чун неохотно нахмурился, но, в конце концов, решил ничего не говорить.

По общему признанию, мощь кавалерии была очень грозной, но, по мнению Ван Чуна, она даже и близко не могла считаться «непреодолимой».

Нынешняя империя все еще придерживалась понятия, что только кавалерия может иметь дело с кавалерией. Однако в ту эпоху, когда он был Главнокомандующим Центральными Равнинами, атака кавалерии определенно не была большой проблемой.

«И последнее, но не менее важное: пехота! Пехота - самые многочисленные войска, которые у нас есть в Великом Тане!»

Чжао Цяньцю пошел вперед, и вскоре они прибыли в последнее место.

Отследив взгляд Чжао Цяньцю, среди массивной тренировочной площадки группа смогла увидеть большое количество новобранцев, сражающихся друг с другом.

Из трех основных учебных площадок - тренировочного полигона лучников, площадки для подготовки кавалерии и учебного полигона пехоты - на тренировочной площадке пехоты было больше всего новобранцев. Все здесь использовали различные виды оружия и многочисленные типы и стили боевых искусств.

По сравнению с тренировкой стрелков и всадников, обучение здесь было гораздо более живым и разнообразным.

«Ядро пехоты - сила! Даже если вам не хватает мастерства в верховой езде и стрельбе из лука, пока вы обладаете достаточной силой, вы станете могучим воином. Из трех основных войск требования к пехоте всегда были самыми низкими, и число погибших всегда было самым высоким. Однако в нынешней династии Великого Тана все изменилось. От Хань до Суй, пехота нашего Великого Тана самая сильная в истории!»

«Несмотря на то, что наша кавалерия уступает У-Тсану, и наши лучники не могут сравниться с Восточным и Западным Тюркским Каганатом, наша пехота сильнейшая из всех!»

«Вы все должны помнить, что войска нашего Великого Тана никогда не действуют индивидуально. Когда наши лучники подавляют других лучников, и наша кавалерия связывает другую кавалерию, все, что остается, - это победить чужую пехоту!»

Услышав эти слова, в этом месте раздались громкие возгласы. Даже другие новобранцы, которые проходили мимо, не могли не улыбнуться на эти слова.

На самом деле. Из всего мира пехота Великого Тана определенно была лучшей. Когда легион из пехоты подходил на близкое расстояние, независимо от того, сталкивались они с лучниками или с кавалерией, просто с их подавляющим числом они могли бы легко подчинить любого противника сами по себе.

Таким образом, несмотря на то, что пехотинцы не могли сравниться с лучниками и всадниками, Великий Тан все же предпочел сохранить огромную армию пеших солдат.

Из всего мира Великий Тан был единственным, кто мог поднять пехоту до такого уровня!

http://tl.rulate.ru/book/3937/186228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку