Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Инвестирование в клан Чжан (1)

«Глава клана, я чувствую, что мы должны вести переговоры с молодым господином Чуном из Клана Ван. Даже если мы не получим никакого денежного стимула от работы с ним, я считаю, что мы выиграем от партнерства. Стальной меч Вутц в настоящее время стоит на пике всего оружия, и если нам удастся заполучить сталь Вутц, мы наверняка сможем подавить все остальные кланы. Таким образом, у нас будет достаточно времени, чтобы найти подходящую шахту, не беспокоясь о том, что наша доля на рынке была украдена Чэном, Хуаном и Кланом Лу».

Предложил один из старейшин.

Для кланов кузнецов превосходная руда была не просто деньгами; это был их жизненный путь. В тот момент, когда клану не хватало превосходных руд, его рыночная доля сразу же падала.

Для других кланов было бы невозможно не использовать эту возможность.

В тот момент, когда клан терял свою долю на рынке, было трудно восстановить его. То, за что соревновались все кузнецы, было долей рынка! Кроме того, это имело цепную реакцию.

Если рыночная доля клана падала, кузнецы в клане становились бездействующими. Затем они покинули бы клан, чтобы присоединиться к другой фракции.

Если бы такая ситуация возникла, клан действительно пришел бы в упадок. Все было бы напрасно, даже если бы клан все еще обладал значительной суммой денег. Деньги были как проточная вода: без постоянного дохода, они быстро закончатся.

Клан Чжан был одним из старейших кланов, создававших мечи, и, испытав подобные трудности раньше, они были очень знакомы с ними, поэтому они очень боялись подобного.

Они не хотели испытывать судьбу еще раз.

Это было также причиной того, почему сегодня все здесь собрались. Опасность уже достигла невообразимого уровня, и она обрушится на них через три месяца.

До этого они должны были найти решение.

«Это бесполезно! До произошедшего в павильоне Блюботтл мы могли бы по-прежнему иметь шанс. Однако ... Вы все должны знать, что он продал саблю Императорской Армии за триста тысяч золотых таэлей! С такой прибылью, как он может делиться ею с нами?»

Толстый старик возразил.

Эти слова заставили всех замолчать. Стальной меч Вутц уже стал легендой в Центральных Равнинах. Несмотря на стандартную рыночную цену от шестисот до семисот золотых таэлей за один первоклассный меч, Ван Чун сумел продать саблю на триста тысяч золотых таэлей. Для престижных кланов это было совершенно невообразимо!

Просто мысль об этом оказывала огромное давление на их плечи.

До инцидента в Павильоне Блюботтл Ван Чун был просто неизвестной фигурой. Всех в зале можно было считать его старшими (П/П: не в смысле возраста, а по положению).

Но теперь этот пятнадцатилетний юноша со своей сталью Вутц стал для них возвышающейся горой, существом, которое они не могли понять и на которое они могли только смотреть.

«... На самом деле, это не совсем невозможно!»

Внезапно раздался голос, мгновенно привлекши внимание каждого.

«Чжан Цзянь? Что ты собираешься сказать?»

Все сразу обратились к Чжан Цзяну. Говоря о третьем сыне Клана Ван, Чжан Цзянь и Чжан Цун были первыми, кто вступил в контакт с ним, поэтому у них был преимущество в этом аспекте.

«Разве вы еще не поняли? До сих пор мы не слышали никаких новостей о том, что он купил кузницу или работал с кем-либо. Кроме того, хотя его стальной меч Вутц сумел получить астрономическую сумму, он может производить только один в месяц!»

Чжан Цун заговорил медленно.

«Продолжай»

Глава Клан Чжан посмотрел на Чжан Цзяня и Чжан Цуна внимательным взглядом.

«Я имею в виду, что, несмотря на то, что сталь Вутц давно известна, он все еще работает как человек. Сталь Вутц - это прибыльный бизнес, и если бы наш клан мог его поддержать, его бремя было бы облегчено. Другими словами, это возможность для нашего Клана Чжан!»

Чжан Цзянь сказал то, что было у него на уме.

«Как может один кузнец соответствовать эффективности клана кузнецов? У него нет большого опыта в этой области, поэтому ему, несомненно, понадобится помощь во многих аспектах: будь то кузнецы, место для кузницы и многое другое ... Мы можем использовать эти условия в качестве рычага для партнерства. Я считаю, если мы покажем достаточную искренность, для молодого господина Чуна не будет никаких оснований отвергать наше предложение партнерства».

Услышав эти слова, все впали в задумчивость. Несмотря на то, что слова Чжан Цзяня имели смысл, вопрос о стальном мече Вутц был не таким легким, как казалось.

Каждый стальной меч Вутц мог потенциально собирать до нескольких сотен тысяч золотых таэлей, почему кто-то захочет разделить прибыль?

В любом случае, если бы это были они, они определенно отвергли бы все партнерские отношения. Тем не менее, оставленные без выбора, они могли только питать свои надежды на этот небольшой шанс. Было всего лишь вопросом времени, когда новости об их бедственном положении начнут распространяться. Или, может быть, это уже могло прийти в уши других.

По крайней мере, стоило попытаться.

«Чжан Цзянь, что тебе нужно?»

«Я требую, чтобы Глава Клана предоставил мне привилегии вести переговоры свободно!»

«Хорошо, я дам вам разрешение принимать решения от имени клана. Пока все не будет решено, вам не нужно сообщать мне о переговорах!»

Глава Клана Чжан серьезно ответил.

«Да, глава клана!»

Чжан Цзянь был в восторге.

...

В Семейной Резиденции Ван Ван Чун сидел в своем кабинете и положил на стол отчет. По его указанию Мэн Лун отправил команду, чтобы обыскать горы вокруг духовой жилы и найти потенциальные месторождения руды. В конце концов, потратив огромное количество рабочей силы, ресурсов и времени, они, наконец, нашли месторождение руды в двадцати ли к западу от духовной жилы.

(~ 10 км)

Затем они потратили еще восемьдесят тысяч золотых таэлей, чтобы купить всю гору рудного месторождения в суде Судебного Надзора.

И, таким образом, Ван Чун получил еще одно огромное состояние.

Однако начисление денег не было мотивом Ван Чуна. Ван Чун не собирался использовать эту добычу для зарабатывания денег.

Каждая боевая машина подсчитывалась в битве!

И Ван Чун намеревался использовать эту массивное месторождение руды для создания гигантских военных машин.

В условиях, когда обе армии были равны по силе, тот, который будет лучше вооружен, будет иметь огромное преимущество.

Это можно было отчетливо увидеть по силе армии Аббасидов, оснащенной сталью Вутц в его предыдущей жизни.

«Те, кто заранее анализирует больше, как правило, становятся победителями, тогда как те, кто анализирует меньше, проигрывают. Поскольку это так, не нужно говорить о тех, кто вообще не анализирует». Это одна из пословиц в искусстве войны Сунь Tцзу.

Битва начиналась задолго до начала боевых действий.

Никто не знал более ясно, чем Ван Чун, как много будет в будущем огромных войн. Независимо от того, были ли это Хайдарабадские руды или огромное рудное месторождения, они все были подготовкой к предстоящим войнам.

Только подготовившись с самого начала, он сможет справиться с катастрофой будущего!

Даже если кроме него никто не знал об этом.

Однако перед ним встала очень практичная дилемма:

Несмотря на владение огромным состоянием и огромным превосходным рудником, Ван Чун не обладал возможностями развивать их и, разумеется, использовать для создания множества машин войны!

Ван Чун был способен создать поразительную стальную саблю Вутц, «Бездну Смерти», которая стоила триста тысяч золотых таэлей, но для строительства машин войны требовалась огромная рабочая сила.

И Ван Чун не был искусным в этом аспекте.

«Возможно, мне пора пойти к кланам-кузнецам!»

Подумал Ван Чун.

В столице не было лучших кланов кузнецов, чем Чжан, Чэн, Хуан и Клан Лу. Что касается масштабов, рабочей силы и ресурсов, они намного превосходили возможности Ван Чуна как личности.

«Молодой мастер, Чжан Цун и Чжан Цзянь из Клана Чжан просят встречи с вами!»

Когда Ван Чун задумался, он услышал голос. Повернувшись, чтобы посмотреть, он увидел, как Шэнь Хай прошел в комнату.

«Ха-ха-ха, отлично! Воистину, говоришь о дьяволе и он появится! Поторопись и пригласи их!»

Глаза Ван Чуна засветились, и он поспешно встал со своего места.

...

Ван Чун встретил Чжан Цуна и Чжан Цзяня в гостиной.

Ван Чун не сильно изменился за последние несколько месяцев, но, с другой стороны, Чжан Цун и Чжан Цзянь подсознательно начали вести себя перед ним немного сдержанно.

Люди были те же, но условия изменились.

Прямо сейчас Ван Чун больше не нуждался в них. Именно они нуждались в Ван Чуне!

«Молодой господин Ван, мы здесь из-за рудников Хайдарабада. Мы бы хотели узнать, заинтересован ли молодой господин Ван в сотрудничестве с нами ...»

Чжан Цзянь задумался на мгновение, и в конце концов, решил начать прямо с этой темы.

Несмотря на то, что он был тем, кто поднял эту идею, он знал, насколько это невероятно. Была высокая вероятность того, что Ван Чун прямо им откажет.

Тем не менее, реальность ошарашила их обоих.

«Хорошо!»

Это одно слово заставило дуэт внезапно остолбенеть. Большая гостиная внезапно оказалась в тишине.

«Хорошо?»

Чжан Цзянь был в шоке, и он с сомнением повторил слова Ван Чуна.

«Хорошо!»

Ван Чун спокойно ответил.

«Хорошо?»

Чжан Цун тоже был ошеломлен. Он не мог поверить своим ушам.

Во время их визита сюда решится будущее их клана.

По правде говоря, они были готовы к неудаче. Тем не менее, простой ответ Ван Чуна застал их врасплох.

Хорошо!

Даже слыша это своими ушами, они не могли не сомневаться!

Чжан Цун и Чжан Цзянь смотрели друг на друга, и они могли видеть восторг и изумление в глазах друг друга. Счастье пришло слишком неожиданно.

Ху!

Чжан Цзянь глубоко вздохнул и успокоился. Торговля сталью Вутц принесла бы огромные прибыли и возможности. Ни один разумный человек не согласился бы делиться так легко.

Чжан Цзянь знал, что должны быть условия для соглашения Ван Чуна.

«Тогда, возможно, у молодого господина есть какие-либо требования?»

Осторожно спросил Чжан Цзянь.

На лице Ван Чун мелькнула благодарность. Действительно, было гораздо проще общаться с умными людьми.

«Я хочу стать акционером Клана Чжан!»

Ван Чун открыл свой мотив.

«Акционером?»

Чжан Цун и Чжан Цзянь уставились на мальчика перед ними, нахмурившись. За всю свою жизнь, возможно, из-за своего невежества они никогда не слышали о термине «акционер».

«Что это значит?»

С недоумением спросил Чжан Цун.

http://tl.rulate.ru/book/3937/164601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку