Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Незваный гость!

«85 000!»

«88 000!»

«90 000!»

«100 000!»

«110 000!»

...

В короткий момент цена меча уже взлетела выше ста тысяч, даже Ли Линь был удивлен. При стоимости восемьдесят тысяч золотых таэлей эта сабля уже была в два раза дороже проданного ранее меча. Таким образом, Ли Линь считал, что большинство из них не решатся делать ставки.

Однако месяц ожидания покорил волю толпы. Более того, идея «эксклюзивности» стимулировала их интерес к аукциону.

«115 000!»

«118 000!»

«120 000!»

...

Ставки продолжали быстро возрастать, и зрители не могли не чувствовать себя взволнованными. Не каждый день приходилось видеть продажу настолько превосходной сабли.

Сабли снаружи стоили всего шестьсот золотых таэлей. Только в Императорской Армии можно было увидеть оружие, которое стоило несколько десятков тысяч золотых таэлей. Несмотря на то, что это было дорого, многие заинтересованные люди начали готовиться к этому аукциону более полумесяца назад, а некоторые даже бросались прямо в бой после того, как стали свидетелями битвы между Командующим Чжао и Командующим Хуаном.

«Это слишком захватывающе! 120 000 золотых таэлей, это более чем в три раза превышает цену предыдущего меча!»

«Разве ты не можешь видеть, насколько ценна эта сабля? Даже используемого материала в два раза больше, чем у предыдущего меча! Кроме того, это первая изготовленная сабля. Даже если кто-то решит не использовать ее, ее цена, безусловно, со временем повысится, принеся огромную прибыль в будущем!»

«Ты это видел? Это командующий Цзин! Даже командующий Цзин здесь! Он из действительно престижного клана с большим богатством и долгой историей. Клан Цзин уже был одним из лучших кланов со времен династии Суй, это не то, с чем другие кланы снаружи могут сравниться!»

«В самом деле! Несмотря на то, что клан Цзин сохранял низкий профиль, заставляя его быть менее известным, чем другие кланы, он, на самом деле, чрезвычайно весом! 120 000 золотых таэлей ничего не значит для клана такого уровня».

«Это правда! Здесь присутствует и Клан Бай. Если я правильно помню, это, кажется, их шестое поколение командующих Императорской Армией? Они не позволят этой возможности проскользнуть мимо них! Подумать только, что спрос на стальное оружие Вутц будет таким большим!»

...

В задней части зала лица зрителей были взволнованы, и они казались еще более возбужденными, чем те, кто участвовал в аукционе. Для зрителей трата десяти золотых таэлей действительно оказалась достойной сделкой!

Кто в Императорской Армии будет заботиться о десяти простых золотых таэлях?

«139 000!»

«140 000!»

«141 000!»

«142 000!»

«142 500!»

...

Был предел цены для каждого оружия. Когда цена достигла 140 000 или около того, прирост начал замедляться.

Очевидно, толпа считала, что истинная ценность этого оружия составляет около 150 000 золотых таэлей или, по крайней мере, не превышает эту сумму.

«Неплохо!»

Чжао Фэнчэнь, сидя за Ли Линем, слегка кивнул. Эта цена уже была намного выше его ожиданий. Похоже, что популярность стального меча Вутц была действительно огромной в Императорской Армии.

«Хех!»

Увидев это зрелище, Ли Линь не мог не усмехнуться. Эта цена могла показаться приличной, но Ван Чун объяснил ему об уникальности этой сабли. В нее была вложена совершенно новая передовая технология, и она прошла дополнительный процесс улучшения по сравнению с предыдущим проданным мечом.

Острые чувства Ли Линя говорили ему, что это может послужить толчком для дальнейшего роста цены.

«Слушайте все! Я покажу вам оружие. Таким образом, позвольте мне представить его всем вам!»

Ли Линь внезапно схватил ручку сабли и слегка потянул ее.

Кланг!

Яркий звук, напоминающий зов могучего дракона, просочился в сердца зрителей. Затем холодный блеск, похожий на танец змея, сверкнул через потолок зала. В одно мгновение свет во всей комнате затуманился, как будто их зрение было украдено.

Сердце каждого в этот момент резко остановилось. Ли Линь держал в руке уникальную длинную саблю. Она была длинной 7 чи (2.3м), и от рукояти до самого кончика была ровно два пальца шириной. Легкая дуга сабли вызывала чувство очарования.

То, что отняло дыхание, было чарующей рекой и мимолетным облаком на поверхности ее лезвия. Никто не сказал бы и слова против, если бы утверждалось, что сабля достигла вершины красоты. Тем не менее, в то же время, она излучала ауру бездушности, и казалось, что в любой момент она вырвется из хватки Ли Линя, чтобы атаковать их. Холодная и дикая аура поразила сердце толпы.

В одно мгновение шумный зал совсем замолчал.

Чжао Фэнчэнь подносил чашку чая к губам, когда увидел саблю, и он застыл. Из-за нехватки времени у него не было шанса увидеть саблю, когда Ли Линь впервые принес ее.

Он думал, что, так как они оба были оружием Вутц, единственное различие их было в их внешнем виде. Однако в этот момент Чжао Фэнчэнь понял, что сабля в руке Ли Линя сильно отличается от его меча.

И это не просто вопрос дизайна!

Шую!

Увидев, что ему удалось привлечь внимание всего зала, Ли Линь удовлетворенно кивнул. Шую! Ли Линь сделал легкий вертикальный разрез, схватив клинок правой рукой.

Его движение было невелико, но последствия, которые принес этот взмах, были поразительными.

Ху!

Температура в зале резко понизилась. Из того места, где стоял Ли Линь, внезапно хлынул огромный ветер. Мирный поток воздуха в комнате стал хаотичным с легким движением запястья Ли Линя.

Воздух, казалось, был разрезан на бесчисленные куски, и даже деревянные обломки вокруг стола из черного металла начали летать в воздухе, как будто их охватил вихрь.

Два заместителя Чжао Фэнчэня, которые небрежно следили за всем зрелищем, внезапно сузили глаза, и их лица внезапно изменились.

Превосходно острый!

Культивация Ли Линя было намного выше, чем у Ван Чуна, в результате чего его движение, вызванное вертикальным взмахом, было намного сильнее, чем у Ван Чуна.

Все в комнате были экспертами, и с одного взгляда они могли сказать, что оружие было предельно острым. Даже меч Чжао Фэнчэня не мог сравниться с ним!

«Ах! Моя одежда!»

Один из членов Императорской Армии, присутствовавший на аукционе, внезапно воскликнул. В шоке опустив голову, он взглянул на рубашку, которая слегка выглядывала из доспехов.

Его рубашка была разрезана ветром, созданным саблей Ли Линя!

Все сразу же повернулись, чтобы посмотреть на саблю длинной 7 чи еще раз, но с другими выражениеми на этот раз.

Эта сабля ... была слишком острой!

С помощью такой сабли, вызов более сильному противнику не создаст проблемы вообще. Перед таким мощным оружием движения их противника были бы ограничены, что оставит его неспособным проявить полную силу.

«150 000! Лорд Ли, я возьму эту саблю!»

Кто-то вдруг поднял руку и закричал.

«160 000! Я хочу ее!»

«180 000!»

«190 000!»

.........

Оправившись от шока, толпа сразу же впала в бешенство. Эта сабля достигла немыслимого уровня качества, превратившись в идеальное орудие убоя. Воистину, она заслуживала имени «Бездна Смерти».

Что было еще более важно, она был доступна только здесь!

«200 000!»

Закричал другой голос.

«Великолепно!»

Ли Линь покраснел и взволнованно сжал кулаки. Причина, по которой он раньше не показывал клинок, заключалась в том, чтобы сделать рекламу на аукционе, когда торг начал бы затихать, и последствия не разочаровали его.

«Подождите минутку!»

Внезапно прозвучал холодный рев. Этот голос был чрезвычайно ярким, и он несся с огромной мощью, из-за чего даже крыша дворца слегка задрожала.

Внезапный рев заставил зал погрузиться в тишину. Бесчисленные взгляды выстрелили в сторону голоса, и удивление появилось на многих лицах.

«Лорд Хуан!»

«Лорд Хуан!»

«Генерал Хуан!»

.........

Страх был заметен на лицах некоторых членов Императорской Армии, сидящих впереди, и некоторые из них даже встали и почтительно поклонились.

«Хуан Сяотянь! Что ты делаешь?»

Чжао Фэнчэнь молча сидел в передней части зала. Однако, увидев злоумышленника, его лицо сразу стало холодным. Он встал, и мощная аура вырвалась, как огромный поток.

Температура в зале опустилась, и атмосфера внезапно стала напряженной.

Среди группы, которая только что вошла, был мускулистый, пышнобородый, загорелый человек. Он был врагом Чжао Фэнчэня, Хуан Сяотянем!

Борьба за место маршала привела к тому, что отношения Чжао Фэнчэня и Хуан Сяотяня стали враждебными, и после их отношения еще более ухудшились. Никто не мог себе представить, что Хуан Сяотянь появится здесь.

В одно мгновение весь зал замолчал. Все затаили дыхание, не смея произнести ни слова. Тяжелая атмосфера раздавила всех в зале.

«Хмпф! Почему я не могу приехать? Этот дворец принадлежит вам? Кроме того, разве вы не пригласили меня сюда?»

Хуан Сяотянь обладал большими угрожающими глазами, и черная борода на лице заставляла его выглядеть устрашающе. Кроме того, он заговорил громко. Его характеристики давали другим впечатление, что он был неблагоразумным человеком.

Вэн!

Когда он произнес эти слова, он повернул запястье, и между его пальцев появился металлический жетон.

Увидев металлический жетон, лицо Чжао Фэнчэня сразу стало ужасным. Он быстро взглянул на Ли Линя.

«Это не я, я тоже не знаю об этом ...»

Все произошло слишком быстро, и цвет лица Ли Линя был не лучше, чем у Чжао Фэнчэня. Отношения между Чжао Фэнчэнем и Хуан Сяотянем были как огонь, так и вода.

Другая сторона явно была здесь за тем, чтобы нанести ущерб и смутить их.

Металлический жетон в руке Хуан Сяотяня не был выдан Ли Линем. Он был на той же лодке, что и Чжао Фэнчень, и кроме того, этот аукцион был организован им. Как он мог быть таким глупым, чтобы разрушить свой собственный аукцион?

Сшш!

Видя, что Ли Линь покачал головой, Чжао Фэнчэнь глубоко вздохнул, и его лицо слегка смягчилось. Размышляя об этом сейчас, Хуан Сяотяню не было сложно купить металлический жетон. В конце концов, количество последователей, которых имела другая сторона, нисколько не было меньше, чем у него.

«Хуан Сяотянь, что вы намерены делать? Это не палаточный лагерь!»

«Генерал Хуан, не делайте ничего опрометчивого!»

«Взгляните сюда хорошо! Хотя этот аукцион организован лордом Чжао и Ли Линем, покупатели - наши братья. Если вы осмелитесь создавать здесь хаос, это будет равносильно тому, чтобы идти против всех нас!»

Оба командира, сидящие рядом с Чжао Фэнчэнем, тоже встали.

Несмотря на то, что Чжао Фэнчэнь выиграл выборы маршала, влияние Хуан Сяотяня все еще было огромным. Несмотря на его неудачу, ему все же удалось занять место вице-маршала.

Таким образом, никто не осмеливался зайти слишком далеко.

«Хммм! Именно ради наших братьев я здесь сегодня! Я не могу просто сидеть сложа руки и смотреть, как ты, подлецы, мошенничаете с деньгами наших братьев!»

Хуан Сяотянь с ледяным холодным выражением грубо взревел. Когда он заговорил, он направился прямо к центру зала.

«Ваше имя Ли Линь?»

Поднявшись к Ли Линю, Хуан Сяотянь сузил глаза. Холодные слова покинули его презрительные губы, и он даже не пытался скрыть угрозу в своем тоне:

«У вас наверняка есть хорошие глаза, чтобы следовать за Чжао Фэнчэнем. Надеюсь, вы добьетесь больших успехов в Императорской Армии!»

«Хуан Сяотянь, как ты посмел!»

Чжао Фэнчэнь ударив по столу, впал в ярость.

С другой стороны, получив угрозу от Хуан Сяотяня, лицо Ли Линя также было ужасно.

Несмотря на то, что его позиция в Императорской Армии значительно возросла из-за стального меча Вутц Ван Чуна, он все еще не соответствовал личностям уровня Хуан Сяотяня и Чжао Фэнчэня!

Независимо от того, были ли это Хуан Сяотянь или Чжао Фэнчэнь, у них были обширные связи и мощная поддержка. Ли Линь однажды тайком провел расследование и оно привело его в глубины королевского дворца. Страх ударил по нему, и он не осмелился копать дальше.

Война фракций такого масштаба не была шуточным вопросом.

Ли Линь знал, что по сравнению с ними он был всего лишь маленькой креветкой. Если бы не поддержка, которой он обладал как зять Клана Ван, хотя он и получил заслуги, представив стальной меч Вутц Чжао Фэнчэню ранее, страшного влияния Хуан Сяотяня все же было более чем достаточно, чтобы стереть его в пыль!

http://tl.rulate.ru/book/3937/164593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку