Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Совершенная Технология Закалки!

«Мы не настолько невероятные!»

Услышав название «Пилюля Энергии Происхождения», Шестипалый Чжан был ошеломлен. Внутри коробки была не такая таблетка. Однако вскоре он понял, что происходит.

«Это Пилюля Позднейшей Энергии! Это недавно разработанная формула пилюли, с которой недавно пришел алхимик королевского дворца. Ее очень сложно создавать, и чаще всего создание заканчивается взрывом. В настоящий момент все созданные пилюли являются субпродуктом. Пока она еще не усовершенствована, мы не осмеливаемся представлять ее Императору-Мудрецу или князьям в королевском дворце. В конце концов, если что-то случится, наши головы покатятся».

«Таким образом, в конце концов, они решили предоставить ее вам. У меня тоже нет выбора. Каждый месяц такие дорогостоящие, но неэффективные пилюли всегда оказывались в обращении в организации!»

В конце концов, Шестипалый Чжан смущенно пожал плечами.

«Субпродукт, значит?»

Ван Чун с сомнением посмотрел на Шестипалого Чжана, прежде чем снова взглянуть на пилюлю. Действительно, энергия, исходящая от пилюли, не была чистой Энергией Происхождения. Он мог почувствовать примеси.

Будучи удивленным, он не заметил этого раньше.

«Это ... То, что вы видите, на самом деле является внешним слоем воска. Это помогает скрыть загрязнения на поверхности пилюли».

Шестипалый Чжан сказал с легким смущением.

Это был отличный трюк среди алхимиков. Как алхимик, он хорошо знал такие трюки.

В глазах Ван Чуна сиял свет, когда он молча смотрел на пилюлю. Затем он внезапно схватил «Пилюлю Позднейшей Энергии» и положил ее в рот. Легко ее прикусив, покрытие пилюли растрескалось, и слегка причудливый вкус распространился по всему его рту.

«Это вкус лекарственных трав. Кроме того, это, по-видимому, чрезвычайно мощные травы!»

Ван Чун внезапно понял, что намеревался сделать алхимик. Вероятно, он пытался усовершенствовать духовную энергию в лекарственных травах, прежде чем использовать специальный метод, чтобы создать что-то похожее на Пилюлю Энергии Происхождения.

Однако, очевидно, все было не так просто, как считал алхимик.

Пэн!

Когда мысль мелькнула у него на голове, Ван Чун проглотил всю пилюлю. Теплая энергия сразу вырывалась из нее и проникла в его плоть и кости.

Ван Чун почувствовал теплое ощущение, охватившее его тело.

Под питанием энергии в пилюле Ван Чун чувствовал, что его сила значительно повышается. Энергия Происхождения внутри его тела также немного увеличилась.

Спустя мгновение, когда лекарственная энергия от таблетки была полностью поглощена, Ван Чун снова успокоился.

Шестипалый Чжан был прав, это была не пилюля Энергия Происхождения. Энергия Происхождения составляла лишь небольшую часть пилюли, в отличие от того, что подумал Ван Чун сначала.

С точки зрения алхимика, субпродукт был бесполезен, поэтому Шестипалый Чжан не очень много думал об ней. Однако Ван Чун был иного мнения.

«Подумать только, что я могу купить что-то похожее на пилюлю Энергии Происхождения с помощью денег»

Сердце Ван Чуна дико билось, не в силах успокоиться.

Ничто не было более ценным для боевого мастера, чем «Энергия Происхождения». Ван Чун был искренне удивлен, увидев, что кто-то способен создать что-то похожее на пилюлю Энергии Происхождения в королевском дворце.

Ван Чун, наконец, понял, почему, несмотря на скрытый характер организации и большую цену пилюль, многие силы по-прежнему были заинтересованы в работе с ними.

Объекты, циркулирующие в организации, были поистине сокровищами, которые нельзя было купить снаружи, даже если бы у них были деньги.

«Сколько стоит Пилюля Позднейшей Энергии?»

Спросил Ван Чун.

«Шесть тысяч золотых таэлей!»

Шестипалый Чжан ответил. Алхимик в королевском дворце никогда не купил бы пилюли, которые можно было бы оценить с помощью серебра.

«Сколько таблеток может получить от этого человека в месяц?»

«Три!»

Ответил Шестипалый Чжан.

«Я хочу их все, принесите их мне!»

Сказал Ван Чун.

«Ах!»

Шестипалый Чжан был ошеломлен. «Но это субпродукт!»

«Я понимаю».

Ван Чун улыбнулся и сказал авторитетно.

Что касается последней предоставленной пилюли, это была пилюля для лечения ран. Она выглядела обычной, но как можно было сравнивать пилюли для лечения от алхимиков королевского дворца по сравнению с теми, что были на рынке?

Взяв две пилюли, Ван Чун покинул Павший Нефритовый Павильон.

...

Решив все свои проблемы, Ван Чун обратил свое внимание на свою саблю, длинной 7 чи. Это будет второе оружие, которое Ван Чун покажет на всеобщее обозрение, и это много значило для него.

Кроме того, только когда кто-то начинает тратить, он узнает, что расходы складываются. В то время, когда Ван Чун получил шестьсот тысяч золотых таэлей, он думал, что никогда не потратит их.

Но когда он начал использовать их, деньги, казалось, утекали бесконечно. Он понял, что было слишком много вещей, на которые ему нужно было потратить деньги, и в целом у него осталось чуть больше сотни тысяч золотых таэлей.

Учитывая его текущие расходы, скоро он снова станет банкротом.

«Пришло время использовать мой козырь!»

Подумал Ван Чун.

Сидя в карете, Ван Чун внимательно осмотрел окрестности, и только после того, как убедился, что никто не следил за ним, он вошел в пещеру Клана Вэй.

Вся кузница была тихой; Вэй Хао уже освободил это место для Ван Чуна. Он был готов предоставить Ван Чуну частную кузницу, если это будет нужно.

Клан Вэй приложил руку ко многим делам, а кузница была лишь малой их частью. Когда Вэй Хао занял эту кузницу, даже Герцог Вей не заметил, что Вэй Хао положил на нее руки.

«Постойте на страже снаружи, не позволяйте никому войти!»

Ван Чун проинструктировал Ли Чжусиня перед тем, как войти в пещеру.

Ван Чун уже умел закалять оружие. Несмотря на то, что закалка была очень важным процессом, чтобы сделать огромный прорыв в качестве оружия, выполнять ее было не так сложно.

Главным моментом для закалки было обратить внимание на незначительные изменения в мече и жидкости для охлаждения, используемой для процесса.

Технология «тушения», которой Ван Чун обладал, значительно превзошла эту эпоху.

Войдя в пещеру, Ван Чун вылил «тушащую жидкость», которая была сделана из кунжутного масла, ланолина, масла и жидкого асфальта, которые он закупил у торговцев Западных Регионов, в стальной желоб.

Кроме того, он собрал несколько сосновых ветвей, уложил их на пол и зажег.

Исключительно важной была температура, при которой сталь Вутц закаливалась. В противном случае, даже если бы кто-то использовал правильную тушащую жидкость, конечный продукт все равно был бы хуже или даже завершился бы неудачей.

С вечера до рассвета Ван Чун был занят закалкой. Когда утреннее солнце, наконец, поднялось, из металлического желоба повалил черный дым.

Мгновение спустя, используя пару металлических щипцов, Ван Чун вытащил тонкое лезвие. Удалив маслянистую жидкость, перед Ван Чуном появилась красиво узорчатая длинная сабля.

Это был первое тонкое лезвие сабли в этом мире. Лучи утреннего солнца заглянули в пещеру и осветили меч, заставляя ослепляющий холодный блеск отражаться от клинка.

С одним взглядом Ван Чун почувствовал остроту и упругость катаны.

Кланг!

С бликом холодного света стальной желоб, заполненный закалочной жидкостью, был разделен на две так же легко, как тофу.

«Хорошая сабля!»

Ван Чун, глядя на саблю, улыбнулся. Он чувствовал, что эта сабля была даже острее, чем стальные мечи Вутц, которые он создал ранее.

В эту саблю были вложены методы кузнечного дела лучшего кузнеца в мире и технологии, превосходящие эту эпоху. С точки зрения качества эта сабля действительно стояла на вершине этого мира.

Кроме того, ее уникальное кривое и тяжелое лезвие сделают ее мечтой экспертов сабли!

«Жаль, что я использую только мечи!»

Ван Чун пожаловался.

Его «Отдельный Последовательный Разрез» был создан для использования с мечом, и эта сабля не подходила для него. Но даже такой обладатель меча, как Ван Чун, не мог не чувствовать себя очень влюбленным в эту саблю до такой степени, что ему даже не хотелось отпускать ее, что уже говорить об истинных экспертах сабли.

Эта сабля была не просто острой, она была разработана специально для разрубания и разрушения!

«Остался второй этап закалки!»

Подумал Ван Чун.

Большинство уже рассматривали бы эту саблю как полноценный продукт, и даже если бы Ван Чун теперь показал ее всем, многие эксперты наверняка гонялись бы за ней. Тем не менее, Ван Чун не думал, что эта сабля была достаточно хороша.

Она могла быть острой и удобной в использовании, но чем жестче клинок, тем легче он ломается.

Если Ван Чун не решит эту проблему, был высокий риск того, что эта сабля может внезапно сломаться, когда ее обладатель столкнется с врагом в будущем.

Хотя в этом мире было не так много кузнецов, среди населения было много фанатиков оружия. По крайней мере, большинство людей знали логику, что жесткий меч будет легко ломаться.

Первоклассные эксперты могли приложить все свои силы, чтобы ударить по средней части клинка или около рукоятки, и был большой шанс, что они могут сломать такую длинную саблю со своей страшной силой.

Если бы такая ситуация произошла, имя стали Вутц в этом мире было бы разрушено. Репутация, которую Ван Чун с трудом достиг, исчезла бы в мгновение.

В будущем ему станет чрезвычайно трудно получить прибыль от шахты в Хайдарабаде.

Как он мог разрушить свою репутацию по неосторожности?

Ван Чун никогда бы так не поступил!

Таким образом, он знал, что ему нужно провести последний раунд отпуска!

Было распространено мнение, что оружие было завершенным после гашения. Большинство не знали, что после гашения был еще завершающий этап, известный как второй этап закалки.

Это была заключительная процедура ковки меча, а также самая важная!

Совершенная закалка была технологией, которой обладал только Ван Чун, а также величайшей и абсолютной тайной, с помощью которой он имел превосходство над другими в ковке.

Без исключительной техники закалки было бы невозможно усовершенствовать эту саблю, длинной 7 чи.

Закалка сможет излечить все мелкие трещины и повреждения, которые появились из-за ударов молотом по оружию до «тушения», а также предотвратить его деформацию.

И это было только одним из его преимуществ!

Кроме того, закалка может также улучшить различные функциональные возможности оружия, такие как его остроту, прочность, долговечность и, самое главное, гибкость!

После этого сабля, длинной 7 чи, приобрела гибкость, и ее возможности были увеличены!

Гибкость компенсирует самый большой недостаток меча и превратит его в истинное пиковое оружие. Никто не будет бояться, что сабля будет уничтожена посреди битвы против первоклассных экспертов!

Способность привить гибкость оружию сделала бы совершенную закалку революционной технологией! И в этом мире только Ван Чун владел этой технологией!

http://tl.rulate.ru/book/3937/164590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
2 стадия отпуск.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку