Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Дом Наемников!

Великий Тан был нацией боевых искусств. По крайней мере, это была не обычная человеческая цивилизация, в которой жил Ван Чун, прежде чем перейти в этот мир.

Именно потому, что это была нация, которая способствовала боевым искусствам, нанималось много военных мастеров. Эти боевые мастера имели разные цены, сильные стороны и формы занятости. Некоторые из них предпочитали брать особые миссии, в то время как некоторые из них хотели, чтобы они получали оплату за потраченное время. Кроме того, были и некоторые, кто навязывал всевозможные причудливые условия для работы.

Эти наемники происходили из разных слоев общества, и у них было много разных причин стать наемниками. Некоторые из них просто хотели заработать деньги, в то время как другие имели нечистые цели.

Для наемников не было совершенно неслыханно убить своего работодателя, чтобы украсть его деньги.

Ответственность заключалась в том, чтобы работодатели тщательно изучали опыт наемника, прежде чем принимать решение о том, нанимать его или нет.

«Это он!»

На юго-западе столицы, недалеко от городских стен, Ван Чун поднял голову и увидел обычную маленькую чайную.

На табличке чайной было всего четыре слова.

«Дом Наемников!»

Краска таблички слегка отшелушивалась, и, казалось, ей было много лет.

«Молодой мастер, это то место?»

«Это место выглядит таким заброшенным!»

Шэнь Хай и Мэн Лун в недоумении нахмурились. Хотя это была чайная, было очень мало людей, которые входили и выходили. Кроме того, ее местоположение было очень отдаленным.

В таких чайных обычно было очень мало клиентов и они несли огромные потери.

«Не волнуйся, мы в нужном месте».

Ван Чун уверенно улыбнулся.

Если бы это была обычная чайная, она, несомненно, понесла бы огромные потери. Но это было не так. В Великом Тане не было ни одного наемного сборочного пункта, который был бы в оживленном месте. Скорее, чем более удаленным было место, тем было лучше.

И «Дом Наемников» был одним из многих пунктов сбора в столице.

Дав знак Шэнь Хайю и Мэн Луну, Ван Чун вошел в чайную. Несмотря на то, что он выглядел грязным и старым снаружи, интерьер был совершенно чистым.

Как только Ван Чун вошел, он понял, что на аккуратно окрашенных деревянных ступенях не было пятна пыли. Войдя в чайную, он заметил, что пол внутри тоже довольно чистый. Несмотря на то, что чайная не была экстравагантной, внутри было не так страшно, как снаружи. По крайней мере, это было похоже на среднюю чайную.

В чайной было немало столов, и многие военные мастера, одетые во всевозможные одежды и несущие разные снаряжения, сидели, лежали, отдыхали или пили за столами.

Войдя, Ван Чун понял, что сюда пришло очень много людей, чтобы нанять наемников. Большинство из них были одеты как богатые торговцы, поэтому появление Ван Чуна не вызвало большого волнения.

«Менеджер, чья стоимость найма здесь самая высокая?»

Не теряя времени, Ван Чун подошел прямо к стойке и спросил пухлого менеджера.

«Там, вы видите, тот человек, одетый в синий шелк? Его сборы взимаются за каждую миссию, и он требует от каждой миссии не менее трехсот золотых таэлей. Боевой мир дал ему прозвище «Кровавый Меч» в страхе перед его свирепым фехтованием! Он - эксперт Истинного Боевого Царства 1-го уровня, и его силы более чем достаточно, чтобы служить охранником в резиденциях королей!»

За прилавком менеджер взглянул на Ван Чуна и указал на аккуратно одетого, холодного человека средних лет.

Шэнь Хай и Мэн Лун сразу стали взволноваными. Если бы они могли получить помощь эксперта Истинного Боевого Царства, безопасность Семейной Резиденции Ван наверняка значительно улучшилась бы.

Однако Ван Чун не был удовлетворен.

«Триста золотых таэлей? Есть ли более дорогие наемники?»

Ван Чун нахмурился.

Цена трехсот золотых таэлей была показателем невероятной силы мужчины среднего возраста, но то, что искал Ван Чун, не было человеком его уровня.

По его впечатлению, этот человек не был тем, кто согласился бы на триста золотых таэлей.

«Подороже?»

Пухлый менеджер усмехнулся, когда он измерил Ван Чуна.

«Понимаю, вы просто симулируете невежество, чтобы вызывать у меня проблемы. Отлично! Человек, которого вы ищете, находится в углу второго этажа! Не волнуйся, ты не перепутаешь его ни с кем другим».

После этого менеджер засунул руки в рукава, повернул голову и проигнорировал Ван Чуна.

Улыбаясь, Ван Чун поблагодарил его, прежде чем подняться по деревянной лестнице.

Достигнув второго этажа, Ван Чун наконец понял, почему менеджер сказал, что он не перепутает его ни с кем другим. На обширной площади второго этажа была четкая граница. С одной стороны были все остальные наемники, а с другой – боевой мастер, одетый в серую одежду.

Похоже, что этому мастеру было около тридцати четырех, и у него была мохнатая борода. Серый халат, который он носил, был слегка потрепан, что сильно отличало его от прилично одетых боевых мастеров в комнате.

Несмотря на это, его цена найма не была совсем невелика.

Перед ним была доска, длинной половину чи, и несколько выделяющихся знаков были написаны на ней.

(чи – 33 см)

5000!

Увидев эту цену, Ван Чун наконец понял, почему никто не хочет сидеть с ним. Его цена найма была настолько высока, что никто не хотел дружить с ним.

Его цена была более чем в десять раз выше, чем у других, и даже богатые торговцы дважды подумали бы, прежде чем нанимать его.

«Он тот самый!»

Ван Чун, увидев деревянную доску, улыбнулся. Этот человек недавно появился в чайной, так что его цена была еще пять тысяч золотых таэлей.

Ван Чун знал, что через некоторое время это будет даже не пять тысяч золотых таэлей.

«Шэнь Хай, принеси мне лучшее вино».

Сказал Ван Чун.

«Да, молодой мастер».

Шэнь Хай ответил и быстро ушел. С другой стороны, Ван Чун начал подходить к этому мастеру.

«Вы видите доску на столе? Если вы не искренни в найме меня, не мешайте мне. Если вы хотите есть или пить, отправляйтесь к тем столам. Я не приветствую вас здесь».

Одетый в серое боевой мастер говорил очень глубоким тоном. Казалось, что его голос был отдаленным, как будто он был одиноким волком, который не вписывался в толпу. Когда он произнес эти резкие слова, он даже не отправил ни единого взгляда на Ван Чуна. Скорее, он налил себе чашку плохого вина за несколько медных монет и выпил.

«Я здесь, чтобы нанять тебя».

Ван Чун улыбнулся. Он поднял голову и взглянул в сторону. Понимая жест Ван Чуна, Шэнь Хай поспешил вперед и поставил на стол Зеленое Сосновое Вино, которое стоило несколько золотых таэлей.

Шэнь Хай уловил аромат, напоминающий сосну, исходивший от вина. Это был легкий освежающий запах, который оживлял дух, заставляя чувствовать, будто он переместился из шумного города в спокойные горы.

«Это мой подарок вам. В этом потертом месте это лучший алкоголь, который мы можем получить в данный момент!»

Ван Чун улыбнулся.

Он произнес эти слова с искренностью.

Ван Чун никогда не был скупым для тех, кто обладал истинными способностями. Несмотря на то, что контракт в Хайдарабаде стоил всего девяносто тысяч золотых таэлей, Ван Чун все же дал Аблонодану и Арлохе сумму, намного превышающую сто тысяч. Теневой слот для секретной алхимической организации стоил огромных двести тысяч золотых таэлей, но Ван Чун все еще заплатил гонорар без особых колебаний.

Пока это было что-то полезное для него или кого-то способного, Ван Чун был бы великодушен.

Шесть-семь золотых таэлей для чана с алкоголем были дорогими, но Ван Чун не думал, что человек перед ним стоил лишь этой цены.

Он думал, что предлагать ему другое вино ему будет несправедливостью.

Увидев Зеленое Сосновое Вино на столе, глаза серого мужчины среднего возраста внезапно стали ясными. Несмотря на то, что на его лицо все еще было холодно, он не казался таким отдаленным, как раньше.

«Я приму это для начала, но моя цена найма не невелика!»

«Пять тысяч золотых таэлей?»

«Каждый месяц!»

- ответил одетый в серое мужчина средних лет.

«Я понимаю».

Ван Чун улыбнулся.

Пять тысяч золотых таэлей каждый месяц означали ежегодную зарплату в шестьдесят тысяч золотых таэлей! Даже богатые торговцы не смогли бы принять такую цену.

Кроме того, у престижных кланов была своя группа боевых мастеров. Вместо того, чтобы нанимать кого-то извне, они могли бы инвестировать деньги, чтобы ухаживать за своими людьми.

Однако Ван Чун не возражал.

Пять тысяч золотых таэлей в месяц могли быть высокой ценой для других, но это не было чем-то большим для Ван Чуна. Вместо денег, в чем Ван Чун нуждался теперь, это была защита истинного эксперта!

За столом одетый в серое мужчина средних лет, наконец, серьезно посмотрел на Ван Чуна. За прошедшее время в чайной большинство людей просто издевались над ним или держались подальше.

Ван Чун был единственным, кто пришел сюда с искренним намерением нанять его.

«Скажу сначала, у меня есть условия для работы».

«Говорите».

«Во-первых, вы должны заранее оплатить мой сбор. Я не принимаю отложенные платежи».

«Меня устраивает».

Ван Чун кивнул.

«Во-вторых, я не буду слушать ваши приказы. Наняв меня, только я буду отвечать за вашу безопасность. Я больше не буду беспокоиться о чем-либо другом».

«Все в порядке с этим».

Ван Чун снова кивнул.

«В-третьих, я отказываюсь быть сдержанным. После моей работы я поеду туда, куда захочу, и вы не остановите меня. Пока я обеспечиваю вашу безопасность, будь я перед вами или нет, это моя проблема».

«Хорошо».

Ван Чун снова кивнул. Тем не менее, лица Шэнь Хайя и Мэн Луна потемнели, услышав условия другой стороны.

«Наконец, если я хочу уйти, я могу уйти в любое время, когда захочу!»

Одетый в серое человек говорил о своем последнем условии.

«Ты, должно быть, шутишь! Можно ли назвать это наймом?»

«Пять тысяч золотых таэлей в течение месяца, и вы ожидаете, что сможете появляться каждый раз, когда захотите, и идти куда угодно? Как могут существовать такие хорошие условия в мире?»

Прежде чем Ван Чун смог ответить, Шэнь Хай и Мэн Лун больше не могли сдержаться. Это больше не было наймом наемника, это ничем не отличалось от ожидания старого предка!

Чтобы придумать столько смехотворных условий, но зарядить такую здоровенную цену, думал ли этот парень, что другие были дураками?

Мужчина средних лет не реагировал на эмоции Шэнь Хайя и Мэн Луна. Он просто наклонил голову, чтобы посмотреть на Ван Чуна.

«Молодой мастер, вы не можете! Можете ли вы назвать это занятием? Что, если что-то случится? Разве деньги молодого хозяина не пропадут даром?»

Шэнь Хай решительно отверг этот вопрос. После того, как он произнес эти слова, громкий смех взревел позади него.

«Теперь ты знаешь!»

«Почему, вы думаете, мы отказались сидеть с ним?»

«Этот ублюдок думает о себе как о каком-то возвышенном и могучем существе! Он просто надменный и безумный дурак!

«Вы, наконец, поняли ситуацию правильно? Похоже, вы потратили зря свое время!

...

Когда Ван Чун и другие вошли, толпа уже заметила их, и они ожидали, что такое зрелище произойдет.

«У нас здесь немало экспертов. Почему бы тебе не подойти сюда, и мы можем поговорить об этом?»

Были также некоторые из них, которые изо всех сил старались наняться к Ван Чуну.

«Хорошо».

Пока все смеялись, Ван Чун наконец заговорил. Это одно слово его, казалось, обладало неизмеримой магией.

В одно мгновение вся комната внезапно замолчала. Все смотрели на Ван Чуна с ошеломленными выражениями лиц.

Даже мужчина в сером, который все это время был спокоен, был удивлен словами Ван Чуна.

http://tl.rulate.ru/book/3937/164574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку