Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Мистер Инь Шань!

Несмотря на то, что Король Сун ушел рано утром, он вернулся очень поздно.

«Ваше высочество, как оно?»

Выйдя из кареты, Лу Тин поспешно шагнул вперед, чтобы встретить его. На самом деле, с тех пор, как Король Сун ушел, он с нетерпением ждал его возвращения.

Но по какой-то причине Лу Тин чувствовал, что ум Короля Суна был расстроен. Кроме того, он казался крайне измученным, как будто он только что пережил несколько крупных сражений.

Король Сун прошел поникшей головой и ничего не сказал. На его лбу виднелись глубокие складки. Несмотря на то, что он много лет следовал за Королем Суном, это был первый раз, когда Лу Тин видел его в таком состоянии.

Всех охранникам, слугам и горничным уже было приказано давно покинуть эту область.

Вопрос о Короле Шоу был огромным делом. Таким образом, Лу Тин сказал старому дворецкому, чтобы никто не подслушивал их разговор.

«Я не могу легко объяснить это вам. - Отойдем сначала!»

Осторожность просочилась из голоса Короля Суна. Это был первый раз, когда Лу Тин видел, чтобы Король Сун действовал так осторожно.

Лу Тин подумал, что достаточно отпустить охранников и горничных в этом районе, но, судя по всему, вопрос с Королем Шоу был гораздо более серьезным, чем он ожидал.

Запечатывая главный зал, эксперты располагались по периметру зала, а старый дворецкий стоял у входа. С такой безопасностью даже мушке было бы трудно проникнуть в зал.

«Мао-эр рассказал мне!»

Убедившись, что рядом никого нет, Король Сун заметно расслабился:

«Вначале, когда я спросил его об этом, он продолжал избегать темы. Если бы не тот факт, что я наблюдал, как он рос и императорские указы Его Величества, он, вероятно, остался бы в молчании по этому поводу до конца времен».

«Что сказал Король Шоу?»

Потрясенный Лу Тин спросил почти мгновенно.

Борозда на лбу Короля Суна усилилась.

«Он не отвечал на мои вопросы напрямую. Он только намекнул мне не противостоять против Консорта Тайчжэнь!»

«Ах!»

В шоке воскликнул Лу Тин. Однако он быстро восстановился и продолжил спрашивать:

«Может быть, Король Шоу не желает идти против воли Его Величества?»

Король Шоу был жертвой инцидента Консорта Тайчжэнь. Боль от того, что отец забрал его жену не была тем, что кто-то мог понять.

Но Король Шоу был достойным сыном. Это не оказалось для него огромным шоком, т.к. он посоветовал Королю Суну не возражать против Консорта Тайчжэнь.

«Это не так!»

Король Сун мрачно покачал головой, опровергая гипотезу Лу Тина:

«Я тоже так думал, но правда не такая. Мао-эр не сказал этого прямо, но он все время намекал мне, что дело не так плохо, как другие думают, и он не так обижен!»

«Ах!»

Лу Тин ахнул. На этот раз он был действительно потрясен. Случай с Консортом Тайчжэнь был явно актом действия императора, крадущего жену своего сына, и это был факт, известный всем чиновникам.

Это был также известный факт, что Король Шоу и Консорт Тайчжэнь были вместе в течение нескольких лет, и они были глубоко влюблены. Именно по этой причине так много чиновников были против решения Императора о введении Консорта Тайчжэнь во дворец.

По этому делу все были на стороне Короля Шоу!

«Что имел в виду Король Шоу? Есть ли скрытый секрет в этом деле?»

Удивился Лу Тин.

Этот шторм в королевском дворе притянул всех чиновников в Великом Тане, и это включало даже младших чиновников и губернаторов.

Многие люди сердито критиковали Консорта Тайчжэнь, а также короля Ци и Клан Яо, которые поддерживали Консорта Тайчжэнь, и они отправляли бесчисленные письма Императору в надежде, что он пересмотрит этот вопрос.

Однако никто не считался со взглядом Короля Шоу по этому поводу.

Никто не пытался спросить об этом Короля Шоу.

Все думали, что Король Шоу был самой старший жертвой инцидента. Независимо от того, насколько бессердечным кто-то мог быть, никто не сможет игнорировать осуждение мира, чтобы «втирать соль в рану Короля Шоу» и проконсультироваться с ним по этому вопросу.

Если бы не пять императорских эдиктов, которые фактически исключали Короля Суна из королевского двора, он никогда бы не подумал о посещении Короля Шоу.

«Я не мог себе представить, что так будет».

Смущенный Король Сун покачал головой.

«Случай с Консортом Тайчжэнь должен быть предельно простым. Я даже отправился на свадебный банкет Мао-эра и дал ему пару нефритовых львов. Я действительно не могу понять, какие скрытые тайны были в этом вопросе».

Отношение Короля Шоу, а также его неясные слова были похожи на слой тумана, окружающий его.

«Ваше высочество, вы можете рассказать мне о своей встрече с Королем Шоу подробнее?»

Внезапно спросил Лу Тин.

Король Сун кивнул. Лу Тин был его помощником, и если бы он не мог доверять даже Лу Тину, тогда действительно не было никого, кому он мог бы доверять. Было слишком много странных переменных в этом вопросе, и Король Сун должен был заимствовать мудрость других, чтобы понять это.

Таким образом, Король Сун подробно объяснил события во время визита. Лу Тин иногда вмешивался, чтобы подтвердить свои сомнения, и большинство из них были о выражении и отношении Короля Шоу, когда он говорил.

Когда Король Сун наконец-то закончил рассказывать об этом визите, Лу Тин впал в долгое молчание.

«Ваше Высочество, мы действительно упускали из виду многие подробности инцидента Консорта Тайчжэнь. Несмотря на то, что я не знаю, какой секрет скрыт внутри, Король Шоу явно не так расстроен, как должен быть».

«Это верно!»

Король Сун кивнул. Это было также его беспокоило.

«Но ваше высочество, вы когда-нибудь задумывались об этом? Поскольку Король Шоу сказал, что он не так расстроен и обижен, как посторонние думают, то почему он не выходит, чтобы прояснить вопрос? В конце концов, Король Шоу всегда был сыном Его Величества».

«Если он выйдет, чтобы прояснить этот вопрос, Его Величеству не придется сталкиваться с такой оппозицией по этому вопросу».

«Это…»

Король Сун был ошеломлен.

«Вы хотите сказать, что Мао-эр лжет? Это невозможно! Я смотрел, как он рос, он не делал этого!»

Король Сун немедленно отверг гипотезу Лу Тина.

«Ваше высочество, есть только две возможности. Либо Король Шоу солгал, и ничто из того, что он сказал, не является правдой, или Король Шоу говорил истину, и причина, по которой он не вышел, чтобы прояснить этот вопрос, состоит в том, что кто-то остановил его. Однако…»

Лу Тин глубоко вздохнул. Это были слова, о которые он не хотел говорить:

«Ваше Высочество, Король Шоу - член королевской семьи, король империи. С учетом его благородного положения, кто способен заставить его замолчать?»

«Вы имеете в виду Его Величество?!»

Тело Короля Суна задрожало, и его лицо затрепетало. Подсознательно, мысль промелькнула в его голове. Ли Мао получил титул Короля Шоу из-за Императора-Мудреца. Несмотря на то, что Король Сун был его имперским дядей, отложив в сторону его старшинство, они оба были фактически на одном уровне.

Даже он и Король Ци были неспособны заставить его замолчать, не говоря уже о других. На всех Центральных Равнинах был только один человек, который мог это сделать.

Это был Сын Неба, сидящий в королевском дворце, тот, кто обладал беспрецедентной властью на Центральных Равнинах, Император-Мудрец!

Но даже Король Сун боялся иметь такие мысли. Если бы Король Шоу раскрыл правду, оппозиция, с которой встретился Его Величество, могла быть уменьшена. Но почему Его Величество остановил его?

В этот момент зал замолчал. Ни один из них не осмеливался ничего говорить.

«Хаос, это просто хаос ...»

Смущение отразилось в глазах Короля Суна, когда он смотрел на потолок. Впервые Король Сун почувствовал, что на его глазах появился полупрозрачный занавес, заставляющий его ничего не видеть ясно.

«Сделай некоторые приготовления. Я хочу посетить королевский дворец!»

Бесчисленные мысли пролетели в голове Короля Суна, и в следующее мгновение Король Сун решился.

«Ваше высочество, вы хотите посетить Императора?»

Лу Тин был ошеломлен. Он знал, что он не мог посетить Императора, учитывая нынешнее положение дел.

«Нет!»

Ответ Короля Суна был выше ожиданий Лу Тина.

«Я хочу встретиться с Консортом Тайчжэнь!»

...

Небо уже затуманилось, но Король Сун действовал гораздо быстрее, чем предполагал Лу Тин. В ту ночь карета Короля Суна уже была готова.

Ворота в королевский дворец обычно закрывались с наступлением ночи, и сегодня ничем не отличалось. Однако, как член королевской семьи, Король Сун обладал уникальными привилегиями. Ему разрешили войти в королевский дворец, чтобы встретить Императора даже после закрытия ворот.

Несмотря на то, что экипаж был готов к отъезду, Король Сун отправился не сразу. Он не собирался посещать только королевский дворец.

«Инь Шань отдает уважение Королю Суну!»

Перед экипажем Короля Суна появилась пожилая фигура, одетая в черную одежду и соломенную шляпу. С его соломенной шляпы свисала черная вуаль, скрывающая его черты лица.

Тело старца было согнуто, и его лицо слегка наклонилось к земле, как будто он намеренно пытался скрыть свою внешность от всех, кроме Короля Суна.

В это время даже Лу Тин, которому всегда доверял Король Сун, был отодвинут в сторону.

«Мистер Инь Шань, я приношу извинения за то, что беспокоил вас. В прошлое время мой отец обещал не беспокоить вас из-за обычных дел, но мне придется побеспокоить вас, чтобы сегодня отправиться вместе с вами в королевский дворец».

Двери кареты открылись, и Король Сун почтительно встал рядом.

«Хе-хе, ваше высочество, вам не нужно быть таким формальным со мной. Независимо от того, был ли это старый Король Сун или Ваше Высочество, вы оба заслуживаете доверия. Предыдущий Король Сун только несколько раз просил о моей помощи, и прошло уже шесть лет с тех пор, как вы в последний раз беспокоили меня.

«Учитывая, что Ваше Высочество нуждается во мне, как я могу оставаться без дела?»

Мистер Инь Шан рассмеялся. Его голос был глубоким и хриплым, и в нем была необъяснимая жуткость.

Король Сун кивнул и отошел в сторону. С опущенной головой мистер Инь Шань тихонько проскользнул в каретку, словно тень.

Король Сун мало знал о «господине Инь Шань», он знал только, что тот был талантливым персоналом его отца.

Его отец настолько уважительно относился к господину Инь Шаню, что просто почтительное обращение казалось преуменьшением. Старый Король Сун однажды посоветовал ему, что, если это не чересчур важно, не беспокойтесь, мистера Инь Шаня.

Если бы не пять императорских указов, и тот факт, что инцидент Консорта Тайчжэнь коснулся всего королевского двора и странные слова Короля Шоу ...

Король Сун никогда бы не встревожил мистера Инь Шаня.

«Поехали!»

Король Сун дал указание, и экипаж начал двигаться. Внезапно пролетели пейзажи, и раздался грохот кареты, но интерьер кареты был жутко неподвижным и тихим. Ни Король Сун, ни господин Инь Шань не произнесли ни слова.

Сразу после того, как мистер Инь Шань вошел в карету, он выбрал место на углу, объединившись вместе с тенями, как будто у него был врожденный страх перед солнечным светом.

Йаа!

Вскоре, с громким скрипящим звуком ворота открылись, и карета Короля Суна успешно въехала в королевский дворец ...

http://tl.rulate.ru/book/3937/164569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Спасибо Спасибо Больше, больше, больше новых глав!!! 💗😍😍💗Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку