Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Сила Варварского Бога

Казалось, что небеса и земля разорвались. Ничто не могло объяснить шок, который Яо Гуань И испытал.

Кто-то другой управлял его руками на границе. Яо Гуань И всегда думал, что мастер-стратег, который оказал помощь Клану Ван, позволил заблаговременно увидеть им его уловку.

И именно благодаря этому «мастер-стратегу» Яо Гуань И страдал от отсутствия аппетита и бессонницы.

Грозный противник не тот, который был страшным. Страшным был противник, скрытый в тени. Таким образом, прежде чем этот скрытый мастер-стратег был бы найден, Яо Гуань И не смог бы оправиться от этого удара

Это был узел в его сердце!

Если бы узел не был развязан, он никогда бы не стал бы мудрым и умным стратегом, которым был раньше.

Несмотря на интеллект Яо Гуань И, он не мог ожидать, что его противник, казалось бывший, всеведущим «мастером-стратегом», на самом деле был пятнадцатилетним ребенком из Клана Ван и не впечатляющим расточительным отпрыском!

Как важный чиновник королевского двора, который гордился своим интеллектом, как мог Яо Гуань И это принять?

«Отец, как ты можешь быть настолько уверен, что это тот человек, который меня обыграл?»

Спросил Яо Гуань И.

При обычных обстоятельствах он никогда бы не осмелился сомневаться в словах своего отца. Однако этот вопрос был слишком важен для него. Если бы он не развязал этот узел, он продолжал бы мучить его всю жизнь.

«Хе-хе, ты все еще не понимаешь этого?»

Старый мастер Яо положил деревянный ящик на стол. Со спокойным и непринужденным выражением он говорил так, как будто он раскрывал ответ на несущественный вопрос.

«Учитывая, что такая огромная проблема, связанная с Кланом Ван, произошла на границе, и «грозный эксперт» появился в Клане Ван, вы думаете, что Король Сун сможет закрыть глаза на произошедшее?»

«Но разве он не мог знать об этом заранее?»

Спросил Яо Гуань И.

Старый мастер Яо покачал головой. Если это был прошлый Яо Гуань И, он должен был бы уже давно понять ситуацию. Однако произошедшее на границе сокрушило его уверенность. Он уже не был тем умным генералом, которым был в прошлом

«Подумай об этом. Если бы у Клана Ван был грозный эксперт, и Король Сун знал бы об этом заранее, вы думаете, что ваш план с Королем Ци сработал бы? Считаете ли вы, что было бы возможно, чтобы вы вдвоем смогли подчинить столько людей?»

Бум!

Голос Старого Мастера Яо не был ни громким, ни мягким, он был чрезвычайно непринужденным. Но для Яо Гуань И его слова были словами мудреца. В одно мгновение бесчисленные мысли промелькнули у него на голове, и внезапно все эти неразрешимые тайны, которые сбивали его с толку в течение очень долгого времени, стали ясными.

«Итак, человек, которого Король Сун встретит последним в последний день рождения Герцога Цзи, будет тем человеком, которого мы ищем!»

«Да».

Обрадованный старый мастер Яо кивнул головой. По крайней мере, этот ребенок не был слишком глупым, чтобы не понять это.

«Ли Чэнци - умный человек, но умные люди часто ослеплены собственным интеллектом. Он хотел защитить этого ребенка, но не знал, что, в конце концов, он был тем, кто открыл нам глаза».

Яо Гуан И стоял неподвижно, в оцепенении. Его мутный взгляд был полон замешательства, страха и непонимания, и ему казалось, что он попал в бурю. Он изо всех сил боролся, и медленно, он всплывал на поверхность. Замешательство в его глазах постепенно исчезло, и глаза снова стали ясными.

В то же время что-то новое вырвалось из его сердца.

Этот спутанный Яо Гуань И постепенно исчез, и его место снова занял уверенный и величественный Яо Гуань И.

«Я не мог себе представить, что это был он. Это было полностью вне моих ожиданий .... Я думал, что произошедшее в Павильоне Огромного Журавля было только совпадением, но подумать, только что это был он!»

Яо Гуань И был действительно удивлен этим.

«Отец, Клан Ван никогда не был опытным в политических схемах, но теперь появился ребенок, способный перехитрить меня. Это нехороший знак».

«Итак ... Ты собираешься избавиться от него?»

Старый мастер Яо повернул голову, и сказал ровным и сдержанным тоном.

Яо Гуань И был ошеломлен. По его мнению, такую угрозу следовало устранить как можно скорее. Однако, судя по тону старого мастера, он, похоже, не одобрял такой ход действий.

«Отец, ты говоришь, что мы должны его оставить в покое?»

Яо Гуань И был удивлен.

«Это не вопрос того, нужно ли нам прощать его или нет!»

Старый мастер Яо с глубокими целеустремленными глазами уставился на Яо Гуань И.

«Если вы хотите уничтожить этого ребенка, и если Клан Ван отомстит с помощью Короля Суна, а Император-Мудрец обвинит нас, я все же могу взять на себя ответственность за все. Однако уверены ли вы, что хотите это сделать?»

За исключением горящего фитиля в масляной лампе, в комнате было совершенно тихо.

Яо Гуань И глубоко погрузился в мысли.

Старый мастер Яо покачал головой. Яо Гуань И не смог четко видеть ситуацию, в которой он находился. Этот ребенок еще не полностью оправился от своего поражения.

«Гуан И ... Считаете ли вы, что наш Клан Яо получит власть, уничтожив всех наших противников? Если это так, то чем мы будем отличаться от этих кланов генералов?»

Старый мастер Яо говорил спокойно и небрежно.

Вэн!

Услышав эти слова, тело Яо Гуан И задрожало, когда в его голове мелькнуло несколько мыслей.

Внезапно на лбу появился холодный пот.

«Похоже, ты понимаешь мои слова. Суть этой проблемы не в ребенке, но в тебе! Ты знаешь, почему хочешь его убить? Это потому, что ты боишься!»

Старый мастер Яо сузил глаза, но он не смотрел на Яо Гуань И. Вместо этого он смотрел на танцующее пламя в лампе.

«В долгой истории нашего Клана Яо мы пережили бесчисленные бури. Многие фигуры были еще более грозными, чем этот ребенок. Чжоу Чан был слабее его? Неужели Ли Юй был слабее его? Неужели Ван Гэнь слабее его? ... Было так много грозных людей, которых мы не устранили, но ты решил направить свое намерение убить на этого ребенка. Это потому, что ты чувствуешь страх! Ты в ужасе!»

«... И твой противник просто ребенок!»

Как будто дождь, холодный пот стекал со лба Яо Гуань И. Каждое предложение, сказанное Старым Мастером Яо, добавляло к нему еще один слой влаги. В конце концов, к тому времени, когда старый мастер Яо закончил свое выступление, Яо Гуань И уже был весь мокрый.

«Встреча с противником не страшна, наш Клан Яо никогда не боялся соперника! Если мы встретим противника, мы просто победим его своим умом. Если ты боишься его, это означает, что тебе не хватает храбрости, чтобы встретить его своим интеллектом. Гуан И, тебе следует лучше подумать. Действительно ли ты намерен устранить этого ребенка?»

Комната долго оставалась в тишине, прежде чем раздался долгий вздох.

«Отец, я был неправ!»

«Для тебя не слишком поздно осознать это. Этот ребенок Клана Ван должен быть ликвидирован, но не таким образом. Случай с Консортом Тайчжэнь является хорошей возможностью. Используй свои умения, чтобы помочь Королю Ци и завоевать его доверие».

Произнеся эти слова, старый мастер Яо закрыл глаза.

«... Да, отец!»

Яо Гуань И согнул спину и почтительно отступил из комнаты. Когда он пришел, он наполнился волнениями, но когда он ушел, ему казалось, что он лишился всего своего бремени!

............

Ван Чун знал, что ни инцидент Консорта Тайчжэнь, ни политика региональных командующих не могли быть решены быстро.

Волнения в королевском дворе наверняка продолжатся очень долго.

Но все это не имело к нему никакого отношения.

После дня рождения своего дедушки жизнь Ван Чуна вернулась к нормальному руслу; он ежедневно посещал район Призрачного Дерева, после чего работал над своей культивацией. Постепенно это стало его повседневной жизнью.

Что касается тонкого меча, длинной 7 чи, он уже завершил разработку и передал его Тобе Гуйюань для проведения первичной работы.

(2.33м)

Что касается важнейших шагов, таких как закалка, Ван Чун будет заниматься с ними позже лично.

«... Уровень 6 Энергии Происхождения. Возможно, пришло время выбрать секретное искусство, чтобы повысить мою силу».

Обучаясь в саду рядом с искусственным холмом, мысль внезапно мелькнула в голове Ван Чуна. Она была о его битве с Сюй Сюань.

Несмотря на то, что Сюй Сюань проиграл ему, его «Техника Яростного Слона» оставила глубокое впечатление. Клан Сюань был кланом герцога в Великом Тане, поэтому, естественно, боевые искусства, которые им даровал Император-Мудрец, были экстраординарными.

По сравнению с методами, которые многие другие общие кланы практиковали, «Техника Яростного Слона» входила в лучшую часть тайных искусств. Именно из-за этой техники Сюй Сюань смог выделиться среди своих сверстников.

Если бы не «Геркулесовый удар», Ван Чун не обязательно мог бы быть подходящим соперником для Сюй Сюань в битве!

Уровень 6 Энергии Происхождения открывал совершенно новый мир для боевого мастера. Появлялся выбор, и можно было специализироваться на скорости, силе или ловкости.

Многие люди выбирали силу, и Ван Чун ничем не отличался. Однако это произошло не потому, что Ван Чун хотел пойти по пути силового бойца, но потому, что у него не было другого выбора.

На 6-м уровне Энергии Происхождения он мог изучать тайные искусства закалки тела.

Ван Чун погрузился в свои воспоминания и вспомнил все методы, которые он узнал в своей предыдущей жизни.

Первое, что сделал Ван Чун, - это отсев обычных секретных искусств силового типа. По его мнению, техника должна быть, по крайней мере, на уровне «Техники Яростного Слона» или еще лучше.

«Нашел!»

Ван Чун внезапно вспомнил одно из последних тайных искусств, которое он узнал после того, как он стал Великим Маршалом Центральных Равнин.

Для эксперта, которым он был тогда, это была не особо мощная техника, но для боевых мастеров области Энергии Происхождения это было совершенное секретное искусство, которое могло быстро увеличивать силу.

Сила Варварского Бога!

Это была техника, для создания которой Ван Чун работал с многочисленными экспертами. Это был самый быстрый, сильный и лучший способ увеличить силу боевого мастера.

Основываясь на их оценках в то время, этот метод мог бы предоставить боевых силам единомышленников силу соперничать с иностранными захватчиками или даже подчинять их. Таким образом, их первоначальное намерение состояло в том, чтобы распространять его на Центральных Равнинах.

Если бы это удалось, они могли бы переломить ход войны и отправить этих иностранных захватчиков назад, туда, откуда они пришли!

Успешное создание этой техники привело к тому, что командующие и старейшины Центральных Равнин были взволнованы в течение очень долгого времени!

Но в итоге этот план был отменен.

Причина была проста. Несмотря на то, что Сила Варварского Бога была мощным навыком, а усиление силы было велико, они нашли в нем роковой недостаток.

Человек должен был иметь корневую кость уровня «Кости Тигра», чтобы культивировать Силу Варварского Бога!

Большинство боевых мастеров не соответствовали этому критерию, и считанные воины могли культивировать эту технику. Кроме того, культивирование корневой кости было чрезвычайно продолжительным и трудным процессом. Таким образом, они могли только отложить этот план.

Но, отбросив этот недостаток, даже Ван Чун, который когда-то был одним из величайших экспертов Центральных Равнин, не мог не признать, что этот метод был лучшим силовым секретным искусством для боевых мастеров области Энергии Происхождения, Истинного Боевого Царства и даже для Абсолютного Боевого Царства!

http://tl.rulate.ru/book/3937/164563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку