Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Лучший в мире мастер-кузнец

«Мама, не волнуйся, предоставь это мне».

Ван Чун крепко сжал руки матери, когда он заговорил. Всего-то какой-то Цензор Фу, другие люди могли бы его бояться, но как Ван Чун мог его опасаться? После выдерживания стольких штормов в его предыдущей жизни, как он мог бояться простого цензора?

Ван Чун немного знал об этом Фу Хэ. У него враждебные отношения со Старшим дядей Ван Гэнь, и он, похоже, был недоволен престижным дедом Ван Чуна, герцогом Цзю. Таким образом, он часто пытался придраться к Клану Ван.

Кроме того, из всех цензоров он имел самые близкие отношения с герцогом Су. В противном случае, какой бы смелый Су Бай не был, он не посмел бы пригласить его.

«Цензор Фу, вы уверены, что беспристрастны? Когда это проверка чиновников и поддержание порядка превратилось в контроль жизни обычных гражданских лиц? Действительно, доходы нашего Клана Ван не позволяют нам сэкономить тысячи золотых таэлей, - но значит ли это, что я сам не смогу?»

Зная тех, кто стоял за цензором, Ван Чун не стал вежливо относиться к нему.

Услышав слова Ван Чуна, все были ошеломлены. Опасаясь, что цензоры сообщат о них королевскому двору, другие обычно осторожно обходили их, пытаясь говорить меньше, если это возможно. В конце концов, чем больше человек говорил, тем более вероятно, что он промахнется. Тем не менее, Ван Чун прямо противостоял цензору.

«Молодой господин, вы должны сбавить тон».

«Цензор это не шутка».

Шэнь Хай и Мэн Лун потянули рукава Ван Чуна с опущенной головой. Они прибыли из Армии, но, прожив в столице несколько лет, они поняли, с кем не следует связываться.

«Молодой господин Ван, вы говорите, что вы заработали эту сумму самостоятельно?»

Цензор Фу сузил глаза. Впервые он серьезно посмотрел Ван Чуну в глаза.

"Да!"

Ван Чун ответил без колебаний. Попытка Су Бай получить контроль над Ван Чуном через Цензора Фу был ошибкой с самого начала. Все его дела от получения Хайдарабадской руды до кузнечного дела и продажи меча были законными, и их можно было легко проверить. Даже если цензор должен был разобраться в этом вопросе, он не сможет найти там ни единой ошибки.

«Ха-ха-ха, какая шутка. Ван Чун, вы смогли заработать эту сумму?»

Прежде чем Цензор Фу мог даже заговорить, Су Бай рассмеялся.

Он никогда не поверил бы, что Ван Чун мог обладать такими способностями. Быть в состоянии придумать такое смехотворное оправдание. Словно он относился к ним, как к глупцам. Если бы Ван Чун обладал такими способностями, клан Ван бы давно процветал. Слово неподкупность не использовалось бы в клане Ван.

Что значит быть неподкупным? Это значит быть бедным!

Чтобы смело говорить глупости перед цензором, Ван Чун был действительно наглым.

«Молодой господин Ван, будет лучше, если вы говорите правду. Этот вопрос не шутка.

Цензор Фу медленно говорил суровым голосом. Из-за действий Ван Чуна, несущего чушь перед ним, он чувствовал себя некомфортно.

Он оспаривал его престиж как цензора!

«Хммм! Вам это решать. Если я скажу, что я тот, кто это заслужил, то я действительно тот, кто его заслужил. Зачем мне лгать об этом? Как цензор, вы можете обладать большой властью, но я не думаю, что вы настолько сильны, что я должен сообщать вам о своих финансах».

Ван Чун сказал холодно.

«Дерзкий!»

Услышав слова Ван Чуна, цензор Фу впал в ярость.

«Мадам Ван, как вы воспитываете своего ребенка? Цензоры представляют Его Величество, и, учитывая, что этот фонд пришел из неизвестного источника, вы считаете, что мне не следовало расследовать это? Разве Клан Ван стал настолько сильным, чтобы относиться к Его Величеству с таким презрением?»

Фу Хэ посмотрел на мадам Ван, Чжао Шу Хуа, с несравненно холодными глазами.

Услышав слова Цензора Фу, лицо Мадам Ван побледнело. Неуважение к императору было тяжким преступлением!

«Чун-эр, не говори больше».

Мадам Ван поспешно взяла за руки Ван Чуна.

«Цензор Фу!»

Только Ван Чун собирался раскрыть события в павильоне Блюботтл, в воздухе раздался разгневанный громкий голос:

«Разве молодой господин Ван не сказал уже достаточно? Я тот, кто осмелится сказать, что господин Ван не лжет!»

Раздался грохот, земля задрожала. Прежде чем кто-либо мог понять, что происходит, с дальнего конца улицы сюда - в семейную резиденцию Ван - приехали многочисленные кареты, и пыль поднялась в воздухе.

«Имперская армия?!»

Увидев символы на колясках, лица отпрысков побледнели. Знаки отличия этих роскошных и элегантных экипажей явно принадлежали Императорской Армии.

Но проблема в том, что здесь делала Императорская армия?

«Убирайтесь в сторону! Отродья, убирайтесь в сторону!»

«Не закрывайте путь! Чтобы осмелиться заблокировать путь перевозке члена Императорской Армии, ваши глаза растут на затылке?»

«Имперская армия должна что-то придумать, маленький олух спереди, убирайся с дороги!»

...

Властные и чрезмерные вопли взревели из карет.

Все отпрыски здесь происходили из богатых или престижных семей. Но их личности ничего не значили перед Имперской армией.

«Отойдите в сторону, не закрывайте путь!»

«Поторопитесь и уберите свои кареты!»

«У этих ублюдков нет ушей?»

......

Увидев, как члены Императорской Армии яростно мчались, и что они не собирались останавливаться, отпрыски мгновенно впали в панику и поспешно приказали своим слугам передвинуть их кареты в сторону.

Даже Цензор Фу Хэ не мог быть не поражен присутствием членов Императорской Армии и быстро отошел в сторону. Ученые и военные принадлежали к двум различным системам. Несмотря на то, что между ними были некоторые взаимодействия, влияние одних на других было очень велико.

Они [военные] могли бы при достаточных доказательствах отправить в отставку министров королевского двора и даже критиковать нынешнего Императора, если это потребуется. Однако они [военные] были беспомощными в отношении членов Императорской Армии, которые были стражами Императора.

Кареты императорской Армии остановились среди толпы. Когда они пошли к отпрыскам, отпрыски поспешно уклонились в сторону, как от чумы.

"Посмотрите!"

Внезапно кто-то заметил что-то. Тогда люди вокруг него тоже заметили это.

«Командующие! Эти люди - командующие Императорской Армии! »

Увидев пантер, драконов, тигров и гравюру Цилина на разных каретах, отпрыски были поражены. Они уже отбежали на 3-4 чжан прочь (китайская мера длины – около 3м), и, увидев эти изображения, они тут же отступили еще дальше.

Здесь все знали об Императорской Армии. Гравировки пантеры, дракона, тигра и Цилина не были чем-то, что мог использовать любой человек.

Это были главные командующие Императорской Армии!

«Почему все эти люди здесь?»

Зная их происхождение, они были поражены. Эти члены Императорской Армии были похожи на скорпионов и тигров, тогда как они были беспомощными цыплятами в руках. Их даже не хватило бы для развлечения.

«Хммм! Ты того не стоишь!»

Первоначально Цензор Фу Хэ тоже переместился в сторону. Однако, увидев, что это были командующие Императорской Армии, он не только не отступил дальше, но даже шагнул вперед и сказал:

«Вместо того, чтобы защищать Его Величество в королевском дворце, что вы здесь делаете? Разве вы не боитесь, что я могу доложить о том, что вы пренебрегаете своими обязанностями?»

«Хе-хе, лорд Цензор, Императорская армия отвечает за защиту Его Величества, но я не верю, что есть пункт, говорящий, что мы не можем вообще покинуть королевский дворец. Кроме того, почему мы должны сообщать вам о покупке несколько мечей?»

У этих командующих были пышные бороды, густые брови и полные губы. С одним взглядом было ясно, что они были диким и властным типом людей, с которым невозможно было спорить.

«Покупка мечей?»

Сердце Су Бай упало, когда в его голове мелькнула мысль.

«Что вы имеете в виду? Покупка мечей?»

Спросил с мрачным выражением Цензор Фу.

«Хе-хе, я не хочу утруждаться, чтобы объяснять это тебе».

Другие люди могут бояться Цензората, но не Императорская Армия. Императорская армия была охранником императора. Это означает, что их единственным начальником был император, и только император имел право наказать их.

Даже Цензорат не обладал такой силой.

«Хе-хе-хе, молодой мастер, нет никакой необходимости спорить с хамами, как они. Капитан Императорской Армии Чжан Сун приветствует молодого господина!»

«Разве это всего не несколько тысяч золотых таэлей? Почему вы должны клеветать на молодого господина ради такой маленькой суммы? У меня есть 5 000 золотых таэлей в моей карете, молодой мастер, не стесняйтесь взять их!»

«Они должны быть по-настоящему слепы, чтобы даже не знать мастера-кузнеца №1 в мире. Молодой мастер, ваш меч действительно красив. Я умоляю вас тоже выковать один для меня. Деньги не проблема!»

«Ублюдок! Я еще ничего не сказал! Молодой мастер, пожалуйста, сделайте тоже один для меня!»

«Молодой мастер, я верю в ваши навыки кузнеца. Я думаю, что драгоценные камни на мече прекрасны, поэтому я принес несколько с собой. Молодой мастер, не стесняйтесь выбрать и использовать любой из этих драгоценных камней. Все остальные будут принадлежать вам! Моя единственная просьба – это сделать мой меч красивым!»

«Тсч, так много требований! Молодой мастер, я отличаюсь от них. Я куплю все, что вы создадите, поэтому, пожалуйста, сделайте меч для меня!»

...

Среди потрясенных взглядов каждого высокомерные командующие Императорской Армии внезапно превратились в послушных ягнят перед Ван Чуном, действуя покорно перед ним.

Такой притворный и подхалимный их вид был смешным для толпы. Неужели это были командующие Императорской Армии, которые только что пронзительно взревели на них и обвинили их?

«Что? Что происходит?»

Все были ошеломлены происходящим. Когда Ван Чун стал обладать таким колдовством, чтобы заставить этих командующих Имперской армией действовать так скромно?

Мадам Ван тоже была ошеломлена. Няньки, служанки и слуги смотрели друг на друга. Вскоре все их взгляды упали на Ван Чуна.

Это зрелище было просто слишком смешным для них. Только Ван Чун мог бы объяснить это им.

Ван Чун тоже был в недоумении. Эти командующие Императорской Армии пришли так внезапно, что Ван Чун тоже не мог сразу понять ситуацию. По их словам это, казалось, было связано со стальным мечом из стали Вутц, который он создал.

Но почему сейчас? Этот вопрос озадачил Ван Чуна.

«Подождите минуту! Вы все уверены, что все вы не ошибаетесь? Человек, которого вы ищете, действительно Ван Чун?»

Резкий голос послышался сбоку. Су Бай вышел из толпы, и его выражение было настолько спокойным, что было страшно. Он никогда бы не поверил, что Ван Чун может стать мастером-кузнецом номер один. Таким образом, увидев приход толпы, его первая реакция заключалась в том, что они ошиблись дверью, или, может быть, нашли не того человека.

«Кто ты такой, чтобы лаять здесь?»

«Ты должен быть слепым, чтобы не узнать мастера-кузнеца №1 в мире!»

«Хех, мы не смели даже обращаться к молодому господину по имени, но отродье вроде тебя посмело выкрикнуть имя Мастера! Убирайся отсюда!

«Мастер, не сердитесь. Такое отродье не стоит вашего гнева. Почему бы мне не преподать ему урок?»

...

Слова Су Бай оскорбили членов Императорской Армии. Услышав их слова, цвет лица Су Бай стал ужасным.

Цилин -> Мистический зверь в китайском фольклоре. Несколько напоминает Кирина японского фольклора.

http://tl.rulate.ru/book/3937/140338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Иди нах самая тупая новелла ее читаю ещё , просто жалко потраченного времени и я ожидаю увидеть , что хорошее , но ***** говорю сам себе терпи , терпи может история не гавно Да не гавно , понос
Развернуть
#
Ну так не читайте, добавьте в дроп и напишите своё мнение в комментариях под новеллой. Или вы думаете, что если вы будете спамить необоснованной агрессией, то новелла вам понравится?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку