Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Чжан Мунянь

После доставки приглашения Ван Чун, дядя Ли Линь ушел.

После некоторых размышлений, Ван Чун решил вернуть оставшиеся 17000 золотых таэлей герцогу резиденции Вэй. В отличие от клана Ван, у герцога Вэй имеет широкие деловые связи. Они помогли бы двум монахам организовать транспортировку пайков в Синдху. А Ван Чун не мог выполнить эту задачу в одиночку.

В этой области Вэй Хао был гораздо более искусным, чем он.

Несмотря на то, что Вэй Хао не достиг уровня, на котором его слова были был авторитетом в резиденции Вэй, как молодой мастер клана Вэй, ему не нужно разрешение герцога Вэй для проворачивания менее значимого дела, такого как продажа мечей в павильоне Блюботл.

Кроме того, Ван Чун не особо нуждался в клане Вэй. Он только хотел использовать их связи для приобретения необходимых пайков.

Направляясь на запад, он вскоре увидел великолепный, изысканный особняк с величественной черной табличкой, на которой было слово «Вэй», выгравированное золотом.

Это был особняк резиденции Вэй!

Несмотря на то, что Ван Чун и Вэй Хао были приятелями с детства, Ван Чун редко посещал герцога резиденции Вэй. Причина была проста: отец Ван Чун, Ван Ян и отец Вэй Хао, Вэй Юань, не были в хороших отношениях.

Когда Ван Чун и Вэй Хао были младше, отношения между двумя семьями по-прежнему были любезными. Однако после того, как отца Вэй Хао нарекли герцогом Вэй, все изменилось.

И герцог Вэй, и у отец Ван Чун были упрямыми личностями. Кроме того, первый продолжал сталкиваться с старшим дядей Ван Чун, Ван Гэнь, в королевском дворе. Таким образом, оба клана медленно отдалялись друг от друга.

В любом случае, на отношения Ван Чун и Вэй Хао это никак не повлияло; взрослые разбирались сами, пока дети просто играли друг с другом.

И именно поэтому Ван Чун не посещал Герцога в Резиденции Вэй.

Характер герцога Вэй отличался от характера отца Ван Чун. Несмотря на то, что Ван Ян не имел хороших отношений с герцогом, он по-прежнему был рад любому появлению Вэй Хао в резиденции.

Мать Ван Чун часто ласково называла его «мальчишкой» и готовила для него разные закуски.

В клане Ван, вопросы, касающиеся взрослых, не подразумевали затрагивание молодого поколения.

Но герцог Вэй был другим. Он рассматривал весь клан как единое целое. Так как он не любил отца Ван Чун, Ван Янь, его обида также перекинулась и на Ван Чун.

Таким образом, когда инцидент об изнасиловании в отношении Ван Чун вызвал шумиху ранее, Вэй Хао был заключен на неделю под домашний арест!

На самом деле, герцог Вэй даже строго запретил Ван Чун входить в резиденцию Вэй!

Однако это ничего не значит для Ван Чун. Он нашел охранника, которого Вэй Хао «подкупил» и передал ему записку. Вскоре Вэй Хао вышел из ворот.

«Ван Чун, что ты здесь делаешь!»

Вэй Хао поспешно выбежал. На его лице было изумление. В прошлом Ван Чун часто направлялся в Павильон Восьми Богов, чтобы найти его, но он редко приходил к нему домой.

Фактически, это был первый раз, когда Ван Чун приехал к герцогу Резиденции Вэй.

«Без лишних предисловий, поторопись и иди в карету. Мне нужна твоя помощь."

Ван Чун улыбнулся.

«Хе-хе, ты пришел вовремя. У меня тоже есть что-то для тебя!

Сказал Вэй Хао.

"А?"

Ван Чун был удивлен.

Двое друзей детства зашли в карету, закрыли двери, и карета вскоре двинулась.

«Ван Чун, ты помнишь парня по имени Чжан Мунянь, за которым ты ранее приказал проследить? Скажи мне, как ты его обнаружил?"

Прежде чем Ван Чун смог даже открыть рот, Вэй Хао поспешно спросил его с мрачным выражением лица.

«Ты нашел его?»

Тело Ван Чун содрогнулось. Улыбка на его лице исчезла, сменившись серьезным выражением лица.

Чжан Мунянь сыграл важную роль в его планах. Этот вопрос был еще более важным , чем Хайдарабадские руды и "Искусство Уничтожения Бога и Демона ".

Несмотря на то, что Ван Чун сказал Вэй Хао заняться этим вопросом в отношении Чжан Мунянь, он сам переживал больше всех.

«Ага, я нашел его!»

Вэй Хао кивнул головой.

Он рос с Ван Чун, и знал его очень хорошо. Он сразу почувствовал изменение в ауре Ван Чун.

Однако он не мог понять, почему Ван Чун был бы так заинтересован в такой незначительной фигуре, как Чжан Мунянь.

«Однако я должен сначала сказать тебе, что я не нашел его имени в списке чиновников. Скорее, я нашел его в списке заключенных смертников.

Сказал Вэй Хао.

«Смертников?»

Ван Чун был ошеломлен.

«Угу, если бы не этот случай, я бы не потратил так много времени на поиски этого человека. Если бы не моя щепетильность в перелистывании предыдущих списков имен, я бы не смог найти этого человека. - Вот свиток, который кто-то скопировал. Взгляни."

Вэй Хао достал свиток.

Обычно Вэй Хао не заботили такие вопросы. Его единственным интересом были боевые искусства, но если это была просьба Ван Чун, он отдал бы ему все.

«Ван Чун, я не хочу отвлекать тебя от чего-либо, но положение этого человека весьма уникально. Несмотря на то, что он был ничтожным чиновником, он фактически отмыл более двадцати тысяч золотых таэлей. Разве он не слишком тупой! Как ты знаешь, как королевский суд занимается такими коррумпированными чиновниками ».

«Кроме того, человек уже признался в своем преступлении, и они решили, что он будет казнен в конце осени. Как только чье-то имя будет в списке, даже с положением моего отца как герцога, он не сможет его спасти. Я не знаю, почему ты его ищешь, но Ван Чун, послушай мой совет и не вмешивайся в это дело.

«Никто не будет отправлен в смертный приговор без всякой причины, и у королевского суда должна быть своя собственная причина для вынесения такого вердикта. Вступать в контакт с такими людьми нехорошо для тебя и клана Ван! »

Вэй Хао не ожидал, что человек, которого Ван Чун искал ожидал смертного приговора. Он не беспокоился за себя, но клан Ван был признан неподкупным, и герцог Цзю был очень уважаем за это.

Вэй Хао был обеспокоен тем, что, если Ван Чун вмешается в этот вопрос, это можно будет использовать, чтобы нанести удар по клану Ван.

Вэй Хао с детства был свидетелем политической борьбы между различными фракциями. Таким образом, он хорошо соображал в этом вопросе.

Большое дерево должно взять на себя основную тяжесть шторма. Учитывая размер клана Ван, у него должно быть много врагов. Ван Чун не должен интересоваться теми, кого ждет смертная казнь.

Ван Чун ничего не сказал. Он развернул свиток и внимательно прочитал его. Великая династия Тан сейчас процветала. Таким образом, смертная казнь использовалась крайне редко. Вся информация должна была быть перепроверена снова и снова, прежде чем Бюро по наказанию осмелится вынести такой приговор осужденному. Таким образом, информация о Чжан Мунянь была чрезвычайно подробной.

«Ему уже пятьдесят четыре в этом году».

Читая информацию в свитке, он понял, что Чжан Муньянь был старше, чем он себе представлял. Он уже приближался к концу своего расцвета.

Имелось убедительное доказательство его преступления о краже более двадцати тысяч золотых таэлей из государственных средств. Учитывая его скромную позицию, было шоком, как он смог украсть столько денег.

Это было также причиной того, что он был приговорен к смертной казни.

Однако, похоже на свитке не было ничего подозрительного, к чему можно было бы придраться. Огромная сумма - двадцать тысяч золотых таэлей. Было более чем достаточно, чтобы содержать десятки семей всю жизнь.

Чжан Мунянь украл так много денег, но в его распоряжении не было намека на золото или серебро. Он был одет в простую одежду, и его пропитание тоже было скромным, как и его коллег.

Кроме того, когда они обыскали его дом, они поняли, что он живет в старом грязном доме. Помимо риса, двух шкафов и кровати, ничего больше не было.

Должностные лица из Бюро Наказаний прорыли землю вокруг его дома, и не нашли пропавшие двадцать тысяч. Никто не знал, где были спрятаны деньги.

Но несмотря на это, Чжан Мунянь признался в совершении этого преступления, и чтобы отправить твердое предупреждение другим, они приговорили его к смертной казни.

После прочтения свитка Ван Чун сразу понял ситуацию. Его взгляды на Чжан Мунянь ничуть не изменились, и вместо этого он чувствовал себя еще более обязанным спасти его.

Однако слова Вэй Хао звучали правильно. Судьба Чжан Мунянь была уже предрешена, и его смерти нельзя было избежать. Независимо от того, был ли это клан Вэй или клан Ван, у них не было возможности спасти кого-то от смертной казни.

Тем не менее, Ван Чун знал, что все еще есть надежда.

«Похоже, я должен найти Короля Сун!»

Как члена королевской семьи, слова Короля Сун имели большое влияние в королевском дворе. Даже отец Ван Чун, Ван Янь, старший дядя Ван Гэнь и отец Вэй Хао, Вэй Юань, не могли сравниться с ним.

Что еще более важно, Ван Чун узнал, что Король Сун уже оказывал некоторое влияние на Бюро по наказанию. Ситуация стала бы совершенно иной, если бы Ван Чун смог побудить его к движению.

«Вэй Хао, тебе не нужно беспокоиться об этом, я знаю, что делать».

Вэй Хао кивнул головой. Подумав, что Ван Чун отказался от этой мысли о Чжан Мунянь, его настроение поднялось:

«Хе-хе, верно. Ты меня для чего-то искал?"

Услышав, что Вэй Хао спросил об этом, Ван Чун усмехнулся.

«Младший Вэй, не то что бы я действительно хочу сказать что-нибудь об этом, но тебя снова избили? Неужели твой двоюродный брат снова пришел?"

Ван Чун улыбнулся, глядя на сине-фиолетовый синяк под глазом Вэй Хао. Он был ещё свежим, и Ван Чун сразу заметил его в тот момент, когда Вэй Хао вошел в карету. Хотя Вэй Хао пытался скрыть его под волосами, как можно было обмануть божественные глаза Ван Чун?

Увидев, что его разоблачили в одно мгновение, несмотря на усилия, которые он приложил для скрытия синяка, лицо Вэй Хао опустилось.

"О чем ты говоришь? Я просто ударился об дверь, когда спускался выходил ».

Застенчиво сказал Вэй Хао, пытаясь обмануть Ван Чун. Тем не менее, это только подтолкнуло Ван Чун к взрыву смеха.

«Вот, это для тебя. Изучи её тщательно и хорошо культивируй ».

Ван Чун достал книгу и бросил ее Вэй Хао.

"Что это?"

Вэй Хао с любопытством рассматривал её.

«Техника совершенствования боевых искусств! Почему у тебя это есть?"

Вэй Хао был в восторге. Он не ожидал, что Ван Чун бросит ему учебное пособие по технике боевых искусств. Игнорируя слова Ван Чун, он сраз же с волнение начал пролистывать книгу.

http://tl.rulate.ru/book/3937/119474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
***** впервые мне хочется ******* , персонажу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку