Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Торговец из Чаракс Спасину, Мосаид

«Ван Чун, Ван Чун ... Ты наконец-то здесь! Я был бы в растерянности, если бы вы не прибыли в ближайшее время! "

В тот момент, когда Ван Чун вошел в Павильон Блюботл, Вэй Хао тут же бросился к нему, обливаясь потом.

"Что не так?"

Ван Чун нахмурился.

Вей Хао был прямым человеком, и его редко могло что-то так беспокоить. Это был первый раз, когда он видел его таким взволнованным.

"Что-то произошло! Что-то серьезной произошло! Те, кто хочет разрушить твой бизнес, пришли! "

Вэй Хао даже заикался.

«Успокойся, говори медленно. Даже если небо упадет, я его подхвачу! Что ты имеешь в виду, "разрушить мой бизнес"?

Сказал Ван Чун, пытаясь успокоить Вэй Хао.

Кое-как Вэй Хао постепенно успокоился. Затем он рассказал об этом Ван Чун. Оказывается, вчера вечером, когда Вэй Хао собирался вернуться назад, внезапно прибыл торговец из Чаракс Спасину по имени Мосаид.

Этот парень говорил нечленораздельно по-китайски. С самого начала он нахваливал мечи в Центральной Равнине, и как наши мечи были похожи на мечи из Западных Регионов.

Вэй Хао был в восторге. Однако в мгновение ока вторая сторона внезапно достала меч и бросила вызов Ван Чун.

Только тогда Вэй Хао понял, что тот хочет разрушить их бизнес.

Учитывая характер Вэй Хао, он немедленно потребовал, чтобы другая сторона ушла. Но в этот момент парень начал притворяться, что не понимает, что говорит Вэй Хао, и говорил что-то вроде «Мой китайский не хорош, я не понимаю, что вы говорите!».

В общем, он упрямо продолжал сидеть в Павильоне Блюботл, решительно настроенный на бой за меч, который Ван Чун повесил на Павильоне. Вэй Хао долго спорил с ним, и шумиха, которую они вызвали, привлекла внимание довольно многих людей.

Вэй Хао хотел вышвырнуть его, но этот парень, казалось, был торговцем оружием. К тому же, он был забит деньгами. Пока он не нарушал правил, Вэй Хао не мог его выдворить.

«Ван Чун, если бы ты пришел позже, я, возможно, упал бы в обморок от давления! Парень продолжал болтать о том, как он хотел повесить свое оружие на Павильоне Блюботл, чтобы продемонстрировать его перед всеми, и что, поскольку ты смог это сделать, почему он не может сделать то же самое? Затем, спор начал перерастать выяснение отношений между Центральной Равниной и Чаракс Спасину! Я действительно не знаю, что с ним делать."

Выговорился Вэй Хао. Он думал, что продавать меч Ван Чун будет просто, и что это будет просто включать передачу товара и забор денег. Он не ожидал, что это будет так сложно.

«Где этот торговец из Чаракс Спасину?»

- спросил Ван Чун.

«Он внутри. Я пока что остановил его, сказав, что мы продолжим разговор после твоего приезда."

В тот момент, когда появился Ван Чун, Вэй Хао, похоже, нашел свой опорный столб и успокоился.

«Пошли, веди меня к нему!»

Ван Чун приготовил комнату для двух монахов, прежде чем отправиться за Вэй Хао.

...

В одной из комнат в павильоне Блюботл Ван Чун наконец встретился с торговцем из Чаракс Спасину, о котором говорил Вэй Хао.

"Вы Мосаид?"

Ван Чун посмотрел на бородатого человека перед собой.

"Ты владелец меча?"

Мосаид в шоке уставился на Ван Чун. Он не ожидал, что владельцем меча окажется подросток.

Однако, увидев, как Ван Чун кивнул головой в ответ на его вопрос, он постарался больше не обращать на это внимание. Его страсть к мечам позволяла ему игнорировать все остальное. Его не волновал возраст или что-то еще.

"Замечательно! Мне нравится твой меч. Ты, должно быть, невероятный мастер по мечам! Это первоклассный меч из Чаракс Спасину, а также меч, который я очень ценю. Я хочу с тобой сразиться!

Мосаид поднялся со своего кресла.

«Разве я этого не говорил? Это не разрешено!"

В разговор вступил Вэй Хао. Почему бы этому парню не слушать то, что он сказал? Если бы не приказ о том, что ко всем иностранным гостям и торговцам нужно относиться с уважением, он давно бы его вышвырнул.

"Идет!"

Ответил Ван Чун.

Его простое слово, казалось, содержало в беде бесконечную магическую силу. Внезапно в комнате стало очень тихо ишину.

Вэй Хао в шоке уставился на него с широко раскрытым ртом, не в силах поверить своим ушам.

Причина, по которой он бросился на поимки Ван Чун заключалась в тмо, чтобы Ван Чун смог отказаться. В противном случае он мог бы просто принять его вызов ещё вчера.

Однако, несмотря на все усилия, которые он приложил, Ван Чун сразу же без колебаний принял вызов другой стороны.

Мосаид тоже был удивлена.

Он был и в других оружейных магазинах, и все отвергали его вызов и просили покинуть магазины.

До этого Гонцзи (Вэй Хао) делал все возможное, чтобы отклонить его просьбу. Мосаид даже подготовил длинную речь, чтобы убедить Ван Чун на поединок. Тем не менее, несмотря на все, другая сторона с готовностью приняла вызов.

«Ван Чун, ты сумасшедший!»

Вэй Хао, наконец, оправился от шока и, не обращая внимания на присутствие Мосаид, схватил Ван Чун за руку и потащил в комнату.

«Этот человек явно здесь, чтобы разрушить твой бизнес. Ты знаешь, что он пришел не с добрыми намерениями, так почему ты принял его вызов?

- взволнованно сказал Вэй Хао.

Решение Ван Чун застало его врасплох. Поскольку ситуация была слишком далека от того, чего он ожидал первоначально, он был неспособен это быстро осознать.

"Успокойся!"

Ван Чунь улыбнулся, он попытался успокоить Вэй Хао.

Честно говоря, изначально Ван Чун стремился к Имперской Армии, и купцы из Западных Регионов его не интересовали.

Однако появление Мосаид предоставило Ван Чун хорошую возможность. Если он в полной мере его использует, все может обернуться выгодой.

«У Мосаида нет никаких дурных намерений! Вопреки твоим ожиданиям, он здесь не для того, чтобы разрушить мой бизнес."

Ван Чн объяснил с улыбкой.

Вэй Хао может и не знал Мосаида, но Ван Чун, который кое-что помнил из сове прежней жизни, прекрасно знал, что действия Мосаида не несли злых намерений.

Это можно объяснить главным образом различными привычками и культурой между Чаракс Спасину, Аббасидским Халифатом и Центральной Равниной.

У большинства людей из Чаракс Спасину и Халифата Аббасидов у большинства людей была привычка, что, покупая мечи, они испытывали свой меч против другого.

Если меч другой стороны был более высокого качества, чем у них, они с радостью покупали лучший меч. В противном случае она просто ничего не покупали.

Это было обычным делом для Чаракс Спасину и Халлифата Абассидов.

Благодаря этому, мечи низкого качества уходили с рынка. И все оставшиеся мечи были в основном высокого качества.

Таким образом, оружейная промышленность в Чаракс Спасину и Халифате Аббасидов продолжала совершенствоваться, и качество оружия, производимого в Западных Регионах, постоянно повышалось, что привело к процветанию промышленности.

Такого рода мечи стоили цены, достойной их качества. Наряду с эти, социальное положение мастеров-мечников значительно улучшилось, и они были уважаемыми фигурами на западе.

С течением времени процветание оружейной промышленности в Халифате Аббасидов и Чаракс Спасину намного превысило промышленность Центральной Равнины.

И все два государства выигрывали от такого обычая.

Основываясь на воспоминаниях Ван Чун, несколько лет спустя торговцы оружием из этих двух стран начнут приходить в Центральную Равнину, принося с собой такой обычай.

Оружие востока и запада столкнуться; методы ковки и эстетика столкнутся друг с другом...

Ван Чун помнил, что именно после того, как торговцы оружием в Центральной Равнине примут такой обычай, цены в Центральной Равнине на мечи начнут быстро расти.

Только с соревнованием придет процветание!

Когда Центральная Равнина привыкнет с соревнованиям, оружейная промышленность в Центральной равнине также начнет стремительно развиваться и начнет эпоху процветания оружия.

Когда мастер начнет тратить больше времени и сил на создание своего оружия, появятся более высокие требования ... Произойдут качественные изменения в оружейной промышленности Центральной Равнины.

Когда высококачественное оружие, созданное кузнецами, будет продано за еще более высокие цены, и они увидят выгоды от своих усилий, они пойдут вперед и начнут создавать ещё более первоклассное оружие.

От этого выигрывали все.

Зная будущее Центральной Равнины, Ван Чун не был против идеи торговца из Чаракс Спасину. Напротив, он намеревался в полной мере этим воспользоваться, и весьма вероятно, что тот может оказаться чрезвычайно полезным для его плана.

«Даже если так, ты все равно не должен был соглашаться на эту просьбу!»

Даже после того, как Ван Чонг все объяснил, Вэй Хао нисколько не успокоился. Он все ещё переживал:

«Ты не знаете, насколько острые мечи у Халифата Аббасидов и Чаракс Спасину. Эти мечи способны разрезать плавающие волосы. Торговец западного региона когда-то подарил моему отцу ятаган, и он легко прорубил другой меч, который мой отец хранил в течение многих лет. Я сам это видел. Вот почему я знаю, насколько опасны эти люди, вот почему я все время отклонял его просьбу! "

Вэй Хао все еще очень переживал. В Центральной равнине клинки Западного Региона еще не были известны. Однако благодаря своему отцу, герцогу Вэй, Вэй Хао понял, насколько ужасным было оружие из Чаракс Спасину и Халифата Аббасидов.

«Ты беспокоишься, что я проиграю ему?»

Ван Чун усмехнулся.

"Эмм…"

Вэй Хао не знал, что сказать.

«Не волнуйся, я знаю, насколько силен меч, который я создал. Я не проиграю ему."

Ван Чун улыбнулся.

Ван Чун знал, насколько мощные мечи из Халифата Аббасидов и Чаракс Спасину. Он видел многие из них в своей предыдущей жизни. Однако Ван Чун более чем уверен в своем собственном оружии.

В эту эпоху невозможно было найти оружие, которое было бы сильнее, чем меч из стали Вутц.

...

Успокоив Вэй Хао, Ван Чун вернулся в комнату, где был Мосаид.

"Мастер! Вы согласились!"

После того, как Ван Чун вошел, глаза Мосаида сразу же засветились, и он сказал:

«Не волнуйтесь, я понимаю разницу в правилах между Центральной равниной и Чараксом Спасину. Если ваше оружие будет повреждено в процессе, я компенсирую это. С другой стороны, было бы еще лучше, если бы ты смог сломать мою саблю. - Если так и будет я готов купить ваше оружие по гораздо более высокой цене! "

«Нет необходимости в компенсации. Что касается покупки моего оружия ... Мы поговорим об этом позже! "

Ван Чун усмехнулся. Сегодня у него не было возможности изменить цену. Если торговец из Чаракс Спасину думал, что он сможет купить меч Ван Чун по этой цене, он сильно ошибался.

Ван Чун не был готов продать самый первый истинный меч из стали Вутц так «дешево»!

Это было бы большой потерей с его стороны!

«Вы можете позволить мне увидеть ваш меч?»

После слов Вэй Хао, Ван Чун внезапно заинтересовался мечом из Чаракс Спасину.

http://tl.rulate.ru/book/3937/105551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку