Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Подарок Короля Сун

«Мужчина, отведите Третьего Молодого Мастера, Шэнь Хай и Мэн Лун в зал Белого Тигра и накажите их согласно семейным правилам!»

Произнеся эти слова, мадам Ван встала.

Лицо Ван Чун побледнело. Шэнь Хай и Мэн Лун тоже выглядели ужасно. Наказание, которому подвергались в семье Ван было не просто стояние на коленях перед троном или уборка помещений.

Даже стойкий и жесткий человек мог бы лишиться слоя кожи из-за такого наказания.

Наказания были редкими в семье Ван, но судя по выражению лица мадам, на этот раз она настроена серьезно. Они не боялись наказания. В конце концов, они чувствовали, что заслужили это. Однако, Молодой Мастер Чун, возможно, не сможет вынести этого.

"Мадам…"

«Не стоит ничего говорить!»

Они хотели заступиться за Ван Чун, но их прервала мадам Ван. На этот раз она решила так наказать Ван Чун, что он этого никогда не забудет.

Только так он мог бы думать о последствиях, прежде чем что-либо сделать. Для этого она даже не пожалела Шэнь Хай и Мэн Лун.

«Я уже отдала приказ. Разве вы не собираетесь его исполнить?"

Мадам Ван была настроена решительно. Она уставилась на охранников, стоявших рядом, и они быстро схватили Ван Чун, Шэнь Хай и Мэн Лун. Судя по всему, было невозможно избежать наказания. Но в этот момент ...

«Мадам Ван! Король Сун отправил меня сюда, чтобы наградить! "

Внезапно послышался голос. Издали показалась экстравагантная карета, направлявшаяся к резиденции Ван. После этого из кареты вышел пожилой охранник с красной коробкой из сандалового дерева в руках.

Все замолчали. Взгляды всех, в том числе и Ван Чун, были прикованы к охраннику.

«Наградить?»

Мадам Ван резко остановилась и обернулась. Она была удивлена:

«Мой муж уже покинул столицу, и до отъезда он ничего мне не говорил о награждении. Могу ли я узнать причину награждения? "

«Хе-хе, мадам ошибается. Эта награда не для лорда Ван. Король Сун специально послал меня, чтобы вознаградить его сына, Ван Чун ».

Мужчина средних лет улыбнулся.

В этот момент удивленные взгляды пали на Ван Чун. Даже мадам Ван была поражена.

«Лорд, возможно вы ошибаетесь? Король Сун никогда еще не встречал моего недостойного сына, так с чего бы ему награждать его?"

- с волнением спросила мадам Ван. Она не могла понять что к чему.

Клан Сун и Клан Ван дружили уже несколько поколений. Тем не менее, у клана Ван было много потомков, и Король Сун не мог знать каждого из них. Кроме того, у Короля Сун было много работы, и единственное возможное время, когда он мог видеть Ван Чун, это празднование дня рождения дедушки.

Из всего клана Ван, только отец Ван Чун, старший дядя и младший дядя часто встречались с Королем Сун. У других детей не было возможности увидеть его.

Последний раз, когда Ван Чун виделся с ним, вероятно, был семь-восемь лет назад. Невозможно, что он до сих пор об этом помнит. Скорее всего, даже если бы Ван Чун стоял перед Королем Сун в этот момент, он не смог бы его узнать. Если да, то почему он вдруг наградил его?

«Хе-хе, я также не слишком много об этом знаю. Однако Король Сун сказал мне, что этот предмет должен быть вручен вашему сыну, Ван Чун. Король Сун сказал, что ваш сын потрясающе талантлив, и у него мировоззрение, превосходящее других. Он возлагает на него большие надежды, и считает, что у него большое будущее ».

Охранник посмотрел на Ван Чун.

Как только он произнес эти слова, толпа тут же взорвалась. Все охранники, старые няньки, слуги и горничные в изумлении посмотрели на Ван Чун.

Даже мадам Ван обернулась, посмотрев на Ван Чун с недоверием. Она не могла поверить, что Король Сун так отзывался об её неспособном, вызывающем беспокойство, сыне.

Госпожа Ван редко вмешивалась в дела королевского двора, но она знала, что Король Сун редко хвалит других. Тем не менее, он высоко оценил Ван Чун.

"Это странно? Почему Король Сун помнит меня?"

Ван Чун был еще больше удивлен, чем кто-либо другой. Он не помнил, чтобы делал что-либо достойное похвалы Короля Сун. Фактически, он никогда раньше не встречался с Королем Сун.

Но вскоре Ван Чун вспомнил вчерашний инцидент.

«Хе-хе, похоже, что Лорд Лу сыграл большую роль в этом деле».

Догадался Ван Чун, и улыбнулся.

«Мама, я не сбежал сегодня утром, чтобы подурачиться. Видите, даже Король Сун похвалил меня."

Ван Чун поспешно встал и усмехнулся.

Это была подходящая возможность. Если бы он не воспользовался этим шансом, он бы потратил впустую "усилия" Короля Сун.

Мадам Ван посмотрела на Ван Чун. Несмотря на то, что она не знала, что происходит, ей было неудобно ругать Ван Чун перед посланником Короля Сун.

«Поторопись и поблагодари Короля Сун!»

- холодно сказала мадам Ван.

«Благодарю вас, посланник!»

Ван Чун поспешно шагнул вперед и поклонился: «Поблагодарите Короля Сун от моего имени».

«Хе-хе, Чун Гунцзы, ты слишком учтивый».

...

Все были ошарашены. Они думали, что Третий Молодой Мастер не сможет избежать беды, но, в конце концов, он был спасен Королем Сун.

Ван Чун не стушевался. Он воспользовался этой возможностью, чтобы убежать, прихватив коробочку.

...

Вернувшись в свою комнату, Ван Чун захлопнул дверь, налил себе чаю и медленно начал его пить. Затем он вздохнул с облегчением. Он начал медленно успокаиваться.

Посланник Короля Сун уже ушел, и его мать вернула всех служанок, слуг и старых нянь в дом отдыха. В резиденции Ван снова стало спокойно. Ван Чун, наконец, нашел время подумать о будущем.

Он уже решил вопрос с отцом. Кроме того, он также получил средства для начала осуществления своего плана по Хайдерабадским рудам, и маленький Вэй Хао оказывал ему помощь в поиске подходящих мастеров. Стальное оружие Вутц нельзя сделать в одно мгновение, и до тех пор, ему нечего было делать.

«Теперь пришло время улучшить свои способности!»

- подумал Ван Чун, попивая чай.

В своей предыдущей жизни Ван Чун испытал землетрясение, и поэтому понимал, что это нельзя решить силой одного человека.

«Ярость крестьянина уничтожает дом, но гнев императора образует реку крови». Только достигнув вершины Центральной Равнины, он мог изменить судьбу Великого Тан и справиться с надвигающейся катастрофой.

Таким образом, Ван Чун решил подняться в высшие эшелоны королевского двора. Только изменив свой клан и империю, он мог изменить судьбу.

В сравнении с этим, сила индивидуума была незначительной.

Однако это не означало, что боевое мастерство было неважным!

Если он хотел присоединиться к высшим эшелонам, чтобы обладать достаточными полномочиями для изменения судьбы всей империи, он должен был обладать силой, не имеющей аналогов у других.

В Центральной Равнине, в империи Великого Тан, сила была основой всего.

Кроме того, сегодня, когда он был с Вэй Хао, Вэй Хао смог легко его толкнуть. Этот факт еще больше побудил Ван Чун к действиям.

Как и сказал Вэй Хао, возможно, ему стоит начать работать усерднее.

Металл должен быть достаточно жестким, прежде чем из него можно выковать оружие. Если ему не хватит сил, все остальное было бы просто впустую.

«В течение следующих нескольких дней я буду оставаться дома, чтобы усердно тренироваться!»

Решил Ван Чун.

В комнате больше никого не было. Остановившись на мгновение, внимание Ван Чуна было отвлечено маленькой коробочкой, которую прислал Король Сун.

«Интересно, что подарил мне Король Сун».

Король Сун был членом королевского клана. Этот тип людей особенно выделялся в награждении и наказании других. Они никогда не будут легко дарить подарки другим, но если они это сделают, то подарок, вероятно, будет очень щедрым. Предмет, который он послал ему, был, вероятно, весьма ценным.

Несмотря на то, что Клан Сун и Клан Вун дружили на протяжении трех поколений, дружба в основном ограничивалась старшим поколением, а не нынешним молодым поколением.

Это был первый раз, когда Ван Чун получил подарок от Короля Сун.

«Я должен скорее открыть подарок».

Ван Чун больше не мог подавить свое любопытство. Он положил коробку на стол и отцепил скрытый замок сверху! Коробочка открылась.

«Как пахнет!»

Как только Ван Чун открыл коробочку, он почувствовал освежающий аромат. На мгновение он задумался.

«Это таблетка!»

В голове Ван Чун мелькнула мысль. Он был вне себя от радости. Среди сильного лекарственного аромата Ван Чун уловил запах серы и свинца.

Они оказались ингредиентами, необходимыми для производства таблеток. Без сомнения, Король Сун подарил ему чрезвычайно ценную пилюлю.

Ван Чун резко открыл коробочку и увидел круглую таблетку на золотой шелковой ткани. Таблетка излучала металлическое свечение.

На поверхности большой таблетки Ван Чун увидел много мельчайших и изысканных зеленых надписей и муаровый узор, что придавало ей таинственный вид.

«Таблетка для закаливания тела!»

Ван Чун был очень доволен. Король Сун подарил ему на самом деле ценную и редкую таблетку для закаливания организма. Эту таблетку использовали новички для выращивания своей оригинальной и повышения внутренней энергий. Это была драгоценная таблетка, о которой мечтали все новички в боевых искусствах.

Ван Чун давно хотел купить себе «Таблетку для закаливания тела», но у семьи Ван не имела возможности её приобрести . Кроме того, аптекари были редким явлением, и, как правило, служили только королевской семье. Что касается других, в том числе и дворян, то они вообще не могли себе этого позволить.

Ван Чун не ожидал, что Король Сун подарит ему такую драгоценную таблетку.

"Великолепно! С помощью этой таблетки я могу начать развивать Искусство Драконьей Кости! "

Глядя на эту таблетку, Ван Чун вспомнил о конечном навыке. Этот навык было чрезвычайно трудно изучить и понять. Кроме того, для проявления эффекта требовалось очень много времени. Поэтому, Ван Чун не собирался изучать его в первую очередь.

Тем не менее, таблетка все меняла.

В руках других людей эта таблетка могла только улучшить физические способности человека, делая тело еще более сильным и упругим. Но Ван Чун мог раскрыть всю её эффективность.

Это также будет полезно позже, когда он поступит в учебный лагерь Куньу.

«Похоже, нужно, чтобы стюард приготовил для меня некоторые травы ...»

Подумал Ван Чун.

Искусство создания таблеток в этом пространственно-временном континууме было уникальным. В состав таблетки входили большие количества свинца, ртути, серы и металла. Таблетки, изготовленные из этих ингредиентов, были смертельным ядом для обычного человека. Мало того, что они не станут сильнее, потребляя эти таблетки, они могут даже умереть.

Однако для мастеров боевых искусств все было по другому. Подходящее количество свинца, ртути и серы значительно укрепило бы кости и сухожилия.

Ван Чун еще не был достаточно сильным. Ему нужны были свойства некоторых трав, чтобы нейтрализовать яд в таблетке, прежде чем он смог бы ее употребить.

Подумав об этом, Ван Чун положил таблетку для закаливания тела обратно в коробочку.

http://tl.rulate.ru/book/3937/102307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
еще бы ртути добавили чтоб уж совсем
Развернуть
#
Дык уже добавили, мышьяка разве что не хватает, да калия цианистого.
Развернуть
#
Все я великий алхимик *** Сунь Вынь ща будет таблетка девяти трехголовых божественных драконов пустоты . ГАЛЯ ТАЩИ УРАН!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку