Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 – Настоящая Магия - Это Правильно Сделать То, О Чём До Этого Ты Даже Понятия Не Имел

В настоящее время мы с Десмондом сидели на поляне за пределами Поста Смотрителей. Хибики-тян тоже была рядом с нами, но она находилась на отдалении, выполняя роль нашей «охраны» и подопытного «кролика».

В настоящий момент глубинный эльф пытается научить меня основанному на Магии Света заклинанию обнаружения, которое и послужило причиной всего того нашего разговора о Магии Света, Аватарах и прочему.

- «Ну хорошо, я верю что ты сможешь покрыть заклинанием большую часть леса чем я…»

Всё же капитулировал он от упорства Хибики-тян и согласился побыть моим учителем.

- «Само заклинание: [Smaoinichsolasan aetheragus còmhdaichidhmi a’stiùireadh moshealladhnasfhaide agusa’toirt a-machan rudatha mia’sireadh].»

Эмм… ну да, всё верно.

Я понял, что эти слова, смахивающие скорее на какую-то песню, активировали заклинание, которое осветило всё его тело слабым слегка пульсирующим свечением. И я конечно слышал, что он говорил, вот только…

- «Ты можешь повторить произнесённые тобой слова, не активируя при этом заклинание?»

Мне вот очень интересно, отчего заклинание никак не перевелось… Ну да ладно, мне бы лишь понять как активировать это заклинание, а всем этим пением пусть занимается кто-то другой.

Отчего я практически увидел, как Лор вопрошая «За что мне всё это?!» закатил глаза к небу…

Десмонд пришёл в небольшое замешательство, но затем кивнул:

- «Да, конечно, кхм… ~Пусть свет эфира течёт и покрывает меня, направляя мой взгляд за пределы устремляя к тому, что я ищу~.»

Замечательно, хоть это я понял. Кхм интересно, а оно вообще активируется, если я произнесу это по-японски?

- «Поток, свет эфира прикрывай мои глаза, направляя к тому, что я ищу.»

Эм? Несмотря на то, что я повторил всё в точности как слышал, но это… отличается?

Даже Хибики-тян склонила голову.

*Бип*

А? Появился текстовый [Дружеский Чат] от Хибики-тян.

[- «Скорее всего язык, на котором составлено это заклинание, имеет другое структурирование в предложениях чем японский. Возможно поэтому всё и получилось по-другому?»]

[- «Возможно…»]

Быстро ответил я Хибики-тян. Не было ничего похожего на клавиатуру или чего-то подобного, я просто проговорил это про себя и оно появилось.

Вернувшись к поставленной задаче, я вздохнул, сел поудобнее и повторил:

- «Поток, свет эфира прикрывай мои глаза, направляя к тому, что я ищу.»

…Хм? Я просто говорю эти слова, ни малейшего отклика магии, что свидетельствовало бы о попытке активации заклинания, не происходит.

Эмм? Но как же мне тогда его изучить?

В замешательстве я смотрю на Десмонда.

- «Что-то случилось?»

- «Нет, всё хорошо, но… даже если я знаю слова-песню, то как мне заставить заклинание работать?»

Ооо, его зрачки превратились в точки… между прочим мне тоже стыдно, так что…

- «…Возможно для начала мне стоит увидеть, как ты обычно используешь магию и в частности Магию Света?»

Грр, да ведь я постоянно использую её, разве ты этого не понял? Это даже преобразовалось в новый навык [Физическое Усиление].

Дело в том, что [Аугментация Тела] используется мной постоянно, но когда я сражаюсь, то дополнительно усиливаю его Магией Света. Вот только одновременно с этим начинает светиться всё моё тело, что очень меня раздражает. Так что в бою я насильственно подавляю это свечение, конечно это требует большего расхода магических сил, но для меня это совсем не критично.

Так что в этот раз я легко запускаю [Физическое Усиление], не подавляя при этом свечение.

- «……..!!!»

Я это предполагал… похоже он очень этому удивился. И это не просто редкая [Безмолвная Магия], это что-то ещё страшнее, верно?

- «…Я просто не могу поверить, что ты манипулируешь существующей Магией Света, будто она твоя собственная!»

А?

Удивление пошло в несколько другом направлении, чем я ожидал.

- «Но ведь она и есть моя, разве нет? Её выработало моё тело из избыточной маны…»

- «Нет, нет! Под «твоя собственная» я имел в виду совсем не это! Даже в качестве Аватара, ты не должна настолько легко манипулировать проявленной Магией Света! Ведь даже так, следует просить Магию Света следовать твоим приказам!»

…Ну… да.

До этого я относился к Магии Света как к ци, но если подумать, то у меня совершенно нет никаких оснований полагать, что их вообще так можно сравнивать. Ну а тот факт, что до сих пор всё «практически совпадало» - можно списать на случайность, и не более.

Правильной элементной магией является та, которая пропущена через Элемент, верно?

Хотя нет, ведь можно манипулировать уже существующим огнём с помощью Огненной Магией, и не обращаясь к Элементу…?

Когда же я задал этот вопрос, успокоившийся Десмонд мне ответил:

- «Может ты этого и не знаешь, но между четырьмя Элементами реальности и двумя первичными Элементами существует большая разница. Не так уж и просто манипулировать существующим Огнём, Водой, Ветром и Землёй, но Свет и Тьма - это вообще особый разговор. Как минимум сложно просто представить чёткий образ Света и Тьмы.»

- «А как насчёт манипуляции Безэлементной Магии?»

- «Это… ага, ну раз ты на самом деле способна манипулировать Безэлементной Магией, то почему бы тебе и не начать этого делать с Магией Света, особенно после того как ты стала Аватаром…»

Всё как я сейчас и предположил, оказывается способность манипулирования сырой магией является намного более редкой, чем я первоначально считал.

И очень странно, что Лор совершенно ничего не сказал мне об этом… хотя, а он вообще об этом знал? Ведь могут существовать какие-то способы проделать всё то, что вытворял тогда я, и которые для других людей не столь сложны? Ну или же безелементной магией можно манипулировать с помощью каких-то магических инструментов, а вот без них уже нельзя…?

Даже понятия не имею об этом, поэтому отложим поиск этого ответа на далёкое будущее.

На самом деле я немного расстроен.

Нет, хорошо, первая увиденная мной Магия Света была иллюзией Пельмы для Хибики-тян, но потом я подумал: «О, да ведь повторить это раз плюнуть!» и… плюнул, так как мои попытки повторить это, кроме головной боли ни к чему не привели.

Похоже я стал слишком тщеславным, так как магия казалась мне такой лёгкой, но на самом деле… я вообще не использовал Магию Света!

Я имею в виду, что просто управлять пламенем – это далеко не то же самое, что с нуля создать огненный шар. Так что стоит признать, все те мои манипуляции с фантастическим «ци» были просто «чем-то наподобие этого»…

Застонав, я схватился руками за голову.

- «Так вот что это было…»

Кашлянув, Десмонд посмотрел на меня с опаской, но всё же произнёс:

- «Нет, это действительно впечатляет, что ты можешь манипулировать не находящейся под твоим контролем Магией Света. Иными словами это то, что как раз и вызывало озабоченность у некоторых членов.»

Хм? Он действительно произнёс «члены» вместо «людей» или «эльфов».

И как-то это совсем не похоже, что он имел в виду Айслин и Айдина, путешествующих вместе с ним эльфов-близнецов.

Да, вряд ли он говорил о них, это слишком маловероятно. Хотя я основываюсь всего лишь на своих чувствах, так что возможно могу и ошибаться.

Так ладно, во всяком случае у меня уже было достаточно практики активации заклинаний через Элементов, хоть как по мне это и довольно сложно… ну и плюс у меня теперь предположительно «прямая связь» с Магией Света, поэтому я просто обязан применить это поисковое биометрическое заклинание на основе Магии Света, которому меня пытается научить Десмонд.

…Кхм, эй, не могли бы вы…

Именно с таким настроем я обращаюсь к Магии Света и… ай!

В отличие от других Элементов, мне кажется что Магия Света начала концентрироваться у меня в области поясницы.

- «Освобождение.»

Почему-то сказал я эту глупость, но как ни странно… всё получилось!

- «Ох, свет повсюду…»

Будто поток, со мной в качестве источника, волны света начали распространяться по окрестностям.

Вообще-то задачей было ощутить находящуюся неподалёку Хибики-тян, вот только похоже я обнаружил всех эльфов в радиусе 20 километров.

Переизбыток мощности?

Чего и следовало ожидать, большинство эльфов находились непосредственно на Посту Смотрителей, но некоторые были и в лесу. Ну и так как их чувства не были возбуждены, то полагаю они просто куда-то путешествовали, в смысле они скорее всего не подвергались нападению.

Десмонд уже в который раз тяжело вздохнул:

- «Просто невероятно видеть это… действительно, твоя магическая сила намного выше чем у людей, эльфов или у кого бы то ни было… И да, если это конечно возможно, можно в следующий раз обойтись без этих «эффектов»? В противном случае это будет как предупреждение, что используется широкомасштабное поисковое заклинание.»

- «Ну да… хорошо.»

- «Так что, у Джун-кун всё получилось?»

Спросила Хибики-тян. Конечно она видела весь этот свет, но кроме меня никто не мог сказать, получилось всё или нет, ведь информация отобразилась лишь у меня в голове.

Хотя… Десмонд тоже может сказать сработало оно или нет, так как до этого он уже похоже не раз его использовал, но Хибики-тян да, вот она не может.

На вопрос Хибики-тян, Десмонд издаёт лёгкий смешок:

- «Да, и это превзошло мои даже самые сумасшедшие ожидания. Никогда прежде я не видел настолько молодого настоящего пользователя Магии Света, нет, пользователя Эфира… Хм, да и вообще я их уже давно не видел, если подумать то последним был мой дед, Глава Старейшин Глубинных Эльфов… наверное.»

Ха… даже так…

Но тем не менее я до сих пор практически не знаю заклинаний Магии Света.

Допустим я могу понять образ того, какими должны быть заклинания Огня, Воды, Земли и Воздуха, но Свет? Или Тьма?

Нет, я конечно осознаю, отчего они вдвоём стоят наособицу, но… думаю вместо того чтобы гордиться своей исключительностью, мне следует смиренно склонить голову, и попросить научить меня заклинаниям Магии Света.

Ведь у меня даже идей нет, с чего же начинать если идти по этому пути самостоятельно, ну не фонарём же мне работать…

В то время как я со всех сторон обдумывал эту мысль, Десмонд вздохнув произнёс:

- «Уменьшение настоящих пользователей Эфира как раз и привело к тому, что была утеряна большая часть древних знаний и технологий… Живые Мечи как раз тому пример.»

…? Пожалуйста, продолжай!

Но когда я уже собирался напрямую спросить об этом, то услышал направляющийся к нам со стороны Поста Смотрителей шум.

- «Сэр Десмонд, что демоны побери здесь у вас только что произошло?!»

Кхм, похоже красоту моих световых волн оценили немногие…

Эм… упс?

◇◇◇

Хоть по мере пути на юг земли становились более засушливыми, вот только как это ни было странно, но именно на второй половине пути между Лабиринтом Нил и Трен было разбросано множество фермерских хозяйств, проблема с влагой в которых решалась оросительными системами на основе водных камней.

Тем более что вместо самого Лабиринта Трен, Сеймея и Лора как раз и интересовали эти фермерские общины.

Хотя и в Лабиринт они тоже отправились, буксируемые рвущимися в бой Масаки и Хайдом.

Вообще-то Хайд прибыл, чтобы просто поменяться местами с Тацу, и с нетерпением ждал охоты в Лабиринте Нил, но Сеймею удалось его увлечь с собой. Так что если бы они не пошли в Лабиринт Трен, то Сеймей был более чем уверен, что Хайд устроил бы самый настоящий бунт.

◇Сеймей◇

- «Вот здесь и выращивают тот самый либалм. Причём если он окажется выращен не в этих долинах, то будет иметь значительно более слабый эффект.»

Слушая полуэльфа Лора, я из окна кареты начал рассматривать травяное поле.

Вначале было просто приятно смотреть на что-то другое кроме безжизненных выжженных равнин, однако сейчас пошли поля с либалмом. Странного, васаби подобного растения с маленькими, бледными бело-голубыми цветами, которые распускались из одного стебля шаром чем-то наподобие гортензий.

Странно, в Японии как васаби, так и гортензии – это растения требующие для своего роста много влаги.

Поэтому мне было очень интересно, отчего это растение либалм растёт в гораздо более сухом климате, чуть ли не требуя жарких прямых солнечных лучей, но в то же время влаги ему явно недостаточно, отсюда и все эти системы орошения… хм, странно.

Но всё же магия и здесь пришла на помощь, так как проблемы с влагой легко решались с помощью водных камней. Конечно можно сказать, что в нашем мире магию заменяет электричество, но всё же… это не так удобно.

Хотя с другой стороны, способные орошать поля таких размеров тщательно обработанные магические камни на самом деле стоят не так уж и дёшево. Так как по мере увеличения размера камня, возрастает и необходимое количество для его работы магии.

Да и удобрение для этой травы тоже дорого.

Редкий минерал, смешанный с торфом и золой, изготовленной из определённых деревьев... ну, в детали я конечно не вдавался, но Профессор Лор несомненно должен об этом знать.

Создание такой фермы определённо довольно дорогостоящая инвестиция. Но этот либалм является основным ингредиентов Зелий Маны, поэтому даже несмотря на все сопутствующие расходы, данный бизнес считается очень даже прибыльным.

Чисто технически, все эти сельскохозяйственные общины находятся на Ничейных Землях, но как обычно здесь замешана довольно мутная политика.

Расположенный впереди нас город Меривольт, является одним из крупнейших производителей Зелий Маны, и конечно он тоже Независимый. Однако статус «Независимых» в то же время вызывает немало проблем.

Если бы люди из Меривольта попытались создать какую-нибудь охранную организацию, для гарантирования безопасности города и фабрик Зелий Маны, то это уже можно было рассматривать как попытка организации самоуправления и трансформации в государство.

А это значит, что договор о взаимном ненападении резко оказывается недействительным, а это в свою очередь значит, что сюда спокойно могут вторгаться и вести боевые действия другие страны.

Подозреваю, что даже Карнус был бы совсем не прочь взять на себя роль главного производителя Зелий Маны.

Это конечно действительно грязный трюк и всё такое, но… он подкупает своей простотой, и это политика.

Ну а так как нет способа поддерживать порядок, то очевидно, что фабрики Зелий Маны были подвержены риску нападения. Вот только даже если их защитить, то всё равно это по сути ничего не изменит.

Не только сами фабрики, но и сырьё, рабочие, владельцы подвержены риску стать жертвой различных жадных деятелей, неожиданно захотевших отхватить себе какую-то часть бизнеса. Так что на данный момент каждая фабрика отвечает за свою безопасность самостоятельно, нанимая частную охрану и прочее.

Но надёжные и достаточно сильные для осуществления охраны Авантюристы просто не могут стоить дёшево, что ещё больше увеличивает расходы и соответственно приводит к увеличению стоимости на готовый продукт.

Поэтому совсем не удивительно, что некоторые фабрики заключили с определёнными странами соглашение о гарантированной защите, хоть эти страны и наделили их дополнительным «налогом».

Но меня интересуют совсем не фабрики, а именно фермы. Оставим до поры до времени эти безумные схватки за фабрики другим, пусть развлекаются, пока у них ещё есть такая возможность.

Вместо этого мне бы хотелось приобрести ферму, или две.

Но вот интересно, а пройдёт ли хоть с этим всё гладко…?

http://tl.rulate.ru/book/3916/259465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибчки
Развернуть
#
"... пусть развлекаются, пока у них ещё есть такая возможность."

Хмм, звучит как задел для предстоящего экшена?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку