Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 72 (1/2): Не Бойся Идти Не Туда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 72 (1/2): Не Бойся Идти Не Туда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 (часть 1) – Не Бойся Идти Не Туда — Бойся Никуда Не Идти!

В комнате стоял мужчина, он был один.

На нём был одет изысканный белый мундир с высоким стоячим воротником, в обилии украшенный красной и золотой вышивкой, с повязанным шейным платком, что казалось был очень сильно затянут, сколько бы раз он не был обмотан вокруг шеи. И пока что ещё можно было увидеть, что с внутренней стороны мундир был подшит тёмно-красным, даже скорее кровавым, бархатом.

Легкий плащ в красно-золотых цветах Карнуса был накинут сверху и скреплён фибулой на левом плече.

Рыцарь Капитан Карнуса, Сэр Ильяз, мрачно уставился на свою зеркальную копию.

В независимости от того, сколько раз ему приходилось заниматься подобными делами - это ему никогда не нравилось, и вряд ли когда-нибудь сможет понравиться.

Хоть он сейчас и Благородный, что по всеобщему мнению впитывает склонность к интригам с молоком своей Благородной матери, но он-то начинал как солдат. И только благодаря своим умениям и голове смог возвысится над остальными. И что теперь? Разве он мог предположить, что только и будет развлекать различных «настоящих» Благородных, вдали от своей Родины?

Но сегодня намечался не один из так ненавистных ему формальных приёмов, где Благородные из Карнуса, впрочем и из других стран тоже, бродили по залу как мертвецы с натянутыми лживыми улыбками, говоря друг другу любезности, не забывая держать за спиной смазанный ядом кинжал. Хотя если подумать, то и это ожидало его сегодня в полной мере.

Сэр Ильяз нервно облизнул пересохшие губы и с силой сжал кулаки в белых перчатках.

Сегодняшний план был… рискован, очень рискован. Он не просто собирался использовать людей, которых Король и не думал рассматривать как приманку, но и своих людей, и даже… свою семью.

Вот только ни в коем случае не стоит считать Сэра Ильяза безсердечным человеком, просто… просто ситуация зашла слишком далеко.

Нелегальные торговцы Карнезием хоть и были преступниками, но тем не менее являлись гражданами Карнуса, и обнаружение их мёртвыми, точнее безжалостно зарезанными, в одном из самых тёмных переулков требовало, чтобы Рыцарь Капитан, следящий за порядком в Городе Лабиринте Нил, разузнал все возможные обстоятельства их гибели.

И с этого момента началось это нескончаемое расследование, принёсшее Сэру Ильязу уже не один десяток лишних седых волос.

Его личные шпионы оказались в этом деле совершенно безсильны.

Хоть Город Лабиринт Нил и являлся территорией, свободной от каких либо законов, но даже здесь существовали дела, заключать которые для своей же собственной безопасности предпочитали именно в темноте.

Вот только на Ничейных Землях тёмные дела были особенно темны.

Огромнейшие суммы денег переходили в этой истинной темноте города из рук в руки. Суммы способные управлять странами или подкупить целые армии были сосредоточены именно здесь.

Не раз он и его шпионы натыкались на следы затеянного самой Гильдией расследования, и это печалило Сэра Ильяза ещё больше. Ведь должно было произойти нечто действительно ужасное, чтобы заставить лидеров Гильдии начать так шевелиться.

Но каждый раз, когда они думали что вот-вот их настигнут, Карнус и Гильдия оказывались в роли мальчишек, поймавших за хвост ящерицу. Следы заметались настолько тщательно и жестоко, что даже очень явный след за считанные минуты просто переставал существовать.

Торговцы опаснейшими наркотиками; торговцы, что очень сомнительными методами добывали и держали в подчинении рабов; маги-исследователи, что преступали всякие нормы морали и человечности…

Каждый из них клялся, что не знает ничего о поддерживающих их людях. А спрашивали их очень хорошо.

И вот совершенно внезапно происходит эта непонятная атака на бордель.

Как призраки в дыму, там появились истинные члены этой организации, но через полчаса они сгинули вновь.

Почему именно в борделе?

Это было совершенно непонятно. И хоть ставшие козлами отпущения обычные слабосильные бандиты были практически поголовно уничтожены, какой-либо ясности это тоже совершенно не принесло.

Ожидания их возвращения тоже ничего не дало. Нанятые Гильдией Авантюристы и отправленные Сэром Ильязом люди лишь впустую просидели, ожидая возвращения этих таинственных и опасных персон.

Именно тогда к нему подошла одна девушка с кроличьим родством, что состояла в одной из Ветровых Групп, считающимися здесь самыми лучшими разведчиками Авантюристами.

- «Хоть это и было оплачено Гильдией, но для вас эта информация тоже может оказаться небезполезной, так что используйте её на своё усмотрение.»

Оплачено Гильдией, а?

Сэр Ильяз был тогда очень удивлён, неужели Гильдия сама первая пошла к нему навстречу, аккуратно спрашивая: «А не хочешь ли ты с нами сотрудничать?».

Не спеша перелистывая слегка зашифрованные листы он мрачнел всё больше и больше. (Шифр этот был делом рук Лора, и я даже не представляю о чём думал Сэр Ильяз, восстанавливая исходный текст.)

Но записанная там информация просто шокировала… во внутреннем дворе Королевы Мэри было найдено НЕЧТО.

Его описывали как некий талисман с оболочкой из кристела, внутри которой находились драгоценные камни, пульсирующие будто живые…

Шпионы Сэра Ильяза обнаружили подобные талисманы и в других местах вокруг города. Ну как обнаружили, просто исследовали указанные в переданном документе координаты.

Причём как-то удалить их не было ни малейшей возможности. Те, кто пытались коснуться его через слой материи или даже длинной палкой, просто моментально теряли сознание. А если же аккуратно раскопать возле него землю, убрав опору - то он просто оставался висеть в воздухе, будто ни в чём небывало.

Удары различными метательными предметами тоже не имели какого-либо результата, всё было зря. Они никак не могли справиться с этим.

Чувство полнейшего безсилия заставило Сэра Ильяза передёрнуться.

Что же чёрт возьми такое, планируется в этом городе?!

◇◇◇

- «Джун, ты привлекаешь к себе слишком много внимания.»

Прошипел мне Рагналл.

Ох… моя вина, я слишком увлёкся.

Хоть Сеймей-сан и будет играть сегодня роль некой приманки, но я ни в коем случае не собираюсь позволить… насадить его на крючок, или ещё что-то в этом роде.

И похоже слишком углубившись в себя, я начал беззастенчиво вертеть головой, завороженно рассматривая всю эту сверкающую обстановку.

- «Прибыл Баронет Сеймей Хара!»

Увааа…!

Я даже не знаю чему мне сейчас удивляться больше: тому, что кто-то громовым голосом объявляет обо всех входящих гостях; или же тому, что Масаки ведёт себя так, будто всё это является для него вполне естественным?

Даже Рагналл чуть вздрогнул, когда все присутствующие в зале люди издав какой-то совершенно для меня непонятный вздох, начали пристально изучать нас взглядами.

- «Прибыли: Сэр Масаки, Сэр Тацу и Леди Мидори!»

Я чётко смог расслышать еле слышимый сдавленный всхлип Масаки, когда всё внимание присутствующих моментально переключилось исключительно на него одного.

И даже после того как мы вошли, и за нами объявили о ещё доброй дюжине прибывших Благородных, немало людей продолжало внимательно следить взглядами за Сеймеем-саном и Масаки.

Кхм, однако. Здесь гораздо, гораздо больше людей, чем я только мог ожидать. Я имею в виду, что всё-таки - это Ничейные Земли; поэтому кто бы только мог подумать, что этих Благородных здесь находится столь много.

Я усиливаю свои чувства, для того чтобы следить за всей залой, но с таким количеством людей это было очень непросто.

Все эти взгляды постепенно разрывали в клочья мою концентрацию, и приходилось быть в постоянном напряжении. Они будто все несли угрозу, абсолютно все. Хм, может стоит подкорректировать параметры обнаружения, а то я чувствую что так дело не пойдёт.

В последнее время я начал усиленно тренировать свои чувства для обнаружения всевозможных неприятностей или опасностей, но похоже что сегодня мне как и прежде придётся больше рассчитывать на свои быстрые рефлексы… что конечно очень печально.

Смогу ли я вовремя среагировать, когда столько народу постоянно дрейфует туда-сюда в совершенно хаотическом порядке? Не говоря уже о том, что я никого здесь совершенно не знаю, поэтому для меня они все подозреваемые.

Нда уж, это определённо не та толпа народу, к которой я хоть как-то смог привыкнуть… или же я просто думал что привык?

Что, Оссан там… да? Он что Благородный?

Внимательно рассматривая находящихся в зале людей, следуя за куда-то идущим Сеймеем-саном, я с огромнейшим удивлением отмечаю немалое количество людей которых я знаю, а некоторых так очень даже хорошо.

Похоже, что проживающие в Городе Лабиринте Нил Благородные не слишком-то и зацикливаются на своём статусе. Поэтому я беседовал на площади со многими мужчинами и женщинами, даже понятия не имея что они Благородные.

Они мне конечно чуть заметно кивали, но большинство из знакомых мне Оссанов и Обасанов этим и ограничивались.

Возможно они понимают что я на работе, или же на сегодняшнем приёме они ведут себя по отношению ко мне соответственно статусу, а может и ещё что-то. Честно говоря, мне всё равно.

Хотя нет, всё-таки эта официальщина действительно может взять за горло…

В то время как я постоянно сканировал окружающее нас пространство на предмет всевозможных опасностей, позади меня раздался хриплый голос:

- «…Ох, какой меч, впрочем чего ещё можно было ожидать от Масаки-сама…? Этот меч из вашей родной страны?»

Оу, да ведь этот Оссан сам оружейный маньяк, что всегда не прочь пофлиртовать с дочками торговцев различными травами…

В смысле, один милитаристски настроенный Благородный с пышными усами, которого я часто наблюдал во время своих странствий по городу, с заметной опаской смотрел на меч Масаки, что в данный момент висел у него на поясе…

Аааа, хоть я и дал ему этот чёртов драконий меч, но я и предположить не мог, что он вот так вот сразу его на себя нацепит… Как насчёт спрятать его в [Инвентарь]? Нет, не судьба?!

Ох-хо-хо, всё же меч получился слишком мощным, аура полностью его выдаёт… вот только никто этому не возмущается или не выражает протест, что столь мощное оружие присутствует здесь. Хм, возможно это из-за того, что владельцем этого меча является могущественная ВИП-персона…? Но как бы то ни было Осс… Благородный-сама просто констатирует факт его наличия, совершенно не переживая по этому поводу.

Немного смутившись Масаки произносит:

- «Эм, да… этот меч выковал кузнец с моей Родины…»

Спасибо за похвалу…

Кстати, а ведь Масаки единственный из геймеров кто носит своё оружие в открытую. Нет, я конечно понимаю, что Мидори-тян не хочет таскаться повсюду с длинным луком и колчаном, но хоть кинжал-то можно было какой нацепить?

Хотя это не то чтобы действительно важно, ведь у нас с помощью [Инвентаря] под рукой всегда окажется нужное оружие.

Хм, но драконий меч действительно очень выделяется. Все оружейные маньяки сконцентрировали своё внимание исключительно на нём. Ну а так как сейчас мы находимся на Ничейных Землях в Городе Лабиринте Нил, где очень развита оружейная промышленность, то просто поверьте – здесь просто куча оружейных маньяков!

Мидори-тян же оказалась в окружении огромного количества Благородных женского пола, вот только по её лицу было очень хорошо заметно, насколько же она рада такому вниманию. Думаю не ошибусь, если они все хотят узнать хоть что-нибудь про принца.

Да, я знаю, что должен больше внимания уделять охране Сеймей-сана, вот только я не понимаю как мне это сделать, кого или что я должен искать? Хоть в самом начале я и был очень собран, но сейчас спустя час я начал ловить себя на том, что начал непозволительно отвлекаться.

Это очень плохо. Я должен сосредоточиться!

И как раз во время моей мысленной мотивации, Сэр Рыцарь Капитан направился в сторону Сеймея-сана, то есть к нам, в окружении ещё нескольких Благородных.

- «Прошу меня простить, Сэр Баронет.»

И Сэр Рыцарь Капитан что-то прошептал в ухо Сеймею-сану… только никому не говорите, что это был всего лишь безсмысленный набор звуков.

- «…Я понимаю. Тогда мне ничего не остаётся… Мадам Джулия, Сэр Кортан, прошу меня извинить.»

Вот только когда Сеймей-сан пошёл следом за одним из Благородных, Рагналл также последовал за ним. Но Сэр Рыцарь Капитан заступил ему дорогу и с улыбкой произнёс:

- «Извини Рагналл, но это немного личное дело, поэтому не могли бы вы вдвоём просто подождать здесь?»

На лице Рагналла отразилась смесь недовольства и лёгкого шока:

- «Н-но извините Сэр Ильяз… Сэр Рыцарь Капитан, но даже если вы прикажите – это противоречит нашему заказу!»

- «…Я конечно всё понимаю, и мне даже жаль. Но это не то дело, где я могу пойти на какой-либо компромисс.»

Оу… какая игра, какие актёры, браво! Я прям заслушался.

Естественно всё это было спланировано заранее, и сейчас Рагналл практически слово в слово повторял то, что ему говорил в экипаже Сеймей-сан.

Но этот спектакль был просто необходим. Никто бы просто не поверил, что «Скупердяй» Рагналл с лёгкостью согласится саботировать свой же заказ, за который он в итоге ничего не получит. От такого зрелища даже не очень умный злодей сообразил, что здесь не чисто, и его скорей всего ждёт ловушка. А уж в чём в чём, а в глупости наших противников заподозрить было сложно.

Я тоже пытаюсь показать на лице своё недовольство, но как актёру мне до спорящего с Сэром Рыцарем Капитаном Рагналла было ещё довольно далеко. Поэтому решив оставить всё как есть, я начал аккуратно рассматривать других Благородных, что должны были последовать за Сэром Рыцарем Капитаном и Сеймеем-саном в комнату.

Ааа?

Что-то тревожило меня, даже сильнее чем любая из реакций этих Благородных, но только вот что…

- «Сей… Сэр Баронет! Пожалуйста, будьте осторожны.»

http://tl.rulate.ru/book/3916/167660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Бойся стоять на месте*
Развернуть
#
Обасанов, ахахаха, спасибо!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку