Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 51: Учёба, Учёба и ещё раз Учёба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 51: Учёба, Учёба и ещё раз Учёба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Учёба, Учёба И Ещё Раз Учёба

 

Через два дня среди сотрудников Гильдии отвечающих за разделывание, сортировку, хранение и покупку частей монстров у Авантюристов – произошёл настоящий переполох.

Ну да, когда передо мной в первый раз появился Кристаллический Питон, я тоже немного переволновался… даже больше чем немного. Да и очень сильно сомневаюсь, что они хоть раз видели такую тушу у себя на складах.

Причина же почему это произошло только через два дня заключалось в том, что нам потребовался целый день для того чтобы добраться к выходу из Лабиринта, так что разборка и оценивание частей монстра началась уже на следующий день.

Почему на следующий день?

Ну, когда мы добрались в Гильдию - там царил полнейший хаос. По-видимому отголоски битвы с Кристаллическим Питоном были ощутимы и на поверхности. Я прошу за это прощение… так стоять, а причём тут вообще я? Там своей силой отметился Рагналл и наш бородатый друг Хелвард, со своим «гениальным» планом.

Хотя возможно что какие-то мои действия ощущались и здесь.

Вот в принципе на это и ушёл остаток дня, на успокоение сотрудников Гильдии и Авантюристов готовившихся к самому худшему развитию событий. Затем Рагналл отправился на доклад и в тот день я его больше не видел.

Мне же досталось наверное самое худшее… пришлось успокаивать девушек из «Королевы Мэри». Это было неизбежно… но как же мне этого не хотелось.

Они продержали меня в позе сёйдзе по крайней мере в течение двух часов, ругая всё это время меня за безрассудное поведение.

Хелварда-сана обвинили в том что он навлёк на Город Лабиринт Нил опасность, спровоцировав Кристаллического Питона, но немного позже он был оправдан.

Разбирая по частям Кристаллического Питона, сотрудники Гильдии обнаружили в нём останки недавно проглоченных людей. А сформированная группа Авантюристов, куда вошли Рагналл и Доблестная Гербовая Бригада – прошла по оставленному Кристаллическим Питоном чётко различимому следу из разрушений вплоть до шестого яруса.

Там они обнаружили изуродованные до неузнаваемости остатки тел какой-то группы людей. Поэтому было решено, что инцидент с Кристаллическим Питоном спровоцировали именно они. Но даже если это были и не они, то всех этих фактов хватило для доказательства того, что Хелвард-сан наткнулся на впавшего в ярость Кристаллического Питона совершенно случайно и его вины в этом нет.

Почему меня не включили в группу Авантюристов отправившихся расследовать причины этого происшествия? Ну… Хелвард-сан посадил меня в своей кузнице под домашний арест.

Увидев как я использую ковку маной, Хелвард-сан заорал на всю кузницу:

- «Ааааах...! Какое удивительное природное чутьё, но какое расточительство…!»

И это было началом адского обучения имени Хелварда-сана… Ну по крайней мере так наверное думали все остальные; но так как это всё мне было дико интересно, то я был очень благодарен Мастеру за такое уделённое мне внимание. Даже Мастер Гильдии и Вице-Гильдмастер объединёнными усилиями не смогли убедить Хелварда-сана отпустить меня на исследование Лабиринта. Так что всё моё время было полностью посвящено кузнечному ремеслу.

И втайне я этому очень даже рад.

Так как отправься я в Лабиринт, то не узнал бы и половины тех знаний что увлёкшийся Хелвард-сан передал мне.

Ковка, плавка, как ухаживать за огнём... я учусь всем этим элементарным вещам по сути с самого начала. Я также изучал основные ингредиенты из монстров и как создавать магические руды.

Интересный побочный эффект изучения магических руд заключался в том, что моё магическое восприятие понемногу улучшалось на протяжении всего обучения. Способность ощущать магию в материалах монстров, способность ощущать что может сделать эта магия, как она будет реагировать с магией от других материалов монстров, а также как она воздействует на железо и сталь при плавке... Это были только некоторые вещи что я узнал во время напряжённого, но такого захватывающего обучения.

По сути моё магическое восприятие теперь не просто обнаруживает присутствие магии и маны. Мало того что я сейчас могу обнаружить поток магии и маны толщиной в... миллилитр, миллиметр? Какими единицами можно это измерить? …Теперь я также могу видеть малейшие нюансы,  когда магия претерпевает изменения в материалах и меняет уже их.

Например чешуя Кристаллического Питона даёт эффект «усиления» когда вы пропускаете через неё магию, или отражающий эффект панцирей Драгоценных Жуков. Я начал получать полное представление как ведёт себя магия и материалы при взаимодействии друг с другом и металлами.

Хелвард-сан также обучал меня и как Кузнеца Маны. Хотя инструкции что он мне давал были примерно такими: «Твоя любовь к этому клинку слишком слаба» или «Продумывание того как будет использоваться клинок является одной из форм любви к нему» и тому подобное.

Не могу сказать что он был неправ, просто он выражал свои мысли и чувства в не совсем понятных для посторонних словах. В конце концов я понял свою основную проблему. Я подсознательно хотел сделать как можно лучшие клинки и поэтому упускал из виду эффективность и простоту.

Да, проблема в принципе нашлась легко, но вот на её исправление потребовался целый месяц…

Эх, сейчас я даже начинаю корить себя, что поддавшись игровому шаблону зарегистрировался как Авантюрист, ведь честно говоря душа у меня лежит больше к ремеслу. Но когда я уже хотел пойти и обменять свою Карту Авантюриста на Карту Ремесленника, меня пришёл проведать Лор… скорей всего по приказу Добина-сана, и в ответ на высказанные ему мои сомнения ответил:

- «Но разве это не прекрасно? Из битвы с Кристаллическим Питоном смогли выйти невредимыми лишь три человека, и одна из них ты! Как Авантюрист ты ни в чём не уступаешь не то что Авантюристам В Ранга, но и даже А Ранга. Так что хорошо поразмысли над своим решением… Да и Гильдии будет лучше если ты первично зарегистрировалась как Авантюрист.»

Честно говоря я совсем не понял при чём тут Гильдия, но ладно… пусть всё останется как есть. К тому же у меня есть ещё одна причина.

С таким рвением, с каким Хелвард-сан взялся меня обучать – времени ни на что иное у меня не оставалось.

 

◇◇◇

 

- «Девочка, я не могу в это поверить. Спустя только месяц ты стольким овладела. Эй, Эрл! Повысь её Ранг до A!»

- «Х-хорошо Пульман-сан.»

- «Га-ха-ха-ха-ха! Что с тобой Пульман? Неужто ты мне завидуешь?»

- «Хммм. Завидовать такому отродью…? С чего бы это? Я завидую таланту этой девушки. Ты понимаешь что даже через месяц она сможет превзойти такое отродье как ты! Так что на твоём месте я бы так не смеялся! Эй девочка, быстрее утри нос этому отродью, чтобы наконец-то стереть с его лица эту вечно глупую ухмылку!»

Сегодня в сопровождении Хелварда-сана я успешно прошёл второе оценивание Мастера Пульмана. Но в этот раз вместо меча я создал кинжал.

Со сталью я смешал высушенный порошок из Скального Фонаря. Это плотоядное растение с огромной внутренней полостью, которое при нападении хищников, или же когда оно чувствует свою потенциальную добычу травоядных животных, выделяет парализующий токсин. После чего захватывает обездвиженную жертву и затягивает в свою полость.

Лозы Скального Фонаря высушиваются, а затем измельчаются в порошок и добавляются к древесному углю. Нет, порошок не добавляется непосредственно в сталь. Это больше похоже на то, что вы вливаете сталь в образовавшуюся огненную форму. Это очень деликатный процесс, что полностью позволяет оценить способности в магическом литье с добавками.

В свой кинжал прямиком в сталь я ещё добавил меняющуюся фосфоресценцию из Бериллового Молниеносного Жука. Материал из Скального Фонаря увеличивает магическое обращение в мече при обнаружении злонамеренных намерений. Ускорение обращения магии в свою очередь активирует свечение от материала Бериллового Молниеносного Жука. То есть при обнаружении врага сталь будет светиться.

Хотя скорее не при обнаружении врага, а практически при атаке. А так да, кинжал действительно начнёт испускать синий цвет.

Не буду отрицать что это самый что ни на есть наглый плагиат из одного фэнтезийного фильма. Вот только способность моего кинжала абсолютно не несёт в себя никакой пользы, кроме как для оценки моих способностей в работе с магическими рудами.

Он будет просто светиться, не давая ни малейшей информации откуда произойдёт атака. Вы просто узнаете, что вас уже атакуют или вот-вот начнут.

Если это будут какие-нибудь убийцы – то они сразу узнают, что вы знаете о них из-за сияния. Так что они или моментально нападут, или же отступят и вернутся вновь уже более подготовленными…  Эх, если бы он только мог обнаруживать врагов, а не только нападения…

Хотя идея клинка, что может предупреждать об атаках не так уж и плоха. Возможно, у меня получится его к чему-нибудь приспособить, например к автоматической активации барьера при угрозе или к чему-то подобному. Да и магические мечи возможно можно будет улучшить, постепенно добавляя и магически обрабатывая различные ингредиенты…

…Эм. Я что-то снова увлёкся. Кхм.

Я, Джун Имамия стал Мастером Кузнецом А Ранга!

Я почему-то думал что Пульман-сан повысит мой Ранг до В если я изучу магические руды. Но оказалось что он имел ввиду что повысит мой Ранг до В если я изучу только основы магических руд. Ну а после месячной тренировки под руководством Хелварда-сана я узнал не только основы…

Такой тяжёлый месяц без сомнения стоил этого. Я многому научился как в магии так и при создании клинков, к тому же теперь я наконец-то смогу создать подходящие по цене и качеству нагинаты для девушек из «Королевы Мэри».

Кстати о девушках из «Королевы Мэри», Ниера проводит с ними тренировки по крайней мере раз в неделю. Сейчас в основном они выполняют различные упражнения на увеличение физической силы, так как нагинат у них пока ещё нет. Когда же я предложил вырезать им деревянные подобия, то Ниера категорически высказалась против. Похоже она считает что такие тренировки с деревянным оружием могут выработать не совсем подходящие рефлексы для нормального оружия, так что обучение бою с оружием нужно проводить только с настоящим «живым» оружием.

Вот только в Японии вы сможете взять в руки настоящий меч далеко не сразу…

Раннее пробуждение, тренировка с мечом, тренировка в кузнице, тренировка выносливости, сон… Это просто до боли напоминает мне школьный тренировочный лагерь, но этим были заняты все мои дни в течении месяца.

Но это был хороший месяц.

Кхе… Ну правда не весь месяц.

Мне не хочется об этом даже вспоминать, но несколько дней мне пришлось пластом проваляться в кровати. Я даже представить не мог, что это будет так больно… Причём я не мог ничем больше заняться, только лежать и терпеть боль. И всё было раз в пять хуже, так как я даже не представлял что со мной сейчас происходит и что мне с этим делать.

Но как раз сейчас я по достоинству оценил тот счастливый случай, что свёл меня с девушками из «Королевы Мэри». Сначала я очень волновался из-за того что они узнают о моих проблемах и могут заподозрить что-нибудь странное и… уже даже не могу вспомнить какие ещё мысли мне тогда лезли в голову, но вскоре своим обострённым слухом я услышал:

- «Эх бедняжка Джун… Похоже что у неё сейчас тяжёлый месяц.»

Ну и тому подобное.

Эмм… Это что может быть ещё хуже? Или что – это происходит каждый месяц? Услышав это я всерьёз задумался об истерике. Дерьмо! Я ещё никогда так страстно не желал вернуться в парня как сейчас, дерьмо…!

Вот только я даже не представляю как это сделать.

Во всяком случае благодаря девушкам из «Королевы Мэри» мой кризис был… нет, не то что предотвращён, но они помогли мне справиться со всем этим. Это было очень грубое напоминание что теперь я женщина, и мать его так должен знать всё то, что должна знать женщина.

Но прямо сейчас…

…Я даже не хочу об этом думать. Я парень, парень, парень… НЕ ХОЧУ!!!

Так, нужно успокоиться…

Лучше сейчас посмотреть, что за изменения произошли в моём Статусе:

 ИМЯ: ДЖУН

 МП:▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉ 2 500 000/2 500 000

ОСОБЕННОСТИ:

[ИНОЙ МИР]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Стойкое Тело) (Магическое Обогащение) (Знания Иного Мира) (Ускоренное Обучение) (Обострённые Инстинкты) (Перевод)]                                                                     

[УМЕНИЯ: (Инвентарь) (Дружеский чат) (Панель Статуса) (Анализ – 4 уровень)]

[МАГИЧЕСКОЕ РОЖДЕНИЕ]:

          [ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Безграничная Магия) (Безмолвная Магия) (Магический источник) (Чувство Магии)]

[СТРАННИК]:

          [ПАССИВНЫЕ: (Контроль Равновесия) (Обострённые Чувства) (Лёгкий Шаг)]

           [УМЕНИЯ: (Аугментация Тела) (Аугментация Разума) (Дальний Обзор) (Сжатие Пространства) (Ускорение)]

[Манипулятор Маны]:

    [ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Магии) (Магическая Интуиция) (Магический Контроль)]

    [УМЕНИЯ: (Чувство Магии) (Магический Ченнелинг) (Магическое Рассеивание)]

[Мастер Барьеров]:

[УМЕНИЯ: (Барьер) (Отражающий Барьер) (Звуковой Барьер) (Барьерная Броня) (Барьерный Щит) (Граница)]

[Кузнец Маны]:

[ПАССИВНЫЕ: (Понимание Огня) (Стойкость к Огню) (Неутомимые Руки)]

[УМЕНИЯ: (Укрепление Метала) (Улучшенная Заточка) (Отпечаток Маны) (Кузнечный Транс) (Нанесение Клейма) (Манипуляция с Материалами)]

[Магический Ремесленник]:

[УМЕНИЯ: (Литьё) (Закалка Материала)]

[Заклинатель]:

[ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Стихиям)]

[УМЕНИЯ: ( Магия Огня:  Огонь, Огненный Шар, Ожог, Огненное Копьё)

(Магия Воды:  Создание Воды, Создание Течения, Ледяной Ветер, Ледяное Копьё)

(Магия Воздуха:  Статический Разряд, Взрыв, Воздушная Пуля, Удар Молнии, Смерч)

(Магия Земли:  Скальное Копьё, Уплотнение Земли, Грязевой Омут)

(Магия Света: Сожжение, Освещение)

(Магия Тьмы: Создание Вакуума, Увеличение Тени)]

 

Хм, с чего же начать...

Ну во-первых, каким-то образом [Боевой Маг] превратился в [Мастера Барьеров].

Я и представить себе не мог, что такое даже возможно.

Лор сказал что это происходит потому, что границы Особенностей на самом деле довольно размыты. Так как в Особенности [Боевой Маг] я не изучал ничего кроме умений барьерного типа, то эта Особенность трансформировалась в ту, что лучше всего описывает мои способности с барьерами. Я чувствую, что во всём этом скрыта логика, по которой работает и моё умение [Анализ] – вот только детали от меня ускользали от слова совсем, так что я решил оставить эту головоломку до лучших времён.

Ну а боевых умений прибавилось благодаря Лору. Он пришел по приказу Добина для проверки моего обучения в кузнице, хоть на этот вопрос он мне прямо и не ответил, и во время моих перерывов помог понять и изучить магию стихийных элементов.

И при этом я не смог скрыть использование [Безмолвной Магии]. Когда я забыл что-то сказать во время каста [Освещения] он просто стоял и молчал несколько минут, а затем тяжело вздохнул.

Несмотря на то что после этого он всё время бормотал «Я спокоен, ничего не может меня удивить», всё же он выглядел изрядно потрясённым.

- «Хелвард-сан, Джун-сан. Приветствую.»

Эмм?

На выходе из Гильдии, когда я предавался приятным воспоминанием о таком напряжённом посвящённому обучению месяце, меня с Хелвардом остановила строгая женщина в очках, которую я уже до этого видел несколько раз.

- «Ооо, Минерва. Тебе что-то нужно?»

- «Да. То есть мне нужна Джун-тян. Я попросила Эрла-сана уведомить меня, когда её оценивание закончится. Джун-тян, у Флориана-сана и Добина-сана есть одно дело… требующее вашего присутствия.»

- «Ааа... хорошо. Тогда Хелвард-сан я вернусь в кузницу как только…»

- «Ха-ха-ха. В этом больше нет необходимости.»

- «...Что?»

- «Га-ха-ха-ха-ха! Ты что думала Пульман-сан сказал все те слова только из-за жалости? Джун-тян, возможно ты ещё и не полностью освоила умения [Кузнеца Маны], но вот всем остальным ты владеешь уже на достаточно высоком уровне. Мне просто больше нечему тебя учить. Дальше ты должна совершенствоваться самостоятельно, но не думаю что для тебя это станет большой проблемой, верно?»

Ого, сколько добрых слов, даже больше чем за весь месяц! Ну да, учитывая что за месяц он меня ни разу не похвалил…

Между тем Хелвард-сан продолжил:

- «Ты даже не мой официально ученик, и всё же всего за месяц ты практически завершила ученичество. Хоть я и буду сожалеть о том, что не смогу контролировать с этого момента твои действия в кузнице, но если я этого не сделаю то твоё развитие просто остановится. А ты ведь хочешь овладеть знаниями и о создании настоящих магических мечей, а не только из магической руды, не так ли? Я хочу увидеть Джун-тян что достигла вершин Магического Кузнечного Мастерства!»  

Говорить сейчас в конце такие напыщенные вещи… а на всём протяжении обучения обзывать меня бездарностью…

Не могу сказать, что такой характер мне нравится.

- «Хелверд-сан, ты слишком драматизируешь. Из-за того что Джун-тян смогла превысить твои способности - совсем не значит что она немедленно покинет город.»

- «О, га-ха-ха-ха! И правда! Тогда Джун-тян увидимся завтра в кузнице!»

- «…Но ты же говорил… Аргхххх!»

Сентиментальные чувства к Хелварду-сану у меня исчезли просто моментально.

 

http://tl.rulate.ru/book/3916/118117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что-то месячные слабо освещены. Да и неужели обезболивающее принять не могла?
Развернуть
#
Мда, кинжальчик "Жало" вещица полезная....в фильме
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что девушки из Мэри переживают и все такое. Но это блин чересчур. С какой стати авантюрист C ранг (а по факту выше) должна быть виновата в том что монстр внезапно поднялся выше и что единственное что ей оставалось это сражаться. Для меня это тоже самое как если бы она заставила бы их всех сидеть в такой же позе после нападения Виверн… -_-
Развернуть
#
Да тут вся история... Тряпка-тян вымораживает своим поведением все больше и больше
Развернуть
#
Дело в том, что жительницы" Королевы Мэри" рассматривают Джун, как младшую сестренку, (дочку) за которой нужен глаз да глаз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку