Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 47: Сдерживание - это умение изучаемое только самостоятельно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 47: Сдерживание - это умение изучаемое только самостоятельно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 - Сдерживание - Это Умение Изучаемое Только Самостоятельно

 

- «О нет, опять…»

Тяжело вздыхая я опираюсь готовым клинком на наковальню. Опять не совсем то что я хотел...

Вы задаётесь вопросом чем же закончилось сражение в Зеркальной Пещере с роем Драгоценных Жуков? Ну конечно же их полным уничтожением!

Я не знаю почему, может из-за того что в Северном туннеле было меньше жуков, или часть из них обидевшись куда-то ушла, но на полную зачистку его от жуков потребовалось всего-то минут 20.

После чего мы, то есть я, собрали все трупы жуков и поспешили вслед за Джерико к выходу, чтобы сообщить о произошедшем в Гильдию. По пути встретив спешащего к нам с подкреплением Кристафа.

……

Может быть это из-за того что я пришёл из мира где не то что миллионы, миллиарды воспринимаются уже совершенно спокойно, но 197 трупов Драгоценных Жуков выглядели для меня точно так же как и в [Инвентаре].

Хотя стоить признать что 197 трупов жуков, каждый размером с очень крупную собаку, выложенные на складском этаже выглядели очень даже впечатляюще.

Гильдейский Регистратор просто стоял и молча смотрел на это зрелище. Впечатлены были даже Доблестная Гербовая Бригада, особенно Кристаф; ведь он не участвовал в нашей 1,5 часовой битве с Драгоценными Жуками, отправившись с ранеными наверх. Ну а для остальных это также было довольно шокирующе, впервые увидеть сколько же на самом деле мы убили жуков.

Хотя так себя вели не все, Рагналл пожав плечами смотрел на всё это абсолютно равнодушным взглядом, как-будто для него это была совершенно обычная добыча в Лабиринте.   

Но всё же через несколько минут Регистратор отошёл от шока и сумел выдавить из себя:

- «М-мы тщательно осмотрим каждого из них и сообщим вам стоимость... попозже… дня через два…»

Поэтому я, Рагналл и Доблестная Гербовая Бригада вернёмся в Гильдию через 2 дня, чтобы разделить между нами вознаграждение.

Сегодня же, на следующий день после эпопеи с жуками, я попросил у Оссана разрешения поработать за одним из горнов.

У меня появилось свободное время, и мне захотелось разобраться со своими мечами, а точнее с их стоимостью.

Почему мои обычные стальные мечи стоят примерно в 4 раза дороже обычного стального меча? Почему так происходит?

Получается что по умолчанию у меня выходит делать клинки только легендарного уровня?

Но сейчас меня это совершенно не устраивает, я просто не могу сделать нагинату для девушек. Даже если отбросить в сторону до смешного высокую цену, то какой здравомыслящий человек даст в руки полного новичка оружие легендарного уровня?

Оссан мне предложил сделать оружие на несколько уровней ниже, чтобы оно подходило новичкам и не было таким дорогим.

Может быть для кого-нибудь этот совет и подойдёт, но вот для меня сейчас он совершенно не имеет смысла. Я не знаю как это сделать, да и могу ли вообще? Вот в чём вопрос.

В Японии говорят, что сильное оружие будет поглощать своего неопытного обладателя.

Нет я не имею ввиду мангу, где меч высасывает душу своего нового неопытного хозяина или что-то в этом роде, но вот только то что сделано для мастера будет очень сложно в обращении для новичка. А с оружием это не только сложно, но и смертельно опасно.

Кроме того два меча изготовленные специально для двух различных мастеров могут довольно сильно отличаться. Вес клинка, длина рукояти и другие мелкие детали имеют довольно существенное значение.

Для девушек это будет иметь смысл лишь намного позже. Сейчас же для них это абсолютно не имеет смысла!

А когда речь заходит и ещё о цене в 400,000 экрю за каждую нагинату... для девушек это не просто немыслимо. Это невозможно!

Тогда только остаётся научиться подделывать свои же клинки, то есть снизить их уровень с легендарного до редкого. Ведь хороший кузнец должен уметь подстраивать оружие под конкретного человека, не так ли?

Хоть я и хочу создать оружие для людей не державших в своей жизни из оружия ничего тяжелее кухонного ножа, вот только что-то пока у меня не сильно получается. Да даже не то что хочу, я стараюсь изо всех сил!

Но как же это ТЯЖЕЛО! Сейчас мой законченный клинок выглядел так, как будто я себя совсем не сдерживал… Наверное я просто уменьшу хвостовик и сделаю для себя запасную катану; хотя это лезвие длиннее, так что это скорее будет нодати.

Хмм... ну и что мне делать? Как только я вхожу в [Кузнечный Транс], то я уже совершенно не могу себя контролировать и клинок получается лучшим из того что я только могу создать.

Нет, я просто не имею права сдаваться. Я узнаю как контролировать свой транс, я обязательно это сделаю. Я должен научиться подстраивать клинок под любого заказчика. Я должен…!

…Вот только как?!

- «Ну ничего себе... Просто не могу поверить, что ты можешь создавать такие клинки один за другим. Ведь такой клинок обычный кузнец за всю свою жизнь может создать лишь один раз!»

...Спасибо Пиета. Я уже и сам понял что это ненормально.

- «Ай!»

Тихо подойдя к Пиете сзади Джетсон отвесил ему лёгкий подзатыльник, изрядно того испугав.

- «Эй, перестань флиртовать и иди помогай Нарсу; может ты не знал, но там ты и должен сейчас находиться!»

- «…Ааа! Простите!»

...Флирт? Что это только что было? ...Что-то мне это не сильно нравиться, ну да ладно.

Я вздыхаю и смотрю на клинок. Да, с каждым разом получается всё лучше и лучше, особенно с добавлением глины при термической обработке. Но у меня сейчас такое настроение… хоть я и не устал, но пытаться выковать ещё один клинок мне что-то не сильно хочется. Сейчас только время обеда, но похоже что больше одного такого клинка в день я создать не смогу. Как бы сказать… такое чувство что на каждый следующий клинок тратится больше сил и времени, или это мне просто лень?

- «Что-то всё плохо.»

Сказал я, немного поиграв с клинком. Нет, в профессиональном плане всё идёт хорошо, и как кузнец я всё больше и больше набираю так мне необходимого опыта. Вот только сейчас я с каждым разом по чуть-чуть улучшаю и так клинок легендарного класса. А ведь мне нужно совсем другое, наоборот научиться понижать класс…

- «Ты смеёшься? Да за обладание таким мечом многие люди легко развязали бы небольшую войну…! Джун-тян в таком молодом возрасте ты уже создаёшь такие клинки, что другим на это потребуется годы и годы практического совершенствования. И то, после каждого такого клинка им нужно будет восстанавливаться неделями, так как их магия и мана будет практически полностью исчерпана.» 

Всё это Джетсон сказал таким тоном, будто пытаясь меня утешить.

Но нет, я не настолько разочарован... это всё же замечательный клинок; я просто расстроен тем, что не могу сделать так как мне хочется.

Но вот когда он упомянул про ману и магию – это меня заинтересовало. Ведь я до сих пор так и не удосужился узнать сколько МП потребляет [Кузнечный Транс]; вряд ли слишком много, ведь я не чувствую себя совершенно усталым…

ИМЯ: ДЖУН

МП:【▉▉▍▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁】475 000/2 500 000

ОСОБЕННОСТИ:

[ИНОЙ МИР]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Стойкое Тело) (Магическое Обогащение) (Знания Иного Мира) (Ускоренное Обучение) (Обострённые Инстинкты) (Перевод)]                                                                     

[УМЕНИЯ: (Инвентарь) (Дружеский чат) (Панель Статуса) (Анализ – 4 уровень)]

[МАГИЧЕСКОЕ РОЖДЕНИЕ]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Безграничная Магия) (Безмолвная Магия) (Магический источник) (Чувство магии)]

[СТРАННИК]:

[ПАССИВНЫЕ: (Контроль Равновесия) (Обострённые Чувства) (Лёгкий Шаг)]

[УМЕНИЯ: (Аугментация Тела) (Аугментация Разума) (Дальний Обзор) (Сжатие Пространства) (Ускорение)]

[МАНИПУЛЯТОР МАНЫ]:

[ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Магии) (Магическая Интуиция) (Магический Контроль)]

[УМЕНИЯ: (Чувство Магии) (Магический Ченнелинг) (Магическое Рассеивание)]

[БОЕВОЙ МАГ]:

[УМЕНИЯ: (Серия Барьеров)]

[КУЗНЕЦ МАНЫ]:

[ПАССИВНЫЕ: (Понимание Огня) (Стойкость к Огню) (Неутомимые Руки)]

[УМЕНИЯ: (Укрепление Метала) (Улучшенная Заточка) (Отпечаток Маны) (Кузнечный Транс)]

[ЗАКЛИНАТЕЛЬ]:

[ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Стихиям)]

[УМЕНИЯ: Магия Огня: (Огонь) (Огненный Шар); Магия Воды: (Создание Воды); Магия Воздуха: (Статический Разряд) (Взрыв) (Воздушная Пуля)]

……

……

……

Я даже не знаю что сказать.

Такой расход МП... это вообще нормально? Нет конечно у меня ещё осталось 400 000 MП, что всё равно больше чем у подавляющего большинства людей, но... мой способ создания клинков обычного кузнеца уже убил бы несколько раз из-за полного истощения МП.

Нет, всё-таки это ужасно!

Мне действительно нужно срочно учиться контролировать себя в таком состоянии!

 

◇◇◇

 

- «Хм вроде я не пил… тогда почему твой меч вырос в размерах?»

- «А-ха-ха-ха...»

Да, да, да… сегодня я решил проверить нодачи, он такой красивый и приятный глазу… Свою первую катану я проверил непосредственно на бандитах, когда на ней ещё даже не было рукояти. Но сейчас мой новый большой меч естественно с рукоятью, и мне ну просто очень хочется его испытать…

Да! Вот только про очень узкие туннели я вспомнил только сейчас…

А менять нодачи на катану из [Инвентаря] не очень хорошая идея, так как сейчас тут было слишком много лишних любопытных глаз.

Я вместе с Рагналлом и Доблестной Гербовой Бригадой возвращался обратно в Лабиринт.

Хотя на самом деле спускались в Лабиринт не только одни мы. Здесь была та троица Авантюристов с кроличьим родством и Ли Энн, также Группа Южный Ветер и несколько других команд. Мне кажется или я действительно видел некоторых из этих парней раньше… или же нет?

Может я их видел где-то мельком? Хотя... может я их видел, но вот только не мельком, а в «Королеве Мэри». Вон про того парня мне точно рассказывала Джарна, что у него фетиш ног…

Нас всех собрали в одной из относительно небольших комнат для совещаний. И после приблизительно пятиминутного ожидания перед нами вышел Флориан, Мастер Гильдии.  

- «Я уверен что все вы уже слышали о том, что Драгоценные Жуки несколько дней назад неожиданно напали на несколько групп Авантюристов. В связи с таким нестандартным поведением мы и вызвали вас, чтобы узнать в чём же причина этого. Может сейчас Лабиринт превращается во что-то иное или… даже не знаю. На это должны найти ответ уже вы. Не удивляйтесь если встретите монстров что по идее должны находиться на более низких ярусах, поэтому всем вам рекомендуется соблюдать крайнюю осторожность.»

Кстати, сейчас в моём кошельке находилось 315 650 экрю. Моя доля с Драгоценных Жуков составила 50 000 экрю. Рагналл с Доблестной Гербовой Бригадой получили 200 000 экрю, разделив по 100 000 экрю.

Убив почти 200 жуков… не только убив, но целиком принеся в Гильдию их трупы можно получить только половину стоимости моей катаны… поэтому совсем неудивительно, что моё чувство денег дало такой первоначальный сбой.

У меня такое чувство, что сейчас я откатываюсь назад. Будто я начал с 99 уровня, а сейчас я возвращаюсь назад и узнаю как тут всё устроено с 1 уровня.

Вот только есть одна проблема. Это не игра!

Когда все Авантюристы не очень дружной толпой направились ко входу в Лабиринт, я начал было отставать чтобы сменить свой нодачи на более короткую катану. Так как от Джерико и остальных были постоянно слышны высказывания, чтобы я ни в коем случае не использовал [Инвентарь] перед посторонними, так как тогда меня будут использовать только как передвижной склад…

Вот только на самом деле я думаю что они так переживают из-за появления конкурентов, ведь сейчас как передвижной склад меня используют именно они.

Хотя не то чтобы я возражал, ведь они много чего для меня сделали, к тому же это более-менее взаимовыгодное сотрудничество. Ведь до сих пор в Лабиринте я себя чувствую не слишком уверенно.

В этот раз мы спускаемся туда по просьбе Гильдии. И поскольку основная наша миссия - разведка, то в одиночку не идёт никто. Даже при самом плохом раскладе хоть один человек из группы, но должен вернуться в Гильдию с докладом. К тому же в связи с последними событиями намного безопаснее стало передвигаться в сильных группах.

- «Джун-тян, не нужно так переживать. Хоть некоторые группы и пойдут разведывать Первый Ярус, но мы направляемся сразу вниз на разведку Второго Яруса. А пространства там будет побольше.»

Заметив мои метания, Джерико похлопал меня по плечу. Неужели я так сильно нервничал?

Второй Ярус, хм... всё что я о нём знаю - это то, что спуск в него находится в каком-то Кладбище.

- «...Рагналл. Чего ты так суетишься? Вдохни поглубже, успокойся. Можно подумать что это твой первый поход на Второй Ярус!»

Ниера рассмеялась над суетящимся Рагналлом.

- «Мы будем проходить через Кладбище, а на Втором Ярусе видели Обсидианового Скорпиона. Это определённо будет хороший день!»

- «Мы идём на разведку, а не на полную зачистку!»

- «Да, да, конечно. Но ведь они сами могут на нас напасть, верно?»

После замечания Мины энтузиазм Рагналла немного поутих, вот только далеко не полностью.

Этот парень... никак не могу понять, он жадный или не жадный? Несмотря на то что большинство жуков было убито лично им, он даже не заикнулся про перераспределение награды за трупы Драгоценных Жуков; но когда есть хоть малейшая возможность заработать денег, его глаза просто начинают азартно сверкать.

Странный он какой-то…

Собрав всех нас в кучу, Джерико начинает объяснять наш порядок действий в Лабиринте:

- «Хорошо, вот наш план. Кристаф и Ниера впереди, Рагналл и я сзади, Джун и Мина посередине. Кристаф я очень рассчитываю на то, что ты проведёшь нас по самому кратчайшему пути.»

- «Понял. Мы дойдём до Кладбища за 10 минут, или меня зовут не Кристаф!»

Это хорошо. Туннели конечно не настолько узкие чтобы чувствовать приступы клаустрофобии, но чем меньше времени я в них буду находиться, тем однозначно лучше.

http://tl.rulate.ru/book/3916/111972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю
Развернуть
#
Сенкью)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
В 2 раза меньше получила чем остальные? И это учитывая её вклад в общее дело и то, что без неё они бы почти ничего не унесли и соответственно не заработали??? Ей самой не обидно выступать при распределении награды в качестве чернорабочей силы?
Развернуть
#
Извини. но грузчикам-авантюристам платят в 10 раз меньше. (В %)
Развернуть
#
А разве награда не должна распределяться по количеству убитых жуков + за работу грузчиком? К тому же, как-то странно - с одной стороны они утверждают, что у Джун нет здравого смысла по поводу денег, а с другой постоянно принижают оплату, как с теми мечами по 200 тыс, когда как стоили все 500...
Развернуть
#
Рагналл - авантюрист А-ранга, поэтому ему самая высокая плата в сто тысяч. Вторая сотня была разделена на всю бригаду. Поэтому 50 тысяч вполне неплохая сумма.
Развернуть
#
Цитата: "Рагналл и Доблестная Гербовая Бригада получили по 100 000 экрю каждый" - от слова "каждый" создается впечатление, что всем раздали по 100 тыс, и только Джун 50.

Как же от этого бомбит... Я уже где-то на орбите Сатурна...
Развернуть
#
Однако все в курсе того, что реальный уровень Джун не ниже А-ранга, а то и более высокий S. Если не собираються ей повысить ранг задним числом то по крайней мере стоит выдавать награду из под прилавка с глазу на глаз, как той кунаити. А то ведь обидится, посчитает, что её не ценят и пошлёт гильдию полностью сосредоточившись на кузнечном деле, торговле... Уж руководство гильдии должно это понимать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку