Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 - Старый Дьявол Фэн Нин.

На самом деле, если бы такие раны получил бы обычный культиватор, то он бы умер уже раз десять. То, что он смог использовать свой летающий меч, говорило о силе его культивации.

Тем не менее, несмотря на его могущество, с такими ранами он уже не сможет сопротивляться. Культиватор был одиночкой, а значит его никто не будет искать. Другими словами, судьба этого человека зависит только от группы, что его нашла. Кто не захочет поживиться вещами такого могущественного культиватора?

Оба культиватора основополагающей стадии поняли это, они были переполнены жаждой наживы. "Старший брат, кажется, вы серьёзно ранены!" - гордо сказал один из культиваторов.

"Если хотите, мы можем помочь вам!" - сказал второй культиватор.

"Помочь мне?" - холодно засмеялся раненый культиватор. "Помочь мне избавиться от всего моего имущества?" "Ха-ха, а вы за словом в карман не лезете!" - громко засмеялся культиватор основополагающей стадии. "Вас серьёзно ранили, почему мы не можем просто протянуть вам руку помощи?"

"Праведные культиваторы должны помогать другим! Нам не нужна никакая награда!" - коварно засмеялся второй культиватор. "Всё что мы хотим взамен - всё, что у вас сейчас с собой!"

"Ха-ха-ха!" - громко засмеялся раненый культиватор.

"Старший брат, мы сказали что-то забавное?" - нахмурился один из культиваторов основополагающей стадии.

"Конечно сказали!" - мужчина не переставал смеяться. "Я смеюсь потому что сегодня, кучка маленьких ублюдков хочет ограбить меня - члена семьи Ту. Семьи, ограбившей тысячи культиваторов. Разве это не забавно?" - с этими словами, культиватор взмахнул правой рукой, перед ним появился золотой клинок. Лезвие выглядело очень устрашающе, вокруг него извивался феникс. Как только меч появился, в пещере раздался громкий лязг металла. Звук был похож на гром, гром, обрушившийся на землю с девяти небес!

Увидев меч, группа сделала несколько шагов назад. Меч излучал очень сильную ауру. Это определённо духовный артефакт! Увидев такой уникальный клинок и заметив, что старик назвался членом семьи Ту, оба культиватора основополагающей стадии и несколько человек из толпы вдруг замерли, затем они крикнули: "Кричащий Клинок Феникса! Ты Ту Цяньчэн, Дьявольский Крик Феникса!"

"Хе-хе, угадали!" - довольно сказал Цянь. "Эй, мелюзга, вы и вправду собираетесь ограбить меня? Да у вас стальные яйца!"

Услышав это, все остолбенели!

Ту Цяньчэн - очень знаменитый культиватор стадии Юаньин. Цянь прославился тем, что сначала он был культиватором-одиночкой, однако, пройдя множество различных сект, достиг столь высокого статуса. Кроме того, этот культиватор славится своей злопамятностью. С самого начала Цянь был очень слаб и почти не мог противостоять другим культиваторам, поэтому ему приходилось терпеть их.

Тем не менее, однажды ему очень повезло. Когда Цянь в очередной раз искал место для отдыха, он случайно набрёл на сокровищницу древнего культиватора. Судя по количеству ценностей, он был первым, кто смог её найти. Недолго думая, Цянь прикарманил себе всё имущество мёртвого культиватора. Мало того, что он получил редкие формулы, которые помогли ему достичь стадии Юаньин, среди находок также был редкий духовный артефакт - Кричащий Клинок Феникса.

Это артефакт был необычным духовным артефактом. Он выделялся даже среди других духовных артефактов, он был создан старым, запрещённым способом. Единственной его особенностью была скорость. Нереальная скорость! Когда культиватор машет таким мечом, вокруг доносится крик феникса. Поговаривают, что противник услышит крик намного позднее, чем будет повержен. Этот меч настолько известен, что среди культиваторов ходит фраза: "Когда приходит феникс, слетают чьи-то головы"

Обычно, средняя скорость культиваторов стадии Юаньин несколько тысяч единиц. Самые быстрые могут достигать скорости в десять тысяч единиц. В то время как базовая скорость Меча Феникса - десять тысяч восемьсот единиц! Другими словами, верхом на этом мече можно пролететь почти пять с половиной тысяч километров за десять минут!

Такая скорость просто ужасающа. Получив этот меч, Цянь стал быстрейшим культиватором в мире.

Приобретённая мощь позволила Цяню вихрем промчаться по Бесконечным Горам, отомстив всем сектам, что унижали его до этого. Он уничтожил множество малых сект.

Из-за того, что в прошлом с ним часто обращались несправедливо, Цянь немного тронулся умом. Цянь стал очень жестоким культиватором, убивающим как мужчин, так и женщин. Более того, его никогда не мучила совесть. Старик не посмотрит на высокий статус культиватора, мощь его секты или мировоззрение, ко всем он относился одинаково. Всего за несколько лет, Цянь пролил реки культиваторской крови.

Случалось даже такое, что против него объединялись праведные и злые секты! Тем не менее, имея такой меч, Цянь с лёгкостью побеждал сотни врагов, даже если среди них были культиваторы стадии Юаньин. Единственный способ победить Цяня - окружить его. Но даже попав в кольцо, ему удавалось раз за разом побеждать, полагаясь лишь на собственные навыки и дикую скорость меча.

Как-то дюжина культиваторов стадии Юаньин сражалась с ним десять лет, думая, что они наконец нашли его слабое место. Но как только они послали своих учеников, те были уничтожены в хитрой засаде Цяня. Более того, ни один культиватор стадии Цзинь Дань не сможет победить культиватора стадии Юаньин, тем более с таким быстрым духовным артефактом. Как-то раз, Цяню удалось убить несколько учеников стадии Цзинь Дань, пока за ним гналось несколько культиваторов стадии Юаньин.

Это была одна из причин, по которой культиваторы стадии Юаньин из разных сект не могли объединиться против Цяня. Проигрывая раз за разом, культиваторы начинали винить в этом друг друга. Это мешало им атаковать в полную силу, поэтому они снова проигрывали и возвращались к себе в секту. Однако, даже имея при себе Кричащий Клинок Феникса, Цянь не будет действовать безрассудно. Он не нападал на культиваторов, пока они сидели в своих сектах.

Трусость этих культиваторов только усугубила напор Цяня. На протяжении ста лет он только и занимался, что искал изощренные способы убить как можно больше культиваторов. Поговаривают, что от его рук пало несколько сотен культиваторов стадии Цзинь Дань!

После того как он убивал культиваторов, Цянь забирал их вещи. Культиваторы стадии Цзинь Дань уже имели какие-то сбережения и зачастую носили с собой магический артефакт.

Продолжая собирать вещи своих жертв, Цянь стал очень богатым культиватором. Свои несметные богатства он тратил на развитие культивации, что ещё сильнее обостряло его амбиции и агрессию. Можно сказать, что это был своеобразный цикл зла!

Однако, на пике своей славы, в виду своей надменности, Цянь совершил очень грубую ошибку. Всё дело в его скупости. Как-то раз он услышал, что у Небесной Мэй есть два духовных артефакта, так и не признавших своего истинного владельца. Как только он об этом услышал, то тут же захотел украсть их. Он выжидал момента, пока Мэй не покинет территорию секты. Задача была проще простого. Проникнуть внутрь не составит труда. Даже если Цянь потерпит поражение, он в любой момент сможет сбежать на своём быстром мече.

Тем не менее, Цянь явно недооценил Гадание Мэй. Как только Цянь подумал о краже, Мэй сразу же почувствовала это. Она тут же всё просчитала. Мэй знала время и способ, с которым Цянь попытается выкрасть артефакты.

В конечном итоге, Цянь попал в очень неприятную ситуацию! Он думал, что сможет проникнуть внутрь незаметно, однако угодил в ловушку последователей Мэй. Он приземлился прямо на ловушку, которую подготовила Мэй за несколько месяцев. Более того, Гадание было далеко не самой большой проблемой Цяня. Прямо на месте ловушки его ждали Хо Лун, лидер секты со своей женой и сама Небесная Мэй. Эту группу, Цянь не смог бы победить даже если бы у него было несколько Клинков Феникса.

Тем не менее, после стольких лет разбоя, у Цяня накопилось огромное состояние. Обычно, у культиваторов Юаньин есть с собой несколько десятков магических артефактов. Однако, Цянь был необычным культиватором. За столько лет он убил так много культиваторов стадии Цзинь Дань, что собрал больше трёхсот магических артефактов! Для побега он использовал двести пятьдесят шесть магических артефактов, а всё только для того, чтобы пробить себе путь на свободу.

Тем не менее, Мэй смогла частично просчитать это. В самый последний момент она задела его, серьёзно ранив. На восстановление ему понадобилось десять лет. Однако, Цянь и не подозревал, что как только он восстановится, то снова попадёт в засаду и будет ранен ещё серьёзнее. А теперь его собираются ограбить несколько слабых культиваторов, даже не достигших стадии Цзинь Дань.

Знаменитый Ту Цянь в очередной раз проигрывает Мистическому Двору. Факт того, что секте удалось одолеть Цяня, сильно повлиял на её репутацию. История была настолько известной, что каждый член Мистического Двора гордился тем, что он член этой секты. Кроме того, новички постоянно просили у своих старших рассказать им эту историю. В Мистическом Дворе не было тех, кто не знал эту историю. Именно поэтому, когда Цянь достал свой меч, все вокруг, в том числе и Толстяк, сразу узнали этого культиватора.

Встретив такого известного культиватора, группа была в шоке. Больше всего их удивило то, что жалкой кучке новичков выдался шанс ограбить старого дьявола, убившего сотни культиваторов стадии Цзинь Дань. Разве это не всё равно, что пытаться поскорее найти свою смерть?

Пока все пребывали в глубоком оцепенении, Цянь был абсолютно спокоен. Он холодно засмеялся и презрительно сказал: "Кучка детей, ни разу не видевших смерти, можете умереть прямо сейчас!" - с этими словами, Цянь взмахнул своим мечом - через секунду, сопровождаясь громким визгом, в группу полетела золотая вспышка.

В этот момент они поняла, что старый дьявол не даст им просто так уйти. Кричащий Клинок Феникса обладал слишком дурной славой, чтобы пытаться от него убежать. Именно поэтому, мораль группы была подорвана. Теперь их могли спасти только четыре магических артефакта, что были у них на тот момент. Если группа выложится на полную силу, у них появится шанс выжить.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/62958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
радужные сопли до луны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку