Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 - Дилемма.

Став новой тёмной лошадкой, появившейся на сцене, Толстяк, который раньше был никому неизвестным учеников внешнего двора, превратился в новую звезду секты. Он победил ту самую Жун, о которой столько всего говорят. Этого более чем достаточно, чтобы поверить в его силу. Но больше всего всех удивляло то, что даже выпив столь опасный эликсир, она всё равно не смогла ранить Толстяка. По всей секте начали расходиться слухи, что сила Толстяка намного выше силы Жун. Были даже те, кто сравнивал Толстяка с Шуй.

Кроме того, люди обратили внимание на колокол Толстяка. Теперь большая часть секты рассуждает о его истинном предназначении. Однако сколько бы они не думали, люди не понимали, как колокол, созданный из чёрного железа, смог отразить атаку столь мощного артефакта.

Хорошо было то, что культиваторы придерживаются некоторых правил. Даже не понимая чего-то, они не будут допытывать культиватора, обладающего загадочной вещью. Именно поэтому, и хотя Толстяк наделал немало шуму в секте, его следующие несколько дней прошли на удивление мирно.

Конечно, как говорится: "Кто-то выиграл, а кто-то проиграл". Пока Толстяк наслаждался тихой и спокойной жизнью, семья Ху Юня, а в особенности и сам Ху Юнь, были вне себя от ярости.

В конце концов, Жун считалась гением. Именно поэтому ей и передали такой редкий магический артефакт как Лазурный Меч. Вполне естественно, что вся её семья ждала, что она с лёгкостью пройдёт это соревнование! Однако она вылетела, и, притом, всего за два раунда. Кроме того, она не только лишилась возможности соревноваться за Мистический фрукт, она ещё и получила серьёзные травмы. На полное восстановление уйдёт около десятка лет. Если за эти десять лет она не потеряет свою культивацию окончательно, можно сказать, что ей очень повезёт. Верить в то, что в ближайшие десять лет, она достигнет хоть чего-то нового, было просто бессмысленно. В основном из-за того, что следующие десять лет пройдут в почти беспрерывной культивации.

Вам следует знать, что наибольшая скорость культивации приходится именно на молодость. Если сравнивать тридцати и сорокалетнего культиватора, недавно вошедшего в Основополагающую стадию - между ними будет большая пропасть. Другими словами, одарённые культиваторы это золото, а обычные - грязь. Жун считали гением именно потому, что у неё были высокие шансы достигнуть Основополагающей стадии до тридцати лет. Теперь же, ей стоит надеяться на то, что она сможет достичь Основополагающей стадии лишь к своим сорока годам. Это не только уравнивает её с обычными учениками, но и лишает статуса гения.

Это соревнование сильно изменило её будущее. Ранее, люди даже говорили, что у неё есть шанс достигнуть стадии Юаньин. Теперь же, с её новыми ранами, шанс достигнуть Юаньин опустился примерно до тридцати-пятидесяти процентов! Сразу становится понятно, насколько ужасно для неё закончились эти соревнования. Не будет преувеличением, если сказать, что лишь одно поражение полностью разрушило её жизнь.

Среди культиваторов, несмотря на все их старания, очень мало гениев. В родословной семьи Ху Юня таких культиваторов можно пересчитать пальцами одной руки. А теперь, в семье стало на один "палец" меньше, а всё из-за какого-то соревнования.

Тем не менее, секта относилась к соревнованиям очень сурово. В том, что Жун приняла этот эликсир, была только её вина. И хотя всё это время, Толстяк отчаянно её провоцировал, формально, он не нарушил никаких правил. Более того, виновной считали именно Жун. В применении эликсира Высвобождения Жизни нет ничего, чем стоило бы гордиться. Именно поэтому, семья Ху Юня не может открыто обвинить Толстяка.

Высшие слои секты не согласятся наказывать новичков, если на это не будет веской причины. В противном случае, это плохо скажется на их репутации. Если предложившего наказание никто не поддержит, его засмеют. Кроме того, все прекрасно знали об отношениях Толстяка с лидером секты и его женой. Это и было основной причиной, по которой все сдерживали свои обиды при себе. Более того, они не только сами скрывали это, всем нижестоящим было строго приказано, не связываться с Маленьким Толстяком.

Однако, несмотря на то, что сейчас они придержали обиды при себе, это не значит, что они забыли о них навсегда. Семья Ху Юня - сборище старых хитрых лисов. Толстяк уже чувствовал, как приближается шторм. Даже если сейчас с ним ничего не происходит, как только люди Ху Юня начнут действовать, Толстяка ждут большие неприятности.

Понимая это, Толстяк начал собственные приготовления. В любом случае, они не могут избавиться от Толстяка лично. Кроме того, в присутствии нынешнего лидера секты, возможность послать убийц также исключается. Именно поэтому, они могли лишь косвенно повлиять на Толстяка. Пока Толстяк сохраняет бдительность - ему не смогут навредить.

И ведь действительно, после четырёх спокойных дней, Толстяка ждало возмездие семьи Ху Юня!

В третьем раунде соревнований участвовали все десять групп. Исключая Толстяка, девять из десяти лидеров были элитными учениками внутреннего двора.

В конце этого раунда останется десять победителей. Кто бы мог подумать, что противником Толстяка станет никто иная, как неофициально признанная "королева" нового поколения, мисс Шуй Цзин?

Узнав об этом, Толстяк горько засмеялся и сказал: "Их семья действительно кучка выродков. Они специально это подстроили! Они хотят, чтобы Шуй убила меня!"

Если Толстяк выложится на полную, будет использовать свой колокол и тигра, то, возможно, у него появится шанс на победу. Основной проблемой было то, что даже если Толстяк выиграет - он снова оскорбит другую семью. Своей победой над Жун, Толстяк уже оскорбил семью Ху Юня, теперь, если он победит Шуй, он оскорбит ещё более влиятельного человека в секте - Небесную Мэй. Если Мэй станет врагом Толстяка, его ждёт нелёгкое будущее. Даже лидер секты не сможет его спасти.

И хотя семья Мэй далеко не самая крупная в секте, она официально считается сильнейшим культиватором секты. Если она объединится с семьёй Ху Юня, то сможет свергнуть лидера секты.

Тем не менее, если Толстяк проиграет, он окажется в очень невыгодном положении. Присутствие на соревнованиях дочери лидера секты автоматически уменьшает количество доступных призовых мест на одно. Будучи культиватором самой низкой стадии среди всех участников, Толстяк станет козлом отпущения.

Именно поэтому, независимо от результатов этого соревнования, Толстяка ждут большие неприятности.

Не зная что делать, Толстяк хотел попросить совета у жены лидера секты. Однако его упрямый характер мешал ему сделать это напрямую. К счастью, Хун позвала Толстяка поиграть, тем самым, дав ему возможность.

Толстяк повёл Хун на озеро с красивым видом. Затем он расстелил небольшой коврик и выложил на него разные деликатесы. После он разжёг небольшой огонь. Воспользовавшись образовавшейся паузой, Толстяк спросил у Хун: "Младшая сестра, как ты думаешь, мне будет лучше если я выиграю или если я проиграю в битве с Шуй Цзин?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/56056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Сверху быдло
Развернуть
#
2
Развернуть
#
ты вообще-то 3,а не 2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку